Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камертон

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Камертон

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    На Волге
  1. Истории и рассказы о животных-4

    А мне хотелось бы рассказать о необыкновенных приключениях обыкновенной собаки. Собака при храме, где я в тот момент работала, ощенилась, и на свет появился он - маленький толстый карапузик с телом ротвейлера и мордой дворняги. С его появлением на свет наши скучные рабочие дни немного оживились и стали разнообразнее. Щенок рос не по дням, а по часам, и через некоторое время превратился в очень симпатичного бобика. Малыш получил звучное имя Морган, а также собственные апартаменты в виде деревянной просторной будки. Близился праздник Рождества, на улице стоял крепкий морозец, люди в храме находились в предпраздничной суете. Трехмесячного Моргана закрыли в строительном вагончике, чтобы он не страдал от холода. Моргану было очень скучно сидеть одному, но тут к нему пришли люди, и малыш сразу повеселел в компании. Люди начали петь очень душевные песни (это хор храма проводил последнюю репетицию перед ночной праздничной службой), и тогда Морган решил, что он может так же, и даже еще лучше. Торжественное песнопение "С нами Бог, разумейте, языцы!" украсилось великолепным щенячьим соло. А летом Морган пропал. Ему уже исполнилось полгода, и даже немножко больше. Он превратился в огромную лохматую собаку с добрейшей мордой, но еще не перестал быть маленьким глупым ребенком. Ему было очень интересно, что представляет собой этот огромный мир, который начинается за калиткой храма, и было очень скучно сидеть в будке. Поэтому Морган очень обрадовался, когда к нему приехали дети на велосипедах и стали с ним играть. Потом дети расстегнули ошейник, и пес обрел долгожданную свободу. С новыми друзьями играть было очень интересно, поэтому, когда дети сели на велосипеды и куда-то поехали, Морган побежал за ними. Потом дети разбежались по домам, а Морган остался совершенно один в незнакомом районе... На следующий день были объявлены поиски. Ездили по районам, клеили объявления, кинули клич в соцсетях. Так продолжалось много дней. Люди нам писали, давали ориентировки - все было бесполезно. В тот раз Моргана так и не нашли. Настоятель привез новую собаку. Прошел год. В группе помощи бездомным животным появилась фотография нашего Моргана с вопросом "чья собака? Заберите!" И снова поиски, объявления, соцсети. Поиски закончились ничем. Но мы знали, что Морган хотя бы жив. Прошел еще год. На одной из остановок нашего города остановилась машина, из нее высадили большого пса, после чего машина уехала. Свидетелем этого безобразия стала неравнодушная женщина, педагог детской школы искусств. Именно она определила Моргана (да, это был он!) в зоогостиницу и написала о нем в группу помощи животным. Нашему счастью не было предела! Наш Морган нашелся! Но в храме уже была собака, поэтому решили, что Монька будет жить в частном доме нашей прихожанки, а мы его будем навещать и привозить вкусняшки. Но счастье продолжалось недолго. На следующий день, когда новой владелицы не было дома, уже полюбивший свободу Морган сломал забор и удрал в неизвестном направлении. Снова объявили поисковую операцию. Прошло еще три месяца, и наш Морган снова объявился. Причем был не только жив, здоров, но еще и трудоустроен в охране судоремонтного завода. Обнаружили его случайно, когда волонтер группы помощи животным устроилась туда на работу. И наконец нам стало известно окончание истории. Практически сразу после последнего побега Морган прибился к работникам этого завода и сразу полюбился одному из них. И в то время, когда мы в очередной раз наматывали круги по городу в поисках собаки, наш Морган отправился на теплоходе вместе с новым хозяином в путешествие на озеро Селигер! Это из Саратовской области! Собака решила повидать мир, отдохнуть на курорте! В настоящее время Морган продолжает счастливо нести службу на судоремонтном заводе, его там любят, отдавать не собираются. А мы за него очень рады и ждем от него новых историй.
  2. Усыновление. Приемная семья.

