Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1055
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Не надо говорить "ты умираешь". Ты болеешь - и за тобой вот сейчас нужен уход. Он же уверен, что почти здоров и скоро встанет. А пока вотэто почти и скоро - нужен уход. А у вас нет сил и денег, это нормально.
  2. №13/2020

Запросто в 41 год можно считать себя молодухой если два века себе намерял Вон сейчас в Таиланде идет 2563 год.
  3. Продолжи цитату цитатой-55

Последний день весны — прекрасный повод совершить какую-нибудь прекрасную же глупость, особенно если до сих пор руки не доходили, я же знаю, с горожанами вечно так, не успевают ни черта. Макс Фрай. "Девяносто восемь настроений".
  4. Продолжи цитату цитатой-55

Я чувствую осень, тонкую ноту мороза в теплом ветре, будто мне прозвенели льдом в бокале. И нестерпимо хочется отпить, вдохнуть уже чистого холода, без обмана. Не подставлять больше тело солнцу, спрятать его в меха, в белую снежную шкуру. Больше не рыжая, не горячая, не безумная, не быстрая – теперь, как медленное серебро, я хочу уйти под лёд. Марта Кетро, Книга обманов
  5. Продолжи цитату цитатой-55

С тех пор как психолог одарила меня термином «отзывание либидо», я всё время представляю его, либидо, в виде маленькой чёрной таксы, весёлой и стремительной, которая вечно рвётся с поводка и несётся к цели, ведомая обонянием. Чувство быстро опережает у неё чувство долга, а нюх – мозги. Жизнь этой таксы была бы совершенно прекрасна, если бы не я, всегда готовая свистнуть и отозвать, и тогда она вешает уши и понуро плетётся к ноге – у меня очень воспитанная собака. Марта Кетро "Осенний полет таксы"
  6. Продолжи цитату цитатой-55

Мужчины бывают красивые и некрасивые. Красивые суперсексуальны, интересны, как телефонная книга, и, как правило, — откровенные, ярко выраженные мудаки. Некрасивые, как правило, — скрытые, не ярко выраженные мудаки. Даниэль Глаттауэр. "Рождественский пёс".
  7. Продолжи цитату цитатой-55

— Я все еще люблю тебя, господи помилуй, несмотря ни на что, гад ты эдакий. Неужели такова женская доля? Рэй Брэдбери. "Давайте все убьем Констанцию".
  8. Продолжи цитату цитатой-55

— Ты меня поняла? — Нет. Но если ты этого хочешь, значит, так нужно. Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка".
  9. Продолжи цитату цитатой-55

— Ты принесёшь мне счастье? — Хорошо, принесу. Рената Литвинова. "Небо. Самолёт. Девушка".
  10. Продолжи цитату цитатой-55

Не помню, говорил ли я вам, что мадам Роза постоянно хранила под кроватью портрет мосье Гитлера, и когда дела шли хуже некуда, она вытаскивала его, смотрела, и все сразу казалось куда лучше. Эмиль Ажар. "Вся жизнь впереди."
  11. Продолжи цитату цитатой-55

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине. Дуглас Адамс. "Автостопом по Галактике".
  12. Продолжи цитату цитатой-55

- Придет время, люди сядут на Луну. А еще придет время – долетят до Венеры. А на Венере, может, тоже люди живут. Разве не интересно доглядеть на них?.. – Они такие же, как мы? – Этого я точно не знаю. Может, маленько пострашней, потому что там атмосфера не такая – больше давит. – Ишо дратькся кинутся, – За что? – Ну, скажут: зачем прилетели? Шукшин, "Космос, нервная система и шмат сала"
  13. Продолжи цитату цитатой-55

Сорин. Я схожу и всё. Сию минуту. (Идет вправо и поет.) "Во Францию два гренадера..." (Оглядывается.) Раз так же вот я запел, а один товарищ прокурора и говорит мне: "А у вас, ваше превосходительство, голос сильный..." Потом подумал и прибавил: "Но... противный". (Смеется и уходит.) Чехов, "Чайка"
  14. Коронавирус и образовательные учреждения

Вот тут, мне кажется, правы составители теста. Идти в гости - это не совсем то же самое, что идти в лес или идти в дом. Здесь "в" действительно предлог цели, так как показывает, ради кого или чего совершается действие, с какой целью (идти с целью навестить кого-то).
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

Если надо образовать именно прилагательные, то правильный ответ "бесстрашный" и "бескорыстный". А существительные - да, есть оба варианта. Один чуть более устаревший по форме (ваш), но нормативны оба. Это невалидные задания, такие сплошь и рядом в тестах. И уже кажется, что это не просто_ошибка. А просто те, кто надо, знают нужный вариант. А обычные умные ребята мечутся между двумя правильными ответами.
  16. Коронавирус. Часть девятая.

А у нас в аптеке ближайшей к дому (100 м) масок нет и не предвидится. Остальные аптеки существенно дальше. То есть идти туда (без гарантии купить) - нарушать самоизоляцию. Так что по улице хожу без маски, оставшиеся несколько штук берегу на посещение больниц и поликлиник.
  17. №12/2020

Вяло обсуждается, потому что трудно покупается
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

По русскому в восьмом классе тоже прекрасные задания: найти среди пяти фраз одну с обособленным определением. А там две. Ребёнок просит помочь. Мама с дипломом филфака (русский язык) тоже видит две фразы с обособленным определением! Так они и ЕГЭ составляют.
  19. Обращение редакции к читателям

Я тоже читать не успеваю - отправляю детские работы Но мне даже 12й номер ещё не удалось добыть, киоски работают, но не завозили, говорят.
  20. Коронавирус. Часть восьмая.

Джон Клиз — британский комик, актер, сценарист, один из участников знаменитой комедийной группы «Монти Пайтон». Этот текст он опубликовал в 2013 году, во время распространения вируса MERS.
  21. Продолжи цитату цитатой-55

Тяжело карасику жить в пруду, Нереальным кажется водный мир: Кто, к примеру, в пруд положил еду? Кто наделал в небесах пруда круглых дыр? Кто придумал, что вода холодна? Кто решил, что щука ест карася? Кто сказал, что жизнь дана нам одна? Кто уверен в том, что жить за небом нельзя? Он бы спрятал голову под плавник, Да не гнутся караси ни черта. Он зажмурил бы глаза и привык — Не позволила дурная мечта. Вот над лункою подпрыгнул карась И раздался его горестный крик. Не сбылась его мечта, не сбылась. Минус тридцать. Он замерз в тот же миг. Егор Трубников. Круг земной. Оратория для детского хора.
  22. Пожелания к работе форума

Любопытства ради заглянула во все топовые ветки всех рубрик - хотя бы один из участников дискуссии "без определенного места жительства".
  23. Продолжи цитату цитатой-55

Участь родителей — быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, всё равно кто-то мерзнет. Фредрик Бакман. "Медвежий угол".
  24. Продолжи цитату цитатой-55

Плакать должны дети, а мамы их успокаивать — не наоборот. Именно поэтому матери горы сворачивают, чтобы дети не видели их слез. Джоди Пиколт. "Последнее правило".
  25. Продолжи цитату цитатой-55

Я решил, что сначала дойду до дома, залезу к себе в комнату и лягу в кровать, а уже потом буду плакать. Линор Горалик. "Валерий".