Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    О, а мне регулярно так говорят, когда я прошу взять собаку на поводок на детской площадке. Это не вам вопрос лично, прошу прощения, если прозвучало так. Вопрос больше риторический.
  2. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    В маленьком областном городе, где мы лето с детьми проводим, есть дружная стая собак (пол не знаю), которая везде тусят вместе. Крупных особей - штуки три, нормальные такие цепные собаки на вид. И среднего размера столько же. Регулярно сталкивалась с ними на детской площадке - прибегут, всех обнюхают, дела свои сделают. Я мигом взлетала с ребенком по железной лестнице в беседку на высоту (туда собаки не залезали). И сидела там, пока они не уходили. Местные ребята с ними кто как - кто гладит, кто с нами в беседке отсиживался. Я не знаю, как отреагируют собаки, если я, допустим, громко позову ребёнка. Или он начнет гонять по площадке. Кому в данной ситуации предъявлять за технику безопасности? Я могу только на себя рассчитывать. Одну собаку я, может, и отгоню, случись что - и то не факт. А стаю?
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Вспоминается булгаковское: – Я тебя выдеру! Не бойтесь, он не кусается. «Я не кусаюсь?..» – удивился пес. (Собачье сердце)
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    - Кхе! Там гости ещё не разъезжаются, молодые люди? - Бал в разгаре, Серафима Павловна! Полковой оркестр только что закончил мазурку. - Когда дойдут до кадрили, разбудите меня, чёрт побери! Большая перемена
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    В этой жизни необходимо испробовать все, кроме кровосмешения и сельских танцев. Стивен Джон Фрай. "Лжец".
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я очень тебя любила, но я слишком устала… Я не так уж счастлива, что уезжаю, но ведь для того, чтобы заново начать жизнь, не обязательно быть счастливой. Альбер Камю. "Чума".
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    Жалеть её опасно, презирать бессмысленно, любить глупо. Её можно только извинить. Марта Кетро. "Книга обманов".
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Только безнадежные кретины хотят доказать женщине свою правоту и взывают к ее логике. Эрих Мария Ремарк. "Тени в раю".
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    Баба, наша русская баба не может бросить мужа в увечье. Здорового — может, сгульнуть, если невтерпеж, — может, а калеку и сироту спокинуть — нет! Потому как баба наша во веки веков — человек! Виктор Астафьев. "Ясным ли днём".
  10. Продолжи цитату цитатой - 59

    Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц".
  11. Продолжи цитату цитатой - 59

    Порядочный человек не станет бить женщину, — сентенциозно произнес Питерс. — Так, придушить легонечко — это можно, и следов не останется. О. Генри. "Предвестник весны".
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    Балерины без колготок похожи на простых женщин. У них потёртые коленки, синяки замазаны и целлюлит. Мне подарили билет в партер, четвёртый ряд. Постановщик деньги пропил, на колготках сэкономил, на юбках тоже. Участницам выдали купальники в золотых огурцах и всё. Обычное моё место в театре под самой крышей, стоячее, за колонной. Балерины оттуда кажутся пёрышками. Их подробности видны лишь благодаря воображению. Я был уверен, их привозят в ящике «осторожно, стекло». И в кулисах уже достают из ваты. Вблизи, оказалось, они сопят! У многих есть попы. Кое-что и правда из фарфора, но есть и мякоть. Балет вблизи очень понравился. Будь коньяк в буфете дешевле, я прыгнул бы в центр хоровода... /Слава Сэ/
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Там папа нацелен не на процесс, а на результат. Только и исключительно. Он не отдает детей в бассейн, если на выходе не получит кмс. Купаться можно в ванне или речке, это его слова. Он не отдает их в художку или музыкалку, если детям просто нравится рисовать или музицировать. Потому что это только трата времени. Поэтому какая литература, если ее не надо сдавать при поступлении? И плевать, что ребенок сказки читать любит. При этом книжки таскает рюкзаками домой из библиотек. И уносятся они моментально, мама не успевает почитать сама. Что уж там ребенок из них усвоить успел...
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Мне, помню, обидно было, что с 18-летием старшей мы по питерским законам перестали считаться многодетными и лишились тех немногих плюшек, что имели от государства. Можно подумать, что 18-летка уже полностью на самообеспечении. У московских семей плюшки оставались вплоть до окончания старшим ребенком высшего учебного заведения.
  15. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я многодетная и тоже не хожу на уборку класса - после того случая, когда помыла класс в одиночку после очередного чаепития в конце года. Конец мая, у всех нашлись дела покудрявее. Ну и с того раза я сразу озвучиваю, что не приду и не помою. Но если будут нанимать клининг, то готова скинуться.
  16. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А что не так с ее внешностью? Глаза глубоко посажены, это добавляет лет, ну и не при параде после роддома, но вполне себе.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не, почему, можно и с парнем, но не таким) А с кем-то вроде Шелдона из Теории большого взрыва. Глядя на этого "мальвинчика", не верится, что у него обсессивно-компульсивное расстройство)
  18. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Мне бы их оптимизм в плане того, что дети поступят на бюджет) Ведь если то оплачивать высшее для двоих трудновато.
  19. Педагоги и *облико морале*: стриптиз, фото в купальниках и др

