Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1055
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Продолжи цитату цитатой-55

Разбитое сердце - хороший знак. Знак того, что ты хотя бы пытался кого-то полюбить. Элизабет Гилберт. "Есть, молиться, любить".
  2. Продолжи цитату цитатой-55

От того, что я не видел, как ее убило, и даже не знаю, где она похоронена, я не могу представить ее себе мертвой, я помню ее только живую. Она живет в моей памяти, и когда меня не станет, ее не станет вместе со мной. Мы умрем в один и тот же миг, будто убитые одной молнией. И в этот миг для нас кончится война. Вадим Шефнер. "Сестра печали".
  3. Продолжи цитату цитатой-55

— Сэр, — спросил он меня, — вы слыхали когда-нибудь о капитанской молитве? — Нет, — ответил я, — просветите меня, темного. — Звучит она так, — был ответ: — О, Господи, застегни мне душу на все пуговицы. Уильям Батлер Йейтс, "Кельтские сумерки"
  4. Продолжи цитату цитатой-55

— Ну не мерзкое ли виски? — Ужасное. Это допьем, еще надо будет заказать. Роальд Даль. "Дорога в рай".
  5. Продолжи цитату цитатой-55

Черт знает что… Эй, вы… Свита… Поищите там чего-нибудь в аптечке… Я потерял сознание, остались одни чувства… Тонкие… Едва определимые… То ли мне хочется музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. Евгений Шварц. "Обыкновенное чудо".
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Йухууу, меня в Нежном возрасте опубликовали! Ребёнок старший утащил газету почитать и прибегает с вооот такими глазами: мам, там кто-то пишет про отношение к оценкам твоими словами!
  7. Перевёртыши - 7

ДА. Булат Окуджава, песенка Пьеро)
  8. Перевёртыши - 7

Подсказка: несколько постов назад уже загадывали песню из этого же произведения искусства)
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

Понятия не имею, какое соотношение - может, и такое же. Но если там эти три-четыре упражнения за урок размазаны по всему классу, условно говоря (кто-то отвечает, кто-то может передохнуть, отвлечься чисто психологически), то дома эти упражнения ребёнок должен делать сам. Уровень самоорганизации у десятилетки так себе, я тоже не могу быть вовлеченной в процесс на 100% (ещё двое учащихся, плюс удаленная работа и домашние дела - как, собсно, у всех нас). Поэтому я после вчерашнего блицкрига решила половину делать устно (типа "прошли в классе"), а половину письменно (домашка). Ну не могу я заставить ребёнка выполнять такой объем письменной работы.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 2

Вспомнилась ещё реклама со "спасибо" от Сбербанка. Там папа в маленьком уютном магазинчике у доброго дедушки покупает небольшую игрушечную лошадку за 12 (!!!) тысяч рублей А может, и дороже - во всяком случае, 11 с хряком тыщ ему на игрушку не хватало, пришлось воспользоваться бонусами. Блин, за такие деньги эта единорожка радугой какать должна как минимум.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Строго говоря, родители не обязаны обеспечивать ребёнка гаджетами для дистанционки. У кого-то нет финансовой возможности, у кого-то принципиальная позиция, есть и такие.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

Только где они видели семью чопорных аристократов, которые обедают покупными пельмешками?
  13. Коронавирус и образовательные учреждения

Нам вчера задали шесть номеров по математике, 10 страниц по лит. чтению с ответами на вопросы, 1 тест по физре (это просто песня) и 6 упражнений по русскому. 3 класс, не гимназия. Никаких видеоуроков, скайпа и пр. Всё сами, сами. На шестом упражнении мой ребёнок просто вырубился. Уснула, положив голову на тетрадку. Сегодня будем делать половину. Пшли они с такой "дистанционкой", я на домашнее обучение не подписывалась.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

Там на стоп-кадре последнем у мамы глаза полны ужаса Я подметила, что ребёнок младший очень тонко просекает фишку, когда можно у меня просить что-то сверх положенного - когда мама наморщила ум и работает.
  15. Пользователи-2

Вы напишите здесь, где живете - администрация поменяет, снова станете Нашим человеком. Насколько я поняла, этот алгоритм работает пока.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 2

И уже не в одной рекламе тема ролика "как мы ненавидим папу за плохой интернет". Вот это что вообще?! Сразу вспоминается жуткая история про подростка, который убил маму за то, что она ему интернет отключила.
  17. Перевёртыши - 7

Щас. Пойду в закрома. Срочно съешь сельдерея! У тебя гонорея. Опасайся напасти любой. Не дай Бог, Бармалея, Не дай Бог, Бармалея Отымеем мы всею толпой.
  18. Перевёртыши - 7

Ага. Беги, дядМить!
  19. Перевёртыши - 7

Дождик, дождик, я мельчал. Я раздавлен сотней скал. Не замечен берегами, Замурован в тесной яме. День-деньской меня страшат Миллионы дьяволят. И вопрос задать хочу я, В беспросветной тьме почуял Престарелый дух карги... То жена моя? — Беги!
  20. Перевёртыши - 7

Вообще не хочется, верно!
  21. Перевёртыши - 7

Морковь подкралась, как нарочно, В свою обычную пору. И офигенно стало тошно раз в неделю поутру, И я ору. Почки! Опять вы спите на работе! Почки! Ну хоть топись на дне пруда! Почки! Когда ж меняться вы начнёте? Пошли вы, почки! Я ненавидел вас всегда!
  22. Перевёртыши - 7

Мы друг друга не знали до этого лета...
  23. Продолжи цитату цитатой-55

я родился носорогом с толстой шкурой и рогом на лбу хотел я стать мотыльком но мне сказали ты должен быть носорогом хотел стать жаворонком аистом но мне сказали это невозможно я спрашивал почему — ответили потому что ты носорог я хотел быть обезьяной даже попугаем но мне сказали... НЕТ мне приснилось что у меня нежная розовая кожа и профиль Клеопатры но я тут же вспомнил что у меня очень толстая шкура а рог на лбу — это мой паспорт как был ты носорогом так и будешь до самой смерти Тадеуш Ружевич
  24. Продолжи цитату цитатой-55

Увидев носорогов в Азии, путешественник Марко Поло удивился и записал в дневнике: «На редкость уродливые звери. Вряд ли такого можно поймать на девственницу». к/ф Шапито-шоу
  25. Хорошая и ужасная реклама - 2

Снежинке нормального "братца эмоционального" подобрали - робота. Хамские оба, ябедничают друг на друга, стул уронили в галерее - мама даже не почесалась попросить поднять... Не знаю, какой месидж туда закладывали, но мне читается как "заводите робота вместо второго ребёнка". А потом что? Муж-робот?