Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 19 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Ну, один раз они что-то вколоть могут, наверное. Но коллеге надо что-то на постоянной основе. А в психушку ее не возьмут. Она лежачая, не думаю, что кому-то там она нужна.

    Она, получается, одна целый день? А ест как?

    Успокоительные выписывает и невролог, необязательно психиатр. 


  2. Для девочки холерического (поправьте меня, если я не права) темперамента современный мир предлагает, к сожалению, столько "выходов" из тяжелого стресса, что старый добрый "замуж" ну вот далеко не самый караул. Пусть все сложится у молодых. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  3. 10 минут назад, Изя сказал:

    Да, есть такое . Но это платная услуга, довольно дорогая, около 3-5 тысяч за сеанс. И она не даёт гарантии к сожалению. Знаю многих, кто всю химию в шлеме сидел и дрожал (это довольно дискомфортно, когда голова так сильно охлаждается) а волосы все равно покинули голову. 
     

    Там, где я сейчас лечусь, женщина делала вроде бесплатно, но вообще да, по городу платно. Гарантий стопроцентных нет, но я видела и хороший результат.


  4. 11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Простите мне мой странный вопрос... а волосы после любой химии теряются? К чему готовиться, покупать косынки?.. Врач на этот вопрос отмахнулась и сказала, что я не о том думаю.

    А я ни о чем думать не хочу, хочу щарыться в подушку и проснуться. Может, это сон кошмарный?

    Вам выше все про шапки и парики сказали, а есть еще химия "в шапочке". Такой шлем на голову надевается, охлаждающий голову. Не всем комфортно в нем, но я видела женщин, которые свои, изначально крепкие и хорошие волосы, сохранили почти полностью.

    Но это все и правда ерунда полнейшая, главное - правильный диагноз и силы на лечение, чего вам от всей души желаю. Мы из одного города, если будут вопросы по лекарствам, обследованиям, хорошим спецам - моя личка открыта. Всем, чем смогу.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  5. 35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Не родственника даже, а коллегу просто? Не старую женщину, кандидата наук. 

    Сами то поняли, что написали? 

    Наверное, мне следовало выделить последнее предложение в отдельный абзац. Тогда бы стало понятно, что я не о своей истории, а о подобных ситуациях в целом.


  6. 4 часа назад, Карамболь сказал:

    "Молодец" автор. Наблатыкалась от своих маргинальных подопечных. И рецепт "счастливого дня" от них переняла...

    Не в подопечных дело, как мне кажется. Почему-то - к сожалению - "бахнуть" считается лучше и безопаснее, чем антидепрессанты. Да еще к специалистам идти выписывать их, что я, психическая? А останавливаться умеют "не только лишь все", как выше верно заметили.

    У меня перед глазами грустная история одинокой мамы взрослой дочки, уехавшей после вуза работать в Европу. Маме немного за пятьдесят, кандидат наук... В общем, за голову схватились, только когда она стала ломиться в кабинет к коллеге с криками, что он ее проклинает сквозь розетку, а она все слышит! А так все сочувственно "понимали" запах спиртного - мать же, скучает же. А взять за руку взрослого человека и отвести к врачу за рецептом - кому это надо.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. 6 часов назад, Verchi сказал:

    Да уж, человек, отказавшийся от излишнего потребления, вызывает неодобрение в обществе. 

    Даже осознанно отказавшийся. А пожалуй, что и в особенности осознанно отказавшийся. 

     

    • Нравится 1

  8. В 16.10.2023 в 12:03, Барабулька сказал:

    Сразу вспомнился математик , отказавшийся от Нобелевской премии - Григорий Перельман. Тоже имеет довольно неопрятный вид бомжа.

    А сколько мог бы маникюров сделать!

     


  9. 3 часа назад, Жительница сказал:

    По теме белья. Помню, на рынке на больших кругах были растянуты трусы, а вот зачем было их так тянуть - не понимала. 

    Ну как. Смотрите, мол, на какую попу их натянуть можно. 

    • Повышение репутации 1

  10. В 26.09.2023 в 08:37, Асиана сказал:

    Туалетную бумагу продолжаем тырить с туалета и ныкать по всем углам. 

    Бумага - просто невероятное что-то. Приятельница жалуется на бабушку свою - еле ходит, но бумагу таскать и прятать первое дело. 101 год старушке.

    Захожу к ней на днях, проходим на кухню, здороваюсь с бабушкой. Та от телевизор голову не поворачивает. У нее "тут помню, тут не помню" - возраст почтенный. Сели с приятельницей у нее, разговариваем. Топ-топ по коридору.

    - Баба, ты куда?

    - С Наташей поздороваться.

    - Так здоровались уже.

    - Ну тогда попрощаться.

    - Так она еще не уходит! - смеемся.

    - Ну тогда дай мне бумагу.

    - Куда тебе столько, солить? 

    - А это уж мое дело. Это тебя не касается.

    И обратно топ-топ по коридору. Блокадница, ветеран труда. "Несгибаемый гвоздь".

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  11. Не очень понятно, почему два часа на электричке рассматриваются как непосильный подвиг для не дряхлой женщины. Не теплушка же там времен Гражданской войны? Я в подмосковных электричках давно не ездила, но подозреваю, что не сильно хуже питерских. Два часа в такой проехаться, с книжкой или интернетом в телефоне, вполне одолимо. В поликлинике иной раз дольше высиживаешь.

