Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Наши люди
  • Число публикаций

    849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ора

  1. Опросник в честь дня рождения

    Спасибо, очень интересно прочитать про то что нравится нашим форумчанам.
  2. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я думаю можно уже все каши потихоньку пробовать, у нас фавориты были гречаная, кукурузная, манная каши, до сих пор ест с удовольствием, но я вместо сахара добавляю детское фруктовое пюре.
  3. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром ели сырники с изюмом и сметаной, кофе. На обед был борщ и открытый пирог с несколькими видами сыра. На ужин пожарю зеркальногого карпа, к нему картошка по-деревески, салат из редиски и яиц. На перекус фрукты, орешки.
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас сегодня кулинарный марафон, утром каша 7 злаков на молоке, кофе. На обед наваристый бульон на фермерской курице с тонкой яичной лапшой, салат "Оливье", перец фаршированный мясо-рисово-овощной начинкой, Софии рыбные тефтели и пюре. На перекусить эклеры, виноград, яблоки, нектарины, шоколадное мороженое.
  5. Не благодарите. Дамы читайте, запоминайте написанный текст. В который раз удивляюсь каким местом читают люди.
  6. @Black afgano вы вот это вот выставленое на последнем фото, считаете за приличный пиджак? И это можно подарить подруге на день рождения?
  7. Одежда и обувь для детей - 2

    У меня опыт с Рейма и Лесси, был комбинезон и комплект куртка и штаны на подтяжках. Производитель пишет про температурный режим - 30, но мы не тестировали на такой холодине, наш максимум - 15, были в горах на отдыхе, комбез прошёл испытания супер, ребёнок не замёрз, снег от валяния на нем ткань не промочил и не забивался под куртку как в комплекте, но для города мне больше нравится комплект куртка и штаны, снял куртку в помещении и ребёнку не жарко, с комбезом больше сложностей, например тот же поход в туалет. Если буде выбирать что то из этих фирм, учтите что вещи большемерят.
  8. Давайте делиться опытом - 5

    Софии было удобно и с ходунками, и с машинкой. С чиковскими ходунками она увереней начала ходить, а игровой панелью интересуеться до сих пор. Машинка у нас была в ходу, ездили с папой по всей квартире, самой ездить было не интересно. Если есть возможность покупайте и то, и другое.
  9. Ситуация в семье Липеньки

    Дорогая @Липенька не обращайте внимания на дам читающих жопой, а не глазами, ну не умеет человек анализировать, запоминать и воспринимать адекватно написанный текст, не тратьте свой ресурс на доказательство очевидных вещей. Дамам беснующимся в данной ветке, выпейте 20 капель валерьяны что-ли, волнительно за вас, вдруг разорвёт от негодования.
  10. Ситуация в семье Липеньки

    Возможно это цинично для вас прозвучит, но вы не хотите "дать ему шанс" и получить долю в квартире?
  11. Ситуация в семье Липеньки

    Как ваш "самоубивец" жив-здоров? П.с. Ну надо же кого-то во всем обвинить, вы главное не видитесь на эти провокации.
  12. Ситуация в семье Липеньки

    Украшения спрятать, а ещё лучше увезти все ценное из дома совсем и документы тоже. Убиваться поехал к "любимой"? Держитесь пожалуйста, это только начало всей эппопеи.
  13. Детский сад и все о нем - 11

