Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Та, что рисует льдом…

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Та, что рисует льдом…

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аля
  • Где живёт
    город Солнца

Недавние посетители профиля

185 просмотров профиля
  1. О свекровях и свекрах - 24

    Дура, зато симпатичная Однозначно подключать мужа. Пусть регулирует ситуацию, а то вы же и крайняя окажетесь. Что значит против?! Добрый сыночек, ага. Альтернативный вариант, вы общаетесь со свекровью, а ваш муж вместо гаража, пусть выполняет ваши домашние обязанности. А что? Все при деле, все рады Светлана К эх... я полагалась, что раз меня спросили, учтут мои желания. А выбор я оставила именно им - купили бы белую ветровку, значит им она понравилась. Теперь буду более внимательной
  2. О свекровях и свекрах - 24

    Кастрюля А вот и нет. Когда она сама изредка делала покупки (платье, кофточку), я была благодарна, и при удобном случае нашим общим знакомым говорила, это бабушка подарила такую красоту Писала выше, что именно меня возмутило: спросили мое мнение и сделали по своему. Жаконя Вещь красивая, и на вопрос: нравится, ребенок конечно сказал "да". Не спросили удобно, не жмет и т.д. Может действительно, сильно преувеличиваю и зря расстраиваюсь.
  3. О свекровях и свекрах - 24

    Всегда благодарю! И особо вида не показываю, что недовольна. Воспитание не позволяет. С детьми общается, ни тогда "когда мне надо". Свое недовольство выплеснула здесь (и оно заключается в том, что мое мнение свекровь не учитывает), ожидала критику и мамочек и состоявшихся свекровей - прочитала, спасибо. Учитываю ваши мнения. пошла гуглить, увидела любимую машинку сына. Отличная игрушка.
  4. О свекровях и свекрах - 24

    А смысл этого костюма, простите?! Мы его не одели ни разу (т.е. не получили удовольствия поносить новую и красивую вещь). Денежка потрачена зря. Свекровь подарки делает редко, но запоминаются мне они надолго. Кстати, игрушки она не дарит, считает, глупой покупкой. А я б не отказалась от игрушек. Машинки, куклы и т.д. сейчас весьма не дешевые учту, буду меньше переживать и расстраиваться.
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Да вот как то не хочется уже подарочков. Прям чувство такое, что она специально, узнала мое мнение (чего надо, чего я хочу) и сделала по-другому Ситуация такая же. Денег особо нет, но я стараюсь покупать вещи дорогие, качественные, но по необходимости. Да, пусть деньги не мои, но если бы она купила необходимую ветровку, в моем бюджете сэкономилась не одна тысяча, которые я б отдала ребенку в копилочку (собирает на телефон) PS: Вспомнила Свекровь купила младшему костюм за 2000 р. (штаны+кофточка), он ему не нужен (зима, никуда не выходили, да и ходить он не умел), говорю, купите лучше к лету костюм. Игнор. Так ни разу мы его не одели. (этикеточку сняла свекровь) Бессмысленная покупка.
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Дочка сама поняла, что покупка не удачная, т.к. в пальтишке не побегаешь, на качелях не покатаешься. Но поздно. 8
  7. О свекровях и свекрах - 24

    Да! Пуговки я ей сама застегиваю. Да, это подарок. Деньги ее. Бесит тот факт, что она уточнила, что нам необходимо сейчас и так же спросила, что у нас есть из верхней одежды. Я сказала, что нужна ветровка. И свекровь сделала с точностью наоборот. Купила впритык пальтишко (пусть и красивое), на 2 мес. И дорогое. Я за такие деньги купила б две ветровки, которые нам нужны. Добавлю, у нас есть весенний плащ, размер чуть больше пальто, НО он свободный (не висит) и не стесняет движения. Красив (белый)! Спасибо! Утешили! Буду спать спокойно.
  8. О свекровях и свекрах - 24