    Здравствуйте. Если помните, около полугода назад я писала про девочку с ВИЧ, которую хотели усыновить. Но у нас были проблемы с жильем, сейчас взяли квартиру в ипотеку, но ремонта в ней еще много, до сих пор еще не переехали. Когда в феврале проходили ШПР, выяснилось, что ребенку предстоит лечение в Санкт-Петербурге, прогнозы неутешительные. По словам врачей, ей остался всего год жизни. А поднимаю эту историю потому, что сегодня не увидела ее анкету в федеральном банке данных. Видимо, этой девочке уже ничего не нужно в этой жизни....
  3. Подарки для тех, кому за...

    А с моими родителями вообще любой праздник становится целой проблемой. Что ни подаришь - ответ один: "Да зачем мне это нужно, у меня все есть. Ничего мне не дарите". И лежит подарок нераспечатанным, пылится на полочке. Деньги подарить не вариант, потому что они тут же будут обратно незаметно подсунуты в карман или сумку. Пробовала дарить просто букет цветов чисто символически - но другие-то гости, которые даже и не родственники совсем, приходят с подарками, да еще и не дешевыми. Зато в ответ она может подарить очень дорогой подарок. Чувствую себя в такой ситуации идиоткой.
  4. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    MAY Все-таки я думаю, что такое поведение ненормально, потому что это не просто вылизывание животиков после еды - нет, наша Плюшка это делала без остановки. Пискнет щен или повернется во сне - все, процесс запущен. Если бы мы оставили все как есть, это вылизывание продолжалось бы не час и не два. Да и общее возбуждение собаки не имело ничего общего с тем, как она рожала в первый раз, похоже на синдром навязчивых движений. Честно скажу, было очень страшно. Но в одном вы оказались правы - к ночи собанька моя начала успокаиваться, и ее мы провели относительно спокойно. А сегодня, наверное, вообще пойду спать на свой диван.
  5. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Судя по датам, у форумчан давненько уже никто не рожал. Поднимаю веточку. Моя семилетняя дворняга Плюшка во второй раз стала матерью. Первый раз рожала 2 года назад, родила успешно восьмерых здоровых щеняток. В этот раз было все по-другому. После первого щенка у нее прекратились схватки. Пришлось вызывать ветеринара и колоть окситоцин. После этого появились слабые схватки, в результате на свет появились еще два щенка - один толстый бутузик, как в том анекдоте - "Матвей, втяни щеки - мы не проходим" - и хрупкая миниатюрная девчонка. Вот она родилась вроде бы активная, живая, но сразу насторожило, что не пищит - все молча делает. К соскам лезет активно, но не цепляется за них, а когда я ее навешивала на титьку, выплевывала и лезла куда-то еще выше, на спину матери. Ночью она ослабела и умерла. Все это случилось на глазах моей собаки. Теперь она меня просто изводит своим поведением. Оставшихся здоровых щенков она постоянно теребит то мордой, то лапой, постоянно вылизывает им животик. Она совершенно не дает им спать - как только довольный, наевшийся щенок ложится на бочок и собирается хорошенько отдохнуть, Плюшка начинает озабоченно скулить и проверять, живой щенок или уже того. Врачи прописали пустырник, но не помогает. Даввйте вместе придумаем, что тут можно сделать, а то я с ней три ночи не спала и вся на нервах, нмчего у меня самой не придумывается.
  6. Потерялось животное, что делать?

    Далеко не ангел Хорошо, что котик нашелся. В таких случаях хорошо помогают объявления в местных соцсетях. Обычно у каждого города в контакте есть группа с названием типа "Типичный Челябинск". Там много народу бывает, могут подсказать. У меня тоже так кот пропадал, когда мы в другой район переехали. Для него непривычно было в квартипе жить, вот он через окно и ушел (с 1 этажа). А не было его больше месяца, хотя я его и звала, и искала. А потом случайно получилось, вешала белье на балконе и увидела, как Мишка куда-то по своим делам топал. Так, видимо, он все это время и жил во дворе, почему не откликался, не знаю.
  7. Потерялось животное, что делать?

