Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Натания


  1. 18 часов назад, Кофейная гуща сказал:

    Хочешь реализовать свои амбиции приходится вкалывать

    Дело-то в том, что он очень много сделал для семьи. И сделал бы больше. И помню я почему-то только хорошее. Вот дети, к сожалению, подросли, когда он уже никакой был и много плохого.

    Да конечно, у всех свой опыт, что уж тут говорить. 

    Мы когда с мужчиной начали встречаться, я думала, что он издевается. Вот не поверите, все события, которые происходили с бывшим мужем с детства, даты рождения , место учебы, даже то как погибли их отцы, ну все как эхо. Я иногда думаю, что судьба дала мне шанс проиграть все сначала, только по-другому.

    17 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Детей жалеть не надо, жалость развращает. Все у ваших детей хорошо, никаким детям папы алкоголики не нужны и не так важны,

    Вот умеете вы, Стелла, не в бровь, а в глаз) спасибо ❤️!


  2. В 13.11.2023 в 22:27, Проходите раздевайтесь сказал:

    Остаётся надеяться :ermm:

    Хочу вас поддержать. У меня ничего хорошего в последние совместные годы не было. Спивался, вел себя ужасно. Разойтись смогли только с помощью его родственников.

      Прошло три года, у меня другая жизнь, все хорошо. Но. Каждый раз при встречах со знакомыми из того времени, меня колбасит. Как и вы, плачу. Не могу справиться с эмоциями и мыслями, детей жалко и почему -то его, того молодого мальчика, с большими амбициями. Не знаю , когда это закончится. 

    • Повышение репутации 13

  3. А я в ситуации с телефоном виду неуважение. Ну правда, иногда так хочется тишины после работы, или , наоборот, что-то обсудить. А тут такое демонстративное пренебрежение. Можно, как вариант , сказать  - ещё минут 10 и я с тобой. И все, всем хорошо.

    • Повышение репутации 1

  4. Девчата, подскажите, как спасти урожай. Сливы по мере поспевания  гниют на дереве. Абрикос весь сгнил, прямо на дереве. Даже не попробовали. Дожди каждый день по часу-два.


  5. В 14.07.2022 в 14:56, IRSEN сказал:

    Ну да, уставшая после работы женщина решила дёрнуть рюмку перед сном. В жару. Всё что я вижу.

    Смеюсь. Как тут у нас любят писать, о Петре и Павле? В точку.

    @Галчонка, фото супер. Я тоже не поклонница тату, и не все ваши фото понимаю, но это вызывает кучу эмоций.

    Р.s. Рада и за вас с мужем. И мои заочные симпатии к вашей паре и оценке фото совсем ни при чем.

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 9

  6. @Пачули, извините ссылка не убирается. 

    Кто страдает от хрущей. Очень рекомендую антихрущ. Дорогой препарат, но очень действенный! Вчера под некоторыми кустами голубики под мульчей по 30 штук нашла. Развела антихрущ на 5литров и прямо под основание ствола вылила по 200 гр. Через час эти животные уже были обездвижены. 

     Тем, кто страдает от кротов - дакфосал! Очень действенная вещь.

    • Спасибо 1

  7. @Пачули, Люда, помогите, пожалуйста. Я опять с персиком. Начиная с марта обработку делала азофосом, скором с актарой, все веточки обрезала на 3 см,  12 дней назад топсином. А сегодня листики вот такие увидела. Что ещё можно сделать?

    IMG_20220525_154620.jpg

    IMG_20220525_154601.jpg

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  8. Сегодня от ужаса проснуться не могла. Приснилось, что вода из мелкой канавы на даче родителей стала разливаться. Сначала понемногу, а потом все быстрее. Затопила мою машину, какой-то грузовик, дом родителей. Я все время думала, где безопасно, добежали до дома знакомых, в окно посмотрели, а там везде вода, все собой уже затопила и так стремительно в нашу сторону несётся... В итоге я решила, что нужно бежать в сторону Минска, почему-то решила, что там выше, и сразу увидела череду гор с голубым небом с дорогой туда, но страшно было, что за изгибом дороги не видно, верный ли это путь. До сих пор не по себе. Разбита. 

