Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сегодняшняя

Наши люди
  • Число публикаций

    3 387
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сегодняшняя last won the day on 8 Декабря 2020

Сообщение Сегодняшняя стало самым популярным на форуме

Репутация

13 700 Мудрец

4 подписчика

О Сегодняшняя

  • Звание
    Колонный зал Дома Союзов

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  1. Что? Где? Когда?

    Как всегда, переругались. Команда Козлова держит марку: споры, нервы, азарт и риск. И это в новом составе!
  2. Детский лепет-19

    Младший, девятилетний лось, продолжает умозаключать. У него шатается очередной молочный зуб, поэтому тема наболевшая, часто обсуждаемая. Сын: Я читал, что если выпал зуб, надо срочно выпить много-много холодной воды! Я: Ага, чтобы еще и горло заболело. А еще, нужно с гаража прыгнуть, чтобы еще и ногу сломать - будет не так обидно за выпавший зуб. Сын: Ну это чтобы кровь остановить! Понимаешь, чтобы кровь рот не наполняла! Я: У тебя во рту есть универсальное бактерицидное средство, прекрасно и быстро заживляющее ранки - слюна... (и только я делаю вдох, чтобы на примере млекопитающих, зализывающих раны, описать процесс в подробностях, как меня опережают) Сын: Так вот зачем почти все деды и мужики плюют под ноги! Они асфальт заживляют, чтобы трещины и ямы исчезли! И как я сама не догадалась...
  3. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Здравствуйте, я теперь к вам! Дано: самец петуха, во время нереста, обтрепал самку до состояния огрызка. Естественно, тут же рассадили их, несмотря на то, что самка так икру и не скинула. Самку - в большой аквариум, на 50 литров. Самца - в его родной, на 10 литров. Первые несколько дней самка, почти без плавников, с выдранными, с кусками кожи, чешуйками, просто стояла возле фильтра, оживляясь только на кормежку. Самец - напротив, как мороз-воевода, владенья свои обходил, вальяжно. Курочке стали подливать Альтерфикс, петуху его любимый глиняный сундук вернули, и ладно. Сейчас: курочка на чиле, ей все нравится, она обошла уже весь аквариум, все осмотрела, везде сунула нос, в глиняной крепости побултыхалась, ест активно - даже кусает градусник за попку, периодически. Но на ней появились, помимо отрастающей прозрачной пленки плавников, перламутровые пятна, свидетельствующие о бактериальном поражении. Я бактериям не удивлюсь, ничуть - потому что спасали от самца уже почти кусок мяса, а не красивую девочку. Но она активна, и даже видимо счастлива. Стоит ли мучить ее вымачиваниями в синьке/зеленке сейчас, или погодить, пока симптомы появятся? А самец, наоборот, приуныл. Сидит в своем сундуке любимом, на манер мурены, большую половину дня. И только когда трескать пора, начинает чуть ли не плавником по стенкам аквариума стучать. Состав воды, освещение, растения, грунт: сразу скажу, самцу не меняли. С чего начать? И навредить не хоцца, и подозрительно как-то.
  4. Наш сонник - XIII

    Кошку не надо было с собой брать. Переиграйте сон, если получится.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мне очень нравится, что форум стал проникаться должной степенью иронии, к опусам автора. Еще сто страниц, и, наконец-то, кто-нибудь обратит внимание на ник. А еще через сто, обнаружатся стильные леопардовые ботфорты, которые из каждого сообщения автора торчат, уже которую ветку. Но в целом, всефорумское стремление поддержать ту, что бросает в беде слабого, и, с помощью коллективных советов, желает надурить более сильного - печально.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Недавно, видела масштабное. Две машины, одновременно, плавно тормозят ровно на "зебре". Одна машина - такси, вторая - китайский хороший внедорожник. Причем та машина, которая такси, не просто притормаживает ровно на зебре, а аж выворачивает на пешеходную часть. Ну все, думаю, я свидетель каких-то разборок, с мордобоем, потому что, в километрах отсюда, кто-то кому-то поворот не уступил; и хорошо что ночь и на пешеходной зоне никого, кого таксист мог бы сбить своими маневрами идиотскими. Только уже потянулась за телефоном, вызывать полицию, как из такси, с пассажирского сиденья, выскакивает мужик, и бежит вовсе не к водительской двери внедорожника, а к багажнику внедорожника. Стучит дважды, багажник разблокируется, и мужик из такси начинает что-то, из этого багажника, на асфальт перед такси метать, усердно. Угадали? Правильно: он выкидывает перед автомобилем такси мятый бампер от чужой машины (даже по цвету не совпадает, потому что машина желтая, а бампер белый), и еще какие-то фрагменты запчастей и обшивки. Затем, все еще в одно лицо, выбегает на разделительную полосу, и делает фото: а-ля меня подрезал внедорожник. Причем, фотографирует сбоку, и номер внедорожника, как и регномер такси, явно на камеру не попадают. Как и морда такси, абсолютно целая и невредимая, и даже желтого цвета. Быстренько бежит обратно к багажнику внедорожника, и, уже порядком запыхавшись, потому что все это за несколько секунд, запихивает раскиданные на дороге запчасти обратно. Обе машины плавно стартуют, и укатываются в соседний двор. Ребятушки, ну серьезно?! Да даже школьник, играющий в викторине страхового агента, такую чушь даже рассматривать не будет: ни номеров, ни серии фотографий с номерами "виновника", детали явно левые. Если только это шоу не для развода родственников "виновника аварии" на деньги. *** ***
  7. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Зато они - есть. Как за опустившимся алкашом - но за-а-а-амуже-е-ем.
  8. Детский лепет-19