    Ну и резануло, конечно, докапывание до того, насколько там болен и транспортабелен 6-летний ребенок. Для него, может, такой долгий путь на родину был тяжелым, и ему внимание мамы, возможно, понадобилось сразу же. А маме надо проветрить квартиру, чай поставить, белье постельное застелить...Дай Бог, конечно, чтоб я ошибалась.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  12. Не знаю, правда, так все индивидуально. Мне сказали - я закаменела. Внутри. Но одновременно и выдохнула, перестала бояться. Моя канцерофобия обрела форму, размер, какие-то понятные врачам цифры. Все,  страшное случилось, дальше можно не бояться. Даже не знаю, как объяснить.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  13. 3 часа назад, Альтер Эго сказал:

    зы: Кстати рука со вчерашней веной болит. Тру троксевазином, он вообще помогает?

    Мне не помогает. Гепариновая мазь - да.

    Еще можно облепиховым маслом пострадавшую вену протирать. Я мазала свои синяки и синячищи.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. В 11.09.2023 в 13:38, Альтер Эго сказал:

    Знаешь, почему я согласилась на химию, хотя у меня надежды даже на ремиссию ничтожная? При положительном результате опухоль уменьшается, как-бы высыхает. И прекращается метастазирование. 

    У меня положительный эффект лечения ремиссией в прямом смысле и не считается, врачи называет это  NED - no evidence of disease. Нет явных признаков заболевания. Как раз то, наверное, о чем вы пишете. А так-то да - 4 стадия, 1 группа, 5й год на химии. По 18 "колес" пью ежедневно, чтоб побочку минимизировать.  "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой".

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 20

  15. 23 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

     И быть для них полезными, лёгкими в общении, жить по принципу взаимовыручки и взаимопомощи. Дозировать нытьё и очень аккуратно просить внимания и особенно привилегий для своего ребёнка. 

    Это вообще прямо прекрасный лайфхак для всех ^_^

    • Нравится 1

  16. У моей приятельницы старший сын с особенностями развития. Они сейчас живут в другой стране, где свои, скажем так, нюансы, но для таких детей и инклюзия, и терапия, и много чего еще. Собственно, это и стало главной причиной их эмиграции. Она не так давно отмечала восьмилетие мальчика. Приглашены были и дети с подобным диагнозом, и без. Мальчик дружелюбный очень, общительный, но могли возникнуть сложности, как в истории автора. Поэтому родители позвали двух аниматоров (одного специального, для особенных деток). И тортов было два - один для именинника, у него строго ограниченные вкусовые предпочтения. И обычный для всех. Да, по деньгам вышло прилично. Но у мамы с папой была цель сделать праздник для всех. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  17. В 11.09.2023 в 16:01, Мальва сказал:

    Та начинает задирать мою, бить, щипать, кусать, если вовремя не разнять. И вы знаете, моя когда-то тоже была возбудимой, мы много занимались с психологом, поведение корректировали, вводили поощрения и наказания. К ним мало кто на дни рождения ходит из-за поведения, и их никуда не зовут. Поэтому решили сьездить. 

    Я очень сочувствую родителям, у которых дети с особенностями развития, но мне не понять такой благотворительности за счет своего ребенка. Тем более, если ребенок тоже не совсем здоров. 

    • Повышение репутации 7

  18. 10 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Вырастут - решат!:devil_2:

    И с полом тоже можно потом определиться. Если расти будут в Америке.

    7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

    Ну туда сейчас ехать, это только ненавидящим свою родину, иначе как объяснить желание жить в стране, которая устроила войну у тебя дома?

    Мне кажется, так оно и есть. Плюс опасение, что Казахстан - следующий на возвращение территории российской империи, того же Мангышлака. Такие настроения очень в духе российской по рождению либероты.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. 1 час назад, Неглавная героиня сказал:

    Думаю, что это полностью инициатива маменьки. Потому что вся эта история со слов золовки. Что думает сама Таня - неизвестно

    Возможно статус бизнес-леди не дает покоя. То ли дело, когда золовка процветала (возможно!) с бизнесом в Москве, и сейчас, грубо говоря, сиделка при нездоровом ребенке.

    Вот очень возможный вариант, да. То, что золовка очень больная в 62 года и вот-вот сляжет, автор знает только со слов золовки. Медкарту дамы никто не видел. Запросто может быть мечта о начале нового дела.

    • Повышение репутации 3

  20. 20 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Но, наверное, эмоции у неё вперёд разума бегут. 

    Не бегут, даже не сомневайтесь. Бежали б эмоции, она б вам позвонила из-под моста: дорогая родня, ушла от мужа, видеть гада не могу.

    А тут идет аккуратное прощупывание почвы на предмет двушки(!) в хорошем районе. А чо ж не трешки сразу?

    И да, выше предположили, что дева озаботилась личной жизнью. Каюсь, у меня та же мысль возникла. При муже неудобно водить мужика, тот не разбежался брать на содержание, а тут родня "с пониманием". 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  21. 7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

    После того, как маме стало лучше, пару раз мы заходили. Но он все равно не хочет к бабушке. Он лучше в машине посидит. Кстати, мама тоже обижается, что я насильно его не тащу. И 100500 раз не уговариваю. По мне, два раза спросить - вполне достаточно. Один раз спросить, второй - уточнить. А уламывать... Зачем? Чтоб он тоже огрызаться стал, как и я? Ну, когда 100 раз одно и то же спрашивают. Бесить уже начинает, уже ж ответила.

    Понятно, я так и думала. Ребенок чувствует, что бабушка "не такая" стала. И не хочет к ней. И он может у вас найти защиту, слава богу. И правильно делаете, что не тащите силком.

    Вы и сами не хотите к ней. Просто вам "разрешить" не ходить некому. А сама себе не можете. Даша, хорошая мама не может сказать ребенку "уйди, не вижу тебя, уродище". Кой черт хорошая, просто нормальная. Маленькому беспомощному, во всем от нее зависящему человеку. Разрешите себе равнодушие к ней. Целее будете.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5
×