Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. В гостях разве не хозяева угощают? В кафе, мне кажется, проще и нагляднее видно как щедрость, так и жадность.
  2. Я, возможно, неверно поняла вас, но эти два момента как-то связаны - мораль и поход в кафе? Если женщина готова на секс без ресторана, то она аморальна?
  3. Поддержу, тоже обожаю эту обувь. С носочком клевые очень) У меня на молнии, как из лоскутков кожи разных оттенков красного. И теплые, и удобные, и крепкие. А я все же решилась на желтые кеды. Дети покачали головой: ну, мать, даешь. Ага, говорю, самим слабо из черно-белых вылезти)
  4. Татуировки. Часть 2

    Вообще-то необязательно. Иногда достаточно готовности преступить закон и определенного везения. Это не про людей с тату, просто связь заработков с умом не всегда же прямая)
  5. Гости и гостеприимство- 7

    Надо думать, вино предполагалось от "обидевшей" стороны?)
  6. Гости и гостеприимство- 7

    Речь шла о бабушке как раз этой форумчанки, на предыдущей странице она написала Я без желания устроить разборки. Просто тоже отметила для себя несоответствие, что ли. Если что, у меня тоже была любимая бабушка, очень любившая себя и свой комфорт. Детское сердце многое вмещает.
  7. Гости и гостеприимство- 7

    Здесь о другом речь, как я поняла. О несоответствии опасности сердечного приступа в любой момент и ежегодных поездках на море.
  8. Гости и гостеприимство- 7

    А на вашей даче она как у себя дома распоряжалась не один сезон, если я ничего не путаю?)
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Я вот не исключаю, что зять там не тиран и деспот, изыскивающий способы припахать бедную тещу, а человек, выросший в окружении бабушек-бабушек (а не бабушек-бабочек))). Которые с пирожками и ладушками, для которых внуки - радость. И он искренне полагал, что и теща такая, раз попросилась на дачу, где малыш. Но увидев, сколько в маме жены эээ здорового эгоизма, офигел и выставил соответствующие требования.
  10. Гости и гостеприимство- 7

    Тут дело может, не столько и не только в любви, сколько в ресурсе зятя. Эмоциональном и финансовом. Если он на работе не плюет в потолок, перекладывая раз в час бумажку из одной кучи в другую, то видеть, а то и развлекать беседами в выходные неблизкого ему человека желания особо нет. Ну и если дача не трехэтажный особняк, где можно неделю не пересекаться друг с другом при желании, то тоже теща как-то в напряг. А жену свою он как раз любит. И хочет, чтобы "мама ейная" чуток с внуком позанималась, пока жена дух переведет.
  11. Гости и гостеприимство- 7

    Шикарная отмазка - поди проверь, как оно там на самом деле. Моя бабушка всегда так отвечала моим родителям на просьбу посидеть со мной, наиспокойнейшим ребенком, хоть час. "А вдруг мне будет плохо?" Родители соглашались - ну да, вдруг, действительно. И таскали меня всюду с собой. При том, что жили мы все в одной квартире... Сколько помню себя, плохо бабушке не было ни разу. А тот самый раз, когда да, три дня и все, случился, когда ей было очень хорошо за 80, а я уже больше 10 лет жила отдельно.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Это история другого автора, если не путаю. @Тенерифе
  13. Гости и гостеприимство- 7

    Дочке с ребенком в дачных бытовых условиях только мамы в шезлонге не хватает, верно? Любовь и уважение к маме можно проявить, исключительно предложив ей летом полный пансион и никак иначе? Мама там вообще не предполагалась изначально. Если не ошибаюсь. Работающий папа (не олигарх) снял жене и ребенку на лето дачу (не Роза Хутор). Мама на даче в виде просто долговременной гостьи, ни разу ни в чем не помощницы, - да, кошмар и ужас, не нужна. Ибо у мамы, похоже, теплые чувства и уважение предусмотрены только в одну сторону. В свою.
  14. Гости и гостеприимство- 7

    Пока могла - бегала, и книжку не обламывалась правнучке почитать, и внучку вырастила практически. Стала старенькая совсем, так и уход соответствующий подоспел. В истории автора, насколько я понимаю, женщина совсем другой возрастной категории. И с желанием просто приехать в гости и сидеть барыней. Ну...пусть желает дальше. Мама-барыня дочке в декрете - самое то, однозначно. Как из душа в жаркий день)
  15. Гости и гостеприимство- 7

    Взять бабушку на дачу как бабушку - это как? Как второе дитя? На полный пансион и с вентилятором в дупу? Не, моя приятельница так берет бабушку на дачу. Свою. Ей 100 лет. Вот тебе, бабуля, шезлонг в тенечке, компот и радио на полную. Отдыхай.
  16. Гости и гостеприимство- 7

    Это само собой) И педагогический опыт, и профдеформация оным тоже где-то. Ну мы не знаем, насколько рядом там оба родителя. Папа вполне может работать, а мама быть занятой по хозяйству. Ибо нигде не сказано, на каком уровне там быт обустроен. Мошт, для попить чаю надо через улицу на колонку за водой идти. И пол, и суп то же самое. Не так уж бабушку и напрягать планировали, имхо. А то дышать она приехала, а изверги навалились. Чахоточный Горький на острове Капри.
  17. Гости и гостеприимство- 7

    О, а я как раз хотела поинтересоваться, чего бы даме не пожить с дочкой там, где свекрови нет. А там напрягаться надо, батюшки. Мою маму, помню, от дочки старшей чуть не оттаскивать приходилось летом с этим же самым. Мама, посиди спокойно, дай ребенку погулять. Так сидит и ворчит на манер Изольды Тихоновны: только меня беспокоит, что у ребенка не все звуки поставлены, бубубу...
  18. Гости и гостеприимство- 7

    Дениска, главно дело, даже и не просился на ту дачу) Он изначально просто молча не любил Марью Петровну. И той захотелось "купить" его расположение.
  19. Гости и гостеприимство- 7

    Какая продуманная фрау) И ведь наверняка понимает, что ответных визитов не будет, в свете международной обстановки. Решила сыграть в одни ворота.
  20. Солнышки XV

    Дааа...барышня, нежная пуся, заявляющая вдруг, что химия ей нужна не для фармлаборатории, а для геологических экспедиций, и вообще ее мечта заветная - геофак. В общем, романтика молодежи 70х. Трудное счастье - находка для нас, к подвигам наша дорога (ц) Сидим с отцом, перевариваем )
  21. Солнышки XV

    Еще одно мое солнышко теперь совершеннолетнее и сдавшее ЕГЭ А руки еще помнят пупса...
  22. Читаем. Интересно, с чем связан рост аппетитов барышни? Аж в 4 раза. Аренду повысили, оплата учебы выросла?
  23. Что там за работа такая, что, живя на уже оплаченной квартире, на прокорм себя самой не хватало?
  24. Да даже при золотом характере маломобильность, к примеру, и/или лишний вес создадут нехилые проблемы родным. Ну, видимо, рассудила "зачем ему там деньги?"
  25. Попал в больницу с инсультом после. А до этого был пожилым гипертоником, ухаживающим в одиночку за старой мамой. Может, и смотрит. Из другого окошка)
×