Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натания

  1. Египет-2

    Добрый день всем, хочу рассказать о своей поездке. В Красное море влюбились безоглядно, болталась в море и занималась снорклингом даже я, боящаяся воды. Как же оно прекрасно! Мы так и не поняли, то-ли нам повезло и мы были на таком красивом рифе, то-ли это все побережье Шарма в таких красивущих рифах. Многообразие и количество рыб поражало. Мои дети видели даже белую и китовую акул (видно, были любопытные детёныши) , огромного ската, крылаток, мурен, кальмаров, рыб наполеонов, ну все не перечислить. Из воды выскачут и сразу в интернет, смотреть, что увидели. Наш отель, совсем небольшой на 250 номеров, был на второй линии и мы ходили на пляж отеля 5* нашей же сети, можно было на автобусе, но нам прогулка в 10 минут только в радость. Пляж очень чистый, людей очень мало, бОльшее количество лежаков было свободно. А горы! Разного цвета в зависимости от времени дня, вечером мне казалось, что кто-то очень талантливый просто вырезает кусочек неба, такой нервной линией, и вставляет туда красивую, бархатную, разных оттенков серого, бумагу. В отели были в основном арабы, итальянцы, немцы, процентов 10 - Украина и пару семей белорусов. Егитяне были вежливы, улыбчивы. Видно, что они очень любят детей, сын поначалу от внимания к себе очень удивлялся. Дочка очень нравилась молодёжи, девушки подходили, говорили с ней, делали много комплиментов. Кухня работала просто на все 100%. Было очень большое количество блюд, всегда рыба, курица, говядина (или ягненок). По вечерам на открытом огне шаурма с лепешками, картошкой фри, шашлык из ягнёнка, рыба, запечённая целиком. Каждый день было что-то новое. Фрукты, овощи, салаты различные тоже в ассортименте. Салаты мы, как и советовали, не брали, но все, что проходило термическую обработку, ели. Отдельное внимание надо отдать и наличию сладкого стола, тоже очень разнообразного, причём на все приёмы пищи готовились все свежее. Ложка дёгтя - это уборка в номерах, причём деньги не решают проблемы, нужно требовать чистое белье. Так получилось, что в первом номере нас кто-то покусал, я попросила другой. В другом крыле с уборкой была та же картина (получается, нам и постель меняли только 2 раза, но вот с такой неохотой. Полотенца я брала свои) . Конечно, может мне не с чем сравнивать, были очень недовольные тем, что и арбузы не каждый день и дыни каки- то не таки, и кричали, что я за эти деньги и т.д и т.п.Но мне показалось, что весь персонал старался. Отдых у нас получился незабываемым.
  2. Египет-2

    Деним, отель Golden Sharm hotel 4*. Вот по этой части у меня муж), очень жаль, что его не будет. Ну, "жизнь заставит, и не так раскорячишься". Вчера на рынке купила все, что только может понадобиться, коралки придется там покупать. Заход в море у нас с понтона, рядом пляж есть другого отеля, где заход пологий. Едем уже завтра, вылет во вторник из Борисполя. Уже пожалела 100 раз, но читая, девочки, вас, прихожу в норму. Не пойму, или я так расслабляться не умею.
  3. Египет-2

    Еще не выбрала, а написала девушка из агенства в предпочтениях. Девушки, спасибо за такое искреннее участие. Про этаж, если смогу, выберу 2-й все-таки. В этой веточке много описано, как и чего, поэтому сразу посмотрю, какой предложат номер, а потом, если что не так, дам небольшую деньгу. Я , к сожалению, не умею особо ни ругаться , ни торговаться, поэтому все советы наматываю на ус. У меня, кстати, сразу возник вопрос про воду еще при выборе отеля, туроператор заверила, что и в номере вода в бутылках и бутилированная везде на территории отеля. Я сразу подумала, что бутилированная- это как у нас, покупная, в бутылях по 20 литров, а оно вона как, может быть и просто из- под крана. Буду покупать однозначно. Про деньги решила, что поменяю немного в аэропорту, на фрукты- воду. Еще вчера улыбнул совет про гида: когда будет спрашивать, кто в первый раз, не признаваться, чтобы на деньги не развели). Признаваться не буду. Хмурая бровь, а насколько далеко, сколько времени в автобусе нужно провести?
  4. Египет-2

