Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладимира

Наши люди
  • Число публикаций

    2 953
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Ладимира

  1. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Фея хлебных крошек Я бы выделила Японию, только ее самоназвание - Ямато - известно европейцам.
  2. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Можно начать издалека? В садике у внучки готовится утренник, посвященный птицам. Внучке поручили роль галки. Пока репетиции шли без костюмов, все было хорошо, но стоило примерить костюмчик, сразу накатило недовольство: - У галки наряд некрасивый, весь черный, хочу быть синичкой или дятлом - они красивые. Чтобы поднять ребенку настроение увещеваю: - Сейчас ты побудешь галкой, а на Новый год будешь самой красивой птицей. Кем ты хотела бы стать? - Жар-птицей!!! ------------------------- Вот с последней фразы и начинаю рассказ. Я в детстве тоже побывала Жар-птицей (правда, в школьном возрасте). Ежегодно выбор костюма начинался с того, что брали у соседки книгу "Как самому сделать костюм для маскарада" и листали, листали, листали... Идей предлагалось множество, вплоть до костюмов инопланетян (очень популярная тема в середине 60-х годов). Остановились на костюме Жар-птицы. Мама с бабушкой анилиновыми красителями превратили старую простыню в оражевое полотно с разводами и сшили платье-основу. Я в это время мастерила шапочку и перья из фольги . Наступает первая примерка. Папа поглядел-поглядел и выдал "богатейшую" идею: - Слушай, Лапка, давай сделаем так, что у твоей птички глаза будут гореть! (Как?) Все просто - лампочки, батарейки, и твой костюм никто не переплюнет! Приступаем к реализации папиной идеи: он крепит малюсенькие лампочки в глазницах шапочки, маскирует провода (для этого шапочку пришлось превратить в капюшон), бабушка получает задание пришить кармашек для батареек. Вроде бы получилось неплохо. Но разбуженная инженерная мысль не останавливается на достигнутом - надо в каждое перышко вставить по лампочке, а к аккумуляторам присоединить тумблер, чтобы птичка могла то вспыхнуть, то погаснуть. Да, речь уже об аккумуляторах, ибо батарейки с гирляндой не справятся. Гирлянда подготовлена, переключения отработаны, но один нюанс сводит на нет богатую задумку - аккумуляторы увесисты, ткань провисает и угрожающе потрескивает, намекая, что вот-вот порвется, да и объем не замаскируешь, надо обзаводиься сумкой или ранцем. К тому же мама с бабушкой категорически против того, чтобы дырявить ткань ради лампочек. Рождается еще одна "богатая" идея - наряд сделать из картона, Не беда, что птичка будет похожа на робота, она прилетела с чересчур механизированной планеты (ура-а-а! обыгран мотив инопланетности!). Вместе мастерим картонную юбку, картонные крылья, картонные латы для корпуса. Снова возникают препоны: картонные крылья сильно ограничивают степени свободы для рук, не могу дотянуться до спрятанного тумблера, а постоянно носить его в ладошке - пропадает интрига. Без папы никуда! Выход найден прямо-таки гениальный: на школьном маскараде я выступала в тряпичном платье (без всяких световых эффектов), зато дома вокруг пришедших гостей летала "механическая" птица, время от времени озаряющаяся сиянием разноцветных огней, а в шаге от нее следовал папа, притворяющийся, что хочет птицу поймать (на самом деле он носил аккумуляторы, щелкал тумблером и следил, чтобы провода-поводок никому не мешали). Незабываемый праздник ожидания праздника! И такое же незабываемое воплощение! Спасибо, папа!
  3. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Не ужасно, не кошмарно, скорее печально насколько некоторые andros'ы несамокритичны и непонятливы. Остановка, жду маршрутку (микроавтобус, стоячие пассажиры имеют возможность держать спины ровно). Вот она, родимая. Основная масса старается втиснуться поскорее, но я давиться не люблю и не страдаю, заходя в числе последних. Около двери оказываюсь одновременно с неким мужичком. Мужичок проскальзывает впереди меня и, оказавшись в салоне, занимает последнее свободное место. Повода для огорчений не вижу, стоя погружаюсь в раздумья. Очень скоро освободилось сиденье передо мной, я продолжила размышлять сидя. Еще несколько остановок, и опустело место рядом со мной, и его тут же занимает тот мужичок, который опередил меня при загрузке. Уселся и сразу стал изъясняться: - Я тебя еще на остановке заметил, мне нравятся такие, как ты. Как звать-то тебя? Куда едешь? - и т.д, и т.п. Я молчу, в окно уставилась, игнорирую товарища по полной, но он будто не замечает, бубнит и бубнит. - Ты чего молчишь? Чего нос воротишь? Можно подумать, к тебе очередь строится? Ты баба вполне привлекательная, но ведь видно, что полтинник уже стукнул... Наконец, не выдерживаю: - Вы при посадке заняли другое место, будьте добры вернуться туда. - Ишь, какие мы вежливые! Прямо скажи - что, рожей не вышел? - В том кругу, где я выросла, мужчины женщин пропускают вперед, не задумываясь, потому что у нас так принято. Первое впечатление - и уже "минус". - Ишь ты, "минус"! Мужики перед бабами расшаркиваться перестали... За равноправие боролись? Получили? Теперь чем недовольны?.. На моей остановке меня еще выпускать не хотел. Пытался втолковать, что я из-за каких-то условностей свое счастье упускаю. Хорошо, на меня в тот момент озарение снизошло: -Слушай, счастье, дай 500. Позарез нужно! Эти волшебные слова открыли мне путь к выходу. ****
  4. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Мелинда Может быть, из-за роста. Биографы отмечают, он был почти 2 м ростом, а остальных современники считали либо невысокими, либо вообще коротышками.
  5. Детский лепет - 17