    Младший уже лось здоровый, девятилетний, но детский лепет прорезался как никогда. 1) Спустя несколько дней, после февральских чествований всех подряд мужчин. Захожу в комнату, из которой раздается какой-то подозрительный скулеж. Ах, это сын где-то под диванными подушками валяется с телефоном и мелодии намяукивает, сам себе, фоном. Включаю едкую мать-ехидну: - Кто это здесь воет? - Это я здесь тут у вас вою! - И зачем это ты здесь у нас воешь? - Я - воин, я - вою! 2) Англичанин тот еще. Прочел в названии известной сети зоомагазинов, вместо "paws" - лапы, "powers" - силы. И размышляет: - Так-так.. Четыре силы - это четыре стихии. Земля, вода, воздух и огонь. За стихию земли, в магазине, отвечают хомячки, за воду - рыбки, за воздух - попугайчики... (пауза затянулась, поэтому насмешливо спрашиваю) - А за огонь? - А за огонь отвечает продавец, когда прожигает тебя взглядом на кассе, если ты котику хрустяшки забыл взять!
  9. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Это звонок, который был принят перед Вашим, вместо того, чтобы завершиться за три условных минуты, потребовал дополнительных действий или информации от оператора, и ему добавили еще три условных минуты. Робот принимает одно подключение, растянувшееся по времени - за два, три, четыре и т.д., в зависимости от длительности обработки подключения, и установленного на стандартную обработку подключения времени.
  10. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Мне кажется Появилась тенденция, у вроде бы трудоспособного здравомыслящего населения, оставлять себе памяти как у канарейки, а весь основной объем запоминания переносить на внешние устройства и гаджеты. А в отдельных случаях, даже бравировать этим. Пример. Лежу себе в больнице, жду экстренной операции. Шквал звонков и сообщений с работы (всех предупредила, что в день Х я буду вне доступа, совсем). Все плевать хотели. Потому что, если через вот пять секунд, эту задачу не закрыть: небо упадет на землю. Эта задача полгода не выполняется ответственным, но закрыть ее нужно именно сейчас. Просто игнорирую - я полгода ждала, когда вы, собаки страшные, задачу хотя бы начнете выполнять, теперь вы подождёте. Следом, звонки от заказчиков. Делаю рассылку заказчикам, что срок решения вопроса вынужденно сдвинут на сутки, мол будем рады видеть/слышать и приподнимать и кружить вас завтра. Потому что тоже не экстренно, и тоже вялотянущиеся переговоры. Учительница младшего пишет, в ответ на сообщение что школьник заболел: срочно принесите (вчера выдала на руки) листочек заявления на оформление в группу наиглубочайшего изучения теологии, и чтобы там было не то, что вы выбрали, а то что надо. Пишу ей, что сейчас в больнице - выпишут, принесем. Нет, блин, ей срочно надо - несите, немедля. Посмотреть пару сообщений выше, про больницу - непосильный тяжкий труд для учителя, сродни шахтёрскому. А уж вникнуть в предложения собеседника - нонсенс! Это вы от проституток требуйте, вникать, слушать и слышать! А то целый бюджетник, не обязанный мозг включать между уроками! Итог: пока была под наркозом по три пропущенных от вышеуказанных, и, в течение ближайших полутора часов, по два сверху от каждого! Так и тянет дать им всем адрес отделения больницы, и строго потребовать присутствия ровно в 23:00 (после капельницы), под седьмым окном слева, от фасада корпуса, обращенного к улице Х, для решения всех срочных и неотложных задач. Ну взрослые же люди!
  11. Нет, это не тот случай. Это расчет "на дурачка". У меня уже было полугодовое судилище-рядилище именно с Мегафон, когда они мне списали долг за тариф по номеру, который я никогда не приобретала. По счастью, эти черти не смогли найти договор, заверенный мной, на оформление этого номера. Пришлось нищим мегафоновцам вернуть списание. Но только после заявления в полицию - добром никак.
  12. Мне, от этого приснопамятного, Мегафона - все раньше стали приходить сообщения о списании оплаты. Сперва 30-го числа месяца списывалось, за месяц. Потом 29-го, 28-го, 27-го... теперь и до 23-го добрались. Все никак претензию не напишу, с требованием компенсировать "случайно" сожранную неделю. Наверняка, какая-нибудь правдоподобная причина облапошивания абонентов, у оператора изыщется.
  13. Демотиваторы 2.0

    Больше о вырождении журналистики, как профессии. "Москва 24" порадовали.
  14. Волшебная сила камней

    Кто-нибудь испытывал ларимар? Камень нравится безумно, разглядывать можно часами - успокаивает. Но в постоянном ношении повышает агрессию, несмотря на отсутствие такой побочки в списке возможных. Мне бы понять: просто звёзды так сошлись, и нужно переждать какой-то период, а после радостно увешаться ларимарами всех размеров; либо скиснуть и на расстоянии любоваться этими осколками океана, всю жизнь. Кроме ощущения спокойствия, никаких изменений не почувствовали?
  15. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Неправда. Ходят, когда припирает. И, когда срочно понадобился медосмотр, вспомнив адский ад в очереди муниципальной поликлиники (да-да, все по талончикам, но прием по этим талончикам сдвинут на полтора часа, из-за оптимизации трёх поликлиник) я взяла кредитку, и махнула в коммерческий медцентр, и даже и на такси. Потому что тащить в метро и по автобусам упирающегося, агрессивного пожилого человека - даже не мой труд, как типа "зачемсиделки", а общественноопасное деяние. И, если бы автор не столь поверхностно относилась к своим обязанностям, как она это демонстрирует своими рассуждениями о нужно-не нужно, вся ветка комментариев была бы на ее стороне. Но автор себя выдает, с потрохами.
×