    Можно мне тут про свою кошку рассказать? Теряли мы ее дважды при не совсем обычных обстоятельствах. Муська у меня появилась маленьким блохастым и сопливым котенком с текущим глазиком. Когда я подобрала ее с улицы, у меня уже жили кот и большая собака, и тогда я даже представить не могла, что этот котенок останется у меня навсегда - думала, что подлечу и пристрою. После посещения ветеринара ей поставили диагноз ринотрахеит и прописали уколы. Сама я никогда уколы не делала, а в силу своей занятости к ветеринару ходить на процедуры тоже было проблематично. Поэтому среди зоозащитников нашла волонтера для этой процедуры. В день икс возвращаюсь домой, а котенка дома нет. Были обследованы все места, где этот зверь мог запрятаться, обнаружена пыль под диваном и спрятанная в укромном месте на "черный день" косточка. Мозги кипели от непосильной нагрузки. Встречу с волонтером пришлось отменить. А обнаружили мы котенка только благодаря подозрительной активности собаки - между стенкой и газовой плитой! Мусёк был вытащен и зацелован. Шло время, котенок быстро поправился, начал доставлять неудобства своим неугомонным нравом и физкультурными занятиями по ночам. Начали подыскивать ему хозяина. Нашли. Пришли забирать котенка маленькая девочка-второклассница и строгая бабушка с поджатыми губами. Меня допросили с пристрастием насчет наличия у животного блох и глистов и умения пользоваться лотком. Стало щемить сердце - не о таких хозяевах для Муськи я мечтала. Но отдать пришлось - хотя бы, чтобы сохранить дома хотя бы половину своих цветов. Звонок от "усыновителей" поступил уже скоро - через неделю, если не путаю. Сказали, что обнаружили у кошки глистов и привезут мне ее на "долечивание". Я знала, что это была неправда, но принять котенка не отказалась. Еще раз приняли необходимые таблетки, взяли у врача справку о том, что котенок здоров и не представляет санитарной угрозы. Муська снова поехала на свое место жительства. Пару месяцев о ее судьбе мне ничего не было известно. И вот, в конце лета Муську мне возвращают уже насовсем. Начало учебного года, маленькая владелица уезжает домой, в Санкт-Петербург, родители решили кошку с собой не брать, а завести дома ребенку породистую. А бабушке держать животное в доме - обуза, любви особой она к ним не питает, а выбросить жалко. Так Муська снова оказалась у меня. Теперь остро встала проблема поиска новых хозяев. На уже подросшего котенка добрые руки никак не находились, мы по-прежнему терпели ночные физкультурные упражнения и мечтали наконец-то выспаться. И тут наша Муська пропала из квартиры второй раз. Как и в прошлый раз, поиски во всех углах квартиры окончились неудачей. Но на этот раз все оказалось намного серьезнее - в азарте охоты за птичками наша Муська упала с балкона пятого этажа. Когда безрезультатно были осмотрены подвал и уличные окрестности, стало понятно, что Муську мы уже не найдем. А ведь мы к ней уже так привязались, даже научились спать под ее ночные тренировки. Больше всего было обидно, что все мои усилия направленные на уменьшение численности поголовья бездомных животных пошли прахом. Мысли о том, что мы все равно не могли бы потянуть такое количество животных в доме, не приносили успокоения. Прошло четыре дня, мы почти смирились с пропажей. Возникшую в душе пустоту заполняли просмотром телефильма на телеканале "Культура", который заканчивался уже после полуночи. Но просмотр омрачался душераздирающими кошачьими воплями, доносившимися с дерева под окном. Для себя решила, что с меня хватит этих переживаний, пусть кто-нибудь другой спасает бедолагу. Но вопли не прекращались, пришлось одеваться, брать фонарик и идти разбираться в ситуации. Ясен пень, чей-то кот залез на дерево, а спускаться страшно. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила на дереве орущую дурным голосом Муську. Мне даже не пришлось ломать голову над тем, как мне теперь снимать это чудовище с дерева - только услышав мой голос, Мусёк метеором спустилась прямо ко мне в руки, целая и невредимая, но зверски голодная. Видимо, очень не понравилось ей летать за птичками. Потом было опустошение холодильника и колыбельное мурчание всю ночь напролет на подушке специально для меня. С тех пор Муська променяла ночную физкультуру на песни и обнимашки, а я поняла, что это моя кошка, и никому я ее не отдам. Моя Муська самая лучшая кошка на свете.
  8. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    Про объявления в интернете и странные телефонные звонки. Поэтому, думаю, сюда правильно написать. Периодически мне приходится давать объявления на всем известном сайте Авито по разным поводам. И просто вызывают недоумение некоторые абоненты. Звонок по объявлению 1. Пристраиваю котят. Звонят люди, интересуются, хотят забрать котенка. Отвечаю на вопросы, даю адрес, по которому можно приехать. Поскольку живу в частном секторе в районе, многим людям незнакомом, предлагаю встретить потенциальных заводчиков в условленное место на остановке. Прихожу специально немного раньше, жду. Проходит назначенное время и даже значительно больше, но никто так и не появляется. Перезваниваю, не берут трубку. Звонок по объявлению 2. На этот раз продаем квартиру в соседнем городе. Аналогично, договариваемся по телефону о просмотре квартиры, назначаем время. Отменяем все дела, едем на встречу. Уже на въезде в город поступает звонок, люди спрашивают где мы едем и во сколько будем. Отвечаем, что через 5 минут будем на месте. Приезжаем, созваниваемся, нам говорят: "Хорошо, сейчас подойдем" (люди живут в соседнем доме). Ждем 10 минут, 20, 30... За час ожидания никто не подошел и на наши звонки не отвечают. Звонок по объявлению 3. Случай аналогичный, только объявление уже о частных музыкальных занятиях для взрослых. Опять же, договариваемся, и никто не приходит и на звонки не отвечает. И это далеко не все случаи. Иногда, правда, на мои звонки отвечают и что-то говорят типа : "А мы взяли уже другую собачку" или же непосредственно перед моим выездом хотя бы в соцсети сообщение пришлют. Но это редкость. Может, кто-то может мне объяснить, что это за тенденция такая, происходящая не только со мной, но и со многими моими знакомыми? Новый вид развлечения, общения не совсем адекватных людей? Или же просто элементарная невоспитанность? Если второе, то масштабы этого явления приводят в ужас.
  9. Чем отпугнуть нападающего пса

