Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 912
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Она нам тот Новый год испортила (мне, вернее, не нам), дистанционно. 

    Значит, прошлый раз вы праздновали порознь? Это реально?

    4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    И по поводу, что зачем ее тащить. Это ОНА САМА хочет приехать. 

    Даша, после неудачного похода к телевизионщикам мама не приняла, что теперь разница для нее между "хочу" и "могу" гигантская? 

    Напоминать. Пугать больницей.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. Чтобы Даше сделать так, как ей очень здраво советуют форумчане, ей надо много где "соломки подложить". Не исключено, что маме может позвонить "поздравить" 31го какая-нибудь очередная Нина, которая взбаламутит бабушку. И она устроит Даше истерику: как так я не с вами встречаю? А вот Нина с семьей! Старушки-подружки со своими "новостями про кабельное" - фактор серьезного риска. 

    • Нравится 2

  3. Бесит необходимость долго добиваться от бота какой-либо службы, чтоб он соединил с оператором. Потому что часто ни одна из ситуаций, им предложенных, на мою не похожа!

    "Если вы хотите построить летучий корабль, нажмите #1. Если вам нужно добыть перо жар-птицы, нажмите #2. Если вы хотите жениться на Василисе, нажмите #3". А жизнь, блин, шире фантазии составителей списка. Мне, как правило, требуется "принести то, не знаю что".

    Говорю громко и четко: соедините с оператором. Бот в ответ: построить летучий корабль вы можете в личном кабинете... Я: соедините с оператором. Бот: если вам нужно перо жар-птицы, оставьте заявку на сайте... Соедините с оператором! Бот: Василиса принимает по пятницам, с восьми до двух. Чем я еще могу вам помочь? Иногда я сдаюсь и соглашаюсь на любое предложение. После чего дважды объясняю свою проблему: сначала специалисту по жар-птицам, потом уже тому, кому надо.

    Вот нафига такие квесты?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 24

  4. Новенький "Стой, не то мама будет гадать!" уже хвалили? Если нет, я первая похвалю.

    Инга Оболдина прекрасна, как рассвет. Мне очень не хватило десять лет назад ее "Мамы-детектива", с удовольствием добираю. Открыла лля себя отличного комика Максима Кремера - оказывается, уже много где видела, но тут он прям раскрылся. Ну и вообще, люблю сюжеты "бука-сын и мама, приехавшая устроить ему "тарарам и блины" :D Мистическую составляющую в детективах не очень приветствую, но пусть уж будет, все же сериал канала ТВ3 ^_^

    • Нравится 1

  5. 3 часа назад, Иволга сказал:

    И бедную женщину из ЗАГСа как только не приложили только за то, что она требовала справку по форме. 

    Там со справкой бог бы с ней, она ж три "красненькие" вымагивала в первый день, чтоб РАБОТАТЬ ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Ребята не заплатили, плюс с документами задержались - дама закрыла учреждение на час раньше.

    (Автор, поправьте меня, если я неправа)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  6. 4 часа назад, Огнёвка сказал:

    Читала жуткую историю, мать уходила в парк и там мучаясь совестью и бог весть еще чем, со слезами давилась лакомством. 

    О господи( 

    Навесить на мать чувство вины - это самый легкий для исполнтителя вид газлайтинга. Мать и без посторонней помощи завиноватит себя по самое не балуй.

    *здесь жизнеутверждающая история про вкусный цимес и счастливую маму - не привожу целиком, наверняка ее в этой теме уже не раз цитировали ;)*

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. 2 часа назад, Травиата сказал:

    Если  та  мама  не  сдалась  и  не  пошла  на  поводу  у  своих  детей,  в  очередной  раз  удовлетворяя  их  пустяшные  желания,  то  эти  дети  не  станут  смотреть  в  рот  товарищу,  поедающему  бутерброд  с  икрой  и  просить  у  кого-  то  откусить.  

