Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 47 минут назад, Ямана сказал:

    А я не понимаю, что стыдного в том, чтобы нравиться мужчинам? Да это же прекрасно и очень облегчает женщине жизнь. Ну вот правда, все, кто не за бодипозитив - это очень ужасно и стыдно? Да с фига ли?

    Речь не о том, что хотеть нравиться мужчинам - это фуфуфу. А о том, что проделывать для этого потенциально опасные и реально небезболезненные вещи со своим организмом не все готовы. 

    Всего двести лет назад дамы утягивались в "румочку", искривляя ребра и позвоночник, калеча детей. Нам сейчас это дико...

    • Повышение репутации 5

  2. 11 минут назад, Black afgano сказал:

    Тогда попробуйте еще признать, что кто-то красится или нет для себя)

    Зачем?

    11 минут назад, Black afgano сказал:

    Иногда крашусь  на встречи с подругами ( с мужчинами кстати не всегда). Это для них, выходит?

    Попробуйте признать)


  3. 23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    Женщина закрашивает седину:  *всё нормально*

    Женщина убирает морщинки: это она ради комплиментов, не может быть, чтобы для себя, это всё равно что филей демонстративно обтянуть.

    Мне было бы норм с сединой, если бы, как одна форумчанка про свою маму писала, вжух - и арктический блонд. А когда "соль-перец", да еще неравномерными "полянками" - ну чисто крысиная шерстка. Ощущение несвежей головы. И готова признать, да, что крашусь не только для себя, а и для окружающих. Чтоб равнодушно скользили взглядом )  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. В 01.08.2023 в 18:36, milay сказал:

    Ну в 40 лет выглядеть на 30-35, как мне кажется, это норма. При доступности хорошей уходовой косметики и врачей - косметологов. Плюс, правильное питание и хоть какой-то активный образ жизни. И если нет лишних кг, так вообще сзади - пионерка :) 

    При всеобщей доступности - норма, не спорю. Но тут меня в тему про уровень жизни в Москве и немоскве погонят)

    В 01.08.2023 в 19:24, Лягушка-квакушка сказал:

    Приятное хотят сделать, настроение хорошее, мало ли, зачем делают комплименты.  Плюс стереотип, что стройный человек это молодой и в модной современной одежде моложе старомодно одетого. 

    Вот и я так однажды одной ну очень настойчивой даме на игривый вопрос "А вот на сколько я выгляжу, а?" ответила как Новосельцев Людмиле Прокофьевне: на тридцать...пять...  Она очень обрадовалась - ей было 42. А я не хотела ни посылать ее, ни правду говорить. Вот такой трофейный комплимент :mellow: На самом деле просто выдавленный из меня. 

    23 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Напомнили. У меня коллега была. Ей было всего 20 лет. И кожа хорошая, молодая. И всем очень нравился ее цвет лица и удивительно бархатная кожа. Такую редко встречала даже у 20-летних. Но глаза, взгляд... Почему-то были какие-то старые. Цвет глаз блеклый. Взгляд злой и какой-то старый. Причем, все, кто ее видел, отмечали этот диссонанс. И меньше 30 лет ей никто никогда не давал. 

    Свекровь как-то рассказала, что лет в 28 встретила случайно давнего поклонника, однокурсника. И тот ничего лучше не придумал, как ляпнуть: "Ой, где же твои глаза!" 

    Глаза были на месте, просто от  "летящего" взгляда ничего не осталось. Очень много всего навалилось. Красота черт осталась, а взгляд "состарился". Объективно, даже на фото это заметно. Что не отменяет факта, что дядя - нетактичный дурак.

    • Нравится 3

  5. В 01.08.2023 в 18:02, Встанем сказал:

    Альтернативный вид. Больше ничего на ум не приходит. Бегает у нас один в ТЦ в розовой шапочке уже лет двенадцать. Недавно с изумлением узнала, что ему 42. Более чем на четвертак не выглядит. Вот что значит никаких дум, мыслей и переживаний...

    Может, там диагноз, о котором не все в курсе? Он может дать незамутненный юный взгляд, ну и кожа здоровая, если нет вредных привычек, возраст - он все же в глазах во многом. Гладкое лицо в 50 - это все равно 50. Не 30. 


  6. 50 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Если провести аналогию с декоративной косметикой, "я крашусь для себя". То есть, выходной, идти никуда не надо, и вот она с утра накрасилась, навела причёску и сидит дома весь день, вечером смыла и спать легла.:D Да никто ж так не делает.

    Я понимаю "для себя", например,  лечение кожи, прыщи там могут доставлять дискомфорт, похудение для здоровья. Но уменьшение пресловутой межбровной морщинки это не для себя. Муж, подруги комплименты сделают, вот мироощущение и улучшилось. 

