Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1029
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. №13/2020

Я тоже чихаю помногу, раз десять минимум - но только по утрам. Как приму вертикальное положение, так сразу бегу подальше от спящих родных, чтоб прочихаться. Все уже привыкли, желают здоровья не после первого чиха. Ну а если позлить хотят, то после каждого
  2. Продолжи цитату цитатой-55

Я был очень завистлив и страшно завидовал тем, кто умеет то, чего не умею я. Так как я не умел ничего, поводов для зависти было много. Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом...".
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

Кроме того, живая еда как-то вообще странно звучит. Живая - значит, уже живет своей жизнью. Плесень, черви, такое.
  4. Перевёртыши - 7

Ок. Мне проще удалить старые перевертыши из старых публикаций ВК)
  5. Перевёртыши - 7

Хм. Если я на своем аккаунте в синей соцсети, с которого публиковала перевертыши, сейчас выставлю тридцать семь утюгов фото розы, скажем - это будет считаться доказательством?)
  6. Продолжи цитату цитатой-55

Было бы дурным тоном дать мужчине понять, что за идеальной внешностью куклы Барби-суперстар скрывается незаурядный интеллект. Педро Альмодовар. "Я, Патти Дифуса".
  7. Перевёртыши - 7

Можно вставлять ссылку после отгадки? Они ведь написаны под стихотворением, которое надо "отзеркалить".
  8. Перевёртыши - 7

Источник моих первертышей - я. Просто они были написаны давно и опубликованы ещё кое-где. Это запрещено?
  9. Продолжи цитату цитатой-55

Ради той, кто его ценит, мужчина готов умереть; ради того, кто ее ценит, женщина становится красавицей. Цю Сяолун, Шанхайский синдром
  10. Перевёртыши - 7

Конечно)
  11. Перевёртыши - 7

Весна! С тоской аристократ В диван укладывает зад. А толстый полосатый кот На печке греет свой живот. Скользит по гладкому асфальту Неспешно модный самокат, И хипстер в куртке голубой Лениво дрыгает ногой. Вот дева киснет на балконе, Уныло тиская кота, Мечтает стать как НикитА — с татушкой-бабочкой на пузе... А бабка ей готовит смузи.
  12. Перевёртыши - 7

Всё верно)
  13. Перевёртыши - 7

Ах, тётя! Здорова как буйвол, Как сивый мерин тётя врёт, И лихо тётушка с прибором На уважение кладёт. Примера с тёти не берите, А лучше с нею веселитесь, а впрочем, можно без неё (так даже лучше, ё-моё!). Какое сладкое блаженство — Не помнить вовсе о родне! Не слать цветов из-за наследства, И улыбаясь, восклицать: Дал тётку ж бог, ядрёна мать!
  14. Перевёртыши - 7

Слышу голос из прекрасного далёка
  15. Перевёртыши - 7

Именно так!
  16. Продолжи цитату цитатой-55

Они впервые столкнулись с неумолимой женской логикой, всепобеждающей даже тогда, когда она неверна — и, может быть, тут-то она и разит наповал. Джон Стейнбек. "На Восток от Эдема".
  17. Продолжи цитату цитатой-55

Вы никогда не встречали учебника женской логики? Нет такого? А почему? Такой учебник мог бы написать любой бухгалтер в перерыве между составлением двух отчетов. Ничего нет проще: все шиворот-навыворот — и только. Александр Вампилов. Листок из альбома
  18. Перевёртыши - 7

Как бесит, что в меня вы влюблены, Как бесит, что я вами бредить стала, Что, силу притяженья обойдя, Мы полетим, как пара у Шагала...
  19. Перевёртыши - 7

Яблоки на снегу?
  20. Перевёртыши - 7

Уд.
  21. Продолжи цитату цитатой-55

У соседа слева я увидела книгу под названием «Секрет хороших поцелуев». «Секрет хороших поцелуев, — прочитала я, незаметно скосив глаза (я всегда так в метро читаю газеты, журналы и бульварные романы), — заключается в расслаблении мышц рта. Никогда не целуйтесь с запечатанными наглухо губами и стиснутыми зубами. Разве может кому-то понравиться целоваться с человеком, у которого приступ судорог в челюстях?» Я подняла на него глаза. Это был законченный обормот, как бы он теоретически ни продвинулся в этом направлении, вряд ли с ним кто-нибудь решится на практические занятия. У него есть единственный шанс, и этот шанс — Я! Я так люблю целоваться! Ой, я могу испытать оргазм просто от одного поцелуя. Но он совершенно не обращал на меня внимания. Марина Москвина. "Гений безответной любви".
  22. Угадай форумчанина - 2

Красавица?
  23. Перевёртыши - 7

Верно!
  24. Продолжи цитату цитатой-55

На другой день вечером, сидя у костра, я читал стрелкам сказку «О рыбаке и рыбке». Дерсу в это время что-то тесал топором. Он перестал работать, тихонько положил топор на землю и, не изменяя позы, не поворачивая головы, стал слушать. Когда я кончил сказку, Дерсу поднялся и сказал: — Верно, такой баба много есть. — Он даже плюнул с досады и продолжал: — Бедный старик. Бросил бы он эту бабу, делал бы оморочку да кочевал бы на другое место. Мы все расхохотались. Сразу сказался взгляд бродячего туземца. Лучший выход из этого положения, по его мнению, был — сделать лодку и перекочевать на другое место. Поздно вечером я подошёл к костру. На дровах сидел Дерсу и задумчиво глядел на огонь. Я спросил его, о чём он думает. — Шибко жалко старика. Его был смирный люди. Сколько раз к морю ходи, рыбу кричи, — наверно, совсем стоптал свои унты. Дерсу Узала
  25. Продолжи цитату цитатой-55

Вот идёт он, исторгнут рыбой, самой прекрасной рыбой на свете, карабкается на дюны, проваливается в песок, Господь ступает за ним след в след, дышит ему в висок... Отпусти, Господь, я хочу назад, в свою прекрасную рыбу, в её серебро, в нежное её нутро. Ну её в самом деле, эту Ниневию, эту блудницу, казацкую эту станицу, мазаные её хижины, её молоко и мёд, горластых девок её, ослиный её помёт! Ты всё равно собирался обрушить на них самум, хамсин, огненный смерч, смести их с лица земли, похоронить в пыли. Там вдалеке, за окоёмом, плавает нежная рыба моя, вспыхивает на солнце самоцветная её чешуя. Она поворачивается в воде, отворяет рот, подставляет морскому ветру белый живот. Не приведи Господь, то есть Ты, бросит рыбак в неё острый гарпун, а она даже слова не может сказать, ни охнуть, ни застонать, пожалей её, верни её мне, меня в неё, нас двоих в море, дай ей голос, избавь её от немоты. Очи все в небесной воде, в морской воде, водоросли запутались в бороде... Мария Галина. "Иона".