Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фигуристка Семенович

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фигуристка Семенович

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нюра
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

308 просмотров профиля
  1. Наследство - камень преткновения-2

    Я его долгое время идеализировала, был самый хороший. Случись эта комната до его бизнес истории я бы ничего не пожалела. Сказал бы, переоформи, сделала бы. Как пелена была перед глазами. А теперь я на него по новому взглянула, с другого ракурса. К долгам перед моими родственниками он формально отношения не имеет. Но ведь он прекрасно знает из за чего они возникли. Теперь я уже думаю, звонили бы кредиторы и дальше, потом по суду бы взыскали с него, нервы б помотали 3 года и отстали. А тогда боялась, что ему могут что то сделать, покалечить.
  2. Наследство - камень преткновения-2

    Прочитала все. С телефона, без цитат напишу. С мужем у нас первоначально расклад был такой - его зарплата больше моей в два раза . Сейчас на одну треть. В комнате гостиничного типа прожили недолго, затем у моей мамы нашелся вариант - ее коллега сдавала квартиру, согласилась на цену тысячи на две - три ниже аналогичных. Она сильно накололась с прошлыми квартирантам, поэтому искала надежных людей. Сама я экономная, все откладываю, никаих излишеств. Одежда и косметика бюджетные, питание самое простое. Да, муж подарки дарил, поездили немного по России. Я получила права. Но приоритетом для меня было здоровье, жилье и образование мужа. Естественно, вкаладывала в семью все, продукты, коммуналка, половина платы за аренду. Кредит на машину большей частью выплатил муж, я брала лишь по документам. Друг мужа занимался торговлей. Когда у мужа образовались долги, естественно, что откладывала я, туда ушло . Брала дополнительные подработки, крутилась. От своих пыталась скрыть, мама и бабушка дали мне 30 тысяч в итоге для погашения. Потом смерть отца, я оплачиваю за него долги по коммунальным (набежало почти 25). Мы вселяемся, состояние квартиры нормальное, жить можно. Со своей зарплаты я застраховала квартиру на самую низкую сумму и поменяла трубу в туалете. В общем, теперь я по прежнему в минусе, плачу свой кредит. Маме с бабушкой долг отдать пока не могу физически. Вообщем, поэтому решила продать комнату в итоге. Изначально я озвучила мужу вариант - продам комнату, половину своим, половину нам. Но он заявил, что нам надо все оставить, а те 30 тысяч, что я занимала у них на оплату его долга, он им не отдаст. Потому что он мужик. И не надо было за него решать его проблемы. А когда звонили коллекторы и мне и его родителям и свекровь плакала в трубку, что делать, он что то не отказался. По сути наша жизнь разделилась на до и после его бизнес проекта. "До" он был одним, "после" озлобился. Люблю его еще, но положа руку на сердце, уже не чувствую желания сохранять семью как раньше. Все чаще задумываюсь о жизни в одиночестве. Я далеко не подарок, но уж с квартирой всегда можно как то судьбу устроить. Вот я и решила, что всю сумму от продажи отдам маме и как уж она ими распорядится.
  3. Наследство - камень преткновения-2

    Совиная Охота Еще есть и дед. Дом для них - святое, это их мир, тут и огородик и соседи. Вариант съехаться рассматривался. Дед у нас молчаливый, а бабушка сказала моей маме одно: "Сегодня на квартиру, а завтра в дом престарелых отправишь?". Характер у бабули золотой, поэтому тяжелый. Мама переезжать к родителям не хочет. У бабушки много претензий: скинула меня маленькую на нее, почти жила на работе, потом цеплялась за пьющего отца. Думаю, такой вариант, дом и квартира в шаговой доступности для них разумен. Всегда можно быстро придти, уйти. Но окончательно съежзаться им смысла нет. Бабушке 72, деду 76. Дед перенес 2 инсульта, слабенький уже, но мама и я всегда на подхвате.
  4. Наследство - камень преткновения-2

