Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

домовёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О домовёнок

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.10.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    239438893

Информация

  • Имя
    katja
  1. Ангелочки с рожками

    вы высказались, что посмотрим кто как устроится в будущем, стремящиеся к знаниям и те, кто наплевательски относится к предметам и учителям. скажу сразу, много случаев, когда отличники и хорошисты становились посредственностью в жизни, а троишники и двоишники добивались успехов. скажу о себе и своих одноклассниках. В последнем классе я практически прогуливала все уроки, нравились только биология, языки, история, алгебра. На остальных, я считала, делать было нечего, можно и дома почитать и анализировать. Из-за прогулов ставили тройки, хотя зачеты сдавала успешно (открытым текстом говорили почему тройка). Чтобы допустили к экзаменам в выпускном классе пришлось на поклон идти к директору и завучу. Условие ставили они: я не имела право выбрать экзамены, какие назначили, те и сдала. Так вот, экзамен по литературе. Сидит напротив меня комиссия из пяти человек, слушают меня. Про христианство рассказала, поэзия пошла на ура. Остался последний вопрос, где указывался анализ опред.произведения. Я этого даже не читала, по автору только понимала, что касается темы лагерей стал.времени. ...и меня понесло, в запой рассказывала о повести совсем другого автора, даже имена и события упоминала, хотя они значительно отличаются. Комиссия сидела и только кивала головой. Думаете они хоть сами знали? знакомились с темами, предназначенными для экзамена? я с отличием защитила этот предмет. И никто из моих одноклассников не верил, что я смогла сдать экзамены, не завалив ни одного. Даже потом, когда все стали поступать в высшие учеб.заведения, думали, что я выскачу замуж, рожу ребенка и стану обычной домохозяйкой. Да, я наплевательски относилась в школе к методам преподавания некоторых предметов, хотя школа самая лучшая в городе и учителя вроде как знатоки своего дела. Не уважала и некоторых учителей, шла на конфликт с ними. Но в свои 27 лет я имею три диплома, родила лапушку дочурку, работаю на хорошей работе в отличном коллективе, любима мужем и сама люблю. А те, кто были хорошисты и стремились к учебе еще в школе, разъехались по загранице в поисках лучшего заработка, многие так и не окончив высшее и не имея семьи до сих пор. У многих были поставлены цели, стремления, желания, но без родителей так далеко и "не уехали", с рухнувшей мечтой и сами затерялись. поэтому вот никогда и не загадываю на будущее, потому как отношусь проще к жизни, к ее поворотам. У каждого своя тропинка, гордиться можно только тогда,когда есть результат. А то что будет в будущем, - а я вот добьюсь того-то, так как сейчас делаю то-то, - может и не сбыться.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    самое лучшее - это все-таки черника и морковка, в сыром виде или сушеном. Мне когда нечем занять себя перед теликом или книгой, жую морковку порезанную колечками (бабушка мне в детстве чуть что так сразу пихала в руки мисочку с морковкой - сиди да пожевывай). Дело в том, чем больше мы жуем, надкусываем своими клычками, тем благотворнее это дело сказывается на глазах. Да еще и гимнастика для глаз хорошо. надо закрыть глаза, и закрытыми глазами упражняться: влево, вправо, вверх и вниз и круговые движения.
  3. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Rina, если честно, я даже не предполагала, что человек решит со мной жизнь связать, семью создавать. Если и продолжать отношения с этим человеком, но пока только как друг, без романа. Но он уже признается в любви, а ведь я еще ни "да", ни "нет" не сказала. Я ему сразу в кафе призналась, мне понадобится время и не сразу, чтобы дать ответ, а сейчас давай только пообщаемся... а получилось, что человек меня уже любит
  4. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    я вот тоже боючь упреков, нытья, угроз, скандалов. Мне уже подруги сказали: смотри, будет потом упрекать, что ты нормальная, а он вот какой. а любовь этими придирками и сходит на нет, любишь прошлого мужчину, а настоящего уже по-другому воспринимаешь.
  5. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    здравствуйте, всем! такая вот у меня сейчас головная боль. Встретилась недавно с человеком, поговорили по душам, а теперь и не знаю как правильно поступить. когда-то в прошлом, лет семь назад, человек этот был авторитетом в городе. Пусть небольшом, но каждый его знал и старался с ним не ссориться. На простых девченок и людей он не смотрел, не замечал их. Считал всегда, что если им что надо, сами подойдут. Произошла авария, разбился парень. Рядом в реанимации оказалась только мамочка. Жена, прихватив ребенка, ушла сразу же, пропали друзья: за все время никто не появился и никак не поддержал. Мать, как самый любящий человек его, выходила за эти годы. Все деньги, огромные деньги своего бизнеса, ушли на уколы, врачей, лекарства, наркотические таблетки, использованны все связи с нужными людьми, но нужно еще много средств, чтобы окончательно оправиться, а хороших доходов нет. С переломанным позвоночником он вновь встал на ноги: с трудом, но ходит самостоятельно. Временный паралич постепенно сходит, руки двигаются почти отлично, говорит уже хорошо, понятно, если что - нужно переспрашивать. Единственное проблемы с головой остались: без сильнейшего снотворного ему не уснуть, память помнит все моменты до аварии, сейчас,что он скажет, может забыть часть из разговора, из сделанного. а теперь вот в чем суть проблемы: раньше бы он на меня и не взглянул, но сейчас, оставшись один одинешенек, не считая мамы, человек меня разглядел и пригласил на чашечку чая. Я согласилась, т.к хотелось знать все об этом человеке, которого я знала когда-то. Мы встретились, конечно парня тех лет мало что напоминало сейчас. Но я запала ему в душу, и он хочет продолжения со мной, т.е начать встречаться, а если что и создать семью. А я и не знаю как поступить. Если откажу резко, сошлется, что пока крутым был, бегали за ним, рады были находится рядом, а сейчас разбитый никому не нужен. А я не хочу, чтобы он так считал. Дело в том, что за эти годы все поменялось, общих интересов я боюсь мы не найдем (ему многому теперь надо обучаться, узнавать, память не особая у него сейчас, и столько лет пролежал дома, не общаясь ни с кем и не отлучаясь никуда). Но он считает, что все наверстает. Говорит, все думают что у меня крыша поехала, а на самом деле со мной все в порядке, я восстанавливаюсь. подскажите, может кто знает людей, выживших в авариях, но с последствиями на тело и голову.
  6. Старость - не радость-2