    • Нравится 1

  9. 1 час назад, Светлана К сказал:

    Но меня напрягает одно, плечи болеть не будут

    Вы знаете, в первый раз у меня болело все. Сейчас даже не ощущаю.  Разве что после зимы, когда за пару часов нужно обработать им 1.5 сотки, усталость рук немного чувствуется. Но у меня и земля суглинок. Но зато это реальная помощь в обработки земли, я бы лопатой и близко столько не сделала бы. Да и эффект от нее не тот. В общем, все, кому я из своих знакомых рекомендовала, от души благодарят). У меня такой. Кстати, ещё маленький диаметр купила, думала сорняки им, не наклоняясь, полоть, но не очень удобно. Картинку не могу найти, если нужно будет, сфотографирую свои , когда дома буду.

    134235.png

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  10. 10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    пырей, а эта напасть меня забодала уже. 

    А культиватор "торнадо" не пробовали? Очень советую, у меня пырей тоже был. Сейчас единичные островки. Обожаю эту штуку, вообще без него в огород не выходу. Тем более, что почва у вас песчаная, насколько помню, легко им будет работать. Только нужен без бура, просто с четырьмя рожками.

    • Нравится 2

  11. @Пачули, поздно, обрезала. Плачет только в одном месте. Ну, буду надеяться на лучшее. 

    @Лось Анджелес, простите за непрошеный совет. Я обрабатываю почву метаризином уже несколько лет. Было очень много хрущей. Сейчас нет совсем! Но условия применения нужно соблюсти. Температура должна быть не менее 15 градусов и почва хорошо увлажнена.  Развожу концентрат, а потом землю в огороде обрабатываю опрыскивателем, а под кусты по 0.5 литровой баночки выливаю. 

    Антихрущем тоже пользуюсь. Знаю, что нельзя совмещать, но у нас хрущи просто бич какой то. Кусты и деревья жалко. Ранней весной сначала антихрущем, а когда потеплеет, после дождя - метаризином.

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  12. 1 час назад, Лось Анджелес сказал:

    Лозы горизонтально надо крепить, а у вас вертикально

    Спасибо. А обрезать можно сейчас, не поздно? Прочитала, что он "плакать" будет. Не пропадет ли?


  13. @Пачули, Люда, подскажите, пожалуйста, по обработке персика. Он несколько лет подряд болеет курчавостью (соседи свои не обрабатывают, у меня заболевает после них). Чем могу обработать, чтобы в этом году не болел? Уже сделала обработку азофосом и скором +актара.

    И по винограду. Возраст 3 года. Вчера подняла его на шпалеру, но сомневаюсь, что правильно его формирую и вообще правильно разложила по шпалере.IMG_20220506_082439.jpg.66914c5d24c62a9b675f73d13fcdb06f.jpg Может, надо на две стороны? Как на первом фото. Посмотрите, пожалуйста, заранее спасибо.

    IMG_20220506_082527.jpg

    IMG_20220506_082549.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Девчата, про обработку сада. В прошлом году на мои растения напала какая-то гниль. Все, клубника, сливы, ежевика, помидоры, персики, в большинстве своем начинали гнить ещё зелеными. Виноград- треснула каждая ягодка и покрылась плесенью. 

    Единственное, что удалось спасти-голубику. Вовремя заметила антрокноз, топсином обработала.

    Что я могу сделать в этом году? В воскресенье уже обработала азофосом. Но им и в прошлом году обрабатывала, поэтому особенно на него не надеюсь. 


  15. 3 часа назад, Valerika сказал:

    встал вопрос о покупке ещё одного робота, в двухэтажный дом.

    Да, карту сохраняет. Наверное, от модели зависит количество карт. В приложении есть возможность добавлять карту. 

    Допишу, т к при покупке тоже сомневалась, как он справится с 2этажами.  Прекрасно справляется, главное с приложением разобраться. Кстати, при выборе пылесоса я ещё обратила внимание на подачу воды, т к пол 2этажа - паркет с фаской. Ставлю среднюю. А на керамограните высокую.

    А вообще, на мой взгляд, робот пылесос -это ценнейшее изобретение после стиральной машины.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  16. Пришла похвастаться. Сбылась моя мечта. Сын настоял, отдал свои сбережения и сказал "мама, сделай себе подарок". Растрогал до слез.

     Робот- пылесос Xiaomi Dreame D9 Pro Black . Вот. Назвали Жориком. Девчонки, это просто чудо какое-то. Очень рекомендую.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  17. @Лось Анджелес, может, я немного не в теме, но хочу приободрить вас. В марте моей знакомой делали операцию, у нее была грыжа и стеноз. Я приехала  за ней ухаживать, но через 2 часа ее уже подняли , т е и  ходила и сидела практически сразу (только дренаж стоял сутки). Скорейшего вам выздоровления!

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1
×