Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русинка

Наши люди
  • Число публикаций

2 225
  • Последнее посещение

2 031 Благоразумный

О Русинка

• Звание
    Семьянин

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    в этом...
  1. Всё-таки непонятно, чем меркантильность плоха? Примеров меркантильности от мужчин прямых и косвенных уйма- никто не возмущается. Если от женщины- всё тут и считать чужие деньги низзя , и дёшево продаёте, короче аргументы на докажи что ты не такая. Кто реально меркантилен, он и имеет- квартиры, доли, ювелирку, машины... Но многие не хотят по студенчески встречаться в парке и наблюдать полёт голубя туда-сюда. И странно, если бы женщины за 20 так рассуждали. Потому что для мужского пола женщины меркантильны в принципе, особенно в декретах. Там женщины вообще лютуют.
  2. Мне кажется в сегодняшних условиях женщина просто не выживет, если не будет хоть чуточку эгостична и меркантильна. Все эти пирожные, чашеки кофе и т.д. меркнут перед настоящими меркантильными существами, которые не платят алименты детям. Вот это экономия.... Один вот был в семье, работал ("упахивался") , но платили ему мало- то на едё не хватало, то на бензин. про обувь , одежду, брюлики жене вообще молчим. не королевишна. Ну и перед 1 сентябрём оказывается тоже ну совсем денег нет, у водителя маршрута-монополиста в конкретном районе.
  3. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Да легко...Любой каприз за накопления. в любом малом городке здание ПФР узнаешь, но денег пенсионерам нет. Как там, социальное государство....Кстати, в Конституции прописано, но не всё вечно у нас...
  4. Замужняя или свободная?

У нас тоже иммигрантам зелёный свет. В МСК вон в некоторых сферах ни одного славянского лица, но это не от того, что не рожают, а совсем по другим причинам. Я бы удивлялась, что вообще сейчас рожают.
  5. Замужняя или свободная?

да-да, у нас как всегда на пенсии нет, на детей нет ни больных, ни здоровых, зато на всякую другую фигню найдётся. а пенсии сам человек себе зарабатывает, а не ребёнок ему
  6. Замужняя или свободная?

Совсем уже....
  7. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Удивлена, что ветка живёт))) Как в фильме Гараж- Вы изучаете то, чего нет. Как экономика... Денег нет, с богатых взять нельзя, пойдем брать с нищих. Это не экономика, это по другому называется, неполиткорректно.
  8. Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться.

Я имела ввиду восприятие себя. У человека, кто подвергается насилию, многие настройки также сбиты, подавлена может быть воля. А есть те, которых и родная мама-то не ждёт. Поэтому я бы хотела, чтобы это #самадуравиновата уходило.
  9. Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться.

Кто бьёт по мне никак не жертва. А вот кто не уходит... Мы же деталей не знаем, не до конца пишут тут всё. А без нюансов трудно понять. Опять же, когда долго находишься в этом, и если изначально комплексы были, то сознание меняется. Ну как у тех, кто веся например 32 кг, смотрит в зеркало и видит там себя толстую. Они же не кайфуют от этого, не жеманничают, реально себя таковыми видят.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

Большое спасибо!
  11. Просьба поменять мне ник - 3

Можно и так. По-моему такой ник не занят- Русинка.
  12. Просьба поменять мне ник - 3

Добрый день! А можно мне в моём нике первую букву r сделать заглавной R?
  13. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Ну по соседним веткам видно, что с ним делают. Почитайте. А уж как впечатляет обмусоливание одного звонка на 100 страниц. Девчонка так обикалась. А главное никто не может объяснить трагедию из-за него. Я так понимаю без разрешения что -то выяснить и мама потенциального мужа тоже не имеет права? Ну если вдруг захочется. Вот эти притворные вопросы от свекровей и потенциальных свекровей уже даже и не смешны. Прям кокетство глупое, честно говоря. Вы (в общем) сами кого угодно (невесток) к стенке поставите.)
  14. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Необязательно главное чтобы у него перед ней было большое чувство долга))).
  15. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Ну это песня самидурывиноватыы- хорошее оправдание для других. Я тоже мечтаю о таком времени, чтобы женщины в браки и сожительства не бежали. Вот может в сознании мужчин что-то сдвигаться будет. Даже по той ветке, о которой тут намекали, хорошо посмотреть. Там пишут в основном женщины с хорошей финансовой базой. Им абы кто не нужен, и не страдают они. Конечно. у нас почти как в Индии. Девочка, это расходы, и в будущем зарплата у неё меньше, мальчик же - это будущий кормилец. Отсюда и разговоры про достойна - не достойна. Чисто финансы плюс патриархальное общество.