Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аллюр..

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Аллюр..

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Лошади!!!!<br>Собираю спичные коробки
  1. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Фирменный двухэтажный поезд Москва - Санкт Петербург номер 7 - за 60 дней покупали билеты . Стоимость проезда с 8 - 9 часов ( только один час действует акция) утра на взрослого человека составляла 1000 рублей. Мы не успели. Купили за 2 000 тысячи рублей. И мысли не было кого - либо учить. Просто поделилась своей поездкой, пока возвращалась обратно в Москву. Писала с телефона, поэтому может что и не так. Я думала здесь принято просто общение и диалоги.
  2. Отдых в Петербурге

    Опечатка. Родилась и всю жизнь прожила в городе Пушкино (московской области). Этот тот случай когда у меня при написании глаз "замылился", а со стороны виднее. В багажном отделение на нулевом этаже Московского вокзала ничего не выдали. Спросили паспорт и выдали номер. И мы были рады, потому что хранить чемодан при расценках 360 рублей час дорого, а ходить с ними неудобно. Спасибо что поняли меня. Да. Не знаю. Отель что мы бронировали - подорожал. Знакомые поехали отдыхать и цена другая. Билеты тоже мы покупали за 60 дней цена вопроса 999 Сапсан и обратно 2 тысячи купе. У них Сапсан дороже и купе на наш поезд уже 3800.
  3. Отдых в Петербурге

    В Петербурге была и не один раз, особенно когда была молодая и красивая (эх, где я только не была). Вот и в этот раз собрались в путешествие даже не для себя с мужем, чтобы в очередной раз посмотреть красоту и величие города на Неве, а сколько показать его ребенку. Тут конечно свекровь с племянником (с внуком любимым) загорелись желанием путешествовать. Долго выбирали отель ( не хотели суету городскую и по деньгам искали) и решили взять отель в городе Пушкин - "Натали". Правда и отель, и билеты (заказывали за 60 дней и отель бронировали и оплатили за 3 месяца, сейчас это все в 2 раза дороже). Может пригодятся мои советы? От Московского вокзала до города Пушкин (до отеля) добрались сами и относительно не долго (1 час) и недорого ( метро 35 рублей и Маршрутка 40). Обратно из Пушкина на электричке до города добирались на маршрутке, кстати незабываемые ощущения. Значит когда из Пушкин - Петербург на маршрутке ехали - через Шушары. Специфический водитель который всю дорогу болтал на своем диалекте, вдруг свернул с трассы на какую то сельскую дорогу где поля - мои поля, где луга мои луга, рядом роют карьеры и встал. Не знал как дальше ехать. Вот ждали ближайшую маршрутку или вообще кого - нибудь чтобы спросить. А учитывая что в маршрутке были только мы и которые вообще ничего не знают и не понимают... Мы и смеялись, и плакали и ржали. Советую - просто местный джипинг за смешную цену. Отель небольшой, уютный, чистый и я так думаю что хороший (понравился свекрови, ей редко что нравится - она мадам непростая, объездила половину России и облетала половину мира, и ей редко что нравится. Простите - это я так, как дополнение для полной картины и густоты красок) . Очень любезный персонал и как плюс шли бесплатные СПА процедуры. Вкусные и хорошие завтраки. На СПА мы ходили каждый вечер по записи на 2 часа и в комплекс мероприятий входило: турецкая баня, финская, травяная и джакузи с бассейном, где периодически включали волны в бассейне и дети наши визжали и пищали от восторга. Был еще боулинг и тоже бесплатно. Правда с нами произошел случай. Пришли в баню, а там мед на тарелочке 10 минут лежит, 20, 30, ну мы решили что мед это сервис. Намазали на лицо со свекровью, сьели по пару ложек и сидим довольные. Тут приходит мадам, вернее, мадемуазель и