    В топовой теме одно из ответвлений было как раз про такого взрослого мальчика, не могущего смотреть на чужой условный бутерброд с икрой. Он спокойно выпрашивал деньги без отдачи у друга, получающего "боевые". Правильно, другу-то там негде деньги тратить, а "мальчику" тут есть на что - поэтому ДАЙ ОТКУСИТЬ.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  8. 55 минут назад, Магдала сказал:

    Да достал он, возможно, своих родных до печёнок тем, что обедал по часу и по жизни копуша, вечно его ждать надо было, вот и вылилось.

    P. S. Помню, в первом классе была у нас девочка Таня. Вот уроки кончились, все уже построились, чтобы вниз идти, а Таня сидит себе за партой и неспеша тетради, как учили, в папку укладывает. Учительница у нас хорошая была, но и она не выдержала и сказала: "Наверное, можно тетради и без папки положить, если весь класс тебя ждёт".

    Этого мальчика никто не ждал) Все сидели в кафе, никуда не спешили. Просто сестра в два приема заглотила свое пирожное, и ее взяла досада на брата. Проблему она решила ором (и продолжает это делать до сих пор, раз уж были запросы на информацию о взрослой жизни участников истории)) А родители ее поддержали. Хотя сами тоже ели-пили свое, на которое никто не посягал.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. Только что, Магдала сказал:

    М-м-м... А в армии товарищ служил? А по жизни он тоже такой... неспешный?

    Про пирожные – вспомнила ситуацию из "Вити Малеева в школе и дома", как там мальчик решил тренировать силу воли и не есть пирожное два дня. :) 

      Скрыть контент

     

    Иду я по улице и вдруг думаю: «Стоп! Что же это я делаю? Раз мне хочется играть в футбол, то не нужно. Разве так воспитывают сильную волю?» Я тут же хотел повернуть назад, но подумал: «Пойду и посмотрю, как ребята играют, а сам играть не буду». Пришел, смотрю, а там уже игра в самом разгаре. Шишкин увидел меня, кричит:

    — Где же ты ходишь? Нам уже десять голов насажали! Скорей выручай!

    И тут уж я сам не заметил, как ввязался в игру.

    Домой снова вернулся поздно и думаю:

    «Эх, безвольный я человек! С утра так хорошо начал, а потом из-за этого футбола все испортил!»

    Смотрю — пирожное лежит на тарелке. Я взял его и съел.

    «Все равно, — думаю, — у меня никакой силы воли нет».

    Лика пришла, смотрит — тарелка пустая.

    — Не выдержал? — спрашивает.

    — Чего «не выдержал»?

    — Съел пирожное?

    — А тебе что? Съел, ну и съел. Не твое ведь я пирожное съел!

    — Чего же ты сердишься? Я ничего не говорю. Ты и то слишком долго терпел. У тебя большая сила воли. А вот у меня никакой силы воли нет.

    — Почему же это у тебя нет?

    — Сама не знаю. Если б ты не съел до завтра это пирожное, то я сама бы, наверно, его съела.

     

     

    Служил, насколько я знаю. И то, насколько он неспешный по жизни, никак не относится к теме. Я писала про то, что маленький человек вроде как имеет право на пирожное. Но есть он его должен почему-то в том ритме, который приятен окружающим. И это, на мой взгляд, несправедливо. Ладно был бы сад/школа/пионерлагерь/ та же армия. Но дома, с родными?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  10. 18 минут назад, Магдала сказал:

    То есть во время будничных трапез ел с нормальной скоростью?

    А как было во время праздничных застолий? Пора торт нести, а он суп смакует?

    Что вы понимаете под будничными трапезами? Как он ел суп и гречку с котлетой, я не в курсе. Но в гостях да, ел медленно и понемногу. Если у него на тарелке еще было горячее и салат, то все спокойно ели торт, если хозяйка решила, что пора подавать его. Никто ему не выговаривал за скорость поедания) Я такое вообще только в детском саду видела. Все поели суп - сдали тарелки нянечке. Вася ест медленно? Позор Васе и суп на голову.

    • Нравится 4

  11. 11 минут назад, Магдала сказал:

    @Джинджер Эль Ну если мальчишка вдруг начал выламываться в духе "истинной леди" из "Унесённых ветром", которая до замужества в гостях "клюнет, как птичка, – и всё", эмоционально я и родителей могу понять. В прошлой ветке считали допустимым тарелку с супом надеть на голову ребёнку, а тут всё ж таки не суп.