    Моя внучка (5 лет) та еще болтушка и щебетунья, говорит практически не умолкая, весьма причудливо перескакивая с темы на тему. Едем в садик. Рорик комментирует увиденное в окно: - Вот эти деревья (совсем голые) уже крепко спят, вот эти (частично облетевшие) дремлют, а вот эти (еще сохраняющие листву) только собираются уснуть. Те, кто крепко спит видит сны, что они еще совсем маленькие прутики с двумя листочками. Задремавшие деревья видят, как они уменьшаются и вот-вот станут ма-а-аленькими росточками. А не спящие деревья только мечтают. Тут ей требуется собеседник, и она спрашивает меня: - Знаешь, о чем я мечтаю? О маленьком братике! - Обратись к маме и папе. - Не-е, я не хочу, чтобы он был, я хочу только мечтать о нем. Живого братика не надо Мальчишки дерутся, девочек обижают, кричат. Лучше завести красивых птичек, они будут перышки терять, а я подбирать. - И будете на пару щебетать - подхватываю я. - Не-е, не надо птичек, Они будут скучать, пока я всадике, заведем рыбок, они тоже красивые! Светятся, будто лампочки внутри включили. И молчат. Только ротики раскрывают и пузырики пускают. Да уж, конкуренты по щебетанию нам не нужны!
  6. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Сегодняшняя Моя версия - мангуст, он относится к семейству виверровых, остальные зверики - представители семейства куньих. Если ответ правилен, сразу передаю ход любому желающему.
  7. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Мелинда Ваш ход!
  8. Я идиот(ка) - 5

    Что-то в последнее время невнимательность прогрессирует. Обнаружилось у меня некое заболевание, которое проявилось, уже став хроническим (не проявившись ни разу в активной форме). Прописали мне уколы внутривенно и Тирфенс. Организму уколы не понравились, и после очередного (5-ого или 6-ого) он ответил аллергической реакцией. Пришлось принимать Диазолин. Блистеры с таблетками лежали на тумбочке на виду (чтобы не забывать о приеме). Глотаю Тирфенс и удивляюсь, почему кашель все сильнее, неужели так быстро привыкание произошло? Только выбрасывая опустевший блистер выяснила, что двое суток вместо Тирфенса Диазолин принимала. Они визуально похожи, прямо близнецы-братья, но вкус-то разный. Почему же я, глотая сладковатый Диазолин, не насторожилась? Тирфенс горьковатый.
  9. Детский лепет - 17

    Воскресное утро. Внучку уже накормили. Взрослое поколение не спеша смакует утреннюю трапезу. Внучка, которой надоело играть в одиночестве, забегает на кухню и недовольно интересуется: - Вы что, завтракать до самого обеда собираетесь? ---------------- Из своей комнаты слышу, как сын шутливо борется с женой. Даже не борется, просто блокирует. Рорик вбегает ко мне и докладывает: - Поругай папу, он слабых обижает!
  10. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    bychok Нет, лишним является другое слово.
  11. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Канделябр Жирандоль Шандал Паникадило Лучина Факел
  12. Детский лепет - 17

