Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсура

Наши люди
  • Число публикаций

    2 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Алсура last won the day on 27 Марта 2018

Сообщение Алсура стало самым популярным на форуме

Репутация

4 087 Благоразумный

О Алсура

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    не определился
  1. Я обещала сфотографировать рулет, но к сожалению не успела, его съели раньше. Я "ах" не успела сказать. Мне очень понравилось тесто, бисквит достаточно простой и распространенный, если хорошо смазать коврик или бумагу то тесто не прилипнет, даже если захочет Пропитывается очень быстро, сворачивается легко. По поводу сладости, честно, мои сказали что очень вкусно и сладко как надо! Мне тоже не было приторно, но я делала с кремом Чиз. Вчера пекла опять по просьбам повторить еще, на этот раз у меня бисквит получился более пышным. Но вот незадача, я опять толком сфоткать не успела, а то, что осталось не смогла нормально щелкнуть. Рулет съедается за один раз... Я единственное увеличила число яиц на одно, т.е. делаю тесто из 4-х яиц (как делаю и на шарлотку) а все остальное кладу по рецепту, вчера только сахара в тесто положила 2/3 стакана. Потому что крем на сгущенке и творожном сыре очень сладкий получился. Спасибо @Гладис за этот рецепт. У меня где-то был похожий, но я особо не пекла рулеты, очень редко. Теперь из-за простоты исполнения хоть каждый день буду печь, пока не надоест моим. Времени и правда очень мало занимает, и вкусно главное! Фото неудачное, но какое есть. В следующий раз решила попробовать с лимонным курдом как по рецепту, уже лимоны прикупила. И кстати, я первый раз рулет в пленку заворачивала, правда в холодильнике он пролежал примерно час или полтора, но хорошо пропитался и был плотнее. Второй раз не стала его в пленку заворачивать сразу сверху кремом еще покрыла, но он даже и получаса в холодильнике не простоял. Был воздушный, мягкий, и так съели
  2. Зашла в эту веточку и выходит не зря. То ли благодаря вам, то ли благодаря Гладис, уж не знаю, но я ради спортивного интереса глянув на рецепт, поняв что это рецепт теста на обычную шарлотку (только я в шарлотку не добавляю разрыхлитель), решила его испечь (на радость детям и мужу). Я не любитель печь рулеты, делаю их крайне редко, но тут просто стало любопытно, вроде рецепт простейший, неужели прилипает так сильно? Делала тоже на коврике силиконовом, но я коврик все равно всегда слегка смазываю маргарином, тоже самое проделываю и с пекарской бумагой. Далее я все же учла, что вы не смогли отскрести готовый корж от коврика, сделала как я всегда делаю, если пеку рулет. Я накрыла готовый корж на коврике полотенцем и дала минут 5 постоять. Потом аккуратно его отделила от коврика, да, он немного совсем прилип в некоторых местах. На это дело ушло у меня минуты 3. В общем не критично, немного совсем прилип. А потом я уже смазала его кремом и свернула в рулет. Так как у меня не было лимона, а так же молока, решила сделать крем Чиз из сгущенки и творожного сливочного сыра. Правда переборщила со сгущенкой, крем жидковат получился. В общем на всё про всё, вместе с кремом, выпеканием коржа и сворачиванием рулета у меня вышло примерно полчаса, точно конечно не скажу, но не больше. У меня духовка большая, соответственно противень тоже большой, поэтому рулет получился не очень толстым, но я никогда толстые рулеты и не пеку. Но тесто хорошее, в меру пористое. По поводу сахара, я всегда корректирую его независимо от рецепта, потому что стакан сахара на любую выпечку это всегда сладко. Но в данном случае я ради эксперимента положила именно стакан. Рулет стоит в холодильнике пропитывается. Как будем пробовать, постараюсь сфотографировать. У меня еще крем остался, скорее всего я сверху рулета намажу еще, как пропитается. Я вообще не хотела сегодня даже готовить, т.к. на работе устала очень. А вот зацепил меня этот момент и вот, у моих теперь и вкусняшка есть и ужин пришлось готовить. Еще, раз уж сюда зашла, хочу сказать большое спасибо за рецепт, который давала @Акварелька Баклажаны по азербайджански Я еще летом его опробовала, использовала только домашние баклажаны и помидоры. Скажу так, они долго не прожили, умяли за один присест Тут купила баклажаны в магазине, вспомнила про рецепт- сделала, тоже очень вкусно, хотя у покупных баклажан шкурка попадается жесткая, а так очень мне понравилось. Уже нет ничего, съели. Спасибо за рецепт!
  3. Таиланд