спрашивает где мед? Свекровь быстро стирая мед с лица: - А это дети! Принесли в качестве извинений 101 пардон и заказали новый мед с чаем для мадам (за наш счет конечно) Кстати не сочтите рекламой, но мед отличного качества (папа мой - свой мед делает и мне достаточно половины ложечки чтобы о меде сказать всю его родословную). Продолжаю Рядом с отелем - за углом супермаркет "Магнит" и даже нашли Столовую с коммунистическими ценами. Суп - 60 рублей, второе с гарниром - 80. Есть можно, конечно есть кафе где уютнее и вкуснее, но цена вопроса уже в 3 раза дороже. В городе Петербурге питались в столовой номер 1 что на Невском проспекте. Первый день посвятили Екатерининскому дворцу, парку. Кстати очередь в дворец была сумасшедшая, а вот с 18 до 22 вечера тишина и в парк пускали уже всех бесплатно. Дворец и парк от гостиницы в минутах 10 ходьбы. Ходили гулять в Александровский дворец. Он тоже рядом, но парк заброшен, а сам дворец на реконструкции (не ходите и не ломайте как мы дураки ноги). Также в 20 - 30 минутах езды на маршрутке от нас находился Павловский дворец. Туда берите с собой орешки, семечки, хлеб. Самое большое удовольствие мы получили даже не от дворца, а от речки, где кормили уток, чаек, ворон и голубей (интересно было за ними наблюдать) и от леса, где синички и белки ели у нас с рук. Сначала боялись, а потом с рук не слазили, но и мы не делали селфи, а стояли как статуи 2 часа и вся душа и сердце замирали от восторга и такой бальзам на душу. Ехать лучше в будни и с утра. Мало народу и голодные наши питомцы. В выходные никто к вам не подбежит и не подлетит. Кстати синичка одна наше "большое" семейство провожала до выхода и "цыганила" профессионально. Ориентир вам стенд с описанием что что такое "Беседка дружбы", вот около неё мы и стояли и работали статуями. По поводу метеора, о котором писали выше и который ходит от Петербурга в Петергоф, где цена 700 рублей в Петергоф. Мы "цыганили" и нам сделали скидку на углу "Зимнего' и набережной взрослым по 550 и детям с мамой пенсионеркой по 450. Правда пока искали причал, а он самый последний, наш метеор - Тю - Тю - Тю. Тут же компания нам предложила вернуть деньги хотя страх, что наc обманули - был. Поехали на следующем. А пока было время - пошли гулять по Петербургу. Пошли в переулок прямо от набережной - Мошков переулок и забрели в кафе "Миракль", где с детьми бесплатно играли целый час в настольные игры. В Петергофе нас посчитали как иностранцев (паспортов не было и кстати такая система много где работает - носите с собой паспорта. Как говорится без бумажки - ты...) И даже пенсионное удостоверение, самого старшего из нашей компании, местное и современное устройство не читало код его, так как другой город а возраст мы не могли подтвердить из отсутствия паспорта) Замкнутый круг, и посылали или в парк гулять за наши кровные деньги как иностранцев, или в администрацию у которой был выходной. Да, в принципе и не поругаться было. Все правильно. Усе по закону. Мы "лошары". Что с нас взять? Кстати экскурсию по городу обзорную но уже в Петербурге мы тоже с цены 650 рублей взрослый - сторговались до 500 рублей. Нечего смотреть Вот честно. Везде потом сами, все достопримечательности или на местном транспорте, где нам помогали жители славного города Петербург и Пушкин, за что большое спасибо от всего нашего семейства. И даже в камере хранения, на вокзале, куда мы приехали за 5 часов и хотели еще раз погулять по городу и где багаж стоил 360 рублей один чемодан или сумка, мы на 5 часов - три чемодана сторговались как на рынке за 540 рублей. Как говорится : "Велик и могуч русский язык" - он же вас до Киева и доведет (народная мудрость) Если будут вопросы с удовольствием вам отвечу.