    Девочки, спасибо, я прямо воспрянула духом. Еще возник вопрос - там отель двухэтажный, я попросила номер на 2 этаже, как вы думаете, правильно, или на 1- м будет тенистее и комфортнее?
  5. Египет-2

    Дети уже совсем не маленькие, 18 и 12, но для канители при выходе из воды разве это преграда? (Они- то воду обожают). А в автобусах нас с сыном укачивает, буду смотреть, спасибо за информацию.
  6. Египет-2

    Тоже мысль в копилку, спасибо.
  7. Египет-2

    Да нет, просто увидеть национальный колорит, так сказать. Да и пешком гулять мы любим, глазея вокруг).
  8. Египет-2

    О, аптечка-это актуально. Я же еще неделю назад была уверена, что едем мы на Краснодарское побережье, а тут приехал друг сына из Коктебеля и мой как слег с 39,2, которая ничем не сбивалась, с поносом, рвотой. Потом в Геленджике авария, ну и дочка сказала, что это знаки и лучше вообще никуда не ехать. Поэтому аптечка уже продумана). Очень мне стремно, но детям пообещала, куда уже денешься.
  9. Египет-2

    Мы там будем 18 дней, думаю, в ограниченном пространстве взвою. А на экскурсии буду по месту смотреть, муж предлагает с' ездить в Израиль на 1 день, но если это долго по времени в автобусе будет, мы точно пас. Спасибо, за подсказку про фрукты.
  10. Египет-2

    Ора, спасибо. Я вообще воду боюсь. Просто я одна буду с детьми и так понимаю, что с берега уже за ними не понаблюдаю. Придется поплавком висеть. У меня еще вопрос созрел. На нашем юге я детей периодически выгоняю на берег погреться ( с боем), а в Египте если вода такая комфортная, нужно ли. И еще, тут в ветке писали, что фрукты нужно перемывать. А как это сделать практически, вот так взять и мыть демонстративно? Прошу прощения, если вопросы глупые, просто в условиях, где от меня мало что зависит, я впервые.
  11. Египет-2

    Привет всем любителям Египта. Так сложилось, что едем во вторник в Шарм, отель Голден Шарм 4*. Летим туда впервые, взяла специально Шарм из-за красоты подводного мира, а сейчас начиталась страстей про рыб ядовитых, страшновато. К тому же и плавать не умею, в кругах там плавают? И еще такой вопрос, действительно опасно выходить из отеля одним прогуляться-посмотреть?
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Конечно нет, но то что в силах людям сохранить, почему уничтожается? Природа- то там уникальная. Например, в последнее посещение Кипарисового озера я уходила оттуда подавленная, сколько ему там осталось с таким отношением.
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Очень жаль. Когда же закончится такое потребительское отношение к природе. Нам так нравится климат, природа Краснодарского побережья, но приехать и не покупаться за 2000 км для нас все же непозволительная роскошь. Вообще не понимаю, проблема с очистными сооружениями стоит остро, понятно, что тяжело решается, но власти же дают разрешение на вырубку реликтовых можжевельников, это как?
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А я так и не решилась, отказалась от брони в Сукко и оплатила поездку в Египет, надеюсь, не пожалею.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Девушки, кто в курсе, пляжи закрыли только в Геленджике? Дальше по побережью можно ли купаться? Мы должны были приехать 15 в Сукко, сейчас в раздрае, стоит ли вообще ехать.
  16. Дизайн интерьера

    Если акцент будете делать на текстиле, то полы светлые или наоборот, если минимализм планируете, то пол сделать выразительным.
  17. Проблемы с сыном

