Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

    988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы НЕжгучая брюнетка


  1. 11 часов назад, Минская Штучка сказал:

    Даник просит тюбинг, но я против.

    У моих детей тоже нет тюбингов и не будет, после того, как родственник, взрослый дядька, вылетел из него и не хило приложился виском о лёд. Чудом остался жив, но последствия разгребает до сих пор, хотя года три уже прошло. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  2. У меня практически вся бытовая химия в доме одной фирмы. Недавно купила их зубную пасту. 

    Делюсь по телефону с подругой впечатлением, называю фирму-изготовитель, говорю, они ещё Азелит выпускают. 

    Муж скептически: "И всё из одной бочки разливают". 

    З. Ы. Паста хорошая, просто муж шутник. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  3. В последнее время часто пеку бисквит на молоке, рецепт очень простой, продукты найдутся практически в любом холодильнике. Итак, берём 2 крупных яйца и взбиваем их в пену с 1 стаканом сахара. Добавляем 70 мл растительного масла, стакан молока,  аккуратно всё перемешиваем. Далее всыпаем муку, у меня уходит полтора-два стакана, я её на глаз обычно добавляю, должно получиться тесто как густая сметана, в конце - сода гашеная в уксусе, 1 ч.л. без горки. Я ещё ванилин кладу. 

    Всё, можно просто испечь корж, можно сделать шарлотку, добавив яблоки или груши в тесто, положить орехи или сухофрукты. Но в оригинальном рецепте это пирог с вареньем - часть теста вылить в форму, разложить поверх его варенье (я делала с абрикосовым и с густым вишнёвым сиропом), укрыть второй частью теста. Выпекать до готовности. 

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 2

  4. А я сегодня суп с клецками сварила, душевный такой получился, на прозрачном курином бульоне, вкусный. 

    Ещё жаркое по-домашнему сегодня в меню, тефтели со спагетти и салат из свёклы с чесноком и сыром. Кто что хочет, то разогревает и ест.

    К чаю бисквит на молоке (когда он уже надоест?) и конфеты. 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  5. Только что, Elenrass сказал:

    Может, там люди регулярно в окна выходят из-за соседства с Дашей,

    И поэтому за углом несут круглосуточное дежурство скорая и полиция, чтобы в случае чего, по-быстрому подскочить. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  6. 1 час назад, Хрусталёк сказал:

    Дайте лучше карту, я пойду сама куплю то, что мне надо и нравится, без всяких сюпризов

    Да я так-то тоже лучше знаю, что мне надо и сама себе выберу и куплю или мужу закажу. Но тут, видимо, эффект неожиданности сработал:lol:. Ну и вообще приятно, что уж там, думал, выбирал. 

    Я с возрастом стала проще к подаркам относиться. На годовщину свадьбы, например, муж мне дарит цветы, я роллы и пиццу заказываю. Или ходим куда-нибудь вдвоём. Никаких обид. Я и так знаю, что он меня любит, и каждый день в этом убеждаюсь. 

    • Нравится 9

  7. Меня муж одновременно и огорчил и порадовал. 7 марта пришёл с работы, преподнёс нам с дочерью цветы, ей тюльпаны, мне розы. Во-первых, я тоже хотела тюльпаны, а во-вторых, розы были уже уставшие, такие максимум пару дней простоят. Неужели не видел, что ему всучили, не в бессознательном состоянии ведь был. Обиделась. Но вида не показала, плохо чувствовала себя, не хотелось ссориться. 

    Зато на следующий день с работы явился совсем рано, да ещё и с подарками, наборами косметики. Он все 15 лет что мы вместе, на 8 марта просто отдаёт мне свою карту со словами  "купи что хочешь" или мне на карту денег переводит. А тут, представляете, подарки, настоящие:lol:. Я была в приятном шоке. 

    Я ему дарю одежду, потому что мужу постоянно жалко на  себя денег. А так, я увидела, например, кроссовки, мне понравились, ему тоже. И начинается, ой, да у меня есть, давай потом. Тогда я ему их покупаю в качестве подарка на какой-либо праздник. Причём, бюджет у нас общий. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  8. Дети завтракали эклерами, я бутербродами с сыром и кофе. 

    На обед сыновья сделали окрошку, мы с дочкой онигири налепили. Запили газировкой это дело. 

    Вечером муж пришёл с работы, принёс шампанское и креветки. Я сделала салат из курицы с ананасами. И котлеты рубленые с рисом, мальчик Саша салаты не ест.

