Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Наши люди
  • Число публикаций

    849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ора

  1. В ожидании чуда!

    Привет девочки! Добавлю немного позитива в нашу веточку, а то мы все о грустном. Начинается 32 неделя и я начинаю сборы в роддом и подготовку к появлению нашей девочки. На данный момент заказала сумку в роддом (там все необходимое, проверила по списку), набор Авентовский (бутылочки и пустушки), одежду (бодики, человечки, шапочки, пару костюмов ) из двух зарубежных магазинов. В корзине одного магазина отложена коляска 2 в 1, кроватка, автокресло, но это закажем чуть позже. Осталось найти и купить, одежду на выписку и крестины, матрасик, постельное и бортики для кроватки, ванночку.
  2. В ожидании чуда!

    Вес до беременности 65 кг, это после новогодних праздников я набрала +3 кг, но уже от 65 кг и считаю. На данный момент вес 74 кг, то-есть +9кг, 30 недель.
  3. В ожидании чуда!

    У меня тоже первая беременность, я не худышка, живот стал заметен где-то с 15 недели, вот как вы говорите, как будто хорошо покушала. А сейчас и покушать нормально не могу, живот подпирает, дышать тяжело.
  4. В ожидании чуда!

    Доброе утро девочки, животиками меряемся? У меня окружность живота в 30 недель - 100см, висота 29,8, набрала +9 кг с начала беременности. Всё УЗИ и анализи (кроме самых простых моча и кровь) делаю платно, очередь очень большая.
  5. В ожидании чуда!

    Ну все, ещё один рубеж пройден, подала документы на дЕкретный отпуск. Куча анализов, куча справок все позади, фух. Жду УЗИ в 32 недели, давно не виделись с дочуркой.
  6. В ожидании чуда!

    Так и я купила подушку эту специальную, но спать мне с ней не удобно почему-то, засыпаю то я с ней в обнимку, а потом все спят, а я ворочаюсь. Хм, может мне её привязывать к себе. Вот и думаю, может кто из девочек подскажет еще способ как умоститься с семимесечным животиком.
  7. В ожидании чуда!

    Девочки здравствуйте. У меня вот вопрос созрел, как вы спите, животик куда девать? Я купила подушку для беременных, но спим подушка на муже, я отдельно, животик сверху, дышать нечем, сложно в общем. Так и следующий вопрос на повестке дня, какую коляску лучше выбрать, 2 в 1 или 3 в 1, поделитесь мнениями или направьте туда где можно этот вопрос обсудить.
  8. Пользователи-2

    @Ornella, а вы реально не знаете, кто этот "кто-то" или все таки не хотите озвучивать, чтобы не поднимать волны на форуме?
  9. Египет-2

    Что-что, а национального калорита, вы там насмотретесь, только во все глаза надо смотреть, уж очень египтяне любят надурить туристов. Если что не по вашему, всмысле не так как договаривались, смело говорите что позовете полицию, это их немного усмиряет. Рекомендую к прогулкам и дегустации, район Наама бей, Сохо с его танцующим фонтаном, Старый город.
  10. Египет-2

    @Натания, ну с детьми все по другому, чем с нами взрослыми, я думаю что периодически детей все таки надо вытаскивать из воды, пускай погреются и поучаствуют в развлечениях которые предлагают аниматоры отеля. С фруктами что нам давали в отеле, я сложно представляю как помыть кусочками нарезанные арбуз, дыню, бананы, манго, апельсины ну разве ополоснуть водой из питьевой бутылки ветку винограда. Про аптечку с собой, я думаю вам напоминать не надо.
  11. Египет-2

