Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 900
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Уход за больным человеком - 3

    Он в сознании уезжал. Как так? Вызвали врача паллиативного, договорились на капельницы общеукрепляющие. Папа духом воспрял, шутил даже. Потом супу попросил, сериал стал в кои-то веки смотреть. И как закашлялся...
  2. Уход за больным человеком - 3

    Папу по скорой с кровохарканьем увезли. Ничего не могу сообразить. Что собирать ему. И надо ли. Даже думать боюсь, что не надо. Сел есть, сериал в кои-то веки смотреть стал. И вот. Пойду в веточку желаний, наверное.
  3. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Тот взор уже не греет баушку. Не простит она ему своей прокаканной спокойной старости. Как пить дать приехала тряхнуть перекроенной стариной да мальчонку себе нового приглядеть. Небинарненького, как водится.
  4. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Как же истииный патриот России (по словам Аллы) будет во Львове-то выступать)
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот это прямо прекрасно. Да, я тоже дочку старшую прошу иной раз подменить меня, съездить к деду убраться, в магазин сходить, горячим покормить. Гигиена вся на мне, естественно. Незачем, еще со мной возиться устанут (надеюсь, что нет, но как знать). Муж матушку свою бросил уговаривать обследоваться, она его троллит: вот похудеешь на 15 кило, тогда обследуюсь!
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Ох, у нас еще бабушка дурить начинает, свекровь моя. Как не ко времени... У нее в роду все женщины дурили под старость, но хорошо за 80. А тут карантины да ковид тяжелый... В общем, какой мой папа на Лирике ежик в тумане, такая свекровь сама по себе. Все забывает. А ноги-то здоровые! Не дай бог уйдет куда глаза глядят, с обиды-то. На мужа обижаться стала своего, на сына, на меня - что я не звоню. А я не могу. После того, как она сказала про моего папу "ты не переживай, я уверена, все будет хорошо", я даже из автобуса вышла, потому что ревела и не могла остановиться. Эмпатии стало ноль. И было-то небогато, а теперь совсем. А голову обследовать ни в какую. Мне там все напортят (КТ, ага), я совсем больная на голову стану.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Я своего папу только манипуляцией, наверное, и уговорила. Вот, говорю, ты упадешь, и не дай боже головой. Меня ж как наследницу следаки заманают проверять, не специально ли тебя толкнули. Да, говорит, у нас система тугая. Давай ходунки.
  8. Анорексия. Булимия.

    А дочке вы рассказывали о том, что с вами было? Она знает про вашу анорексию?
  9. Анорексия. Булимия.

    Девочки еще принимают сильные слабительные. Их вообще не должны им продавать, но продают. Есть едят, а потом..избавляются. У дочки старшей так подружка после неудачного романа первого решила стать "самой красивый, и пусть он узнает, кого потерял.." Зеленая ходила, ветром колыхало. В обморок падала. Потом опять влюбилась - и начала есть. Сейчас обычная девчонка, но больной желудок с ней на всю жизнь.
  10. Анорексия. Булимия.

    Я бы к эндокринологу побежала в первую очередь. Гинеколог и диетолог успеются, имхо.
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Сегодня пришла к папе, он на кухне сидит. О, говорю, отлично, давай тогда со спа-процедур начнем, потом пообедаем. Сделала ему ванночку для ног с солью морской и хвойным экстрактом, закатываю штанину - обана. На колене огромная ссадина. Уже подсохла. - Папа, что это, откуда?! Мне почему сразу не позвонил? - Утром рано упал. - и смотрит виновато. - Чего звонить, все уже подсохло и не болит. Блин! Упрямый как...ну...как я, наверное. Еще вчера вечером наотрез от ходунков отказался. Сегодня согласен уже. Купили, прошелся. Вроде удобно ему.
  12. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Обстрелы мирных людей Донбасса - это иллюзорные цели, да. А вот квартирки в Майамях нет. Ашотакова?
  13. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Всю эту "ми_ту" еще Ургант начал, когда вернулся (ах, не хлопайте мне, а то будете за это отвечать в застенках кагэбе!). Теперь бабка выступила с сольной партией. Бросьте жертву в пасть Ваала, киньте мученицу львам!
  14. Пока терпит... там такая боль, что терпеть нельзя, но это понимает только тот, у кого болело. Папа мой тоже инструкции все изучил, но сказал вчера, что пусть лучше как сейчас - как Хоттабыч на ковре-самолете, качаться в легком тумане, чем как в августе, когда он мечтал о легкой смерти и всерьез боялся умереть от болевого шока.
  15. @Донюшка, а Лирику вам не выписывали? Строго рецептурная вещь, моему папе помогает, у него боли очень сильные в костях груди. На сон пьет. Правда, там побочка есть в виде небольшой спутанности сознания после сна, но лучше так, чем когда на лице у человека только глаза, полные боли. Могу подробнее написать в личку, если нужно.
  16. Церукал очень хорошая штука. Я после гамма-ножа не могла на кухню заходить. А церукал выпила - и ничего, отпустило.
  17. Уход за больным человеком - 3