    Беседую с внучкой о смене времен года, о надвигающейся зиме, о том, что надо будет носить теплые вещи. Рорик радостно подхватывает: - Я надену меховую курточку, меховую шапочку и меховые БОСОНОЖКИ!
  13. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Мелинда Мой вариант -Канарейка - единственная несъедобная из перечисденных.
  14. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Мэри Грант Правильно. Принимайте эстафету
  15. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Можно мне? Волк и лисица Стрекоза и Муравей Кошка и Соловей Полкан и Шавка Лев и Мышь Волк и журавль
  16. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Будучи в замешательстве, куда поместить сей пост, помещаю здесь, поскольку в некоей степени касается сферы услуг. Он не годится для "Мне слышится совсем не то", ибо услышала я все правильно, и нет веточки "Малые знания...", куда он вписался бы как нельзя лучше. Итак! Возникла необходимость как следует освежить ковры. С утра помчалась на разведку: где? в какие сроки? почем? На ближайшей автомойке четко и ясно ответили на все вопросы, в завершение добавив: - Принесите пачку зеленого чая. Ладно, угостим ребят чаем. Видимо, они (после того как попьют чай) отработанными листочками проводят первичную чистку и лишь потом приступают к основной. Купила пачку чая, сынок взвалил ковры и отправились. На автомойке сын еще раз уточнил интересующие моменты. Из-за гула механизмов я не слышала их беседы, но заметила, что сын отсчитал больше денег, чем озвучено утром. Покинули автомойку, и спрашиваю у сына, почему он дал больше. Ответ: - На порошок. - Мы должны были свой порошок принести? Почему они утром не предупредили? Сказали про зеленый чай, а сейчас ни слова. Они так шутят? - Эх, мамочка! Пока ты по исторической родине колесила, открылась сеть магазинов "Зеленый чй", продают бытовую химию, порошки в том числе. Надо же, что без меня деется! Сразу возник вопрос: настоящий зеленый чай куда? Теперь его нам самим пить или отдать кому-нибудь нуждающемуся. Я же покупала не экстра-продукт, средней категории, ближе к дешевому. Знала бы про порошок "Зеленый чай", то в продуктовом взяла бы пачку качеством получше. Или вообще не покупала бы в столь спешном порядке!
  17. Наши заблуждения и открытия - 3

    О-Юми Извиняюсь за описку, что кармашек сзади. Сейчас отредактирую. Кармашек, конечно же, впереди.
  18. Совпадения, случайности, закономерности

    Еще одну закономерность вчера на собственной шкуре испытала: когда дело касается транспорта и имеется 2 разных мнения (мое и чье-то), то если я последую совету извне, то обязательно прогадаю. Жаль, что и об этом свойстве постоянно забываю. Самые свежие примеры: Нагостившись, улетаю домой. До Питера можно доехать электричкой (2, 5 часа и поболе), можно на маршрутке (2 часа). К тому же, проезд на маршрутке дешевле почти на 100 рублей. Прибыли на вокзал, и заскреблось в душе неприятное ощущение, почему-то захотелось воспользоваться электричкой. Но сестра горячо ратует за маршрутку, и я уступаю. Предчувствие оправдалось - пробка (понятно, воскресенье), и в Питере я оказалась не в запланированные 17.00, а в 18.30. Понервничала изрядно, а оно мне нужно? Запас времени, хоть и небольшой, еще имелся, но в аэропорту возник такой форс-мажор, что удивительно, как я все-таки успела вбежать в захлопывающиеся двери. А воспользовалась бы электричкой - сколько нервных клеток сберегла бы. Вчера. Вышла из дома, одетая не совсем по погоде - на улице холодно, дождь усиленно льет, а я хоть и с зонтом, но без шапки и в кроссовках (быстро промокших). Завершив дела в организации, собираюсь идти на свою привычную остановку, до нее примерно километр (в сухую погоду для меня такая дистанция - тьфу, я и 5 км отмахаю с радостью). Но хорошая знакомая подсказывает, что всего в ста метрах есть остановка (в противоположном направлении от "моей"), где я могу сесть на маршрутку №..., и она довезет меня куда надо. Принимаю к сведению (ибо не хочется измерять глубину луж), поэтому иду на указанную остановку. Заодно открою новый для себя маршрут... Да уж-ж-ж, "открыла", особенно когда дождь в снегопад перешел... То ли знакомая в номерах ошиблась, то ли водители нужной маршрутки хором обеденный перерыв устроили, но эта остановка трижды заполнялась народом и трижды успевала опустеть, прежде, чем я, мысленно чертыхнувшись, села на автобус, где увидела знакомое название - место пересадки. Если бы сразу прошла знакомый километр, дома оказалась бы гораздо раньше, и снегопадом полюбовалась бы из окна. P.S. Некоторые форумчанки почему-то воспринимают мои истории как жалобы. Нет, я совсем не жалуюсь, просто излагаю факты. Если кто-то захочет прокомментировать сие сообщение, не надо писать: "Сами виноваты". Разумеется, сама. Тема ветки "Совпадения, случайности и закономерности", я о них веду речь, подкрепляя примерами из жизни.
  19. Я идиот(ка) - 5