    Подниму старую тему - вспомнился случай, произошедший со мной. Сразу скажу - я собак очень люблю и совсем не боюсь, даже огромных бродячих псин. Но один случай заставил меня по-настоящему испугаться. Было дело, работала я на двух работах, с одной работы неслась на другую, опаздывала (а я это делать очень не люблю, даже когда разрешают). Решила немножко сократить путь и пролезть через дырку в заборе - и вот, я почти у цели. Бегу, преодолевая последние метры дистанции, и тут весьма неожиданно меня засекла свора собак, кормящихся в смежной организации. Естественно, эта свора тут же меня догоняет и окружает с весьма недружественной целью. Сердце замерло, но как-то удалось собраться и начать соображать. Останавливаюсь как вкопанная, выбираю из этой стаи вожака и начинаю с ним разговаривать - вслух, на полном серьезе, как с человеком. Несу всякую чушь - что в голову придет. Объясняю, что тороплюсь, что никого не обижу, никаких преступных целей не преследую. Собаки смотрят на реакцию вожака. Вожак уши навострил, слушает. Потом обнюхал меня, повернулся и освободил мне дорогу. Собак увел за собой. Пронесло.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я волонтер в зоозащитной организации. Был у нас такой случай. Из соседнего города привезли молодого ротвейлера - Освенцим отдыхает. История собаки такая. Маленького щенка подарили одному человеку на день рождения. По всей видимости, он был ему не очень-то и нужен. Щенка держали всю жизнь в сарае, он никогда не видел улицы. Потом собака хозяину (язык не поворачивается так его называть) надоела, и тот решил его убить из охотничьего ружья, но психологически не смог. И тогда ему пришла гениальная идея - он просто перестал кормить и поить собаку, ожидая, пока тот сам сдохнет. Когда зоозащитникам поступил сигнал, и они приехали спасать животное, он уже голодал около месяца, практически не держался на ногах, не мог фокусировать взгляд. Когда его забрали из дома, на хозяина он даже ни разу не оглянулся. История имеет хороший конец: волонтеры выходили собаку, молодой организм полностью восстановился, ему дали новое имя, чтобы ничего не напоминало о прошлом. Теперь ротвейлер живет в новой семье в качестве второй собаки, с ним занимаются, его любят, вывозят на природу, а нам периодически присылают фотографии из его новой жизни.
  11. Спортсмены на форуме - любители и соревнующиеся. ГТО