    А если не молодая? Случайно наткнулась на "задорное" видео, где знакомая дама-методист, педагог хорошо "за писят", танцевала сначала что-то вроде тверка, а потом - хоба - и футболку сняла. Лифчик, слава небесам, оставила. Я не знаю, что за обстоятельства потребовали от неё такого пердюмонокля. Зная ее "раньшее" поведение, могу предположить разве что шантаж. Но надеюсь, что всё-таки нет, и делала она это от (или для) радости.
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Обратила внимание на рекламу какой-то понтовой развивашки. Позиционируется как школа для дошкольников, но по сути обычная развивашка - учат детей рисовать, резать-клеить, азам чтения и математики. Зацепила фраза "Мы работаем с материнским капиталом!" Серьезно? Находятся люди, готовые отдать маткапитал на вот_такое "образование" для ребенка?
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Леня морковку принес с базара: — О, молоденькая! — Ты так плотоядно восхищаешься молоденькой морковкой, — возмутилась я. — А нам, старым морковкам, — обидно. — О господи! — воскликнул Леня, пораженный сложностью женской натуры. — Никогда не знаешь, чем можно ранить ваши души. Марина Москвина. "Танец мотыльков над сухой землей".
  22. *Честные* отношения в длительной разлуке с семьей

    А я подумала - побольше бы таких бабушек...эээ...гостеприимных. Глядишь, и гости меньше будут к молодым девчонкам лезть.
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — клубок противоречий, а тем более личность одаренная. Теодор Драйзер. "Финансист".
  24. Продолжи цитату цитатой - 59

    Если ты стесняешься просто хотеть того, что тебе надо, то ты уж точно никогда об этом не попросишь вслух и, скорее всего, вряд ли получишь. Ольга Лукас. "Тринадцатая редакция. Модель событий".
  25. Продолжи цитату цитатой - 59

    Вы сидели в манто на скале, Обхвативши руками колена. А я - на земле, Там, где таяла пена,- Сидел совершенно один И чистил для вас апельсин. Оранжевый плод! Терпко-пахучий и плотный... Ты наливался дремотно Под солнцем где-то на юге, И должен сейчас отправиться в рот К моей серьезной подруге. Судьба! Пепельно-сизые финские волны! О чем она думает, Обхвативши руками колена И зарывшись глазами в шумящую даль? Принцесса! Подите сюда, Вы не поэт, к чему вам смотреть, Как ветер колотит воду по чреву? Вот ваш апельсин! И вот вы встали. Раскинув малиновый шарф, Отодвинули ветку сосны И безмолвно пошли под скалистым навесом. Я за вами - умильно и кротко. Ваш веер изящно бил комаров - На белой шее, щеках и ладонях. Один, как тигр, укусил вас в пробор, Вы вскрикнули, топнули гневно ногой И спросили: "Где мой апельсин?" Увы, я молчал. Задумчивость, мать томно-сонной мечты, Подбила меня на ужасный поступок... Увы, я молчал! Саша Чёрный
×