    Мне тоже в этом "для себя" видится некоторое лукавство. Ну хоть самой-то себе стоит признаться, что не только для себя)

    Это и одежды касается. Мне нравится сцена из фильма "Шесть дней, семь ночей" (или наоборот?), где героиня идет по узкой тропке, герой следом. На даме короткие шортики. Она оборачивается и возмущенно выговаривает спутнику: почему вы на меня пялитесь? Тот резонно отвечает, что ни за что не поверит, что приходя в магазин, она просит принести ей такую одежду, чтоб на нее никто не смотрел :D

    • Нравится 5

  7. О, вспомнила еще одну жутковатую историю из серии "улучшайзинг, жена,  муж и денежный вопрос". Наверняка в мире гораздо больше историй, где жена тихо делает, муж тихо радуется, а деньги всегда есть, но память услужливо подсказывает именно "страшилки".

    Знакомый мужа знал, что его неработающая жена очень трепетно относится к своей яркой внешности. И был не против такой статьи расходов в бюджете, как улучшайзинг. А потом сменил работу - и то ли денег стало меньше, то ли процедур стало нужно больше, но такие расходы стали чувствительными. В общем, когда жена в очередной раз попросила денег на процедуры, он ответил в духе "милая, давай лучше на море с тремя детьми, чем твоя невидимая миру межбровка/носогубка". На это последовал совсем уж некрасивый шантаж - я старая и страшная жить не хочу! И шаг к открытому окну.

    Закончилось все хорошо) Дама сделала потребные процедуры и поехала на море. Без детей) Дети остались на даче, мужа смотивировали на вторую работу. Я даже не берусь оценивать уровень манипуляторства ^_^ Это как сравнить мастерство Исинбаевой с "классиками" во дворе :D

    • Повышение репутации 3

  8. Я как начальник паники обязательно посоветовалась бы с мужем, если б вдруг решила что-то делать с лицом. Потому что случись непредвиденная реакция - результат налицо/ на лице, и разгребать его явно не в одиночку. Знакомая так, к сожалению, попала с уколами на дому у косметолога, вместо молодой кожи - эффект солнечного ожога. Муж не мог не заметить, лечилась долго, и уже речь о красоте стояла не так остро - где уж нажиться, вернуть бы свое (с)

    Сугубо имхо.

    • Повышение репутации 3

  9. 6 минут назад, Нина35 сказал:

    И уметь заработать на то, чтоб нанять профессионала " поменять лампочки", гораздо дороже умения только "менять лампочки".

    Как сказать. Можно оказаться в ситуации, когда и заплатить некому. Как там в песенке про необитаемый остров:

    - А я велю разжечь костер! - Но мы-то знаем, что этот остров необитаем...

    • Повышение репутации 3

  10. В 21.07.2023 в 14:42, Белый орикс сказал:

    10 лет назад эти ААА были совсем по другому поводу. И ни слова о маме в теме. Ни одного. Специально через поиск посмотрела.

     

    Мощно. Впечатлилась.

     

    6527529_original.jpg

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  11. 31 минуту назад, Тенерифе сказал:

    Я долгое время искренне считала , что у таких - гм - немолодых людей, как родители, в принципе не может быть секса. Родителям было - 40, 38... :lol: Ну кто в таком возрасте будет заниматься подобными вещами?! :D

    Во-во) Карлсон, помнится, страшно офигел, увидев в глазок, как фрекен Бок и дядя Юлиус держатся за руки. И заявил Малышу, что надо законом запретить старикам так себя вести!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  12. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Концерт и выставка - встречала там родителей с младенцами. Родителям, может, и привычно, и умилительно "моя ляля окультуривается с пелёнок", но  окружающим ребёнок зачастую мешает.

    Моя бывшая работодательница очень любила выкладывать свои фото: она, пупс в слинге и условный вангог за спиной. И подпись, да - мы культурные по самое не балуй!

    А в реале в том же Эрмитаже летом детке душно, она орет, и она в своем праве. И я имела удовольствие любоваться Веласкесом со звуковым сопровождением, сама оставив грудничка свекрови - да, покланявшись, не без этого. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  13. Только что, Verchi сказал:

    На концерт не жмёт, пока дети маленькие. 

    Я вообще не помню, когда в гостях была, а дети не малыши, одних оставить можно и с собой взять. Это прям надо, ходить в гости? 

    Ну кто не привык, тому не жмет. Я вон тут читаю, что без ресторанов люди никак не обходятся. Мне это странно, я обхожусь спокойно.

    3 минуты назад, Елена Зима сказал:

    А мы ходили в детьми, в том числе и в грудными. Почему нет, формат гостевания позволяет и хозяева не против?

     

    Наверное, от формата вечеринки зависит все же. 

    • Нравится 1

  14. 3 часа назад, Verchi сказал:

    Я одна знаю, что в ресторан можно ходить с детьми?  Совсем малой спит в коляске, для детей старше есть аниматоры. 