  4. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Летом меня всегда отправляли к бабушке в деревню. Конечно хотелось в лагерь и на море, но мама моя объясняла, что моря еще будут а вот деревни, бабушки уже не будет. А в деревне как? Помогаешь по огороду (само собой разумеется) и что касается игр , то сам себя развлекаешь, вот как можешь. Впрочем ничего нового, все было как у всех, кто так же как и я проводил/а свои летние каникулы в деревне или в селе . Были и чужие огороды и шалаши и подвижные игры, у нас правда еще забава была одна. В селе, около дороги, как подъезжать , стояла большая и красивая церковь из красного кирпича. Даже не церковь, а средновековый замок. Во времена моего детства там был зерноток и хранилось зерно. Для этого к церкви еще разные специальные пристройки делали. Зерно лежало на подъезде к зернотоку, которое выпадало из машин что его везли. Росло вокруг и любимое занятие у меня и подружек было "купаться" в зерне. Вылезали мы потом серо- буро - зеленые после этого хранилища. Ну и помогали конечно, работали там. У подруженции там бабушка работала и нам по "блату" разрешали . Это было удивительное зрелище смотреть весь процесс обработки зерна. А ночью мы залезали с белыми платками уже на крышу той самой церкви и высоко залезали, где колокольня была и кидали платок и на него садились летучие мыши . Вот так легко и просто мы ловили их. Рассматривали и потом отпускали с миром на все четыре стороны. Времена менялись . Зерноток закрыли, а открыли церковь. Батюшка приехал. Молоденький, худенький и от взрослых слышали, как те удивлялись где и в чем у него там душа то держится? Правда он не один был а с Матушкой . Приехали... А куда приехали непонятно. Дом покосившийся - раз. Народ в деревне, хоть и много бабулек всяких верующих не вот тебя и принял - это два. В церкви работы непочатый край - три. А еще и огород и живность вроде как и .. Не выдержала тягот деревенской жизни матушка и у нее были выше перечисленные причины, а там может еще своих десяток. Ушла она от батюшки. Бросила. А что наш Батюшка? Он хоть и священнослужитель, но человек же, а человек как известно слаб. С "Зеленым змеем" стал дружить. Горе так сказать ему рассказывать и ядом его лечить свою душу пробовать. Потом разнеслась весть по селу "Мол, наш то Батюшка разбился. Упал с крыши церкви ночью, где колокольня была . Высоко было. По косточкам врачи собирали. Вышел наш Батюшка весь хромает, еле ходит. И вот такой и в таком состоянии и в церкви порядок наводить стал и огород вести и службу свою нести. Рассказывал. Привиделся ему Бог. И позвал за собой, а он радостный и пошел за ним и сам не понял как на Земле лежит. От боли пошевелится не может, а на животе чертенок "Ассу" танцует и угорает со смеху. Чертенок как в мультиках рисуют. Такой же. Копытца, хвостик, рыльце. Значит этот еще взял и ноги в коленях согнул у жертвы и сел на них как на стул. Хвост в руках крутит и говорит, мол кем ты себя возомнил , что решил что Бог к тебе явится? Ты что из себя представляешь? К таким как ты, только мы можем прийти. И дальше смеяться. Все это можно было считать галлюцинацией, бредом "Сивой кобылы" и прочее если бы не одно но... Батюшка стал помогать пьющим, ну тем, кто ищет смысл в "Зеленом змее". Тем кто хочет бросить пить, а никак не может. Денег не брал. "Таксы" не было. Даже помогать не просил. Мол хочешь ? Помоги. А против воли не надо. Чтобы от души шло. Прошло много лет. В селе не была давно. Очень далеко от Москвы. Близких там нет а дальних беспокоить неудобно. Вот только в этом году собрались все из разных городов на "Майские". Проведали близких на погосте. Нанесли визит вежливости дальним родственникам и знакомым и обратно по домам своим. Церковь теперь не узнать. Красавица! Что снаружи, что внутри. Около неё даже парк небольшой с скамейками и площадкой для детей. Батюшка такой же все худой, долговязый и ни капельки не изменился, только седой весь. Весь в делах и заботах. В селе сейчас городские скупают дома пустые, строят дачи. Просят осветить дом, машины, крестят детей. Денег ни копейки не берет. Жители местные приняли. Помогает желающим бросить пить . И только домик его того гляди и рассыпется. Руки говорит не доходят.Некогда. Детей нет говорит, а сам и в таком век свой доживет. ******