    Нет) Я этого "мальчишку" сто лет знаю, он и в юности в кафе и гостях ел медленно и понемногу. Ну такая пищевая привычка. Как мне кажется, не повод сгребать с его тарелки вкусняшки в пользу более прожорливых товарищей. Не в первобытной же пещере у костра. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  12. Только что, Магдала сказал:

    Ну... эмоционально я реакцию девочки понять могу. Она, наверное, маленькая была, и пирожное очень понравилось. Выглядело это для неё как дразнилка – особо не хочу пирожное, ем через силу.

    Да понять-то ее немудрено, но то, что родители ее целиком поддержали - для меня странновато. Семилетке можно многое объяснить. 

    • Повышение репутации 3

  13. 3 минуты назад, Verchi сказал:

    Почему нет? Я бы по пять штук купила, лишь бы наелись и не плакали. 

    Возможно, в кафе это и было бы выходом: купить тарелку пирожных и закидывать их в дочкин клювик, пока пацан свое доедает) 

    А если принесли домой ограниченное число сладостей? По-моему, проще провести среди 7-летней детки воспитательную работу. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Мой приятель рассказал, что однажды случайно довел сестру до истерики. Дело было в эпоху застоя, они были маленькие, с разницей в 2-3 года (приятель старше). Их привели в кафе, купили по пирожному "картошка" и лимонаду. Дело было не в Питере, пирожное было редкое, казалось невероятной вкуснотищей (да и было, думаю)). В силу разности характеров девочка слопала свое в один присест, а мальчик растягивал удовольствие, отщипывая понемногу. Девочка смотрела-смотрела на это безобразие, да и давай рыдать. Выросший мальчик с недоумением вспоминал реакцию родителей - виноватым в истерике сестры оказался он. Или делись, мол, или ешь быстрее. :bangin:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  15. 2 часа назад, Verchi сказал:

    А давать другу деньги не в долг, а просто так, как это называется? Я даже не представляла, что так бывает. 

    И даже, как я поняла, не на поесть/оплатить жилье, а купить какую-то фигнюшку в машину.

    В машину, Карл. На содержание машины, получается, есть деньги? Или под это дело у Димы имеется специальный "друг"? 

    Мутный товарищ этот Дима. В качестве друга семьи так вообще.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. 43 минуты назад, Лелька сказал:

    Она сама бегает туда - никто не назначает. Шея заболела - МРТ, в боку кольнуло - побежала. Ночью не спала - голову просветила. А потом 3 дня психа, пока не расшифруют. 

    Это, она, конечно, перебирает, но когда врачи направляют, то пренебрегать не стоит.

    • Повышение репутации 1

  17. 2 часа назад, Лелька сказал:

    Если можно, ответьте. МРТ - вредно для организма? 

    В интернете пишут - нет  (является абсолютно безопасным и основанным на естественном контрастирование человеческого организма методом). Но моя подруга каждые 2 месяца делает.  Вряд ли оно оздоравливает

    Если ваша подруга делает его так часто, то явно предполагаемая польза превышает потенциальный вред. 

    Я делаю каждые три месяца. Вряд ли меня это сильно оздоравливает, но своевременный мониторинг важнее. В темноте не свечусь пока, если что.

    • Повышение репутации 2

  18. 16 минут назад, Лелька сказал:

    А можно я за Аллу Борисовну заступлюсь, хотя как певицу не люблю? 

    Она ведь ничего плохого не говорила. Муж брякнул, не подумавши, ему казалось, что эту тему легко монетизировать. До этого критика же власти приветствовалась.  Не попал. Решил, дурак, монетизировать в других условиях. 

    А она его просто не бросила. Не более.

    ПС. Соседям по Израилю показалось, что дело в детях. 

    Она, на минуточку, назвала россиян жалкими продажными тварями. которых она всегда терпеть не могла. 

    Если это "ничего плохого" - штош.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 17
×