    Судебник, да. Да, не знал, похоже. Флюшка последняя три года назад чистая была, еще когда работал. Ну кашлял - так курит 60 лет. Ну спина побаливпет - а у кого она с возрастом не болит. А потом резко ноги стали не слушаться, и боли начались. Я его как увидела в августе - сердце упало. Как мама усох, мама тоже от рака легкого уходила.
  18. Уход за больным человеком - 3

    Да, конечно. Несколько лет назад у него был большой шанс пережить меня. Но мне удалось отгрызть у болячки кусок своей жизни, я лечусь. Да он и обследоваться не хотел, подтолкнуло то, что анальгин уже не помогал (полтора грамма за ночь!), а сильные обезболивающие только по рецептам. Эта дрянь расплавила практически ему два ребра, боли адские(
  19. Уход за больным человеком - 3

    Рассердится. Или расстроится. Перемена ролей, чтоб я заботилась, а не он опекал меня, ему дается непросто. Понемногу, небольшими шагами двигаемся в этом направлении. Он и с работы ушел только в 72, привык нужным быть, так радовался, когда к нему коллеги и следователи звонили и приезжали за консультацией. А ту на тебе - лежи и телевизор смотри. Да еще и готовят ему. И все это разом, за месяц.
  20. Уход за больным человеком - 3

    Спрашивала, конечно. Пока отказывается, сам по квартире ходит, за стенки придерживаясь. Ходунки я ему куплю обязательно, нашла хорошие "шагающие", их можно двигать двумя способами. Главное - его согласие получить. Он сам все контролировать хочет. И КТ изучил результаты, и гистологию. Проогноз знает лучше меня, как я понимаю. Я трепыхаюсь, эгоистично хочу его на химию определить. Умом понимаю, что такого слабого его вряд ли лечить начнут, там побочка как раз мышечная слабость, куда уж больше... Единственное, что могу - обезболивающие доставать рецептурные. Держусь не знаю как. Терять родителей - это шаг в какое-то космическое одиночество.
  21. О свекровях и свёкрах-27

    Скорее всего, стебалась. Но, как по мне, и стеб такой весьма неоднозначен.
  22. О свекровях и свёкрах-27

    Я бы тоже А мама одного знакомого юноши запретила сыну шиншиллу-самочку покупать в пару к самцу. На полном серьезе заявив, что не потерпит другой ЖЕНЩИНЫ в своем доме. Купили самца второго... Придется сыну мужика в дом приводить, видимо. Шоб мамо не расстраивалась.
  23. Уход за больным человеком - 3

    Я про него и пишу, оказывается (погуглила). Да, удобная вещь. Не знаю, почему, но папа очень сопротивляется моим попыткам как-то поменять обстановку, чтоб облегчить ему необходимые передвижения. Неделю уговариваю разрешить придвинуть тумбочку к кровати, чтоб на ней были вода, обезболивающие и просто очки с газетой. "Потом", "завтра". Диагноз свой определил сам до всех обследований, врач же. А вот смену образа жизни принимает с большим трудом.
  24. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо вам за ответ, почему-то я не увидела уведомление. Туалетное ведро - это хорошая идея, я уже приглядывалась. Просто я пока сама растеряна, не могу привыкнуть к тому, что папа почти совсем беспомощный стал. И он не может привыкнуть. Предлагаю аккуратно и то, и это. Но он упирается - я сам, я смогу. А какое сам, мышцы в ногах усохли совсем. Ноги плохо слушаются. И так резко все это, за пару месяцев. Еще в июле бодро ходил, и далеко.
  25. Ветка тупых вопросов - Х

    Скажите, пожалуйста, когда откроется тема о комментариях в фотоветке? Или мне сразу в Бойню? До нее я пока вроде не дозрела) +
×