Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 39 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А чему вы удивляетесь? Транс - это вполне в американском тренде. Русскому (россиянину) такой бред и в голову бы не пришёл. 

    Да, собстаенно, удивляться осталось одному: где во всем этом Булгаков? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 3 часа назад, Машуленька сказал:

    Верник в образе Мерлин Монро меня испугал, больше чем голова Берлиоза

    Нене, не Мерилин уж, это был бы слишком крутой постмодерн) Любови Орловой из "Цирка". Мэри, Мэри - чудеса! Мэри едет в небеса!

    А вообще, конечно, "интересный" ход режиссера: днем конферансье Жорж Бенгальский, вечером - транс Любочка Бенгальская... Глубоко копает (це)


  3. 4 минуты назад, СолоНина сказал:

    Сегодня идём на просмотр. Готовы к чему-то среднему между ремейком и пародией. Неприятно то, что ремейк/ пародию   вмешали серьезные библейские темы.

    Библейскую тему они сократили до минимума. В результате получилось, что Иешуа вылечил Пилата от головной боли и сказал, что власть кесаря падет, бо любая власть - насилие. И все! Пилат пытается его спасти и помнит всю жизнь. Сюда же можно прикрепить скрины постов режиссера с поддержкой Навального.

    • Повышение репутации 6

  4. 2 часа назад, Изя сказал:

    По трейлеру уже понятно, что из произведения слепили фильм ужасов, хоррор и тому подобное. Отсылки к этому идут сразу - виды тоталитарной Москвы, футуристическая психбольница с антиутопической архитектурой, клоун из американских шаблонных ужастиков, серость и безнадёга. Такие прям пасхалки. 

    Я не знаю на кого это рассчитано, но желания смотреть нет. 

    На тех, кто не читал и ограничится фильмом. И целый пласт русской классики пройдет мимо, зато условный зритель порадуется узнанным аллюзиям на классику американского кино. От текста романа камня на камне не оставили, повторюсь - как в Смешариках. "Чтобы укрепить мышцы живота" "гуталин не должен быть сухим".

    Свита Воланда так и осталась кучкой фриков - никаких тебе рыцарей, никаких всадников. Зато в финале люди, говорящие на немецком (почему-то Мастер и Воланд общаются на немецком), наблюдают за горящей Москвой. Я не знаю, кто и как это пропустил. 

    • Повышение репутации 7

  5. 6 часов назад, Ursa Solar сказал:

    Снегирь как Маргарита отвратительна, со своей постной физией. 

    Ну в этом она под стать Цыганову. Давно забивший на игру эмоций, он и тут ходит с видом "приходите и любите меня". Что целует любимую женщину, что лечение электричеством проходит - все с одним лицом. Я надеялась на "химию" между реальными мужем и женой - нифига. 

     

    • Повышение репутации 4

  6. Чтобы не уподобляться "не читал, но осуждаю",  сегодня ознакомилась. Ну и мерзость. Уровень русофобии шкалит, фиги в кармане устала отмечать. Проехались по всему - по Крыму, по собянинским стройкам, финальные кадры, косплеящие Бойцовский клуб (вместо сгоревшей у Булгакова нехорошей квартиры - надпись "Газ в каждый советский дом!" и серия мощных взрывов по всей Москве) - это вообще как понимать? "Да подавитесь вы своими ресурсами"?

    Цензурных слов просто нет. Жду интервью г-на режиссера Вовану и Лексусу.

    А, ну и от романа в фильме осталось примерно нифига. Напомнило серию Смешариков, где книгу рецептов Совуньи случайно прокрутили в мясорубке.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Спасибо 11
    • Повышение репутации 4

  7. Да, в стране осталось еще немало людей, знающих и любящих этот роман. Работы для "популяризаторов" много! Чтоб камня на камне от русской классики не оставить. 

    А режиссер да, исправно гадит на Россию в соцсетях и не скрывает свою поддержку Украины. Интересно, сколько из отпущенного на это бабла ушло на поддержку ВСУ. Тащмайор, ау, как говорится.

     

    1 час назад, Нета сказал:

    Не выпускать в прокат из-за позиции режиссера, когда угрохано больше миллиарда народных денег? По мне так много чести.

    Пишут, что при поддержке Фонда Кино, но на деньги частных инвесторов.

    • Повышение репутации 4

  8. 33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Ну я же написала, что записалась к врачу. Просто, интересно, что вообще может быть. Может, у кого-то так было. 

    Я не знаю, у меня бывало, что рука отнималась. У меня, бывает, пальцы на руках немеют. Кровь очень густая. Вот думаю, от этого, нет? Конечно, к врачу пойду, по интернету я не лечусь никогда.

    Даша, у меня есть такое, как вы описываете. Нейропатия. Немеют пальцы на руках (собствннно, эти ощущения почти постоянные), немеют и болят пальцы ног при ходьбе. Я тоже долгое время принимаю препарат, побочный эффект от которого - кроверазжижение. Возможно, это связано. Перестать принимать лекарство не вариант, пока спасаюсь постоянным приемом витаминов группы В. Они замедляют процесс. В выписке от врача есть названия препаратов, которые надо принимать, если витамины перестанут помогать, но я их здесь писать не стану, врач вам сама выпишет.

    • Повышение репутации 1

  9. 12 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

    А там куртки такие есть? А то я пальто не ношу. 

    Есть, и куртки, и плащи, и жилеты. И принты самые разные, от русского фольклора до малых голландцев и много-котов) Фирма "Душегрея". Они в Москве главным образом, но рассылка по всей России, и в некоторых городах есть их точки.

