Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1171
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Кстати, насчет Мишустина. Слов нет, на последнем заседании выглядел он хреновато. Но вчера наткнулась на интересное и офигела: Познер признался, что процентов на 10 верит в то, что это было спланированной акцией. «Если заболевание Мишустина на самом деле придумано, чтобы образумить людей, то я целиком поддерживаю это. Тут уж все средства хороши». https://lenta.ru/news/2020/05/01/corona_pozner/
  2. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Медицина катастроф - очень специфическая отрасль. В той же Америке без проблем сделают новый нос и сиськи, а с переломом руки можно ждать помощи шесть часов.
  3. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Все прочие средства дезинфекции - тоже мина под здоровье аллергиков и астматиков, о чем не раз писал Комаровский. Но их же не жалко. Сопутствующие потери.
  4. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Насколько я поняла, Швеции дали понять, что при выбранном ею подходе остальные страны с ней не будут, кхм, дружить. А поскольку экономика у неё не замкнута сама на себя, результат "на лицо".
  5. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А за один раз всё это купить нельзя? И потом, люди ходят не только на шашлыки, но и в поликлинику, и на работу, и волонтерствуют. А как вы совершенно справедливо заметили, любое действие - это контакт. Так что пересидеть неа, не получится.
  6. Продолжи цитату цитатой-55

Я спросила у кукушки, Сколько лет я проживу... Сосен дрогнули верхушки. Желтый луч упал в траву. Но ни звука в чаще свежей... Я иду домой, И прохладный ветер нежит Лоб горячий мой. Анна Ахматова.
  7. Продолжи цитату цитатой-55

Жизнь - это всего лишь вспышка, просто мимолетный момент. Но люди не понимают этого. Им кажется, что именно жизнь является чем-то большим, чем-то главным и даже единственным. Но это совсем не так, Дэнни. Жизнь - это просто отрезок. Ничтожный и малый. Отрезок чего-то большего, чего-то на самом деле значимого и подлинного. К. Р. Винд "Нечто из Норт Ривер"
  8. Коронавирус. Часть двенадцатая.

У нас двор пустой. Пара родителей с детьми прошлись по пустой улице и всё. Площадки пустые, правда, там и лошадок не было отродясь - убогие качельки)
  9. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А сколько желающих выявиться и получающих дулю?
  10. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Я поняла. Но, к сожалению, даже самого законопослушного гражданина могут поставить раком в толпу в метро или поликлинику. И всё, двухмесячный карантин побоку. Возможный контакт на блюдечке.
  11. Коронавирус. Часть двенадцатая.

И я вашей. Понятно, что чем больше тестов, тем выше выявляемость. Но не факт, что одинаковое количество тестов было сделано после давки в метро и после Пасхи. Сделали больше тестов после Пасхи - вот и процент ковид+ выше.
  12. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Ну и кто поручится, что эти 20 процентов против 7-10 связаны именно с количеством заболевших, а не с тем, что сделали больше тестов?
  13. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Ок, цифры тоже выдают независимые эксперты? Абсолютно незаинтересованные в том, какие выводы мы сделаем, посчитав проценты?
  14. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Честно - мне в толпу не надо. Но на прошлой неделе мне обязательно надо было сдать тест на ковид, ибо без него я не попадаю на жизненно важную процедуру. Не маникюр и не стрижку. И там, в поликлинике, я была в толпе таких же, как я, бедолаг, которых согнали в одно время в одно место 5 на 5 метров. И нет, уйти никуда нельзя. И отвернуться некуда. Стоим в масках и пыримся друг на друга. Так что толпы - это иногда дело недобровольное.
  15. Коронавирус. Часть двенадцатая.

И кто считал те проценты? "Независимые" эксперты? Уж наверное нам не покажут обратную картину, даже если она такой и была.
  16. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Не, давка в метро вообще никаким боком к всплеску заболевших. А вот шашлыки - дааа.
  17. Продолжи цитату цитатой-55

Машины смыли с бульваров утро, В кармане горсть твоих колец, Я выпью с дворником и расскажу ему Про путь на кладбище девичьих сердец Billy's Band
  18. Продолжи цитату цитатой-55

«Ты в силах, — спросил я, — смеяться?» И, мнится, услышал слова: «Я кукла. Чего мне бояться? Меня не убьют. Я мертва». Дмитрий Кедрин
  19. Перевёртыши - 7

Верно
  20. Перевёртыши - 7

У обезьяны кое-что может быть уродливо.
  21. Или ещё дивная ситуация: объявляешь семье, что собираешься готовить, условно говоря, яйца единорога. На вас готовить? Не, нам не надо. Ок, делаю только на себя, кладу в тарелку иии....правильно, внезапно яйца единорога хотят все. Бесит, ррррр.
  22. Перевёртыши - 7

... И звезда с звездою говорит
  23. Полностью согласна. Сама частенько восполняю ресурс (психологический в том числе) "чаем со сладким цимесом". И рычу на подбирающихся деток, ни разу не голодных и не обделенных (просто у мамы ж в тарелке на порядок вкуснее!)
  24. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Вот меня тоже этот момент всегда смущает. Может, не 100500 заболевших, а 100500 выявленных корректнее писать? Дьявол - он в деталях.
  25. Кормильцу - лучший кусок, в данном случае мясо. Ему работать, если он будет без сил - остальным даже на бульон не наработает. Логика в этом есть. Какая-то очень древняя, патриархальная.