    Ой нет, все же Турцию не сравнить с Таем! Что бы там не говорили про сервис и все включено, в Турции нет таких красивых пляжей, людей, да и вообще атмосфера другая, еда. Красота то какая! Скучаю, очень хочу туда!
  4. Слава Богу в школе моих детей не было такого дурдома, чтобы всю началку принуждали в добровольном порядке поделки делать. Ну раз-два в год назовут тему, кто хочет тот участвует.. Ну мы как-то особо не старались, делали поделки всегда из подручных материалов. Если тема осень, то что нибудь из шишек, листьев и т.д. Ну как везде. В садах дочек я вообще редко участвовала во всех этих поделках, несознательная какая-то была. Поэтому мне странно такое пристрастие в школе к поделкам и постоянным выставкам. Обычно выставки устраивают в школах пару раз в год. Я все не осилила, читала только первые посты автора, мне не понятно, а сестра спрашивала у учителя куда деваются их поделки? Я бы обязательно поинтересовалась, а еще заметила бы, что хочу их возвращения домой... Странно, что даже не спрашивают можно ли ту или иную понравившуюся поделку отвезти на другую выставку или куда-то показать. Удивительно. Особо то поделки в школах и не нужны. Я вот с сыном вдарилась в детство и в его детском садике 2 года являлась активным родителем в плане поделок. Да, у нас в саду и выставки проходили постоянно и проходят. Но я сразу говорю, что все поделки мы делаем вместе с сыном. И часто побеждали, но конкурсы в саду разные и номинации тоже, мне даже как-то отдельную грамоту вручили как творческому родителю. Когда поделка совместная так и пишут родитель и ребенок. Там же все прекрасно видят, кто делал ту или иную поделку... Соответственно и награждают. Поделки я сама дарю, или долго держат особо понравившиеся, но потом все равно отдают. Мы так с Ромкой выигрывали городской конкурс новогодней игрушки, детсадовский конкурс неоднократно. Наши с ним игрушки два года подряд висели на главной елке в городе. И первая наша призовая игрушка тоже исчезла без следа. А вот в этот раз я самолично узнала, когда будут разряжать елку и пришла к этому моменту, меня там уже сам начальник парка встречал, чтобы я игрушку нашу забрала А вообще все эти выставки, особенно в детском саду, устраивают как раз для того, чтобы родители делали и занимались творчеством вместе с детьми, я помню в саду у нас так и называлось (когда я там работала) совместная творческая деятельность родителя с ребенком. Поэтому нет ничего плохого в том, что родители стараются и делают поделки, главное, чтобы с ними и дети участвовали. Вот я делала грибочки, например, Ромка тоже помогал мне лепить, корявенько, так я за ним просто поправляла, так же он раскрашивал их. А елочную игрушку- дирижабль мы делали из папье-маше, долго делали, так он участвовал и в наклейке кусочков газеты и в покраске-грунтовке, и даже шлифовке. У нас т.е. в саду у Ромы, всех детей кто участвует в выставке поощряют сладким призом. Те, кто какую-то номинацию выиграл, а их может быть не мало, дают грамоты и дарят небольшие призы. В общем награждаются и те детки кто сам все делал, лучший из лучших, кто с родителями, бывает приз за фантазию или креативность или неординарность мышления и т.д.
  5. ТУРЦИЯ-2

