Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу и получу!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 996
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хочу и получу!

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Oceнняя_гpycть Наверное, да. Я на этой кровати (где она ушла) видела сон: будто мы с ним заходим в какой-то двор, она стоит в сторонке, он подошел к ней объяснить что-то про меня, а она, кивнув на меня, сказала :"Иди, у тебя теперь новая хозяйка". При чем слово "хозяйка" мы не употребляем, а она была из деревни , где эти словом обозначали жену, хозяйку дома. ( никак не госпожу )
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    Никита Алексеев. "Пьяное солнце"
  3. Кумиры нашей молодости

    Сейчас мне скажи : Олег Янковский. И я заплаАчу. Фильм "Влюблен по собственному желанию" смотреть не надоедает, почему-то именно там мне он очень нравится. Да понятно: красавец влюбился в мышь серую))) Умные глаза, ироничная улыбка, всегда элегантный... И на моего первого похож
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Oceнняя_гpycть Я понимаю, о чем идет речь, когда советуют выбросить диваны/кровати, на которых умирал человек. Более того, я сейчас в отношениях с вдовцом, у которого жена уходила от онкологии ( недолго, правда) на кровати. Кровать из гарнитура. Выкинуть? Не выкинул. Два месяца я жила у него и спала на этой кровати. Иногда одна засыпала, пока он телевизор в другой комнате смотрел. Ни страхов, ни ночных кошмаров. При чем кровать стоит напротив шкафа с зеркальными дверками! Меня не напрягало все это, думаю, потому, что в зеркале не отражается лицо ( голова), а самое главное, что в этой кровати уже была одна женщина ( за 5 лет вдовства у него была связь с одной дамой).
  5. Зимняя соната Напомнили. Однажды утром захожу на кухню и вижу на кухонном столе лужицу воды. Никаких сосудов с водой, типа чайника, на столе не стоит никогда. В приметы верю, но всегда стараюсь сначала найти какое-то физическое объяснение непонятному. Так и тут : подняла голову вверх, потолок сухой. Угу..Что-то непонятное, значит. Объяснения не нашла, стол вытерла, да забыла. Через некоторое время опять та же самая картина. Тут я не поленилась, влезла на стул и увидела в углу намокшую потолочную плитку! Снизу видно не было. Все просто объяснилось : у соседей сверху подтекала батарея отопления. Ищите объяснение появления воды на полу.
  6. Он опять говорил во сне!

    А мой в киоск табачный ходил, точно! Так четко произнес :"Девушка, два коробка спичек, пожалуйста!" И улыбался, при этом, зараза такая. * *****
  7. Что мне не нравится на форуме

    Крикуша Садовая соня Ну понятно, в-общем...Мы тута -семья, а вы " Мой козел вчера был таким заей..Принес Лисе от Дракона подарок - Масю. Лиса с Кузей вчера весь вечер Масю с Ромой пытались подружить. Но Рома улетел."
  8. Что мне не нравится на форуме

    Туземка Спасибо за понимание и поддержку ( в личку не могу.Простите, модераторы) Тындейка
  9. Что мне не нравится на форуме

    У меня претензии к некоторым форумчанкам. Читаю посты и натыкаюсь то на Куропатку (еще и Дракон рядом с ней упомянут), то на Мыша какого-то, то вижу, что "Максим со мной ночевал" И как догадаться, что речь идет о дочери, о сыне, о внуке? Пишут, будто близким знакомым новости семейные рассказывают. А ты лопать сообщения, чтобы понять "ху из ху-то?".
  10. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Вчера смывала косметику молочком, коего уже не дне бутылочки.То есть не первый раз средство пользую Начал "резать" глаз, будто соринка попала. Капала капли, поплакала даже, чтобы соринка вымылась , но нет. Через час невмоготу стало, пошла на "скорую" ( она у меня рядом с домом), фельдшер сказал, что похоже на химический ожог Переночевала с "ледокаином" ( капли глазные), утром повезло, что офтальмолог дежурила, прописала антибиотик, опять же в каплях и гель. Три раза уже капала и то, и другое, вроде чуть легче. Грешу на новые тени. А вообще уже, видать, вымазала свою норму косметики.
  11. Размер имеет значение.

    Ну это если про болт речь. А мне вот как-то попался.. шурупчик В период "междумужья" познакомилась с мужчиной. Высокий симпатичный, целует так, что дух захватывает. Дошло дело до "койки" Вы видели в передачах или по инету маленьких обезьянок, теребящих свои "причиндалики"? Вот у этого мужика был такой половой орган! Размером с мой средний палец. Но не это меня поразило ( чего только в жизни не увидишь?!) Поерзав минуту на входе , откинулся довольно и произнес :"А по молодости ведро на нем удержать мог!" Как я не заржала, не знаю. (представила, конечно же, детское песочное ведерко), а он добавил :" Стоять не будет-застрелюсь, наверное."
  12. Русский шансон

    Майский Кактус Да где вы такой шансон слушаете? В фильмах видела - послевоенное время, вагон поезда, и инвалид, жалобно поющий подобное... Может, я не права, но у меня шансон ассоциируется с одноименным радио. Там такого не слышала никогда.
  13. Русский шансон