    Тут супруг таки аргумент привел. У моей мамы есть родной брат, проживает в другом регионе, нажил троих детей от двух браков, жизнью родителей не сильно интересуется. Но бабушка его все равно очень любит. И наследником их дома он будет в любом случае, наравне с моей мамой. Вот у мужа и мысли: деньги от продажи комнаты пойдут на улучшения дома для комфорта бабушки и дедушки, значит удорожат его, а дядя, не вложив ни копейки, потом всем готовым будет пользоваться или больше поимеет от продажи. Я сказала супругу, что даже если и так, его какая печаль. Это будут уже дела моей мамы и ее брата. Даже не мои, а тем более не его. Тем более, бабушка с дедушкой, которые меня, по сути и растили, имеют однозначно все права на это. Я с бабулей вообще обсуждала, что и как им нужно. Но она сразу в крик, ребенка тебе пора, чего придумываешь, нам уже ничего не надо и подобные глупости. А от мамы она могла бы помощь принять. Вообщем, резко поговорили с мужем по телефону. Сказал, что можем обратно съехать на съем, ничего моего не надо. Через 40 минут пишет: "Прости, все ерунда, я тебя люблю". Вот и что тут думать, не знаю. Наверное, это больше во взаимоотношения мужа и жены.
  5. Наследство - камень преткновения-2

    Изучаю объявления в своем городе о продаже комнат. По парочке даже ради интереса позвонила. Вот, в центре, 930 тысяч. За 850 парочку предложений, даже и не центр. И шедевр 1 миллион пятьдесят тысяч, с ноября продать не могут. Конечно, средние цены 400-600. Да, с миллионом я хватила, может, как крайним пределом и не факт, что по таким ценам в наше то время продастся что то. Свою я оценивала уже специально. Можно ее, в принципе, и за 400 выставить. Вообще стоимость комнаты я указала, чтобы представилась цена вопроса. Есть разница, делить на двоих девятьсот тысяч или триста пятьдесят, к примеру. Без цены, считаю, разговор более беспредметный бы был.
  6. Наследство - камень преткновения-2

    Кстати, насчет распоряжения наследством, знакомая юрист рассказывала мне случай из практики. Мужчина после смерти отца унаследовал деревенский дом, недорогой. Продал его, заказал на эти деньги огромный колокол в строящийся храм. Я удивилась тогда. Мужчина оказывается, не крутой бизнесмен у которого все есть и ничего не надо. Жил в квартире с женой и дочерью, т.е. мог на их нужды потратить, но решил всем распорядиться таким образом. Естественно, близкие не поняли его. А мужик хотел, чтобы была вечная память по родителям. И вот я думаю, кто то тратит на церкви, так разве родной маме я не могу отдать то, что, по сути ей и принадлежит. Ведь не пошла бы она на этот дурацкий раздел с отцом, квартира бы осталась при ней более комфортная.
  7. Наследство - камень преткновения-2

    Амбиция Ну семью мужа я знаю, в принципе, сильно отрицательного не видела. Даже наоборот казались примером хорошей супружеской пары. А теперь вот анализирую, вспоминаю, его сестра развелась, ей пришлось переехать к родителям. Мой муж своим помогает, но ограниченно. Картошку сажать, копать ездим, но так и наша доля там есть (в урожае). Инструменты отцу купил хорошие. Наверно, началось все после смерти отца. Муж начал интересоваться, чья будет квартира и комната, мои ли полностью. Вроде, естественный интерес, у нас же одна семья. И я бы в такой ситуации спросила. Но разговоры начались больно частые и все не понятно, к чему. Но тогда в этой суете я больше видела заботу обо мне. Я на нервах, он более собранный, возил к нотариусу, юристу, во все регистрирующие органы, видел документы, знал подробности. Конечно, он тоже получил бонусы неплохие, ведь не придется платить чужим людям за съем. Вот еще разговор мужа со свекровью меня смутил. Сразу оговорюсь, я центром зла ее не вижу, муж - взрослый мужик и сам своими поступками руководит. Она приезжала на поминки по папе на полгода, поддержать нас и помочь. И так получилось, что краем уха я услышала их разговор с сыном на кухне: "Ты, больно то не старайся евроремонты здесь устраивать, еще неизвестно как обернется". Муж на это сказал просто: "Всё.". И ушел от разговора. С этого, наверно, все и началось, или я до этого просто не замечала.
  8. Наследство - камень преткновения-2

