Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натания

  1. Дом, сад, огород...

    Напишу и я, как заканчиваю свой первый огородный сезон. Очень много оказалось в земле хрущей, съели по одному кустику винограда, ежевики, голубики, всю клубнику. Тут моё терпение кончилось и я им объявила войну. Что-то обработала антихрущем, а всю землю - метаризином. Обещают к весне результат. Посеяла люпин и овес, воронам очень нравится. Начитавшись @Пачули, на сидераты набрасываю скошенную траву. Ну и декоративные зоны радуют: газоны вызрели, туи дали прирост сантиметров 50, старые декорашки тоже хорошо подросли, все, что высадила в августе-сентябре, принялось, ттт. Осталось посадить лук-чеснок, снять ежевику с опор и укрыть. Бесхозными ещё с весны остались несколько мешков опилок, не знаю только, куда их приткнуть для большей пользы.
  2. Дом, сад, огород...

    @Лось Анджелес, а у меня опыт немного другой. На восточной стороне коника подгорает, а на южной совсем нет. Их ещё желательно не на сквозняке садить.
  3. Дом, сад, огород...

    А я сегодня купила саженцы клубники сорта москвичка, Машенька и чамора турусси. Завтра буду садить. Осталось ещё место для жимолости. Девушки, подскажите сорта, какими довольны, пожалуйста. Есть возможность купить самоопыляемую, но не знаю, стоит ли.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    ППКС. Коль у @Гладис такая красота выходит, почему бы не и воспользоваться интересными советами. Гладис, вы умница. @Uriko, ваш лайфхак у меня тоже уже в копилке.
  5. Торты, бисквиты, рулеты

    О, а сливки чем заменяете? Спасибо за такие интересные подсказки.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А 3-4 яйца - это на какое количество молока? Ой, извините, уже увидела.
  7. Дом, сад, огород...

    Съел у меня кто-то весь клубничник. Посоветуйте, пожалуйста, сорта проверенные. Желательно ранние или среднеспелые.
  8. Дом, сад, огород...

    У меня тоже капуста, мой почин, так сказать, 1.5-2.2 кг, брокколи была такая же. Заморозила много спаржевой фасоли. Впервые дала ягоды ежевика честер. Если кто-то сомневается в её выборе, берите. Ягода не очень крупная, но сладкая и с очень интересным послевкусием.
  9. Овощная икра

    Девушки, поделитесь рецептами вкусной кабачковой икры для закаток, пожалуйста.
  10. Дача и огород

    @Тигровна, подскажите, пожалуйста, листья на каком этапе вы обрываете у помидор? И как правильно? Я рассмотрела на фото, от них ещё "пенечки" должны остаться? Может быть, поделитесь своими секретами и наблюдениям по выращиванию помидор, пожалуйста. Здесь публика благодарная))
  11. Дача и огород

    Да)) для неё покупала специальный грунт, 1.5 тонны ушло)). Про лаванду знаю, я ей специально землю готовила в лунки, посадила на удачу, а она ничего, растёт (рассаду сама вырастила) . А не подскажите, какая у неё корневая?
  12. Дача и огород

    Честно говоря, я сделалась огородницей только в этом году, не знаю ещё, чего бояться)). Это ещё не весь кусок. С одной стороны там в августе поменяю землю и высажу цветы (разных видо гейхеры и лаванду) . А с другой хочу малину, жимолость и ещё чего нибудь. Этой весной так взялась, даже сейчас удивляюсь, как смогли. Сделали газон под плодовыми деревьями, газон с хвойниками за домом на лужайке, полностью поменяли землю там, где мой огородик (у нас суглинок). Ну и до кучи решила голубику посадить, жалко стало, что земля гуляет. А когда увидела, что газонная трава-это такая прелесть, полоть не надо, посадила и её среди голубики. А вообще, это, конечно, тяжёлый труд, но столько доставляет удовольствия.
  13. Дача и огород

    А у меня мой первый помидор показался! Чуть сердце от радости не остановилось!
  14. Дача и огород

    @Пачули А мне оно нравится. Я так оформила деревья, ежевику, голубику. Здесь вот посадила траву газонную. Удобно и поливать и полость, подкармливать. РS: Траву садила неделю назад
  15. Дача и огород

    @Пачули, правда-правда, видно, сколько души вложено. А на "центральной авеню", как вариант, можно выложить дорожку из природного камня. Либо плотную, либо с травой между камнями.
  16. Дача и огород

    @Пачули, как у вас уютно!
  17. Роман с голландцем

    О, отвечайте, пожалуйста, побольше о жизни там. Это интересно. А как быстро младшая освоила язык, чтобы в смешанном классе учиться?
  18. Дача и огород

    Моя мама подсаживает в июле, успевают. Я вчера тоже подсадила, а ещё горох, рукколу, салат. Попробовать-то можно))
  19. Египет-2

    Мы едем в Египет. В тот же отель, решили, что добра от добра не ищут))
  20. Дача и огород

    @lazer, препарат "антихрущ" хорош против этих личинок.
  21. Дача и огород

    В этом году я экспериментирую и заметила, что хороший прирост даёт использование удобрения пролонгированного действия (использовала Планту) + Циркон.
  22. Дача и огород

    Спасибо! А предпринимать ничего не надо? Под деревьями была мульча из скошенной травы, уже убрала.
  23. Дача и огород

    Мне уже неудобно спрашивать, но больше не у кого. Девочки, что за напасть на яблоне?
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    О, моя мечта. Это же красота! Хорошего отдыха!
  25. Отдых в Краснодарском крае - 4

    @Чёзанафик, у меня, к сожалению, не осталось телефонов, но в прошлом году я туда планировала ехать, нашла комнаты с удобствами в гостевом доме Парус за 1200 за троих (там их два рядом, по отзывам можно сориентироваться) . Он немножко в горке расположен, но немножко)). Там ходить много придётся, если только не отель на территории лагеря Смена (это вообще на пляже, но и цены другие). А столовых и кафе там много, на свой вкус подберёт. Я вообще в прошлом году смотрела по карте расположение и звонила напрямую хозяевам. Так и забронировала. А в крайний раз мы были на машине, заранее ничего не бронировали, по месту выбрали, что понравилось. Тоже за 1200. На улице Казачий стан посмотрите, там неплохие условия в гостевых домах. Решила ещё дописать. Море там хорошее, вот только на счёт тишины загвоздка. Людей там много.
×