    берут и в 60, если был инсульт у человека, повлекшего недееспособность, т.е. не может сам за собой ухаживать. знаю,что есть службы, прсматриающие за человеком, но иногда и согласие самого человека хватает на оформление в такой дом. Для них ведь очень важно общение в тот момент, а молоденький мальчик или девочка из службы разве дадут такого общения? я всегда придерживаюсь мнения,что стар,что мал! внимание к себе требуют не только детки, но и старики наши. Также как дети обижаются на слово, на невыполненную просьбу, оставь их наедине с ребенком, даже конфеты поделят поровну,чтоб обидно не было друг другу я говорю уже о том состояние, когда взрослый человек умом старится: заговаривается, теряется в мыслях, не следит за собой... а ведь старость необязательно может прийти в 63 года, когда нам на пенсию. от всех наших проблем, как житейских,так и на работе, мы стареем быстрее чем хотели бы. К пенсионному возрасту многие из нас уже будут стариками по умишку
  7. Старость - не радость-2

    знаете, недавно были на экскурсии в Швеции. И гид нам показывала не только историч.достопримечательности, но и рассказывала о социальной жизни шведов.Так вот, дет.домов у них вообще нет. Все дети распределены по семьям, за которыми следят, семье такой выделяют соц.пособия на содержание детей. Т.е. брошенные или сироты дети живут в полноценной неродной им семье. А вот домов престарелых у них полно. Люби, не люби детей, но к 60 тебя в дом.престарелых оформят, если ты один и обузой детям являешься. ну не принято у них жить совместно с родителями после окончания школы и когда своя семья появляется. Да и дома престарелых у них на наши санатории похожи: все удобства, полный присмотр, и между собой общаются, никто не сетует на твою глупую болтавню. И все таки как-то грустно, живут они под присмотром, а хозяевами своей жизни уже и не являются.
  8. Беспорядок в детской комнате

    сейчас свою также пытаюсь убедить прибраться в шкафчике с игрушками. Выгребла все на пол, уже два часа "порядок" наводит: целое королевство на полу вдоль дивана выстроила. Заигралась моя деточка.
  9. Беспорядок в детской комнате

    у меня брат также решил решил всех игрушек лишить своего четырехлетнего сына за, то что не прибирается после игр. Свернул игрушки в большое покрывало и вынес на балкон, сказав ВСЁ, больше игрушек сегодня для тебя нет. Думаете,плакать начал? капризничать? ничего подобного. Нашел пуговицу и катушку пустую и целый день с ними проиграл! тоже с характером парень растет!
  10. Старость - не радость-2

    правильно, лучше в чужую семью с советами и суждениями не лезть. На людях мы одни, а среди своих другие.И нам не все равно, как подумают о нас другие, всегда стараемся выглядеть лучше и только для них. У меня мама также себя ведет, все к ней плохо относятся,одна она хорошо для всех всё делает и обо всех всё хорошее думает. Только на деле выходит,что добра и выгоды только себе ищет. живет она со мной (или мы с ней,как кому). А к брату придет и рассказывает,как я к ней плохо отношусь, не ценю, не дорожу, не разговариваю. А со мной когда после брата, наоборот, что он такой не чуткий, не думает о ней, не заботится. Разговаривать с ней можно только минут 15 на общие темы, и ВСЁ! потом лучше уходить в сторону, начинает лезть с советами по ведению хозяйства, воспитанию ребенка, учить отношениям с мужчиной, как нужно себя вести на работе и как работать,чем заниматься в свободное время. Это ВСЁ!!!!! невыносимооооооооооо!!!!! стискиваешь зубы,чтобы не нахомить или послать в самое темное и вонючее место. Знаю, нельзя и словом обидеть маму, но так хочется поставить ее на место. да кстати, она очень задумывается о старости! берется за какое дело по дому,а потом охает и ахает: плохо,давление, боли, не нужна я вам, даже воды не подадите когда слягу! Ну не берись за стирку, глажку, не ходи в магазин, все сделается и без тебя. Но нет, ей же больше всех надо показать свою значимость в этом доме. Вот именно в доме, а не в семье. Потому как в семье друг друга любят беззоветно, а в общем доме терпят друг друга и делают вид,что помогают друг другу.
  11. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    у нас на работе в основном мужской коллектив и у каждого свое предпочтение. так вот, если я хочу поздравить каждого, то стараюсь угодить: один собирает коллекцию шкаликов другой любит брелки, сувениры ручной выделки третий сладкое четвертый поприкалываться любит, в ответ стараюсь пошутить оригинальной фигуркой. это то, что касается друзей а вот мч предпочитает что-нибудь из техники и дорогой парфюм (Гуче приготовила)
×