Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бьянка

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Бьянка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

570 просмотров профиля
  1. Навигаторы. Видеорегистраторы

    Для меня навигатор - это палочка-выручалочка. Не представляю, как бы я ездила без него (с моим-то топографическим кретинизмом). У меня Гармин, очень довольна. Достаточно большой экран, прост в эксплуатации. Я его включаю иногда и в том случае, когда стопроцентно знаю маршрут. Потому что внизу экрана всегда выставлено время прибытия до пункта назначения (с учетом скорости движения, остановок и т.д.). Мне как-то спокойнее, когда попадаешь в пробку и видишь какое время есть в запасе.
  2. На мой взгляд, слабоват вариант. Тут такая жена, и такой муж-в-рот-жене-смотрящий... Муж вот и подержит само письмо и прочтет его, а она непременно его убедит, что это квитанция из ЖЭКа. Надо мужика найти (хоть из агентства, кто праздничные розыгрыши устраивает). Придет такой мачо-размачо во время семейного ужина, в ноги к жинке кинется, цветочками осыпет и молвит - "Прости, любимая! Но сил нет моих больше терпеть, хоть мы с тобой и договаривались, все в тайне держать. Отдай им шланг от душа и поехали в мой замок! "
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Изюминка Согласна с Вами. Помощь юриста нужна обязательно. Было написано, что мужчина обеспеченный очень. Тут и в частном порядке все можно решить. И психиатр, и юрист жить с клиентом будут в одной квартире, столько, сколько нужно, если гонорар хороший будет. Квартиру на сигнализацию, у дверей охрану. С милицией тоже можно договориться. Блин, ну неужели, никто не может помочь?! Ни друзей, ни партнеров порядочных?! Жалко мужика. И деньги есть, с их помощью много можно решить. Ну Вы поняли, о чем я...
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Yuna А с кем сейчас живет ваш знакомый? Где родители? Мне кажется, что все очень серьезно. Мозги ему капитально промыли. Если есть люди, которым он небезразличен, мое мнение, грубо говоря - связать мужика и отвезти к хорошему психиатру, которы сможет разблокировать установки. Может я не совсем грамотно выразилась, но здесь может помочь специалист, владеющий разными методиками влияния на подсознание. Смотря на каком уровне это у вашего знакомого. Уговоры, разъяснения здесь уже не помогут точно. Ну и охрану нанять.
  5. Золовка - змеиная головка

    Смородина А вот у меня как-то не укладывается эта ситуация. Вы пишите, что брат успешный деловой человек. Жена брата находится при нем, т.е. на его полном обеспечении и боится потерять понравившийся ей образ жизни. Если она так боится этого - то как она может командывать мужем, запрещать или ограничивать его общение с родителями. Деловыми людьми жены-домохозяйки обычно не управляют. А то ведь и счетик в банке закроют и кредитку обесточат, и наличку на шпильки и булавки не получит. У меня много успешных знакомых, и не всегда у них есть время пообщаться лично с родителями, но уж материальная поддержка для них - это обязательно. И никто из жен не ропщет. Наверное они все какие-то неправильные... А в вашей ситуации непонимание между мамой и сыном, а не у невестки с вами и мамой. Ведь если сын дорожит общением с родителями - никакая жена ему не помешает. Тут мама сама должна поговорить с сыном, а не перекладывать на вас. А вы уж совсем разошлись, придумали себе образ Штирлица в юбке - и разведка боем, и война умов и спецагенства, чтобы жену подставить. Вы, кстати, поинтересуйтесь расценками услуг этих агентств - "приятно" удивитесь.
  6. Этикет и манеры за столом

    А я не люблю, когда еда остается на тарелках. Сама знаю свои нормы, когда накладываю. А вот муж с ребенком что-нибудь - да оставят. У мужа привычка - оставить кусочек хлеба после еды. В его семье и мама так делает. А мне бабушка с детства внушила, что кусочки хлеба нельзя оставлять - мол, "всю силу оставляешь" . Мой сын теперь может оставить на тарелке что-то из еды, а вот хлеб старается доесть.
  7. Детские страхи

    Морошка Мне кажется, что всеми этими действиями он себя защищает. Вот только надо понять - от чего именно. Если на удачу, на везение делает - то в детстве все практически этим занимались. Понаблюдайте за ним, попробуйте при случае поговорить с ним на эту тему, может пооткровенничает с Вами. Главное, чтобы это в настоящую фобию не переросло. Вы еще смотрите, не увеличивается ли количество прикасаний ( сейчас 3 раза, потом может больше и т.д.), чтобы все это в навязчивость не переходило. Может с детским психологом посоветоваться? Я думаю, что все будет хорошо.
  8. Детские страхи

    Морошка А что сын сам говорит? Для чего он это делает? Не было ли у него до этого каких-либо стрессовых ситуаций? Сколько ему лет?
  9. Как поладить с женой брата?