    Засада Вот будете в этом возрасте ( дай бог), поймете, почему дамы Несколько не в тему прошу прощения. А певец этот, кстати, Дмитрий Василевский, умер где-то с год уже, если не больше. И было ему " за пятьдесят". А я слушаю шансон! Бублика, Жеку (Евгения Григорьева). Слушаю и подпеваю
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Черника Как-то летом, на пикнике, разложили снедь на импровизированном столе, и на курицу вареную села здоровенная муха. И тут же улетела. А на курице осталась вот такая вот мерзость Это личинки мухи. Как я понимаю, будущие мухи. Я только загуглила, там вылезла гадость под названием "личинки мухи под кожей человека". И картинки.. (здесь блюющий смайл)
  15. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Хорошо, что я эту веточку почитываю, её и вспомнила, когда мне на телефон позвонили с номера незнакомого, да еще и первые три цифры вообще "не нашенские". У меня была не шуба, а старая мебель. Молодой человек сообщил мне, что его компания для съемных квартир скупает мебель по всей стране Это меня насторожило сразу. Потом он меня спросил :" А что вы продаете?" Я ответила, что "ассортимент" и фото до сих пор на "авито". И тут он мне сразу задал вопрос про безналичный расчет, думаю, по неопытности Вежливо послала. Надо было невежливо)))
  16. Беря фамилию мужа, берешь и грехи его рода?

    Меня мой мужчина замуж зовет... Если возьму его фамилию ( а по другому вряд ли получится), то буду полной тезкой его покойной жены
  17. Наши потери и находки

    Наученная горьким опытом , собираясь в пятничный загул с подружками, вытащила из кошелька карты и водительское удостоверение, из кармана сумки паспорт с вложеными в него несколькими документами. В понедельник пришла на работу, прихватив с собой обед, и , о боги!, контейнер открылся, весь подклад в "сиропе" . Судорожно расстегиваю боковой карман, чтобы вытащить документы. А их там нет! Начинаю вспоминать: прекрасно помню, как банковские карты отдала дочери и куда та их положила тоже помню, я ведь достала их оттуда! Но паспорт! Ничего не помню.. Звоню дочери в другой город, она тоже про паспорт не помнит, успокаивает, что дома найду по приходу с работы. Весь день на работе изводилась. Дома кинулась все ящики письменного стола переворачивать. Нету! Последнее средство - сесть на опу и порыдать. Что я и сделала. Рыдала в трубу телефонную дочери:" Как так-то? я ведь в нормальном состоянии домой вернулась!" А мой мужчина все это время мне советовал еще раз сумку посмотреть. Ну как можно быть таким "тупым", что бы не понять, что я спасала паспорт от сиропа в сумке, паспорта там не было, потому я его дома и ищу! Он взял сумку, открыл боковой кармашек и вытащил мой паспорт. PS: да, я блондинка.
  18. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    У меня четыре года назад приливы начались, нечастые и короткие( возраст). И продолжались в течении полугода где-то. Потом три года тишины и вот те здрасьте! Опять приливы, но уже чаще
  19. Заговоры самые разнообразные

    Не знаю, куда разместить? Нашла заговоры от косточки на ногах, подруга советует делать мылом с обмыва покойника. А я боюсь использовать такие вещи, не натворить бы чего по незнанию.. Что посоветуете?
  20. Взрослый лепет-9

    Как-то я ходила подтянуть свой английский и в группе у нас была дамочка. Из тех, что из деревни выехала, внезапно разбогатела и по иноземным странам стала ездить)) Сама простая и так же просто "интерпретировала" английский : смешивала английские слова с русскими, как придется. На одном из занятий ( в виде диалога) её спрашивают ( по английски) : "С кем ты проводила вечера в поездке?" Она, не долго думая :" С хузбентом!" (with husband) С той поры мы с подругами так своих бой-фрэндов называем.
  21. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Что за заморочки с диванами-кроватями, на которых кто-то умер? В каждой семье такое случается. Прямо так и вижу, как все кровати на помойку тащат, ага...
  22. Прикольные надписи-2

    "Поем борща." и номер телефона Креативный способ знакомства.
  23. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Шёлковая Ухохоталась я от вашего рассказа Но это добрый пьяный дядька ( Ваш папа). Можно я тоже У них стопки дома размером в половину граненого стакана ( не понимаю). Ладно, подруга-дама в телесах, а муж у неё дрыщ : высокий, но худой. Выпьет с нами по паре таких стопок и понеслось : сколько у него денег и на скольких книжках лежат Богатым себя мнит ( подруга у виска пальцем вертит незаметно) А вот потом начинается.. Он много курит и именно по пьянке его начинает бить кашель. Кашляет, пердит, пардон Однажды кашлял и у него вставная челюсть вылетела. ( или "получелюсть", не разбираюсь в тонкостях) После третьей подруга его утаскивает спать и мы наконец-то можем спокойно обменяться новостями. Бываю у них редко, но мне хватает, чтоб желание замуж выйти отбить))) НДП, пожалуйста.
  24. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Ле тяга Договоритесь с мужем. Вы ей говорите, что муж её не любит и злится, когда она приходит. Он ей говорит, что Вы его просто ревнуете и злитесь, когда она приходит. Раз уже не можете в открытую "послать". У меня тоже такая соседка есть. Приходит не каждый день, но, как правило, в состоянии подпития. Визиты обозначаются, как "спросить совета". На самом деле я выслушиваю непрекращающиеся жалобы на неудавшуюся личную жизнь. Я сама поговорить люблю, и сидеть с открытыми ушами , но молча, мне тяжело. Однажды я не выдержала: " Если ты пришла за советом, то дай хоть слово вставить!" И оттянула её)) Но мне проще, я её старше и жизнь меня научила, как можно на место ставить..
  25. Взрослый лепет-9

    Я даже не знаю , в какую рубрику это определить Звонит подруга и жалуется, что сменщица, закрыв магазин, не прикрыла замки пакетом. Замки примерзли. Но подруга открыла : "Хорошо, что у меня в сумочке плоскогубцы были!" * *****
×