    Я сама не встречала в хлам россиян, ни разу. Я же говорю про разговоры, а они ведь есть. Про немцев сама знаю не по наслышке, я с ними хорошо знакома по Таю еще. Но, в Конаклы был отель чуток подальше от нашего, уж не знаю на сколько звезд тянул, но контингент там был наш русскоговорящий, там заборчик такой, все видно было, что у них происходит когда мимо идешь. Караоке каждый день с громкими криками были, на русском естественно, ежевечерне... Мне к примеру, такой отдых очень сомнителен, тем более отель небольшой и все эти караоке и оры постояльцев происходили прям под окнами их же отеля. В бар очередюга, бар тоже виден был хорошо с тротуара... Эм, вы немного не такое представление имеете о талончиках. Ну пусть это будет называться карточка на питание. Кстати, во многих отелях в любой стране мира, где включены завтраки выдают как раз такие карточки. Те, кто хочет обедать выдают карточки на обед и т.д но уже за плату. Не надо стоять в ресторане в очередь с этими карточками, мне даже самой смешно стало от ваших фантазий на эту тему Просто когда заходишь в ресторан, карточку отдаешь официанту или встречающему администратору или просто показываешь её и все, или садишься за стол, идешь выбирать еду, официанты сами карточку/талончик заберут, везде по-разному. Дальше как обычно, выбираешь стол, берешь тарелки и т.д. Скажем так браслет на руке превращается в карточку в руке. И немцы как вы говорите, бюргеры, очень даже с удовольствием пользуются такими талончиками.
  6. ТУРЦИЯ-2

    Ну не знаю. В отеле же останется и бар и рестораны они никуда не денутся, а еще может и пополнятся. Просто да, уже нужно будет за это платить отдельно (обычно вносят оплату за счет номера, оплачиваешь при выезде). Но зато может уже не будет гор выброшенной еды, хотя бы. Человек себе купит и закажет именно то, что захочет на данный момент. А может будет так, как у нас делают. Хочешь обедать, просто покупаешь талончик, а в ресторане обед шведский стол, так же ужин. У нас многие отели так стали работать. Напитки, народ хоть с умом пить будет. Глядишь о наших соотечественниках мнение изменится При этом можно будет ходить ужинать-обедать в другие отели по соседству. И в бары на пляже. Не нравится свой бар, пошел в соседний. Не думаю, что по цене в общем будет дороже, чем во все включено было.
  7. ТУРЦИЯ-2

    Мы кстати, в первый вечер тоже думали, что в Конаклы нет кафе и ресторанов поблизости от нашего отеля. Потому что шли по улице, где отели и потом торговые ряды. А как-то свернули и опа, куча кафешек разных и супермаркетов на каждом шагу Муж тогда мне хотел цветы купить, облазили так сказать весь центр, рынок и не нашли нигде цветочного магазина. А зато потом, нашли уже перед отъездом, этот магазин всегда был перед нашими глазами оказывается. Но нам до так называемого центра поселка по прямой, вдоль дороги пешком минут 20 идти было. А вот если свернуть сразу за ближайшим отелем вглубь улиц, то начиналась улица с кафешками и магазинами. И естественно кафе там, где отели без концепции все включено. Я думаю у троек они так же появятся. Конкуренция не даст завышать цены, я так думаю.
  8. ТУРЦИЯ-2

    Рядом это как рядом? А если пройти подальше минут 15-20? . Мы На Самуи очень полюбили один ресторан и старались туда ходить ужинать. Но от нашего отеля он был далеко, полчаса пешком, может минут 40. По пляжу минут 25-30 наверное. Ходили по пляжу Потому что там было очень вкусно и дешевле чем в других.
  9. ТУРЦИЯ-2

    Ну так тем более. Если есть такие отели, которые не дотягивают до четверки хотя бы, но при этом у моря... Они же для тех, кто не любит все включено станут лакомым кусочком, можно будет снимать отель у моря, при этом дешевле, чем все включено было. То что надо. А то заняли эти все включено всё побережье, а тем кто не любит такой отдых вынуждены дальше селиться
  10. ТУРЦИЯ-2

