Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натания

  1. Закуски разнообразные

    Нет, не успела). Рулет я тоже сегодня перед работой случайно сфоткала, потом уже нечего было фотографировать). Туже у меня он уже не сворачивался, может на фото не видно, но он плотненький и хорошо держит форму, не рассыпается. У меня тоже больше пропитанные любят, поэтому коржи немного с сыном пропитали кремом. Но это все, в остальном необычно и вкусно. Кстати, нашли способ быстрой пропитки-шприцем.
  2. Закуски разнообразные

    @Гладис, хочу сказать спасибо. Сырный рулет-это находка. Делала уже 2 раза. Очень вкусно, сын стал есть грибы). По приготовлению: когда делала впервые, немного пересушила края и немного прилип к пергаменту. У меня духовка электрическая, поэтому по времени определила, что надо минут 20 на 180 градусов. Во второй раз когда достала из духовки, накрыла полотенцем минут на 7 перед выкладываем начинки. Прекрасно свернулся, нигде не прилип. Шампиньоны брала не из банки, а заранее поджарила. И действительно через сутки он вкуснее. Тортик Баунти тоже очень понравился, все оценили. Если не сложно, ткните, пожалуйста, где ваш рецепт Вулкана, не могу найти.
  3. Муж умер любимый...

    @Фата Моргана, соболезную, держитесь.
  4. Брекеты

    Я ставила брекеты в свои 30. Решилась в последний декретный год. Проблема была в верхнем ряду: одному зубу "не хватило" места и он был сзади зубов. Короче, ужасно. Ставила в Минске, так как у нас в городе на то время не было таких специалистов. И ставили на два ряда, на один категорически отказались, объяснив это тем, что во время лечения зубы смещается и потом их притягивают специальными резинками (это тоже делали). Выбрала систему Даймон, так как обещали сделать за год (в итоге вышло 11 месяцев). А другие системы нужно было носить дольше. Внутренние можно было тоже ставить, но они очень влияют на дикцию. Если получится вставить картинку, у меня были такие, но можно было сделать прозрачные на зубах, они дороже. И я тоже похудела, но только потому, что после каждой еды брекеты нужно было чистить и иногда было просто некогда. А так, ела все, только резала небольшими кусочками. И в первые дни после каждого приёма врача зубы побаливали, было не до еды. После лечения поставили ретейнеры несъемные. Они продержалась лет 9-10 потом сами стали открепляться и я их без труда сама убрала. Единственное, года 1.5 назад у меня почему-то стали оголяться шейки зубов (примерно когда ретейнеры стали отваливаться). Не знаю, в чем причина, врач сказала, что вряд ли это последствия брекетов.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Дополнительные фото внесли ясность - и я за бирюзовое.
  6. Помогите определиться с выбором питомца

    Я когда с аллергологом советовалась, она сказала, что аллергия чаще на выделения животных
  7. Помогите определиться с выбором питомца

    @Фьора, у моих детей на котов аллергия ( такая, что даже на руки не надо брать, реакция почти сразу), а на собак нет. У нас уже 5 лет живёт йорк. Запаха от нее нет, в лоток ходит на пеленку. Маленькая такая, умненькая и немного избалованная. 2 кг, любимое место- на руках, как кошечка свернётся и счастливо постанывает, только что нет мурлычет. и
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Сметанный крем. Причем сын утром почему-то решил, что я уже в магазин сбегала, купила). Обязательно буду пробовать. Следующий на очереди планируется торт вулкан с кремом посредине.
  9. Блины, оладьи

    "Оладьи не жарятся, а просто пекутся на раскалённой сковородке. " Не поднимаются они у меня без масла. Я всякие пробовала. Даже магазинные, у нас специальные такие смеси продают, если по-быстрому надо. Может, дело в сковородке, я на чугунных жарю.
  10. Блины, оладьи

    У меня тоже любят оладьи, но слишком жирные получаются. И выкладка на бумагу не спасает. А если мало масла наливаю, то они не поднимаются. Девочки, как избавляетесь от лишнего жира?
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    @Гладис, испекла ваш медовый рулет. Очень вкусно. Сделала вечером, поэтому половина рулета дожила до утра. За ночь пропитался и стал ещё вкуснее. Спасибо.
  12. Дача и огород

    Девушки, у меня опять вопрос. Весной впервые победила молодые деревца, плюс нанесла на побелку клей от насекомых. А как сейчас его убрать, перед осенней побелкой? Он до сих пор липкий и насекомые плотненьким кольцом прилипли.
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

    В том то и дело, им тоже запретили, предупредили, что могут нотации почитать и все. Дочка даже не поняла, что он про нее говорит, она то такого не делала. Хорошо, что то, что от нее зависело, тест и автодром, она сдала без ошибок. И город сдаст, а опыт общения с не очень порядочными людьми при погонах пойдет в копилку.
  14. Автошкола. Учимся водить машину.