    "Именно в тот момент, когда со спортом развалилось, он и изменился" я думаю, что это главное, он потерял себя. Работаю с учащимися такого возраста, было несколько ребят, которые без спорта не видели дальнейшей жизни. Оба не прошли очередную медкомиссию. У одного протест выливался в дикую агрессию, поведение было неконтролируемым, а второй был как ваш, ничем не интересовался, просто "был". Что хочу сказать, много лет наблюдая за различными семьями и воспитанием в них детей, и вот такой подход как Очень верен, на мой взгляд. Подписываюсь под каждым словом. Не у всех дети с рождения самостоятельные и не доставляют проблем. Чаще всего хороший человек - это результат ежедневного родительского труда. Я тоже в своих детей вкладываюсь, и, бывает, руки опускаются, а что делать? И вы обязательно увидите результат своих усилий, ничего сверхестественного вы от него не требуете.
  18. Детский лепет- 18

    Везла сына на кружок авиамоделирования, очень спешили, но нужно было заскочить на работу. Там одна сотрудница увидела в руках сына остов планера, очень аккуратно выпиленный, обточенный и склеенный его же руками. Очень была удивлена такой работой, похвалила его. Я вижу, что сыну приятно и зашла еще к одной сотруднице, реакция та же. Бежим дальше уже на выход, а мне он и говорит:<Мама, ты же говорила, что хвастать некрасиво>. Я:<ну да, некрасиво, но так приятно> Сынок, счастливо улыбаясь:<ну, можешь еще кому-нибудь похвастаться, только быстро>.
  19. Все о порядке в доме - 2

    Простите, я не поняла. У меня еще и отдельный контейнер, наружный, куда можно воду доливать, не ожидая пока остынет внутренний. Тоже керхер, sc4. Да я и не спорю, удобно. Может, это мне так с ним на фартуке некомфортно. Я сегодня аж вымыла тот фартук с поверхностью - ну от силы 20 минут руками, 6 м столешницы и 4,5 фартука. Зато потом щетки от жира не отчищала))) Мне больше нравится полы им мыть. У нас на 1 этаже керамогранит. Меня же угораздило светлый выбрать - вот реально спасает. Паркет тоже опасаюсь паром мыть, но и необходимости так тереть его нет. У меня еще мечта - купить в керхере вертикальный пылесос вместо веника. Тоже классная штучка для дома. Еще с лета ходила, выбирала между вертикальным филипсом с насадкой для влажной уборки и керхером. Для себя остановилась на последнем.
  20. Все о порядке в доме - 2

    Мыть-то хорошо, но чтобы было чисто и действительно без размазанного жира по поверхности - надо приложить очень много усилий. Надо еще сказать, что жир под струей пара разлетается и площадь очищаемая увеличивается. Поэтому для меня, например, мыть фартук и поверхность газовую пароочистителем нецелесообразно. И шкафчики мыть паром не рискую, т к боюсь, что из-за пара разбухнут со временем. Кстати, в магазине при покупке мне подсказали воду наливать не только в контейнер наружный, но и внутрь - 0,5 л. Якобы так тены нагревательные прослужат дольше, а после каждого использования выливать оттуда.
  21. Все о порядке в доме - 2

    Не зря сомневаетесь. Под струей пара жир скатывается и потом нужно убирать уже катышки эти жировые, при этом щеточка моментом жиром покрывается и ее тоже уже нужно отчищать несколько раз. Короче, я несколько раз пыталась так мыть поверхность варочную и фартук - замучалась, быстрее средством и руками. Пароочистителем очень хорошо мыть холодильник, полы, стекла. В этом, на мой взгляд, ему нет пока равных.
  22. Оч.умелые ручки

    Очень, очень симпатично! И когда вы все успеваете? И мастерица и просто красивая женщина. Восхищаюсь!
  23. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Спасибо, буду пробовать.
  24. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Именно так. Через скрепочку в поле поста - прикрепить файл. Я тоже извиняюсь за тупость, но не вижу никакой скрепочки. Как вставить фото?
  25. Строительство дома, дачи

    У нас это самый распространенный материал для постройки жилого дома. Достаточно много домов из сруба, а из шлакоблоков, наверное, только из бюджетных соображений. У соседей, у кого кирпичные стены, тоже некоторые со временем утепляют, некоторые даже несмотря на облицовочный кирпич. Говорят, что стена кирпичная должна быть очень толстой, чтобы дом был теплым.
×