    Не волнуйтесь, кто как может и умеет тот так и плавает. Я вот тоже плавать не умею, но мне было достаточно надувной подушки, ведь Красное море намного соленей чем наше Чёрное, по-этому и держаться на воде намного легче, а если ещё у вас маска с трубкой, то со временем как привыкнуть, из воды вас будет не вытащить, настолько все интересно посмотреть. Я вам даже больше скажу, у меня панический страх перед глубиной, но в прошлом году я себя пересилила и нырнула с аквалангом и инструктором, не передаваемые чувства и эмоции, и до сих пор, просматривая дома это видео и фото мне не верится, что я смогла это сделать. По поводу ядовитых рыб, запомните одно простое правило, нечего не трогать руками в воде и купить специальные тапки на ноги, и тогда никто не омрачит вам отдых.
  12. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А куда ей "грести"? Ну не удивляйте меня ещё больше, каждая женщина делает так как выгодно ей и ее семье, мало я видела альтруисток заботящихся об "голодающих детях Африки". А мужику значит жена и его ребёнок не важны?
  13. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Девочки, читаю и не верится мне что столько женщин живёт в стране розовых пони и очки с розовыми стеклами никак не снимет. Ну не интересуется данный отец дочерью от первого брака, прочитайте у автора, не интересуется тут и врятли произойдёт чудо и он начнёт интересоватся и присматравать за ней на отдыхе, с оллом и бесплатной выпивкой, ага верю-верю. А развалить семью, потому что ума мужику не хватает, как видим много труда не надо.
  14. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А с чего вы взяли что женщина там бесприданица? Может она также вкладывается в семейный бюджет, и так же вложились в эти путёвки для семьи, так почему при этом не имеет права голоса? Она вообще-то замуж вышла за мужчину, а не в няни к его дочке нанялась.
  15. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Ну если вы хотите поговорить, об отношениях между сыном и родителями, то я там выше предлагала вариант, купить путёвку бабушке и дедушке, пускай вместе с любимой внучкой поедут отдыхать. Ну как может измениться отношение, если и так понятно, что девочка в новой семье не привечалась? У даного мужика, не только ума нет, судя по написаному автором, но и банального чувства самосохранения. Вы верите в то что мужик не имеющий постояного контакта с 11-летним ребёнком, сможет адекватно присмотреть за ним?
  16. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вот тоже правда, я знаю что вы компетентны в этом вопросе, как так сложилось то все, и бронь на номер, и место в самолёте?
  17. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А с чего это ему везти свою первую жену отдыхать? Ребенка он везёт не по своей инициативе, а потому что его прогнули дедушка и бабушка девочки. Почему этот Отец "своего ребёнка" сам не соизвоил взять на отдых с своей новой семьёй, обговорив все на этапе планирования отдыха?
  18. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А муж жене не развязывает, таким своим решением, едет и все? Неужели вы не видите, что муж и свекры так решили, а мнение жены второстепенно? Зачем нужна такая семейная жизнь, где каждый ставит ультиматум, или что ещё круче придумывает, как обмануть ( ситуация с аэропортом)? Вы сможете себя сдерживать на протяжении двух недель, если раздражают вас фактор, мелькает постоянно перед глазами? Браво, у вас железные нервы. Если бы совместный отдых планировался заранее, то почему и не взять, а если это навязывание в последнюю минуту, как реагировать?
  19. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Ну так и жену никто особо не спрашивал, там насколько помню, вообще вариант был перед фактом жену в аэропорту поставить, что девочка летит отдыхать с ними.
  20. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Зашибись отдых, трое детей вместо двух, регулярные ссоры с мужем и тыкать его постояно. Не не поехала бы, пускай берет "своих детей" и едет с ними, а жена пускай в санаторий с дочкой поедет, ей тоже отдохнуть надо.
  21. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Исходя из этого
  22. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Хм интересная ситуация, как мне кажется лучший выход, скинуться двум сыновьям и купить путёвку для родителей, вот пускай с внучкой полетят- отдохнут. Автор, невестке сообщите "чудесную весть" не портите отношения перед совместным отдыхом, а мужу своему втык за согласие на эту авантюру.
  23. В ожидании чуда!

    Скажите пожалуйста, только не обижайтесь, вы разве живёте на необитаемом острове? Есть же знакомые кто недавно рожал, есть форумы где девочки пишут отзывы о врачах и там же обсуждаются сумы, в той же женской консультации беременные в очереди между собой общаются и делятся информацией, ну сложно представить что вы живёте в информационом вакууме. Но даже если и так, мой вам совет, подойдите с дочкой, если дочь стесняется сама, к доктору женской консультации у которого стоите на учете и попросите её совета, где, как и у кого лучше рожать, думаю она не откажет и поделится всей нужной информацией и даже номером телефона доктора которого вам порекомендует. Созвониться и договорится про встречу, думаю уже труда не составит.
  24. В ожидании чуда!

    Здравствуйте, у нас если ставят диагноз узкий таз, это является практически всегда показанием к кесарево. Но ещё у нас, раз в две недели собирается консилиум из докторов в женской консультации, приглашают всех 34-35недельных беременных девушек с разными диагнозами,и уже этот консилиум даёт заключение как лучше провести роды. Но насколько я помню, вы будете договариватся с конкретным врачом про роды, вот с ним и обсудите все нюансы.
  25. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Может "Таверна ... (имя владелицы, можно сократить)
×