Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Уход за больным человеком - 3

    Судебник, да. Да, не знал, похоже. Флюшка последняя три года назад чистая была, еще когда работал. Ну кашлял - так курит 60 лет. Ну спина побаливпет - а у кого она с возрастом не болит. А потом резко ноги стали не слушаться, и боли начались. Я его как увидела в августе - сердце упало. Как мама усох, мама тоже от рака легкого уходила.
  2. Уход за больным человеком - 3

    Да, конечно. Несколько лет назад у него был большой шанс пережить меня. Но мне удалось отгрызть у болячки кусок своей жизни, я лечусь. Да он и обследоваться не хотел, подтолкнуло то, что анальгин уже не помогал (полтора грамма за ночь!), а сильные обезболивающие только по рецептам. Эта дрянь расплавила практически ему два ребра, боли адские(
  3. Уход за больным человеком - 3

    Рассердится. Или расстроится. Перемена ролей, чтоб я заботилась, а не он опекал меня, ему дается непросто. Понемногу, небольшими шагами двигаемся в этом направлении. Он и с работы ушел только в 72, привык нужным быть, так радовался, когда к нему коллеги и следователи звонили и приезжали за консультацией. А ту на тебе - лежи и телевизор смотри. Да еще и готовят ему. И все это разом, за месяц.
  4. Уход за больным человеком - 3

    Спрашивала, конечно. Пока отказывается, сам по квартире ходит, за стенки придерживаясь. Ходунки я ему куплю обязательно, нашла хорошие "шагающие", их можно двигать двумя способами. Главное - его согласие получить. Он сам все контролировать хочет. И КТ изучил результаты, и гистологию. Проогноз знает лучше меня, как я понимаю. Я трепыхаюсь, эгоистично хочу его на химию определить. Умом понимаю, что такого слабого его вряд ли лечить начнут, там побочка как раз мышечная слабость, куда уж больше... Единственное, что могу - обезболивающие доставать рецептурные. Держусь не знаю как. Терять родителей - это шаг в какое-то космическое одиночество.
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Скорее всего, стебалась. Но, как по мне, и стеб такой весьма неоднозначен.
  6. О свекровях и свёкрах-27

    Я бы тоже А мама одного знакомого юноши запретила сыну шиншиллу-самочку покупать в пару к самцу. На полном серьезе заявив, что не потерпит другой ЖЕНЩИНЫ в своем доме. Купили самца второго... Придется сыну мужика в дом приводить, видимо. Шоб мамо не расстраивалась.
  7. Уход за больным человеком - 3

    Я про него и пишу, оказывается (погуглила). Да, удобная вещь. Не знаю, почему, но папа очень сопротивляется моим попыткам как-то поменять обстановку, чтоб облегчить ему необходимые передвижения. Неделю уговариваю разрешить придвинуть тумбочку к кровати, чтоб на ней были вода, обезболивающие и просто очки с газетой. "Потом", "завтра". Диагноз свой определил сам до всех обследований, врач же. А вот смену образа жизни принимает с большим трудом.
  8. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо вам за ответ, почему-то я не увидела уведомление. Туалетное ведро - это хорошая идея, я уже приглядывалась. Просто я пока сама растеряна, не могу привыкнуть к тому, что папа почти совсем беспомощный стал. И он не может привыкнуть. Предлагаю аккуратно и то, и это. Но он упирается - я сам, я смогу. А какое сам, мышцы в ногах усохли совсем. Ноги плохо слушаются. И так резко все это, за пару месяцев. Еще в июле бодро ходил, и далеко.
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    Скажите, пожалуйста, когда откроется тема о комментариях в фотоветке? Или мне сразу в Бойню? До нее я пока вроде не дозрела) +
  10. Уход за больным человеком - 3

    @сиреневое счастье, спасибо, иду к вам в личку.
  11. Уход за больным человеком - 3

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую марку памперсов, сайтам и отзывам на них не верю. Вам верю. Папа сегодня позвонил, сказал, что он официально чебурашка - пошел ночью в туалет и потерял равновесие. Шутник, блин. Пока яростно против памперсов, но уговорю.
  12. Что допустимо в самом начале отношений?

