Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    Когда мои дни закончатся, не воскрешайте меня: я тут никого не узнаю. Захар Прилепин. "Тень облака на другом берегу".
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    …Вот, скажем, молодой журналист Н. крайне интеллигентной наружности, с нежной бородой и в круглых очках, входит в нелюбимую темную подворотню, мимо которой домой не попадешь. В подворотне молодого журналиста Н. поджидает тень неприятных очертаний — стоит в темноте, ничего не делает, явно ждет добычи. Н. делается нехорошо. Тень подходит и пустым голосом спрашивает закурить. Н. отродясь не курил, но от ужаса начинает хлопать себя по карманам, как если бы мистическим образом там могла оказаться пачка сигарет. Тень чиркает зажигалкой, освещает свое рыхловатое лицо и начинает в мерцающем свете пламени разглядывать добычу. Молодой журналист Н. опускает руки по швам и всем видом дает понять, как он неимоверно жалеет, что у него не нашлось закурить. «Нету?» — сипло спрашивает тень не сулящим ничего хорошего голосом. «Нету…» — честно говорит Н. «Бедный ты, да?» — говорит тень. «Небогатый», — честно говорит Н. «Жалко, — говорит тень. — Солженицын, знаешь, говорил, что независимого гражданина не может быть без частной собственности. Вот из-за таких, как мы, России свободы не видать». С этими словами тень снова прижимается к стене и уходит в темноту, а молодой журналист Н. еще некоторое время стоит, шевелит ртом. Линор Горалик
  3. №2/2022

    Неприступный бастион нравственности Спасибо Надежде за такой неожиданный взгляд на поговорку "на всякий горшочек найдется своя крышечка". Мизантропы и недотроги тоже имеют право на счастье! И не обязаны переделывать себя в угоду сангвиникам) Сангвинический темперамент считается приятным в общежитии но как же они утомляют! но не каждый его "потянет".
  4. А вы? Как вы - одна...? Я - нет, не подходит тут слово "восхищена" - изумлена вашей выдержкой и силой духа. Ещё и дети не в курсе...
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    Помнишь слова Черчилля? "Американцы всегда принимают верное решение — после того как перепробуют все остальные". Кристофер Бакли. "День бумеранга".
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Не тратьте время в поиске препятствий: их может и не существовать. Франц Кафка
  7. Наверное, имелось в виду 50.8. Моя бабушка 42 года прожила после операции, тоже радикальной, как вы описали, кроме органов малого таза. Полжизни практически.
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ну что ж, что Женечка девка, зато она женщина самостоятельная. Куприн, Река жизни
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Я вспомнила это не как образец для подражания, а как пример "народного" отношения к царствующей особе. Откуда простой тетке знать правила этикета? Ну и я не думаю, что Кэйт была так уж сильно фраппирована простотой одной из своих подданных.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Кузнец Вакула вон не постеснялся про черевички у царицы спросить)
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Ну дело вкуса, да. Аглицкие принцы, на мой взгляд, в плане внешности идут сильно в нагрузку к своему титулу)
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ее брак зашел в тупик, и она, как настоящая русская женщина, ищет выход не в чужих постелях, а в умных книгах. Юрий Поляков. "Конец фильма, или Гипсовый трубач".
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Разве что прической, имхо. У принца черты лица мягче.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Ыть... Заверните мне!
  15. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Жуть какая. И предположить, что девочка просто любит жирную еду, трудно - очень уж стройная.
  16. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Карусельки и куклы - это для ограниченных. Какой с них КПД? Нулевой. А ребёнкова радость, удовольствие в этой семье - роскошь непозволительная и бессмысленная. Папа, видать, считает, что на шоколадки там заработал только он. Все худенькие в семье, включая маму, у него одного рожа в монитор не помещается.
  17. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    Дааа, старая декамероновская новелла про "изгнание диавола" заиграла новыми красками
  18. Продолжи цитату цитатой - 59

    В Москве на Мясницкой стоит человек и читает вывеску магазина: "Коммутаторы, аккумуляторы". – Ком-му... таторы, а... кко-му... ляторы... – и говорит: – Вишь, и тут омманывают простой народ! Борис Пильняк. "Голый год".
  19. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Девчонку жалко. Сколько шкур с нее папаша сдерет, чтоб под свое лекало образовательное подогнать...
  20. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    А можно быть счастливой с неспокойной совестью, интересно? Ну вот ты счастлива, а твой ребёнок растет где-то далеко без тебя. Уже упомянутый мною одноклассник дочки сегодня сам вызывал себе врача и искал чего-то в аптечке, потому что с утра почувствовал себя нехорошо, а папа на работу ушел (ох, чую, продлят нам дистант...). И душа не болит, как он? Не, растет самостоятельным - это хорошо. Но цена самостоятельности уж очень высока, имхо. Анна Аркадьевна, конечно, оставила мужу сына, чтобы прыгнуть в койку к любовнику обрести щастье. Но она хотя бы была уверена, что у него есть няня, гувернер и пр., которые присмотрят за ребенком. А тут...
  21. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Касательно пути к счастью по направлению "женщина захотела - женщина сделала". Силе духа таких дам можно позавидовать. Иногда. Но вот иметь близкого человека с такой жизненной установкой как-то...криповенько. Знаю историю одной решительной женщины, которая однажды бросила мужа с ребёнком-младшеклассником и уехала в Питер к большой любви. С большой любовью тоже родился общий ребёнок. Когда ему было лет десять, женщина решила, что прежний муж лучше. Вспыхнули старые чувства, все дела. Дама, действуя по отработанной схеме, снова оставляет мужу ребёнка и едет в родной город, к новой(старой) большой любви и уже совершеннолетнему первому ребёнку. Этот второй оставленный ребенок - одноклассник моей младшей дочки. Я почуяла неладное, когда в родительский чат стал писать только папа, а с мамой я совсем перестала пересекаться (мы живем в соседних домах). Оказалось - вот так. Захотела - и сделала. Повела себя как мужик. То, что творится со вторым ребёнком, не для этой темы, конечно. Но препубертат у него проходит очень непросто.
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    От Кишинева и до Сент-Луиса Издевается шар земной: Я ненавижу, когда целуются, Если целуются не со мной. Вера Полозкова
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    И я поняла, что куда больше подхожу для того, чтобы целоваться на солнце с юношей, чем для того, чтобы защищать диссертацию. Франсуаза Саган. "Здравствуй, грусть".
  24. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Выработка спортивного характера - это прекрасно, когда ложится на подходящую почву. А тут девчонка сломалась, ей мать мозг заклевала сборной, и когда она туда не попала - всё. Слом.
  25. В таком контексте я не рассматривала эту фразу))) Ибо произносящий был старше папы моего на тот момент, и я его даже помыслить не могла в каком-то таком качестве рядом с собой.
×