    Ранее я никогда об этом не задумывалась. Муж поддерживал меня во всем, был самым ласковым, заботливым, обходительным. Я даже комплексовала перед ним. Мой папа пьющий, у него - нет. Семья его родителей живет дружно, у нас - одни скандалы. Он активный, жизнерадостный. И никогда я не видела в нем плохих черт. Или старалась закрывать глаза на это. Та история с бизнесом друга: необоснованный риск, не рассчитал свои силы, слишком ему доверился. Я, как законная супруга, рисковала, конечно, с этим его кредитом, но он выкрутился. Муж - технарь, зарабатывает хорошо для нашего города. Имеет высшее образование, все умеет своими руками делать, работу в любом случае найдет, было бы здоровье. С тещей муж не конфликтовал. Она у нас такая, вся в работе, чтобы к нам приехать без приглашения, или что то наподобие такого никогда не было. Не понимаю, откуда у него агрессия.
  9. Наследство - камень преткновения-2

    Матёра Логичные описания и рассуждения не мой конек, прошу прощения. Родители мамы - живут в частном доме. Папина мама (скончалась 2,5 года назад). Была в разводе с папиным отцом, второй раз вышла замуж за мужчину с отдельной однокомнатной квартирой (папин отчим). Тот был старый холостяк, своих детей не имел. После его смерти бабушка унаследовала его квартиру. А после бабушкиной смерти, папа - соответственно - бабушкину. Теперь мы в ней с мужем и живем. Мои же родители в браке нажили однокомнатную квартиру, однако после развода мама продала ее, купила тоже однушку но меньше площадью и в районе хуже, зато со своими родителями рядом. А папа на разницу от продажи квартиры купил эту комнатенку.
  10. Наследство - камень преткновения-2

    Я много историй тут на форуме читала на досуге. Вот, цитата выделилась. Вообще, заводя данную тему, я колебалась. Отнести ее к разделу "Муж и жена" или к этому. Хотела про супругов, но получилось много про имущество. Да и захотелось взглянуть на ситуацию именно под углом имущественных отношений. Муж в целом, объективно у меня хороший. Почему на машину брали кредит на меня? У него тогда был кредит на учебу (отчислили с бюджета, а образование надо было продолжить). Он научил меня водить (папа не смог, сразу срывался ругаться на меня). Отправил в автошколу (я несколько неуверенная, приходится "подпинывать"). Теперь я какой никакой водитель нашего семейного автомобиля. В выходные, к маме, бабушке с дедом, если что нужно. Естественно, основное время по работе ездит муж. Но при этом, техобслуживание, и прочее на нем. С ребенком вопрос непростой. Поначалу мне подобрали гормональную контрацепцию, потом начались небольшие проблемы со здоровьем. А сейчас и в жизни непонятный период. Если раньше я лечилась, обследовалась, то после папиной смерти пока повременила с планированием. А свете последних событий уже чаще сомнения гложут, нужны ли мне с этим человеком дети.
  11. Наследство - камень преткновения-2

    Зашла пока обеденный перерыв. Спасибо всем за отзывы и мнения! Цитаты отчего то не выделяются у меня... Матёра Я также на позиции, что недвижимость лучше не трогать, в принципе. Но обстоятельства разные бывают. Так что об этой комнате думаю уже и так и этак. Сдать ее проблематично. Последние месяцы я пускала туда знакомых моих друзей, за квартплату. Люди уже в крайнем положении, поэтому согласились. Но когда подвернулся лучший вариант - переехали. Всего там 5 комнат, одна краше другой в плане проживающих. Плюс удаленность от транспорта. Мама говорила вначале мне оставить все как есть, а потом стала советовать лучше продать, говорит, эти алкаши сожгут квартиру и останешься ни с чем. Вообще родительская квартира по факту была мамина. Ее зарплата всегда была больше папиной. В декрете со мной она практически не сидела, растили меня бабушка с дедушкой по маминой линии, в основном. В итоге в браке мамы с папой была куплена однокомнатная квартира, в хорошем районе, новостройка. Гараж и машина были на папе. Но ценность их в совокупности была небольшая. Потом происходит развод, папе переходит машина и гараж. Мама продает квартиру и покупает другую однокомнатную в районе рядом (7 минут ходьбы) со своими родителями (бабушка и дедушка). Разницу отдает отцу, ее и хватает на покупку комнаты в тьмутаракане. Зачем мама так поступила, я , честно говоря, не понимаю. Отец стал давить на жалость. Что бабушка его к себе не пустит, ей квартира от отчима досталась. И не в гараже же ему жить и ночевать. Причем отец даже в суд не подавал на раздел имущества. По суду было принято только решение о расторжении их брака ( мне было 16). Также не понимаю, почему мама не могла взять эти деньги в кредит, чтобы отдать отцу на покупку комнаты. В процессе развода я практически постоянно жила с мамиными родителями. Возможно, мама хотела квартиру поближе, зная характер бабушки с дедушкой и то, что в итоге понадобится уход. От нашей старой квартиры до их дома было минут 40 ехать на автобусе.
  12. Наследство - камень преткновения-2

