Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. Альбер Камю. "Чума".
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королем! м/ф "В синем море, в белой пене..."
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    Просто не знаю, как быть, — вздохнул он. — Я, конечно, и сам с причудами, но в других этого терпеть не могу. Фрэнсис Скотт Фицджеральд. "По эту сторону рая".
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    Люди относятся друг к другу недостаточно нежно. Они говорят, что любят друг друга, но в действительности стремятся лишь использовать друг друга, опекать друг друга, властвовать друг над другом, терзать друг друга, уничтожать друг друга, плакать друг о друге. Ирвин Шоу
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    Однажды я лайкнул одну девушку. Она лайкнула меня в ответ. Я понял, что между нами возникло красивое и чистое чувство. Не желая форсировать события, я лайкал ее несколько дней, но будучи человеком порядочным, даже не помышлял о перепосте. Я не хотел, чтоб она думала о том, что мои чувства не серьезны. И вот, когда я приготовился к торжественному моменту первого камента под ее статусом, когда я надел красивый костюм и весь день постился, не написав ни одного поста, не выложив в сеть ни одного селфи, я увидел, что её уже комментит другой! Я увидел то, как другой лайкает ее фото и копипастит ее тексты. Я не мог смотреть на это без слез, понимаете? Слёзы душили меня. Моё сердце было разбито, и я забанил её. С тех пор я сижу только в одноклассниках, ставлю классы под фоточками банок с соленьями и под призывами ставить класс, если я люблю животных и маму. Там спокойнее и нет этой проклятой любви. Виктор Кондратович
  6. А отчим (отец) автора, который готов с лопатой встретить распускавшего руки мужчину Автора - это тот самый, с которым она дралась в прошлом? Но которому пока не сообщили, к чему ему надо быть готовым?
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    Неизлечимую любовь внушают только девушки, сохранившие естественность. А таких одна на миллион. Амели Нотомб. "Биография голода. Любовный саботаж".
  8. Главное, чтоб не внезапно для себя
  9. Русский язык и его состояние - XI

    Автора упаковки, видимо, не устроило слово "солонина". Производное от "сало" показалось более уместным (сербские наименования я гуглила, из приблизительно похожего - сланина)
  10. А если муж идет в магазин без вас, он вам не берет вкусного? Звонит и узнает, чего вы хотите, или просто помнит и берет?
  11. У меня из тарелки не таскают разве что таблетки Остальное - да на здоровье. Предпочитаю думать, что это мироздание мне так говорит: худей давай, а то тебя уже скоро катать можно будет!
  12. У моей дочки был сосед по парте с "хорошим иммунитетом" и соплями практически на весь холодный период. И мамой с крепкими нервами. Да, у него они никуда не опускались. Он просто щедро делился своими флюидами с окружающими. У других детей все опускалось, они пропускали школу, секции, пили лекарства. Но я думаю, что подержи мама такого ребенка дома несколько дней и долечи уже ему эти сопли, легче было бы и самому ребенку. Перманентные сопли тоже качество жизни не улучшают.
  13. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я говорил вам, что все люди сумасшедшие. Они сами не знают, куда несутся, и потом не понимают, как там оказались. Все, чего они хотят, – это любовь, пиво и сон. Дилан Томас. "Приключения со сменой кожи".
  14. Продолжи цитату цитатой - 59

    Один раз в месяц я делаю попытку смутить хорошеньких женщин, чтобы сохранить свою форму. Нил Саймон. "Босиком по парку".
  15. Продолжи цитату цитатой - 59

    Вы сидели в манто на скале, Обхвативши руками колена. А я - на земле, Там, где таяла пена,- Сидел совершенно один И чистил для вас апельсин. Саша Чёрный
  16. Продолжи цитату цитатой - 59

    Даже к финским скалам бурым Обращаюсь с каламбуром Дм. Минаев
  17. Гости и гостеприимство- 7

    А первоклассникам поездки в электричках противопоказаны?
  18. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Умный, наглый, красивый лидер-харизматик. Решил, что ему можно все, ибо он лучший. Сколотил банду таких же отморозков, вооружились битами и пошли доказывать миру, что они круче всех. Избивали, насиловали, убивали. Есть книга, есть фильм. Книгу я осилила, фильм не смогла, очень жестокий.
  19. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Алекс из "Заводного апельсина" - вот в её глазах идеальный мальчик.
  20. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Интересно, кто ей такое объяснил? Голоса в голове? Ну да, принимать помощь и тратить её на йога-туры - именно это, видимо, должно вселять в людей веру в светлое будущее. Нет, сегодня ты приняла помощь, которую завтра не окажут другому, которому она действительно необходима, у кого нестабильное финансовое положение. У помогающих тоже не безграничные возможности. Затем, что помощь оказывается по принципу "налей и отойди". И никак иначе. Кто не отходит, тот орк. Так это у нее профессиональное. Одна из её многочисленных работ - лайфкоуч, что ли. Жить учит. Бывает такое. Но это не вина ребёнка, это беда. Что-то пошло не так на уровне внутриутробного развития. Я читала где-то, что в США, что ли, но точно не у нас, в 70е годы женщинам прописывали какие-то витамины, а на выходе имели девочек (именно девочек) в предпубертате с высоким либидо. Но чтобы школьный психолог обсуждал с левой мамой проблемы конкретного ребёнка - это полный бред. Или там психолог - маша петрова намба ту. Ох, не видела она трехлеток со страстями... У моей подруги шилопопый сынишка, примерно с трех лет он потерял чувство страха в принципе. Любимое развлечение - убежать от мамы в гипермаркете и спрятаться. Подруга охрипнет звать, стоит и рыдает посреди зала от страха за дите и беспомощности... Хотя Маша б, наверное, не рыдала. Оплатила покупки и домой бы поехала. Проголодается - найдет дорогу.
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я не знала, что готовит для меня завтрашний день, но со спицами в руках и клубком пряжи на коленях была уверена, что смогу справиться со всем, ожидающим меня впереди. Дебби Макомбер. "Магазинчик на Цветочной улице".
  22. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Интересно, а чем ее сакральный суп сакральнее супа этих женщин? Вопрос, конечно, риторический.
  23. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Я согласна считаться мамой-курицей. Но я не готова считать, что моя дочка в 9 лет планировала поездку в травмпункт (а также месяц в больнице, полгода на домашнем обучении и четыре года в корсете), когда от неожиданности отпустила руки на шведской стенке, потому что ей на руку наступила другая девочка, и упала с высоты меньше двух метров. Падать всего ничего - чтобы говорить такое, надо быть очень большой, кхм, оптимисткой.
  24. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    А ведь вы, думаю, правы - она ненавидит сына. Это же лежит прямо на поверхности, вотэтивсе ноготочки, колобки, аркадии паровозовы, похудение на 21 кг за день. Этот чернушный "юмор" - как тряпочка, накинутая на дикое раздражение на сына-неудачника, который навсегда изменил её, Машину, жизнь. Но этот вывод сложно сделать нормальному человеку, потому что он за гранью. Махровейший эгоизм матери лезет из всех дыр. Поэтому она без зазрения совести будет монетизировать все, что касается травмы - чтобы отбить хотя бы часть денег на жизнь, которой, по ее мнению, она достойна.
  25. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Наждачную? Или конфетти
×