    К чаю всякие пироженки, конфетки. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  9. Были у нас в селе, где я выросла, два брата - близнеца, мне кажется, их родная мать с трудом различала. 

    И моя подруга с одним из них встречалась. Получается, муж мой знал только одного из братьев. 

    Отправила я мужа как-то раз в магазин, он приходит и рассказывает. Странный Валерка какой-то, то первый подходит, здоровается, новостями обмениваемся. А сегодня встретил его, подхожу, он от меня шарахается. И тут до меня доходит, что он второго брата встретил. И видимо, не в первый раз. Объяснила, посмеялись. 

    Представляешь, говорю мужу, какой шок у человека был каждый раз, когда к нему незнакомый мужик здороваться подходил, да ещё с расспросами о делах приставал. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  10. Сыновей называю по имени, к дочери иногда обращаюсь 'доча". Мамкин пирожок у нас вообще кот. Он же мамсик и мамкин хвост, потому что вечно таскается за мной по всей квартире. 

    А подбешивают меня "племяши", "племяшки" и "дочуры". 

     

    • Нравится 1

  11. Только что, Дашулька-красотулька сказал:

    Я ж тогда вообще исчадием ада стану...

    Господи, да почему? 

    Смотрите, Даша. У меня тоже есть мама. Она пенсионерка. Я ей помогаю, конечно, но и свою пенсию она тоже тратит. Коммуналку оплачивает, продукты покупает. 

    Я не считаю себя ужасной дочерью. Я забочусь о своей маме, при этом не растворяясь полностью в её проблемах и жизни. У меня и своя семья есть. И мы обе это понимаем, и мама, и я. 

    • Нравится 4

  12. 1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

    денег нет, голодай

    Почему денег нет? А на карте. 

    Я бы сказала, что с этого дня тебе, мама, продукты покупает помощница, счета оплачивает тоже она. С твоей карты. Раз уж я такая плохая дочь. 

    Это не значит бросить мать, понимаете? Она же у вас адекватная, чего вам бояться, всё хорошо будет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 14

  13. 1 час назад, Капризулька сказал:

    на фильм "Я - медведь

    Нам понравилось, тоже семьёй ходили. 

    Я своим мужчинам обновила тёплые спортивные костюмы, на ВБ были хорошие скидки на них. Сыновьям ещё чехлы на телефоны, по упаковке боксеров. 

    Свекру купила бутылку коньяка и набор для бритья. 

     

    • Нравится 5

  14. 12 часов назад, Черепашка сказал:

    Индульгенцию себе покупает

    И от этого особенно противно, что поехал не по велению сердца, а потому что @опу припекло. Испугался, что не будет концертов и никаких проектов, испугался без денег остаться. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  15. До меня мошенники и спамеры не дозваниваются обычно, антиспам подключён. 

    Но сегодня в Вотсапе пробились. 

    - Здравствуйте. У нас есть информация, что вы переводили деньги на Украину. 

    - Переводила, мои деньги, куда хочу, туда и перевожу! И не звоните сюда больше. 

    Я в трубку рявкнула так, что на том конце отключились. И больше не звонят:brows:.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  16. У дочери учительница в школе Нинель. А соседка по подъезду у нас Октябрина. Обе дамы возраста 55+.

    Мне очень нравится имя Владлен. Но в жизни, увы, мужчин с таким именем не встречала. 

    • Нравится 1

  17. В 04.02.2024 в 15:36, Карташонка сказал:

    тут замялась, поскольку забыла слово

    Напомнили. 

    Мы втроём, муж, мама и я, стоим и наблюдаем за домашними утками. Мама жалуется, что растут плохо. Я  рассуждаю, что вполне нормально они растут, есть которые покрупнее, есть помельче. Те, что покрупнее, видимо... И тут я понимаю, что не помню, как называется самец утки. Вот напрочь из моей красивой головы вылетело. Те, что покрупнее это утаки, вспомнила я это сложное слово. 

    "Это кто?- Спрашивает обалдевший муж.- Утак? Самец утки это селезень."

    Позорище. Так облажаться. 

    • Нравится 26
    • Повышение репутации 3

  18. 2 часа назад, Изморозь сказал:

    Муж сразу же спросил:

    - Чей Крым?

    Мой муж также спрашивает, обычно отвечают  "наш", правда, чей наш не уточняют. 

    А недавно вот также спросил, и ему отчеканили " Крым это территория Российской Федерации, а вас беспокоят из банка ВТБ, у нас на самом деле есть для вас выгодное предложение". Предложение, кстати, оказалось стоящим, мы воспользовались. 

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 3
×