    Я покупала сладости. Но честно, сладости их на любителя, у нас лежат никто не ест, халву полкило съесть не можем до сих пор, брала кунжутную. Все очень сладко и приторно особенно пахлава и кадаиф. Мне только понравился рахат-лукум с фисташками и с фундуком. Еще брала в обычном супермаркете гранатовый соус, он для салатов и мяса. При кафе и отелях он везде у них стоит, можно попробовать. Еще взяла чай в упаковках по 500гр. и кофе. Вот кофе мне не понравился, с трудом нашли в зернах в упаковке (на развес брать не стали), а так в основном везде молотый продают, да такой мельчайший, что при варке этот кофе не оседает. Мне такой не нравится. А еще варенье из роз, пока не ели. Но там мало роз на самом деле... Очень мне понравились местные сыры и оливки, но оливки в упаковках только в больших встречались, а сыры на развес брать не стала, в упаковках не пробуя тем более. Еще народ берет оливковое масло, я не стала.
  11. ТУРЦИЯ-2

    Так, подождите, речь ведь идет о тройках? Много ли троек на первой линии? Обычно они дальше находятся чем четверки и пятерки, ну есть конечно но их меньше на первой-второй линии. Те отели, которые находятся дальше от инфраструктуры, конечно себе приговор сделают, никто не захочет ехать в тройку которая далеко от инфраструктуры. Им нет резона только на завтраки переходить конечно. Но вот считаю, что вы не правы, что кафешки подорожают сразу. Те кафе которые ориентированы только на туристов итак не дешевы, там да, у них есть алкоголь но и цены не гуманные. А вот в обычных местных кафешках, которых много, где в основном сами турки обитают, цены не поднимут, иначе турки ходить не будут. Мы тоже ездим на море тупо отдыхать и пару раз на экскурсии выехать. И мне в Азии в том же Тае нравится концепция завтраки -шведский стол. Поверьте мне, немцев там намного больше чем в Турции И их не пугает, что почти во всех отелях предлагают только завтрак. Не иссякает почему-то поток, хотя туда лететь намного дольше и дороже. Я думаю если отсеется поток любителей все включено, их тут же заполнят любители отдыхать без привязки к отелю из-за еды. Тем более по идее тройки, которые откажутся от всего включено будут стоить естественно дешевле. А уж найти питание на любой вкус в Турции спокойно можно и дешево, если бы своими глазами не видела, сама не покупала, молчала бы в тряпочку... Вот к примеру, меня в отеле тяготили ужины. Вроде вкусно, красиво , атмосферно, но блин ужин начинался в 7 вечера, пока мы поели-попили уже почти 9 часов. А хочется пойти погулять куда-то. В отеле сидеть не вылезая это же застрелиться можно. Мы и выходили погулять после 9 вечера, когда и магазины многие закрывались уже и вообще... Ведь вроде пятерки и четверки не хотят переводить только на завтраки. Мне просто не понятен отдых в тройках со все включено с разбавленным пойлом и мясным через день, а то и раз в неделю. А таких отелей сейчас там достаточно, судя по отзывам. Уж лучше тройка но с хорошими завтраками, чем вот такой сомнительный отдых.
  12. ТУРЦИЯ-2