    Еще про супруга добавлю. Он из семьи переселенцев из Казахстана. Есть старшая сестра с двумя детьми, в разводе. Живут они в нашей же области, в деревне. Из активов - дом и земля. Свекровь любит подробно рассказывать,сколько всего в Казахстане потяряли, вынужденно продав там имущество для отъезда. С мужем мы когда познакомились были, как небо и земля. Про таких как я говорят - серая мышка, неуклюжая, простоватая. А он - душа компании, работящий, дело в руках спорится у него любое, не красавец, но харизматичный. Первые года два жили, как в сказке. Машину купили, путешествовали. Естественно, в планах было свое жилье. Потом муж вложил деньги в бизнес друга и сильно прогорел. Были еще кредиты, сумел покрыть. А теперь переехали в собственное жилье, думала полегче будет, что за съем денег не отдавать. А у него в планах все гораздо круче. Бюджет у нас с ним общий. Свою зарплату я от него не прячу и не скрываю. Кредит на машину был оформлен на меня.
  13. Наследство - камень преткновения-2

    Розалинда Айзенштайн Оценочная стоимость данной комнаты составляет приблизительно 360 тысяч рублей. Наш город - центр не самой богатой области. Но те же комнаты и под миллион некоторые стоят. А эта территориально расположена по факту в поселке, по документам, относящемуся к городу. Состояние плохое, соседи... контингент разнообразный, скажем... Стыдно про покойных говорить плохо. Но папа выпивал и деньгами не умел распорядиться. Был у него при жизни еще гараж и машина, но продал он их за бесценок. А вот маму мне хочется поддержать. Она для меня все делала. Вырастила, образование дала. И деда с бабушкой жалко. Из дома они переезжать никуда не хотят, а многое уже на ладан там. И по честному, может, это из разряда уже мистики не лежит у меня душа к этой комнате и деньгам. У мамы сейчас на работе проблемы. Ей 52, сменилось руководство и она боится, что до пенсии не дадут доработать. Часто скачет давление, стала излишне эмоциональной. И я считаю, по справедливости, эти деньги полностью ее. Она отнекивалась сначала - на ребеночка отложите, сами ремонт сделаете. Но потом признала, что надо. На тот же дом бабушки и деда. Да и положа руку на сердце, зная ее, она как минимум треть суммы на меня, на будущего внука постарается оставит в заначке. А позиция мужа - ты наследница и точка. Никому никаких денег не надо давать. А жили на съеме, был ласковым. Моих так только и называл - мама и бабушка, как родных. Вот переехали - хозяином себя почувствовал.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Здравствуйте. Форум читаю давно, но сейчас решила и сама зарегистрироваться, дабы поделиться накопившимися переживаниями. Даже не советов хочу, а взгляда и оценки со стороны. Мне 27 лет, я 4 года замужем. Мужу 32 года. Детей у нас нет. Ситуация такая. Мои родители были в разводе, я - единственная дочь. У отца в собственности была комната и однокомнатная квартира. Комната досталась ему в результате раздела имущества, после развода с мамой. А квартира - по наследству от моей бабушки - его мамы. 8 месяцев назад папа умер от сердечного приступа на 56 м году жизни. Единственной наследницей осталась я. Вскоре мы с мужем переехали в квартиру. Ранее жили на съемном жилье. Через полгода я вступила в наследство. Теперь в отношении комнаты я рассудила поступить по совести - продать и отдать деньги маме. После развода в результате раздела ей осталась однушка, в которой мы с нею жили до моего замужества. Бабушка с дедушкой по маминой линии живут в частном доме, но уже требуют много ухода, а сам дом - вложений, как и мамина квартира. Теперь позиция мужа. "Маме будет жирно". Так не сказал, прямым текстом. Но смысл такой. Он предлагает продать комнату и использовать деньги на нашу семью. Настойчиво заводит об этом разговоры. Любую тему бесед свернет туда. Когда он успел стать таким, заинтересованным не знаю. В общем,в полном теперь раздрае. Естественно, поступлю я так, как считаю нужным. Но данный звоночек, насторожиться заставил серьезно. Вообще, насколько вправе супруги предъявлять претензии на наследство другого исключительно с моральной точки зрения?
×