    Дочка вчера сдавала в ГАИ. Теорию и автодром сдала, а город нет. Причем, проехала, все выполнила, остановилась. А гаишник стал задавать вопросы, можно ли с правого ряда поворачивать в крайний левый, а ехать на мигающий зелёный? А она сидит уже довольная, думает ну пусть поговорит, отвечает про поворот: конечно нет, а про светофор начала догадываться, что вопросы не просто так, говорит, я же начала движение, когда он только загорелся, а не начал мигать. Гаишник: допустим. И пишет: не сдан. Как ей было обидно, плакала. А потом оказалось, что у него из 13 человек только 1 сдал. Беспредел.
  15. "Так что, соберите все силенки и держитесь эти два курса. И пусть девонька ваша не расстраивается, все это проходили." БабкаЯга, спасиб, будем стараться. Физиология ей очень нравится, биохимия нормально идёт, а вот гисту недолюбливает. Тут ещё дело в том, что дочка оказалась с амбициями, ей все как можно лучше надо. На первом курсе все возможные экзамены автоматами получила, хочет средний балл как можно выше. Сегодня на медуходе впервые поставила капельницу. Сколько было восторга! И в вену сразу попала, и все зафиксировала, ещё и медсестра похвалила. Счастье есть! А я ,как и вы, тихонечко гордюсь).
  16. Моя сейчас на втором курсе. Вчера пришла без сил, я уже на остановке, когда она подходила к машине, увидела, что что -то не так. Домой пришли, покушали-поговорили, а у ребенка ни кровинки на лице. Самой за нее плакать хочется. Стараюсь много с ней разговаривать, обсуждаем все, помогаю во всем. Остается только терпеть, спасибо за ваш опыт. Действительно, на младших курсах много предметов, где можно было бы не требовать досканального знания предмета, ох. Моей зайке тоже очень нравятся спецпредметы, а философия, педагогика, социология вот так выбивают почву из-под ног.
  17. Обучение "особенных" детей

    @гостья31, я тоже второй день киплю, читая эту ветку, прямо чувствую вашу боль. Просто хочется вас обнять. Очень согласна с @Эверита, вас провоцируют, ждут срывов, прислушайтесь к ней. Вы такая умница, столько сделали для своего мальчика, думаю и сейчас выберете правильную линию поведения. Очень Вас поддерживаю.
  18. Дети и деньги.

    Когда дочка пошла в 1 класс, наш папа не ограничивал ее в карманных деньгах, никак (сын был крошечным, поэтому я и не в курсе была). И спустя какое-то время я узнаю, что она с практически ежедневно покупает почти на весь класс булочки. Мне пришлось доказывать сначала папе, что так тратить она имеет право только СВОИ заработанные деньги, а потом дочке. Донесла. А сын в 3 классе пытался за наш счёт делать хорошие подарки для девочки. Здесь я тоже была категорична: тебе надо, или к папе и проси, где можешь у него подработать. А заодно поговорили о том, что любят не за подарки. До сих пор помню его удивлённые глазенки. Говорю, вот мы же тебя любим просто так, но можно любить за хорошие качества, но подарками любовь не купишь. Потом мы вместе с ним делали пряничный домик и отдельно девочке большую пряничную фигурку, расписанную им собственноручно. А потом и любовь прошла)))
  19. Египет-2

    Мы летели от Коралл Трэвел, он в Украине один из самых распространенных. И в аэропорту в Шарме я видела только двух операторов, этого в том числе. А вообще можно же купить билеты хоть сегодня на завтра, лишь бы все устроило, т.е. прямо в Украине. Ну и правильно, предварительно созвониться.
  20. Еврейская кухня

    Сделаю, как у Вас написано, Вы мой кулинарный гуру. Так и хочется увидеть ошеломлённый лица детей))) Потом отпишусь.
  21. Еврейская кухня

    @Фата Моргана, вот Вы меня удивили сочетанием продуктов! У меня не едят дети гречку категорически, одна любит шампиньоны, другой-макароны. На днях буду пробовать.
  22. Обучение "особенных" детей

    @гостья31, Мальчишка чудесный! Ему очень повезло с Мамой!
  23. Детский сад и все о нем - 10

    Даже мне нравится эта кукла, а уж за Машку я молчу. Взяла в сад- я предупредила даже воспитателя- чтобы не отказывали ни одной девочке поиграть. Напомнили. Мои родители, когда ко мне приходили дети (мне было года 3-4) как только видели, что я не хочу играть вместе, сразу же тащили меня в ванную-туалет, закрывали там на щеколду, свет выключали. Как я кричала, плакала там, помню до сих пор. А потом меня стыдили, виноватили, но этот ужас повторялся снова и снова. И вы знаете, вовсе не от жадности я тогда кричала, а просто хотела играть своими игрушками сама, одна. Родители всегда заставляли меня подарить свои вещи кому-то, ой, даже не хочу вспоминать. Сейчас считаю, что таким образом просто подрывается здоровье ребенка. И ещё хочу добавить, как знакомая психолог сказала, что девочку надо нежить. Вот тут, к сожалению, бывают перекосы, но всё-таквсё-таки.
  24. Автошкола. Учимся водить машину.

    Умничка, поздравляю! А у меня ребёнок сегодня в первый раз выехал в город. Всю прошлую неделю каталась на автодроме, я её пару раз там подождала, посмотрела, повспоминала. Мы с мужем получали права тоже в 18 лет, только 23 года назад, а тут уже дочка катается. Такую гамму чувств испытываю!
  25. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    Хранится как и все закрутки, в кладовке или подвале. У меня отлично стоит, в холодильник ставлю только открытую баночку. Вкуснейший салат, в этом году я в ещё большем количестве его буду заготавливать. Ещё раз спасибо, Фата Моргана.
×