Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свекровушка

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Продвинутый

О Свекровушка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    г.Москва

Недавние посетители профиля

528 просмотров профиля
  1. №36/2020

    Замечательная статья Павла Бурина Когда в нашей стране последний раз было спокойно. В одном он не прав- что Брежнева не любят и не ценят. Я ещё в конце 80-х говорила маме: ты счастливый человек, ты меня при Брежневе вырастила, и думаю я не одна такая, многие добрым словом вспоминают Брежнева, в отличии от Иуды Горбачева.
  2. №28/2018

    Очень возмутила позиция Наташи ("У Вас больше нет внуков"). Неужели свекровь мало сделала для семьи сына? Трехкомнатная квартира в Москве, деньги на крупные покупки, троих детей каждое лето забирала на дачу. Судя по всему свекровь не молода, я думаю для неё это была серьезная нагрузка и очень большая ответственность, не каждая бабушка на такое согласится. Человек она порядочный и воспитала порядочного сына: и у неё, и у её мужа было добрачное имущество и дети от первых браков, и это справедливо, что это имущество (не совместно нажитое) достанется детям от родителей, тем более муж помирился с детьми, но не успел переписать завещание. Наверное, если бы первой умерла свекровь Наташе бы и в голову не пришло уступить квартиру, в которой живет её семья, мужу свекрови, чтобы впоследствии она отошла его детям. Сашу просто молодец, что попросил тещу съехать. То, что Сашиной тёще досталось ни за что, вопрос спорный: надо было объяснить своей наглой доченьке, что свекровь ей ничем не обязана, она наверняка не просила их заводить троих детей по принципу " бог дал зайку даст и лужайку", и уж точно не виновата, что этой семейке тесно в её трешке. Извинилась Наташа не потому, что осознала свою наглость, а потому, что маменьку поперли, которой не хочется по месту прописки возвращаться. Детей конечно жалко, они пострадали невинно, свекровь теперь сто раз подумает, прежде чем пригласить их на лето. Правильно говорят, не делай добра и не получишь зла. Конечно Сашиной маме очень обидно.
  3. №27/2018

    Знаете, я во многом с вами согласна, это беда всех постсоветских стран, кроме одного - чемпионат очень нужен и важен России. Он проходит во многих городах, на него приехала уйма народа с запада, обычных людей, которые о России мало что знали. А то, что знали, было почерпнуто из западных СМИ и было, в основном, несусветной глупостью. Теперь эти люди сами узнали, что в России не бегают медведи по улицам, не сажают в кутузку за улыбки, что не умирают с голода и не питаются одной водкой.Они получили возможность увидеть РОССИЮ и познакомиться с россиянами. Они приедут и расскажут об этом в своих странах. Теперь их намного труднее обмануть, рассказывая всякую чушь о России. Разве это не важно? Особенно сейчас? И, кроме того, в России останется много современных стадионов, да и приехавшие на чемпионат тоже оставили России немалые средства. Это все замечательно, но при одном условии: в тяжелое для страны время хотелось бы разделить трудности поровну между всеми. А у нас получается что есть каста неприкосновенных, которых эти трудности не касаются, силовиков тоже не трогают, потому, что они защищают власть и её приближенных от народа (хотя содержатся на деньги налогоплательщиков). Огромные стадионы скорее всего будут пустовать после чемпионата и при этом нужны будут деньги на их содержание, а приехавшие на чемпионат оставили немалые деньги не России, а кучке приближенных к власти "бизнесменов". У меня негативное отношение к мундиалю именно из-за того, что его использовали как "наркоз" для проведения операции по повышению НДС и пенсионного возраста. Это не просто неуважение, а отношение к народу, как к стаду баранов.
  4. №27/2018

