Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Несовершенство

Наши люди
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Мисс Несовершенство

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
    Югополис

Недавние посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Осваиваю мини-печь, а посему вчера пирог из слоёного теста с сыром и зеленью, сегодня котлетки из индюшки, к котлетам на гарнир спагетти с томатами. На завтра достала утку, замеку с апельсинами и яблоками. К утке лобио будет, и надо что-то свеженькое, может салат из пекинки с огурцом.. На сладкое осталась 1 конфета ферреро, бананы, яблоки. А хочется цветаевского пирога.. Ну и Цветаевский пирог будет))
  2. Умершие люди в наших снах-3

    Папа всегда мне говорил: главное, чтобы тебе было хорошо. Мы не были с ним особо близки, он мне почти никогда не звонил, я звонила редко и приезжала тоже редко. Но я уверена, что он бы ни в коем случае не хотел бы, чтобы я рисковала своим здоровьем или здоровьем ребёнка. Я это себе проговариваю, напоминаю, но если честно, мало помогает. Думаю, вы правы, спасибо.
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Это может быть от того, что я постоянно думаю и чувствую себя виноватой или нет?
  4. Умершие люди в наших снах-3

    Отпевали. Если не ошибаюсь, мама на 40 дней сорокоуст заказывала.
  5. Умершие люди в наших снах-3

    Почти каждую ночь мне снится папа. Обычно сны не сказать что хорошие, но не страшные, а сегодня проснулась почти в поту и ужасе. Папа умер 23 февраля, болел, лежал в больнице, вообще очень как-то все быстро произошло, буквально за пару месяцев. Мы отдельно живём, виделись с родителями не часто, в основном созванивались. Мне до последнего не говорили всего о его здоровье, муж знал, но они с мамой берегли меня. Я была на 8 месяце беременности, боялись что перенервничаю, попаду в больницу или случается преждевременные роды. Утром 23 мы собирались в больницу, чтобы поздравить его, а нам сообщили, что он ночью умер. Всё равно поехали. Это был последний раз, когда я его видела. Прощалась с ним там же, в больнице. Меня не было на порохоронах и отпевании. Я вообще трусмща, боюсь кладбищ и похорон, а учитывая моё тогдашнее состояние, риск упасть в обморок на кладбище, мы с семьёй решили, что муж привезёт меня уже на поминки. Очень было тяжело морально, даже на поминках у меня почти истерика случилась. Всё это пишу, как будто оправдываясь, потому что в глубине души я чувствую свою вину. Что не была, что не простилась по-человечески, что как будто бросила. Всё убеждают в обратном, что думала о ребенке, тем более, беременность не простая, с сохранением и поддержкой, постойнным риском родить раньше. А я все равно не могу не думать об этом. Поэтому почти каждую ночь он мне снится. Иногда я даже не вижу, но знаю, что он рядом. Иногда вижу, но не говорю. А сегодня он мне приснился в доме родителей, мы сидим в зале, он в гробу на кухне. Мама говорит "сходи простись" или что-то подобное, я подхожу, смотрю, а он чёрный. Говорю маме, она отвечает, да, потемнело. Как будто это четверг, ещё день ему стоять дома, а в субботу будут похороны. В квартире ещё соседка, кто-то ещё сидит за столом. Проснулась в ужасе, вроде понимаю, от чего такие сны, но все равно страшно и ещё гаже на душе. Что делать? Сходить в церковь?
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

    У меня в середине февраля экзамены уже. Отучилась с октября 3 месяца, давно хотела и вот получилось. Инструктор попался Истеричный, нервный,дерганый. Объяснял так себе,но показывал как правильно неплохо. За рулём я себя чувствовала уверено, под конец такое прям удовольствие испытывала. Последние практические проходили спокойно уже, без его нервов. На заключительном даже похвалил, я удивилась прям. И в автошколе, и с инструктором обсуждали вопрос сдачи экзаменов в ГАИ. Я решила первый раз сама попробовать сдать, группа маленькая, 5 человек, может повезёт. Но без фанатизма - нет так нет. Недавно разговорились с новенькой коллегой,оказалось, у неё сейчас экзамены. Решила сама сдавать. Уже 2 раза пробовала. С 1 попытки площадку не сдала, на 2 уже в город выехала, но тоже пролет. Пришла расстроенная, говорит, лучше б заплатила, столько нервов, на морозе 7! часов экзамен длился. Я, честно, готова к отрицательному результату, но все же попробую. А нет - так у нас все официально: не сдаешь, можешь заключить с экзаменотором договор на дополнительное вождение, месяц якобы ходишь и сдаешь. Вот так вот.
  7. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Услышала, что у нас открыли магазины обуви Deichmann. Залезла на сайт, цены что-то подозрительно низкие для немецкой обуви. Покупал кто-то обувь у них? Как качество, нормальное или а-ля Центро? А то ботиночки на осень хочу, там несколько понравились, но цена смущает...
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я тоже практически всегда использую доп. полоскание. Вот про него немного знаю, видела на него скидка в Зебре была, 300 за кг стоил. Какие именно? У меня возле дома магазин плюс 6 числа скидка на все.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Недавно встал вопрос о смене порошка. Последнее время пользовалась обычными: то Тайдом, то Ариэлем, что по скидке было. Решила поменять, не так чтоб аллергия, го чувствую что-то не то, не выполаскивается, из-за этого дискомфортно коже. Купила концентрированный Maine Liebe. После использования одной упаковки - никак. Ни хорошо, ни плохо. Отметила, что пенится меньше, но расход как у обычного примерно. Теперь в раздумьях. Хочу попробовать какой-нибудь гироаллергенный, чтобы хорошо выполаскивался, ну и стирал. Присматриваюсь к корейским, но пока не рискую, никогда не пробовала корейскую косметику. Если кто пользуется подобным, посоветуйте, пожалуйста.
  10. Все о подарках