    Вот думаю сюда писать, или это ближе к теме "Жизнь и кошелек". Но главный герой моей истории все таки свекровь. И так... Моя свекровь решила сделать подарок на День Рождения внучки и купить, ей сапожки зимние (кожаные и дооорогие) и курточку (она уточнила у меня нужна ли куртка, я сказала: да, спортивная ветровочка) Так вот, поехали покупать ей гардероб, пока я зырила рассматривала товар, они уже успели: выбрать/померить/купить. Тут у меня ступор , купили пальто светлое и дорогое (ага, на 1 сезон) и самый главный минус этого «подарка» - пальто впритык. К слову сказать, у дочери есть курточки (зимняя короткая, зимняя длинная), плащ весенний. Для полного комплекта нам не хватало ветровки спортивной. Еще учитываем, что все вещи на один сезон, т.к. ребенок растет. У меня воспитание не позволило сказать, что вообще то я хотела ветровку для ребенка. Теперь нам с мужем, надо купить еще и ветровку. До кучи. А то верхней одежды у нас мало. Вот я теперь думаю я невестка неблагодарная что ли?
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    А вот это с удовольствием :-) Может не совсем правильно я воспитываю дочь, но я говорю дочери, лучше купить 1-2 рубашки/блузки хорошего качества и красивых в дорогом магазине, чем абы что на рынке. За ту цену, что я беру одну блузку в магазине, на рынке я купила б 4 шт. Дочке моей нравится спортивный стиль: джинсы рваные, яркие свиншоты, спортивные костюмы яркие и со стразами. И возможно ей не комфортно в каждодневной бело-черной форме. Она говорит нормально, четко и внятно., просто кратко. Заставляю читать вслух. Пример: Там фиолетовая... И начинается выуживание информации: О чем ты говоришь? Что фиолетовое? Где и т.д. У меня такой же настрой был, когда дочь шла в детский сад. Хотела пойти работать туда, что бы быть рядом. Потом успокоилась. Желание пойти в школу тоже было, но нет специального образования. Ребенок приходит домой веселый. В школу ходит с удовольствием. Там у нее подружки. В коллективных вылазках так же участвует охотно. Как она воспринимает эту ситуацию? Ммм... Ей по фиг. Она не зациклена. Просто она спросила, как вести себя в такой ситуации. Она болтушка, трещит постоянно. Односложными предложение, ага. Но если вдруг переспросишь ее (не услышал слово, не понял), она сразу в клубочек сворачивается и молчит.
  10. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    так же склоняюсь к тому, что бы сходить сначала к учителю, а потом (крайняя мера) к директору. Она не заикается. Она просто не может сформулировать предложение. Она говорить очень кратко., т.е. постоянно надо выпытывать продолжение и подробности. Заставляю читать книги (внеклассное чтение). Я не работаю, поэтому помогаю одеваться, что бы аккуратно все было. повторюсь не работаю, уроки делаем вместе, и сразу собираем портфель. Спасибо большое за совет!
  11. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Спасибо большое! Очень правильные и разумные слова. Возьму на вооружение. Спасибо! Я прям аж воодушевилась. Благодарю Вас!!! Спасибо всем, кто принял в этой дискуссии участие. Вы мне очень помогли!!!
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Спасибо за подробный комментарий, и за пример. У меня аж крылья выросли (если можно так выразиться) после вашего комментария. Учту все замечания. Во дворе, если ссора или обида - все разошлись и все. Потом посидели дома, поскучали и опять во двор. На тренировке тоже самое - побесились 10 мин., потренировались часик и разбежались. Времени для ссор нет А в школе, как будто замкнутое пространство. Возможно где я упустила воспитание и развитие. Все мы не идеальны. Во-первых, это стало известно, только вчера. Во-вторых по словам дочки, это длится три дня (среда, четверг, пятница) Да-да жду совета :-) Я если волнуюсь очень, начинаю выражаться некрасиво. (что бы не заикаться) Самой аж стыдно.
  13. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Я для мой ребенок самый-самый!!!!!!! Но если брать объективно, она просто симпатичная - факт. Еще надо взять во внимание, что даже известные суперпупер люди нравятся далеко не всем.
  14. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Вот этого хватает в нашей семье :-) Говорю комплименты сто раз в день, и ладненькая и красоточка, и помощница (и это правда). Папа так же восхищается ей и постоянно говорит, как гордится, что у него дочь такая классная-распрекрасная. То что я сказала, что девочка обычная и не красавица, это я написала ЗДЕСЬ. У себя в семье, мы ни разу не допустили фразу, что она не красивая или что то подобное! Этого достаточно в нашей семье ))))) Во дворе, на тренировках - дочь общительная и добрая. И всем это нравится. С ней приятно общаться. А в классе просто нашлись пару девчонок которые использую доброту моей дочки. Ну не может мой ребенок ответить или сделать гадость.
  15. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Так и сделаю. Видимо мне нужна была встряска. Спасибо за совет.
×