    Путязуть Мне кажется, накрутили Вы себя с мамой, дальше некуда. Дело скорее всего в том, что не нравится вам невестка. Бывает. Чего нервничать-то?! Не хотите, чтобы мама невестки останавливалась в Вашей квартире - откажите. В чем проблема?! Не хочет или не может Ваша мама ходить к ней каждый день - ну и не надо. Что прямо таки каждый день нужно что-то из одежды?! Можно сказать - что мол принесем, когда сможем... Или каждый день нужны новые медикаменты?! Можно же узнать у лечащего врача... Может просто невестке хочется внимания? А по поводу кредита... Может Вашему брату серьезно поговорить с ней? На каких условиях сдана комната и т.д. Он, конечно, разговаривал с ней на эту тему, но если потом все обрастает новыми подробностями... Не понимаю просто, как так разговаривают и в итоге ничего не ясно... Ну а если у него какие-то подозрения в отношении жены и ее родни, может же он поставить вопрос ребром?! Пусть скажет, что будет платить кредит, по бумагам же видно кто именно платит. Я поняла, что Вы с мамой переживаете, что если вдруг они разведутся, то невестка будет претендовать на его квартиру и т.д. Автор, Вы же юрист, вот и подстрапрепуцийте его в этом вопросе. Только если он сам этого хочет. А так, конечно, не стоит лезть в их отношения. Они еще и года не живут вместе.
  10. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А у меня перед отъездами из дома паника начинается. Едем в аэропорт... Билеты, паспорта и прочее показываю мужу и сопровождающим, чтобы все убедились, что я ничего не забыла. Сумка всю дорогу открыта... каждые 15 минут заглядываю в нее... Подъезжаем к аэропорту - обязательно попрошу кого-нибудь заглянуть в сумку ( вот дура, да?! как будто документы могут сбежать из сумки...). В общем, успокаиваюсь когда проходим регистрацию.
  11. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Alehandra Мне кажется у вас это не бзик, а нарушение личного пространства, когда посторонние люди находятся слишком близко к вам. Меня это тоже иногда раздражает. Некоторые почему-то думают, что если их подвозят, то они обязательно должны скрашивать досуг водителя, когда он за рулем... как начнут грузить непонятно чем...
  12. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Ну тогда со свекровью составьте график дежурств по кухне. Положим понедельник, среда, пятница - ваши дни или как-то по-другому. Обязательно пусть сестра мужа поучаствует (пусть определится в какие дни у нее могут быть гости). Вы в эти дни не дежурьте. Хотя с другой стороны, квартира не ваша, поэтому требований особо не повыдвигаешь.
  13. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Я бы посоветовала тогда не готовить сразу большое количество еды. Готовьте на разовый ужин. Может лучше делать полузаготовки, т.е. налепили котлет, тефтелей и т.д. Часть пожарили на ужин. Остальное в контейнер в морозилку и бумажную липучку поверх с надписью "Ужин на завтра". Неудобно, конечно, зато может дойдет до некоторых. Кстати, пожарить или потушить из морозилки и сестра мужа может.
  14. Золовка - змеиная головка

    Сказочница А как муж относится к тому, что приготовленное вами съедается не столько сестрой, а ее приятелями? Что он говорит на это? Если недоволен - то пусть сам и поговорит с сестрой. А если для него нормально - то и варите почаще пельмени (ну хотя бы какое то время).
  15. Не пригласили на торжество

    Малышуля Может позвонить девушке попозже и сказать, что планы несколько изменились. Ну не вкладываетесь вы в свадебный бюджет! Скоро предстоит рождение малыша и надо к нему основательно подготовиться. Поэтому на свадьбе будут родители и свидетели. По-моему, лучше отказать, чем нервы себе мотать за месяц до свадьбы и на самой свадьбе сидеть с подпорченным настроением. Свадьба такое событие, что хоть ты всех пригласи, на золотых блюдах все подай - все равно раскритикуют и будет масса обиженных. Удачи.
×