    Очень удивило письмо Г.С. из Белгородской области Обидели вы нас, уважаемые. Не думала, что в России ещё остались люди, которые наивно полагают, что наше правительство интересует мнение быдла электората. Ведь выборы уже прошли, результаты предстоящих 9 сентября тоже заранее известны. Естественно победят самые достойные. Задача правительства не обидеть элиту, иначе главы госкорпораций не получали бы такие зарплаты: Миллер (ГАЗПРОМ) - 2,2 млн., Сечин (РОСНЕФТЬ) - 4,5 млн., Якунин (РЖД) - 1,3 млн. И все это даже не в месяц, а в ДЕНЬ!!! Хотя формально нефть и газ всегда считались народным достоянием, а РЖД постоянно поднимает тарифы под предлогом своей убыточности. И почему Вы считаете, что кого-то можно успокоить надбавкой в 1000 рублей? У нас в семье 2 пенсионера, но мы не иуды, за 30 серебряников не продаемся, и против того чтобы за эту мифическую 1000 наши дети и внуки пахали до гробовой доски, и то, если повезет и они найдут работу. А если не найдут в условиях возросшей конкуренции, то кормить их будут все те же пенсионеры-родители на эту 1000. Даже моя мама в 80 лет понимает, что инфляция сожрет эту прибавку раньше, чем её начнут платить. Если бы реально правительство думало о людях, то в нашей стране вполне можно было найти другие резервы повышения пенсии. У нас деньги вкладываются в американские облигации (без гарантии возврата), в спасение банков (избранных), в мундиаль (который был бы мало кому интересен, если бы знали в какую сумму из бюджета (а фактически из наших карманов) он обошелся) и в другие не менее интересные проекты. А теперь, когда все деньги прокутили и разворовали из ПФР, конечно надо потуже затянуть пояса самым нищим, им не привыкать, не жили хорошо нечего и начинать. Ну действительно, не снижать же зарплаты и пенсии чиновникам, а то они бедные по миру пойдут, придется яхты и особняки, нажитые непосильным трудом, продавать. И кстати, те кто говорят, что в СССР не платили пенсии работающим пенсионерам, лукавят - их не платили служащим, на теплых местах, а рабочим и мастерам на производстве платили и зарплату, и пенсию. Я это хорошо помню. И в этом есть рациональное зерно - мало из тех, кто реально работал физически, мог долго проработать после пенсии, а служащим приходилось выбирать- зарплата или пенсия. Таким образом освобождались места для молодежи, а если служащий продолжал просиживать штаны на рабочем месте, экономились средства на выплату пенсии. А сейчас некоторые, в том числе и думцы спят на работе до 90 лет, ещё и одновременно пенсию повышенную получают. Где же тут денет в бюджете наберешься? Более 10 лет я не ходила на выборы, считая, что от меня ничего не зависит, а в этом году пошла, чтобы выразить свое мнение. Толку конечно никакого, но хотя бы совесть не мучает и не стыдно перед детьми и внуками. И 9 сентября пойду обязательно, и всю семью буду агитировать, чтобы никто не имел права мне сказать, что я сама выбрала эту власть.
  5. №43/2017

    Это письмо мамы в "Мою семью" далеко не первое (она сама так написала), она человек творческий, поэтому без драматизма и сиреневого тумана никак нельзя. Ей некогда думать о своем ребенке, она статьи пишет. О её ребенке обязан думать и заботится обслуживающий персонал (учитель). Возникает вопрос: если она забыла о чаепитии, почему её ребенок остался голодным? Почему она ему с собой ничего не положила, если не рассчитывала что он поест в школе? Наводит на мысль, что прекрасно помнила, ну не может мать отправить ребенка на 6 уроков без перекуса, просто была уверена, что не посмеет учитель проявить принципиальность, а теперь мстит и пакостит. Очень хотелось бы знать мнение других родителей именно этого класса, готовы ли они подписаться под этим письмом? А прежде чем кого-либо осуждать, нужно задать себе вопрос: готов ли я провести несколько лет в тюрьме за необязательность и разгильдяйство совершенно постороннего человека. Много лет назад у меня работе произошел несчастный случай с тяжелыми последствиями, человек из-за своего разгильдяйства едва не погиб, остался инвалидом, а я там работала мастером и при этом присутствовала. От тюрьмы меня спасло то, что каждый первый день квартала я проявляла принципиальность и не допускала к работе, пока человек не пройдет инструктаж по ТБ и не распишется за это в журнале. Конечно, многим эта принципиальность не нравилась, но после этого случая вопросов не возникало.
  6. №43/2017

    Вот для таких родителей и введено правило в этой школе. Не просто аллергия, а отёк Квинке может развиться так стремительно, что и скорая не успеет. Ещё как права учительница, я думаю эта "яжемать" в случае чего (аллергия, кишечная инфекция) её бы по судам затаскала, добивалась бы посадки. У меня двое детей, всегда много работала, но мне бы в голову не пришло, если я что-то забыла, за свой косяк обвинять учительницу. Наверное потому, что в моей жизни был случай, когда подобная принципиальность (речь тоже шла всего лишь о подписи) спасла меня от тюрьмы, когда мои дети были дошкольного возраста. Молодец молодая учительница, дай Бог ей не сломаться и устоять в нашем жестоком мире "яжематерей", которым все обязаны.
×