    Девочки подскажите пожалуйста, София 30 августа начнёт ходить в сад, пока пройдёт адаптация и все такое и вот какой вопрос меня интересует. На сборах родителей было озвучено про смену одежды (футболки, маечки, трусики, колготы, штаны и т.д), и вот что меня беспокоит, я не хочу чтобы одежку Софии надевали другому ребёнку, а в других групах в этом садике такое бывает, по рассказам мам. С кем мне лучше обсудить этот вопрос с няней, воспитательницей, заведующей?
  14. Читаю этот сюр, и смешно и грустно одновременно. После этой ветки пускай кто посмеет придти с историей про измену мужа. Так и вижу наших яросных защитниц автора в первых рядах, с теми же аргументами: "Ты Маня сама виновата, секса нет, борща нет, душно ему бедному с тобой, а мужику то надо, гормоны и все такое." Защитницы сами открыли этот ящик Пандоры.
  15. Так если автор у себя в добрачной квартире прописала мужа , то и эта квартира будет делиться при разводе, не знаю стоит ли автору надеяться на благородство мужа в этом вопросе.
  16. Вы когда выйдете с азарта отбрехевания от каждого поста не в вашу поддержку, перечитайте спокойно свои предыдущие посты и ваши ответы на них, и сами увидите какая картина вашей семейной жизни нарисована на форуме. К вам единственная просьба, я к вам в карман не лезу, по-этому в запале не припысывайте мне то что я не писала вам, заранее спасибо.
  17. Всё на форуме не замужем за этим человеком кроме автора. Но тема очень интересная, и для меня читая посты автора многие факты не бьются, по-этому и возникает не понимание зачем сохранять этот брак, зачем выставлять человека которого "ценишь" в таком неприглядном виде на форуме, хотя понимаю нужно "оправдать" свою свободу.
  18. М-да, чем вот так жить из жалости, лучше сразу развестись и ответственность с себя снять.
  19. Любие семейные отношения без секса, взаимных интересов и т. д, изживают себя и читая ваши предыдущие посты это было очень заметно, не знаю зачем вы сейчас пытаетесь себя в этом убедить. Если мужа устраивает такой формат вашей семейной жизни, хорошо пускай будет так. Но вы то на 100% в себе не може быть уверены пускаясь в "новую жизнь", мужчины разные бывают, вот как отсексят вас как следует, голову вскружат, думаю вы и отношений захотите и с мужем быстренько разведетесь.
  20. Я думаю тут все-таки разговор о том, не насколько автор гулящяя, а о том что намного честнее и правильней было бы закончить автору эти изжившие себя отношения, чем вот так в открытую наставлять рога, при этом прикрываясь, что все так живут и нечего в этом такого нет.
  21. Один вопрос, ваша дочь сама твёрдо намерена рожать? Под вашим влиянием она согласилась на это "недорозумение" под названием брак?
  22. Посоветуйте меню для праздника 2

    Сделайте канапе они и на взрослый праздник пойдут или горячие бутерброды, к сосисками в тесте огурцы-помидоры-перец, к нагетсам можно картофельное пюре, так же можно сырную тарелку, моя дочь например очень уважает её, торт можно заменить порционым мороженым.
  23. Подарки для детей всех возрастов - II

    Если ребёнку интересны машинки, купите ему машинку на пульте управлении или машинки-конструктор Лего Дупло, пускай малыш мелкую моторику развивает.
  24. Девочки такие девочки, вот не перекрутят сказанное, день прям не удался. Мы в июле на отдых не ездим, нам жарко, но кому - то так удобно и хочеться то пускай, и наш разговор был не столько про сон на жаре, а про многочасовые екскурсии по жаре с маленьким ребёнком. Где вы видели жёсткие шезлонги? Все уже давно с матрасами и подлокотниками, очень многие малыши спали в них, но если вам удобнее в коляске, я честно не против. У нас тоже был период сна в только в коляске, переросли и хорошо.
  25. Ну вот видите и тон ваш немного сменился и категорочинсть немного прошла, все-таки можно обсудить и придти к консенсусу в одной теме но с немного разными взгядами. Про сон в парке не было и речи в вашем посте про многочасовую екскурсию по жаре, так что не выкручивайтесь уже, но вам и вашему ребёнку было хорошо и ладненько, просто меня удивил этот факт, как и факт сна ребёнка в шумном ресторане. Я противник хождения на цыпочках возле ребёнка, но и пренебрежением его интересами чтобы угодить себе тоже против. Всего должно быть в меру, а как этого достичь каждая семья решает сама. П. с. Не знаю в чем кайф спящего ребёнка в шумном ресторане?
×