Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Ну особо одаренные и на уроках умудряются. Уроки теперь отменить?)
  2. И пусть молча постоит, ничего. Поменьше в телефоне позалипает. Я тоже гимн СССР петь любила. И пофиг, что получалось как у Дениски из "Славы Ивана Козловского"))
  3. Я знаю. Разговоры, фильмы, книги соответствующего содержания. Их и практикую со своими. Кому вотэтовсе лень и некогда, тому остаются силовые малоприятные суррогаты.
  4. Да для кого-то половина школьной программы - нудная принудиловка. На них теперь равняться, что ли? И из-за того, что условному Пупкину в жизни пригодится только физкультура, лишать физики или английского весь класс?
  5. Если ребенок систематически пропускает уроки и/или приравненные к урокам обязательные мероприятия, это нормально, что мама в школу не приходит? В органы опеки обращение, значит. Не, я понимаю - это лень и нафига.
  6. Так если не против, пусть посодействует тому, чтобы сын был в школе вовремя. В американских, индийских, китайских школах поднимают флаг страны - и никто показательные истерики не закатывает, что это охренеть какое насилие над личностью ребенка. А вот сейчас уже тоже не святые 90е. И - кто знает - может, и заработает. Вы читаете то, что я пишу? Мама сама пишет, почему она против (если она против) того, чтобы ребенок пел гимн.
  7. Элементарно. Исполнение гимна как обязательное мероприятие вносится в устав школы. За систематическое опоздание на обязательное мероприятие условному Васе Пупкину предлагается в качестве ОПТ помощь в библиотеке/школьном музее/лаборатории, например. Если приходит мадам Пупкина и открывает на педсостав верхнюю жопу, то ей предлагается написать заявление: я, такая-то, против того, чтобы мой сын пел гимн. Потому-то и потому-то. В двух экземплярах. Один остается в школе, второй на работу маме Пупкиной - если она на госслужбе. Или в роно. Да мало ли интересных мест. И нет, это не "настучать". Мама сама выразит свой протест и его причины.
  8. И продолжу. А если кому-то из учителей нравится обтекать от посылов - тоже пусть продолжают. Меры воздействия можно найти. Другое дело, что не хоцца.
  9. Во времена моей пионерской юности опоздуны и просыпальщики лечились ОПТ (общественно-полезным трудом) - например, подклеивали книжки в школьной библиотеке. На общественных началах. Отличная инициатива, я щитаю. И потом, я скорее про учителей, которые имеют "высокие" звания "Соросовский педагог". Вот этим гимн точно как касторка.
  10. Уже неплохо, я считаю. Бесоежить будет чертей и от гимна. Вон у нас в Президентском лицее такая шобла "светлолицых" окопалась -- мама не горюй. Одна "соросовская учителка" выгнала мальчишку с песенного капустника, потому что он пришел на него с флажком российским. "Мы не хотим политицки усугублять" и все такэ. С гимна они пеной будут зловонной исходить. И пусть исходят.
  11. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Пули свистели у Максимки над головой, по пятам бежали палачи с окровавленными топорами, но он, как колобок, ушел ото всех! Кроме лисы, конечно. Но там уже детки. Итальянское ТВ рассказывает, как Максимке запретили смеяться (это видимо, его вранье про Бучу и Мариуполь), его программу закрыли, и он вынужден был бежать с семьей в Израиль (да-да, именно в такой последовательности!), и про дружбу с зелей не забыли. "Два комика из-за исторических событий вынуждены были прекратить шутить. Один комик противостоит на поле боя, второй - на поле пропаганды", - нормально так вывернули журналисты. То есть Максик вместе с Зелей, спина к спине, против орков и за все хорошее. https://t.me/zapashnyru/3634
  12. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Заклятая подружка Софочка поддержала баушку. В том смысле, что русские - да, тупые. Ну как поддержала - лайк поставила. Кроме этих двух старых шалашовок, тупыми русских считают Игорь Николаев, Вера Брежнева и Кристина Орбакайте. https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/06/01/n_17846618.shtml
  13. Подслушано

    Всё-таки питерские бомжи - колоритные персонажи. Возле метро на небольшом пятачке за ларьком с шавермой у нас теперь тусят бомжи не бомжи, но какие-то опустившиеся личности. На днях проходила мимо и увидела, как кудлатая женщина неопределенного возраста колотила по голове и плечам хлипкого мужичонку, звонко голося: "Я уеду жить в Царское Село! К мужчине! И ты меня больше не увидишь!" Ближайший пригород Питера, Пушкин, носил имя "Царское Село" до 1918 года) На следующий день парочка сидела в обнимку на том же месте и пила по очереди какой-то шмурдяк из одной бутылки. Совет да любовь))
  14. Евровидение 2022

    ...но мне туда не надо! Стартануло. Вангую победителей: человек-ковер, человек-красная шапочка и огромные..эээ афганки? (ибо паранджа и мак). Kalush Orchestra с колыбельной "Стефания" в стиле этно-хип-хоп.
  15. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Да, там и запах. и цвет, и вкус А детям многим нравится. Старшую мы кормили самодельными пюрешками (ассорти кабачок/тыква/цветная капуста), баночки в 99м не по карману были) А остальные четко брокколи в банках предпочитали.
  16. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мне кажется, это наши "предпочтения" - вкусно или невкусно. По мне так капустой брокколи без соли можно пытать. А дети мои предпочитали ее тыкве, морковке и кабачку) Так что я бы пробовала все, что можно достать в нашем регионе)
  17. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Вообще ни один овощ не заходит? Ни по отдельности, ни ассорти?
  18. Интересные картинки

    Не согласен - тоже помогай.
  19. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    О галкинских, вестимо) Дети Симоньян известны и интересны только своим родителям (и это правильно, имхо).
  20. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Лика Стар (кто б ее еще помнил) высказалась против травли семейства. Позором она заклеймила конкретно Маргариту Симоньян, призвав подумать о детях и не терять человеческое лицо. Подразумевая, видимо, что с лицом папаши все ок. Тут
  21. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Я, конечно, не вплотную слежу за жизнью нашей примадонны, но прям призадумалась, а что ж за потрясения были в ее жизни, что она так от них устала.
  22. Рецепты к Пасхе

    Хорошо, когда есть возможность спихнуть на дочерей готовку) Старшая пекла куличи, средняя готовила глазурь, младшая увлеченно делает им "диоскинтест" маленьким шприцом из сахарного сиропа и рома.
  23. Я слышала по радио, что когда Путину озвучили идею ежеутреннего гимна в школах, он сказал: хорошая идея, но надо проводить её там, где это будет выглядеть достойно. Как-то так. То есть не впихивать на крошечный пятачок в проливной дождь кучу детей. Я поняла, что такого надо избегать.
  24. Помню свою растерянность, когда в шестом классе нам объявили, что пионерия кончилась, сымайте галстуки. Как же так, думаю, а пионеры-герои? И не стала снимать. До конца года проходила в нем, и полкласса тоже. Те, чьи родители голосовали "Ельцин/Собчак/Санкт-Петербург", сразу сняли. А в седьмом классе нам форму отменили, и галстуки уже не носил никто.
  25. Я читаю совсем не то, что написано-2

    В теме про необычные имена прочитала, что мальчика назвали СвятозаВр. Надо же, думаю со сна, какие там родители агрессивные славянофилы...
×