    Уважаемые модераторы! Нельзя ли эту рубрику переименовать? Что-то не хочется признавать себя идиоткой. Новое название "Невнимательность, склероз... И привычное "авось". Потому как первопричиной ниже приведенной истории явился тот самый "авось" и ничего более. Надо было мне вчера часиков так в 11.00 в некое учреждение заглянуть. Я проснулась вовремя, внучку одела, причесала и сдала на руки невестке для дальнейшего этапирования в садик. Но когда утихла утренняя суета, снова сомлела... Открываю глаза, а на часах уже 10.30. В темпе начинаю собираться, и делаю открытие (внимание!) - на улице ВНЕЗАПНО наступила осень До Нового года больше двух месяцев, а осень уже тут как тут. Ей, по правилам, положено после 7 ноября вступать во владения. Позавчера еще грело солнышко, дополнительный утеплитель вроде шали или палантина требовался лишь ранним утром и поздним вечером. И вдруг на-те - дождь, похолодание до +6+7. Война, а я не готова... Тонкий свитер извлекла быстро, но с куртками облом-с: одна - в Ленинградской области, вторая - в Белгородской, третья - наиболее близкая по расстоянию - в бабушкином диване. Тонкость в том, что бабушкин диван не терпит суеты. С ним надо обращаться не спешно, не торопливо (иначе заклинит на пол-пути), а уж сколько времени займет ревизия сложенного... Не-е, завтра, завтра... Для сугрева поверх своего тонкого натянула толстый свитер сына. Обувь... Идти не в чем. Я знаю, где искать, но время поджимает. Снова выручает сыночек, точнее, его кроссовки. Да, велики, но идти-то надо! Видок клоунский? Переживу, не впервой! Только голова осталась неприкрытой. Ничего подходящего не нашлось. Соорудила бы чалму из летних шарфиков, да хорошая мыслЯ пришла уже в пути, возращаться поздно. А в середине дня природа еще и снегопадом попугала. Хоть ушки и носик померзли, но чихи и кашель обошли стороной. P.S. Сегодня опять светит солнышко и отогревшийся "авось" шепчет: "Погоди с диваном, погоди с антресолями. На самый крайний случай - у сыночка есть куртка, которую ты можешь позаимствовать. Ее цвет тебе очень к лицу. И с шапкой что-нибудь придумаем... Потренируйся пока чалму наматывать".
  20. Наши заблуждения и открытия - 3

    Меня время от времени посещала мысль: Зачем нужен маленький кармашек на джинсах? И сегодня случайно наткнулась на ответ. Цитирую: "Для современных людей его существование — загадка. Но если бы нас читал какой-нибудь золотоискатель или ковбой, заставший XIX век, он бы удивился, откуда вообще возник такой вопрос. Во времена, когда были изобретены джинсы, каждый прекрасно понимал, что этот кармашек предназначен для карманных часов. А потом модельеры просто не захотели менять классический фасон".
  21. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Уступаю ход любому желающему! Во-первых, нет заготовки; во-вторых, ухожу до завтра.
  22. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Как я вовремя подошла! Мелинда Лишний - коричневый, остальные - цвета радуги
  23. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Окапиха Угадали!!! Ваш ход
  24. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Спагетти Вы ошиблись. В предложенном списке есть реальные личности помимо Петра и Февронии.
  25. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Ромео и Джульетта Тристан и Изольда Абеляр и Элоиза Данте и Беатриче Петр и Феврония Руслан и Людмила
×