    А я с детства была абсолютно неспортивной девочкой. Физкультуру ненавидела всеми фибрами души, потом уже и освобождена была по причине плохого зрения. Потом, правда, уже после замужества приобрела велосипед, начала на работу ездить. А после тридцати мне подарили КОНЬКИ!!! И я пропала! Теперь каждое воскресенье я неизменный посетитель катка, учусь кататься по интернету и очень страдаю от того, что в нашем городе нет тренера по фигурному катанию. Жутко завидую В. Редной и Сколопее.
  12. Детский лепет - 17

    Бывшая коллега рассказала. Начала она водить свою пятилетнюю дочку на занятия в воскресную школу. Вскоре после этого случилась такая история: "Веду я дочку в садик. Навстречу нам идет женщина. Соня встала в позу "руки в боки" и, обращаясь к этой женщине, таким возмущенным голосом выдала: - Женщина! Совсем с ума сошла! Курит!"
  13. Наши падения (смешные и не очень)

    До сих пор помню, так было смешно. Училась я в музыкальной школе. Все ученики были обязаны приобретать абонементы на концерты приезжих исполнителей, которые в течение учебного года давали концерты в нашей школе. Сама музыкалка располагалась (да и сейчас располагается) в здании старинного монастыря, которое после революции отошло советской власти. Поскольку здание изначально строилось совсем для других целей, то концертный зал в ней был сосвем маленький. Но со временем ( и это время совпало со временем моей учебы) музыкальная школа обзавелась новым, соседним зданием, в котором был только что отремонтирован новый, большой и светлый концертный зал. И вот, приезжает с просветительским концертом какой-то известный не то баянист, не то аккордеонист (за давностью лет уже не помню). С ним приехал и ведущий концерта, в обязанности которого входило рассказывать нам, юным талантам, об исполняемых прозведениях, композиторах, эпохах, стилях и т.д. Как сейчас помню, одет был этот ведущий в темно-зеленый костюм, желтую рубашку и концертную бабочку. Рассказывал довольно скучно и долго, дети успели устать. И тут вдруг самым неожиданным образом наступает кульминация концерта. Этот ведущий, устав стоять на одном месте, решил немножко размяться по сцене, и тут, неожиданно для себя и для зрителей, падает со сцены и летит в зрительный зал! Ну не учел товарищ, что зал только что после ремонта! Ботинки к линолеуму прилипли! Дети были в восторге, концерт явно удался!
  14. Первоапрельские розыгрыши

    Расскажу историю, которая соучилась у нас в городе во времена перестройки. В это время по теоевизорв показывали мексиканский сериал "Просто Мария", который смотрела без исключения вся страна. И вот, в местной газете появляется объявление о том, что 1 апреля, на поле между 5 и 8 микрорайонами, со стольки-то до стольки-то в нашем городе проездом будет Виктория Кастро, исполнительница главной роли в этом сериале. Нужно ли говорить, что на этом поле 1 апреля был весь город. Все хотели посмотреть на живую легенду. А 2 апреля, в свежем выпуске газеты, был репортаж с места событий и поздравление с днем Дурака. С тех пор поле между 5 и 8 микрорайонами (на нем у нас ставят новогоднюю елку, располагаются заезжие циркачи) стало называться поле дураков. P.S. Я в то время была еще подростком, газет не читала, и в самом событии не участвовала. А о том, что должна приехать Виктория Кастро, узнала только на следующий день.
  15. Байки из транспорта -2

    Ну и еще. Еду как-то в маршрутке. Сидят скучные люди. Заходит бабушка божий одуванчик. И началось: "Ой, а что это вы такие скучные? Я вас сейчас веселить буду! А давайте я вам сейчас песню спою? Ой, цветет кали-и-на! Что, милок, смотришь? Бабушка пьяная. Бабушка выпила немного. У меня день рождения сегодня. Ну что вы все скучные такие, почему не подпеваете? Шуме-е-ел камы-ы-ыш! А сейчас я еще и плясать буду!" По словам кондуктора, у бабушки каждый день такой день рождения.
×