    Где вы такие цены находите, а? Мы в Алании отдыхали, точнее в Конаклы, я выше писала отзыв, мы специально с мужем пошли в местный ресторанчик, чтобы попробовать местную кухню. Я писала об этом, с мужем в буквальном смысле еле выползли из-за стола, за 15 долларов на двоих, и это с чаевыми, наелись до отвала. Заказывали 2 супа, 2 шашлыка, по айрану, у меня был чечевичный суп, у мужа куриный (очень сытный с много мяса), у мужа был шашлык из ягнятины, а я куриный заказала. Наелись супом, порции не маленькие. Плюс нам принесли огромную тарелку салата, соусы и огромный лаваш только из печи, все это прилагалось к заказанному, еще перчики какие-то, лайм, сыр, и масло сливочное. А к шашлыку полагался гарнир в тарелке: бургур, картофель фри, опять же салат и лаваш. Повторяю и это за 15 долларов на двоих вместе с чаевыми вышло. Можно было суп вообще не заказывать. Так что за 30 баксов это уже на семью из 4-5 человек. Овощи и фрукты на рынках дешевые. Дорогой алкоголь, пиво, вино и т.д. Да, здесь особо не погуляешь с алкоголем. Если они сделают тройки только с завтраками, значит должны будут снизить цены хотя бы на пиво в магазинах, пиво там очень дорогое как и весь остальной алкоголь. Остальные продукты в магазинах не особо то и дорогие. Я вот наоборот решила, что если захотим сэкономить и еще раз в Турцию поедем вдвоем с мужем, то лучше апартаменты тогда уж снимать или недорогие гостиницы. Но зато не будем зависеть от еды и часов приема пищи. В Алании у пляжей кафешки, да, дороговаты. Но так и не надо там питаться, пройти вглубь города, найти местную кафешку, там намного все дешевле будет. Вот фотки нашла нашего ужина в ресторане. Парочку выложу. Это мы сидим заказ ждем. Нам сразу стали приносить закуски и салат. Кстати, заказ достаточно быстро принесли. Это моя порция шашлыка... Знала бы, что так много, суп не стала бы заказывать... Айранчик, после плотного ужина... Я считаю, пусть лучше нормальные хорошие завтраки, чем например, соевые котлетки и сосиски и нехватка рыбы с мясом, и разведенный некачественный алкоголь на всё включено. Вот нам повезло, мы попали в достаточно хорошую четверку. А как почитаешь отзывы, чем людей в четверках-пятерках и тем более в тройках кормят, так и не хочется в такие всё включено ехать. Пусть лучше один раз кормят но качественно, вкусно и питательно. В обед и в кафешке можно поесть, у них достаточно сытные супы, большие порции и совершенно не дорогие. Или да, те же фрукты на рынке по нашим ценам они копейки стоят. К примеру, клубнику я покупала, килограмм на наши деньги это 70 рублей, черешню за кг 80 рублей отборнейшая, крупная такая (у нас не меньше 450-500 рублей стоила, а то и дороже..). Смотрела цены на остальные фрукты-овощи, дешево всё. Пройтись по рынку всего попробовать понемногу, уже сыт А там сыров одних, пробовать кстати дают и в магазинах и в супермаркетах, там почти везде есть прилавки с сырами и сладостями.
  13. Таиланд

    Здесь напишу, ибо я вам невольно соврала Оказывается была у нас местная симка, просто мы её покупали еще в наш первый приезд на Самуи. И у меня этот момент почему-то выпал из головы. Так что у мужа была местная симка, и да был интернет в любое время и в любом месте. Это я пользовалась в основном вай-фай... А такси то муж со своего телефона вызывал.
  14. Таиланд

    Я же перечислила, что входило в нашу сумму. По поводу экскурсий, я тоже говорила что лучше на дальние экскурсии иметь отдельный бюджет. Да, мы не ездили далеко. Но практически обследовали пол Бангкока, много где были, в океанариум детей водили (а это не дешево и в зоопарке были и по музеям и храмам находились, плюс по речкам катались). На Самуи тоже много где были, посетили почти все храмы, сафари-парк, водопады... На пляже повалялись полный день всего два или три раза, все остальное время ездили по экскурсиям, на такси кстати, к вечеру приезжали и на пляж бегом, чтоб успеть в море искупаться. Мы пару раз покупали готовую еду в магазине. Ну к примеру, лапша или рис с креветками, в магазине же и разогревают сразу. Дешево, достаточно съедобно, креветки те же самые настоящие. Это как вариант. Особенно когда нет времени нормально поужинать. Нам так в Бангкоке приходилось пару раз питаться, приезжали с экскурсии поздно (конечно во время экскурсии перекусывали в кафе, если время позволяло), но пока то-се, есть хотелось когда приезжали в отель. Мы ходили в магазин и покупали готовую еду там, полноценная порция риса с креветками (5 штук больших креветок), стоила 30 бат... Еще пельмешки там вкусные с креветками, да много что там можно купить дешево и съедобно. Главное, смотреть чтоб не спайси было, там перчики указаны, чем больше перчиков на упаковке, тем острее еда. Еще там вкусные пирожные, каждый день покупали их. Пиво вкусное у них.
  15. Таиланд

    Нет, симку не брали местную, не вижу смысла. Везде, где мы были, был вай-фай. Еще у мужа был какой-то тариф на МТС, который не затратный даже за границей, точно не помню. Если вам нужно, я у него уточню все. Вы в интернете посмотрите, какие действуют приложения в Паттайе. Нам еще в самолете давали рекламку местного такси с приложением. В Бангкоке мы пользовались Гет такси.
×