    Чисто в порядке бреда: а на концерт органной музыки - тоже с детьми? А что, подпоют :2:

    Так-то много куда можно с детьми, да. Но много куда и не получится. Мои родители лет семь не ходили по гостям, в семь меня можно было спокойно оставить на вечер с тарелкой сырников и томиком братьев Гримм (и бабушкой в соседней комнате, которая "не могу взять на себя ответственность, а вдруг мне будет плохо!"). Ходить по гостям с мелким пупсом им как-то в голову не пришло. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  15. Мне мама помогала с детьми, когда я работала, график ее работы позволял. Но в выходные строго - дети дома. Чтоб не было как у Райкина в монологе: дети родителей не видели, но они о них знали! Очень неохотно отпускала нас с мужем куда-то выйти (в кафе, на концерт), тут скорее ее личное отношение к зятю играло роль. Но мы редко такими выходами "злоупотребляли". Со мной в детстве некому было оставаться, бабушка свою позицию озвучила сразу, поэтому они с отцом таких выходов себе в принципе позволить не могли.


  16. 3 часа назад, Белый орикс сказал:

     

    Дамы, почитайте статью. Гражданская жена появилась позже малолетней девы, представлялась она 17-летней, парня оговаривают постфактум, спустя несколько месяцев. "Изнасилование" если и было, то давно. И то не факт, слишком много доказательств против. 

    И кто своему насильнику пишет такие поздравления? 

    Пишут, что онажеребенок, всего 13. Ребенки, они с ребенками и дружат. А у героини статьи все друзья совершеннолетние (!), к тому же активно поддерживающие ее легенду о возрасте (якобы ей 17).

    • Нравится 3

  17. @Дашулька-красотулька, я очень понимаю, что вам нелегко отпускать маму. Сама прошла через это с папой. Понимала, что инфантилизм это, примерно как Малыш из книжки про Карлсона обиженно заявил, узнав про мамину болезнь, что хочет, чтоб мама всегда была дома, когда он приходит из школы, чтоб стояла у плиты, варила какао и пекла плюшки. Но мы же уже большие девочки, мы сами мамы. 

    Я не буду рассказывать, как не отпускала папу - и тема не моя, и страшно это. Но это - эгоизм, точно вам говорю. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 47 минут назад, Тенерифе сказал:

    Может, усиленное питание для кормящей матери? Только, упаси боже, не рыбка и не креветки))

    Что принести, если уже прикармливают, так фрукты, ягоды, пюре в баночках, детские соки, кефирчики. Детские каши и чаи. Хороший набор перед свиданием :D

    Внезапно вспомнился роман испанского писателя Мариаса "В час битвы завтра вспомни обо мне..." (очень хороший роман, кстати). Там герой приходит к любовнице, они дожидаются, пока ее трехлетний сын уснет, а потом во время прелюдии у нее случается сердечный приступ... Клубок лжи, трагических случайностей и много-много рефлексии. 

    Я думала, что такую ситуацию (привести мужика в дом и ждать, когда уснет ребенок) можно только в книгах найти. Нет, жизнь гораздо богаче литературы)

    • Нравится 6

  19. 21 минуту назад, Скрипачка сказал:

    Я, если честно, так впечатлилась историей с грудным младенцем за стеной, что про эту парочку особо и не думала.

    Интересно, младенцу что полагалось нести кавалерам? Памперсы премиум качества, упаковку сосок Авент?... А он вообще в курсе был такого соседства?

    Фууух, прямо какой-то горьковско-купринской "эстетикой" повеяло.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  20. 10 минут назад, Миледя сказал:

    И что? Можно было хотя бы скромный букетик у метро купить. Маленькая приятная мелочь для дамы. Подошел, познакомился, вручил презентик и вежливо отчалил. Ну нет симпатии. Но зато показал себя вежливым мужчиной.

    Подарить цветы и отчалить?) Ну это  уж совсем обидно для дамы будет. Дескать, я-то весь из себя джентльмен, но вы, мадам, уж больно собой нехороши ко мне вот-вот должен прийти сантехник чинить холодильник. 

     

    • Нравится 1

  21. 3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Вот с этим вообще не согласна. Приглашение в гости неозначаеи автоматически секс. Он может быть, может не быть. 

    Мужчина может рассчитывать на что угодно...как в прочем и женщина. А будет что-то или нет ещё большой вопрос. 

     

    Это я с точки зрения дядечки рассуждаю. 

    • Повышение репутации 1

  22. 6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Потому что съездит на секс и заодно помоется:biggrin:

    А, кстати, не пришло ей в голову, что она ему - внезапно - тоже не понравилась? Поэтому и мимо магазина продефилировал. Типа, фу, ехал по жаре, а тут такое. Ну хоть помоюсь...

    • Нравится 4
×