    Жалкого я не увидела в поведении девушки. Решительность увидела, даже немного авторитарность. Но если это устраивает парня и в итоге дает положительный результат - почему нет? Сама бы так не смогла, наверное, на таком этапе отношений. Но у нас разница в возрасте с мужем 8 лет.
  13. Что допустимо в самом начале отношений?

    У моего знакомого ситуация "ну ты держись давай, лечись, а я с друзьями на салют поеду" стала точкой в отношениях. Прикинул человек, чего от красавишны можно ожидать, - и ручкой. Потом, насколько я знаю, были попытки вернуться у дамы. Но парень не проникся. Хотя явно переживал.
  14. Опасная *дрессировка* жены

    Триллер, точно. Хичкоковская аура у всей истории, с поправкой на шашлыки, конечно. Влюбленная по уши - и вечно виноватая во всем жена. Чистенький малообщительный красавчик-муж.
  15. Опасная *дрессировка* жены

    У мужа коллега сломал руку жене, уча ее обороняться. Слишком жестко блок поставил. Вскоре после этого она забрала сына и ушла от него. Не знаю точно, вследствие ли одного этого поступка, но ушла совсем, развелась. Мужики на работе удивлялись ее поступку. Муж-то хороший же! Зарабатывает нормально, спортсмен, не пьет. А рука, ну что рука. Срослась же.
  16. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Я уже писала, что синяя соцсеть, по всей видимости, свидомое русофобское кубло. Случайно нашла еще одно подтверждение этому: теперь, если вы пользуетесь игрушкой "Генератор постов", вы "не поддерживаете действия России на Украине". Такая надпись появляется на сине-желтом баннере.
  17. Да будь она хоть три раза женщина. Приехавшая во враждебную России страну поклянчить оружия, чтобы убивать русских... Уважительно я называю тех, кто этого заслуживает в моих глазах. А с "ненадоуподобляться" можно далеко (и не туда) зайти. Строго имхо.
  18. А я и не забывала это их мерзотное словосочетание. Потому и отзеркалила.
  19. Продолжи цитату цитатой - 60

    Тогда Цинциннат брал себя в руки и, прижав к груди, относил в безопасное место. Набоков
  20. Мадам Еленская -лицо неофициальное, приехала порешать вопросов на своем уровне
  21. Это укросамочий вариант "я таааак рада вас видеть!"
  22. Продолжи цитату цитатой - 60

    За это время ты провёл меня по стандартному лабиринту развлечений в детском парке: у входа – «как никогда в жизни», а у выхода – равнодушие. Мы шли по стрелочкам, минуя нежность, благоговение, печаль, ревность, «пошёл на хрен» и отвращение. Иногда делали круги, возвращались к страсти и надежде, иногда заглядывали в совсем уж темные комнаты, вроде ненависти и мести. Я входила, когда на улице была весна, а выхожу в начале января. Голова слегка кружится, очень хочется опуститься на снег и закрыть глаза. Марта Кетро
  23. Продолжи цитату цитатой - 60

    — У тебя будет все — патефон, холодильник, корова. Мы будем путешествовать. — На чем? — На карусели. Довлатов, Блюз для Натэллы
  24. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Там у меня таблички с надписью "сарказм" почему-то не видно. Но она есть.
  25. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Ну хотелось конкретно тут, видимо. Так-то я согласна, что жить с надеждой взамуж - весьма недальновидно. Я не в курсе, сколько лет деве, но четыре года для высиживания многовато, имхо. Истерика эта, опять же. Не год или два назад, а сейчас. Может, кто новый на горизонте замаячил, и дева точки над ё решила для себя расставить.
×