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 3

  10. В 26.12.2023 в 15:38, Белый орикс сказал:

    Впечатления - это такая вкусовщина. 

    Абсолютно поддерживаю.

    Когда я преподавала в молодости, то тоже, наверное, создавала впечатление легкой на подъем. И мне одна группа студентов, с которой я много возилась, подтягивала к экзамену (они мне достались почти нулевые в плане языка, а до экзамена оставалось меньше года), подарила сертификат на впечатления. Узнали обходными путями дату дня рождения и вот так "порадовали". Там выбор был - слошное ыыы. Картинг, батуты, прыжок с парашютом... То есть то, что я не то что за свои деньги не купила бы, а и приплати - не пойду. "Скучные" букет и коробка конфет порадовали бы меня значительно больше.

    • Нравится 1

  11. 47 минут назад, Книжная Моль сказал:

    Вот такое сегодня попалось. Это комментарий Собчак под постом Ивлеевой. Кто-то ещё думает, что кто-то из них раскаялся, осознал? Как же надоела эта братия паяцев, возомнившая себя элитой. 

    Ах, как им жалко, что они живут в такое время. Пересидеть его хотят, как тихоходки. Тот же посыл, что у Быкова с его "Путин же не вечный". Только в виде фиги в кармане.

    • Повышение репутации 9

  12. 3 минуты назад, Светлана К сказал:

    Ну я вообще дикую мысль выскажу. А не Ксения ли заводила, подбивала и вообще главное действующее лицо всех этой вакханалии. Серый режиссер так сказать. Достаточно вспомнить ее свадьбу крайнюю. И она на вечеринке была самая одетая и скромная.

    Одетой и скромной ее сложно назвать, в кадрах с вечеринки на центральных каналах ей титьки заблюрили.

    2 минуты назад, Уточка сказал:

    В этой же теме, пара страниц назад есть ссылка, переснимают сцены и выпустят в эфир без короля. Это так эпично, "а король то голый".

    Я вообще моск сломала, пытаясь понять, а кто ж он там. С гепатитной медузой на башке.


  13. 1 час назад, MblWKA сказал:

    Она крестница кого надо:music_whistling:

    Это не тайна, да. И кто надо не стал об нее руки марать, даже когда она на пост президента выдвигалась. С легализацией однополых браков и марихуаны (у этих подпиндосников все программы как под копирку). А на фоне побитого ссаными тряпками прайда она смотрится особнячком. Илитка и обидеться может на такую "несправедливость". А там, кто знает, и отмена/игнор не за горами. 

    • Нравится 6

  14. На фоне отхватывания люлей всеми, вплоть до "народного артиста", непотопляемость Ксении Анатольевны смотрится особенно токсично. И, возможно, станет таки причиной ее нерукопожатности в среде светских львов, простигосподи. Весь прайд огреб - а она нет. При прочих равных. В армии такие изгоями становятся. Явная неприкасаемость может обернуться неприкасаемостью в духе индийских каст. (Эт я в конспирологию пытаюсь)))

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 7

  15. 10 минут назад, Белый орикс сказал:

    Видимо, да. Потом быстренько посчитала, что ей это невыгодно, подтёрла. 

    А теперь одной рукой снимает видео а-ля "Прааастите меня, люди добрые!", другой - восстанавливает записи. 

    Так ударили по самому больному, по кошельку. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    Ивлеева после всех извинений восстановила посты против СВО. 

    А они были? Интересненько.

    Народ, панимаш, опять не тот. Страна не та - или, как там по- либерастски, "эта страна".

     

    • Нравится 8

  17. 4 минуты назад, Игра слов сказал:

     Человек решил просто попиариться под шумок. 

    Инициативная группа из 22 человек. Но это даже не суть, как и сумма, заявленная в иске. Сам процесс интересен. 

    • Повышение репутации 1

  18. 3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Она нам тот Новый год испортила (мне, вернее, не нам), дистанционно. 

    Значит, прошлый раз вы праздновали порознь? Это реально?

    4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    И по поводу, что зачем ее тащить. Это ОНА САМА хочет приехать. 

    Даша, после неудачного похода к телевизионщикам мама не приняла, что теперь разница для нее между "хочу" и "могу" гигантская? 

    Напоминать. Пугать больницей.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. Чтобы Даше сделать так, как ей очень здраво советуют форумчане, ей надо много где "соломки подложить". Не исключено, что маме может позвонить "поздравить" 31го какая-нибудь очередная Нина, которая взбаламутит бабушку. И она устроит Даше истерику: как так я не с вами встречаю? А вот Нина с семьей! Старушки-подружки со своими "новостями про кабельное" - фактор серьезного риска. 

    • Нравится 2

  20. Бесит необходимость долго добиваться от бота какой-либо службы, чтоб он соединил с оператором. Потому что часто ни одна из ситуаций, им предложенных, на мою не похожа!

    "Если вы хотите построить летучий корабль, нажмите #1. Если вам нужно добыть перо жар-птицы, нажмите #2. Если вы хотите жениться на Василисе, нажмите #3". А жизнь, блин, шире фантазии составителей списка. Мне, как правило, требуется "принести то, не знаю что".

    Говорю громко и четко: соедините с оператором. Бот в ответ: построить летучий корабль вы можете в личном кабинете... Я: соедините с оператором. Бот: если вам нужно перо жар-птицы, оставьте заявку на сайте... Соедините с оператором! Бот: Василиса принимает по пятницам, с восьми до двух. Чем я еще могу вам помочь? Иногда я сдаюсь и соглашаюсь на любое предложение. После чего дважды объясняю свою проблему: сначала специалисту по жар-птицам, потом уже тому, кому надо.

    Вот нафига такие квесты?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 24
×