    Stella Polare Я дарю тем, кто оценит. Понимаю, что не всем нравятся рукодельные подарки, но, как мне кажется, еще зависит от вида такого подарка и качества его исполнения. Я не обижусь, если мой подарок не будет использован, или втихаря подарен, или выброшен. Ну если, конечно, это не демонстративно будет сделано. Главное - я от души подарила, свою радость от этого получила. Из того, что просто поставить пылиться, я дарила всего пару раз. Остальное либо используется (я это вижу), либо сразу, например, съедается (это из конфет).
  11. Все о подарках

    Даже прям немного жаль, что мне не дарили ничего такого, было б хоть, что вспомнить Вот уже много лет я себе заказываю подарки. Да, сюрприза не получается, но и разочарования не будет. И от близких жду того же, они и сами уже привыкли. Если не озвучено желание, тогда — деньги. Но у нас как-то и не заведено было прям сильно заморачиваться с подарками. Мои родители, например, дарили мне золото до определенного возраста. Папа собирал комплект - сначала серьги, кольцо на 18 лет, потом цепочка с кулоном, затем крестик. Не хватало браслета, его подарил будущий муж. Я люблю выбирать подарки, если знаю, что примерно хотят. Иначе теряюсь. Муж вообще любит тянуть до последнего и покупать в подарок посуду или что-то для интерьера. Нам так его подарки иногда возвращаются в виде набора салатников или вазы Но я люблю получать в подарок посуду, иногда заказываю себе что-то, поэтому не обидно, что передаривают. А в последнее время у нас вообще беспроигрышный вариант: дарим основной подарок и рукодельный к нему. Второй зависит от того, чем я увлечена в тот момент. Были и открытки, и декупажные вещи, и свит-дизайн. В последнее время делаю вязаные игрушки, их дарим. Всем очень нравится, хранят их, и нам приятно.
  12. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Уральская Степная Сначала хотела написать, что нет. Но увидела "Чернобыльскую молитву" и поняла, что да. Читала ее год назад, так получилось, что как раз в годовщину трагедии. Остальные возьму на заметку, спасибо! Вообще, странно. Я очень впечатлительная, и не надо бы мне такое читать, а вот тянет. Много лет назад попал в электронном варианте мне сборник рассказов "Судмед". О разных реальных случаях в медицине. Из всех помню рассказ врача на корабле, вырезавшего аппендикс самому себе с помощью зеркала; рассказ о заблудившихся охотниках, питавшихся тухлятиной, найденной в болотах; рассказ о излечении от рака с помощью гранатового сока. Надо поискать ее. Нашла. "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)", Андрей Ломачинский.
  13. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Кино и немцы Первый раз прочла ее лет 8 назад, случайно наткнувшись в интернете на нее, потом перечитывала. Тоже ходила под впечатлением. "Зулейха открывает глаза" на очереди, опять же, по отзывам из этой ветки. Спасибо за рекомендации! А вообще, в последнее время не могу выбрать книгу для чтения. Смотрю на разных сайтах, читаю отзывы, но качаю что-то редко. На волне всеобщего обожания прочла "До встречи с тобой" - не зацепила, уже с середины было все предсказуемо. "Одиночество в сети" вообще не пошла, зато "Колленционер" Фаулза и "1984" Оруэлла за пару дней и в удовольствие.
  14. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Кино и немцы Я по рекомендации в этой ветке тоже прочла эту книгу. До того понравилась, когда кому-то о ней рассказываю, глаза расширяются, мурашки бегут. Настолько диким кажется все, о чем в книге написано. Посоветуйте подобное что-нибудь, пожалуйста.
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня запасы очень скромные, но у нас и не идет, это я так, поиграться в основном. Покупала клубнику и малину на поесть - по банке закрутила. Потом перепало алычи и сливы по паре кг - из алычи просто варенье сварила, а сливу в шоколаде сделала - очень понравилось. По 3 банки получилось. Еще джема какого-нибудь хотела сделать, но пока решу какого, все отойдет. А, в прошлом году морозила баклажаны, кубиками и брусочками - пошли на ура зимой. Хочу и в этом году также сделать, плюс перец целиком на фаршировку заморозить. Компоты не пьем, огурцами и помидорами солеными родители угощают, они много крутят, мы им помогаем.
×