  5. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Ворчливость - на мой взгляд (сугубо личный) внешнее проявление недовольства жизнью и собой в этой жизни. И чем старше становится человек, тем меньше возможностей у него это изменить. Потом с возрастом появляются болячки , гормональные изменения тоже так неплохо влияют на смену и изменения характера. В своей жизни я видела и много молодых людей, которые были полны разочарований и претензий к жизни, поэтому они всем недовольны , всех обвиняют в чем-то. У них всегда и кругом все виноваты. Родился не там, не в той семье и так далее, да мало ли какие претензии можно предъявить и близким и окружающим тебя людям? Таким образом такие люди хотят привлечь к себе внимание, найти себе единомышленников , и может быть друзей или просто кто их пожалеет или просто согласится с ними и их точкой зрения. Возможность излить кому-то душу. Ворчание может быть следствием , тяжелого характера человека который ни с кем не может ужиться и естественно это черта и особенность характера с возрастом усугубляется, а мы спрашиваем откуда берутся такие старички. Я помню у меня , когда я училась один из предметов по моей специальности вел преподаватель которому было за 70 лет. Угрюмость, ворчливость и прочее рядом с ним не стояли. Его обожали все за его юмор, доброту и профессионализм и мудрость. Помню по телефону позвонили и сказали что он умер. И мы (его ученики ) собрались в огромном количестве и это было целое шествие , демонстрация как мы провожали его в последний путь. Помню тогда лихо стреляли авторитетов "в малиновых пиджаках" , так к нам подходили и спрашивали : - "Что за пахана , мы хороним? Что за авторитет?" Люди все больше становятся домоседами и кроме телевизора и интернета и дивана многие из них не хотят ничего видеть, уже на свадьбах даже не веселятся и пьют за здоровье молодых, а сидят в интернете. Какое тут настроение и радость,если с экрана гаджета и "Зомбиящика" как правило один негатив? Не согласна я что старики только и могут что ворчать. Все зависит от человека. Если человек воспитан с детства в добре и уважении к себе и к окружающим , таким он по отношению ко всем будет и это не будет зависеть от возраста. Да жизнь тяжелая, обстоятельства , но хорошего человека как говорится ничем не испортить. Злых и завистливых людей много в любом возрасте. И если злой старик, то это не совсем не потому, что жизнь на исходе, добрых пожилых людей ничуть не меньше, чем молодых. И каждый найдёт этому не одно подтверждение. А может быть видим то, что хотим видеть?
  6. Секс после пятидесяти

    Помню мне было за 20 лет уже, а моим бабушке с дедушкой хорошо за 60 лет. И вот находилась я в гостях у них с визитом вежливости и так мне захотелось ночью в туалет и выходя из комнаты, надо было пройти еще одну комнату. Выхожу, дом частный. Ночь, фонарь наш хорошо так светит в окно комнаты и моя бабушка с дедушкой занимаются тем, чем миллионы людей по всему миру. Молодые и не очень и разной национальности, то есть любят друг друга. В фильмах такие любовные сцены всегда красивы, в жизни к сожалению нет. Может потому что искренне, может потому что все по любви и для души и для себя. Вид и действие не впечатлило. Но и шока от увиденного не было. Удивление было от другого. Дед у меня всегда был как говорят в народе "поджарый" был всегда . А вот к бабушке я никогда не присматривалась. Любила ее такую какая была и мне все равно была ее фигура, внешность. И только сейчас, при свете фонаря и ночью и в необычной обстановки я сумела оценить и восхититься ее фигурой, вернее силуэтом. Понятно что грудь висела, она и у меня в 32 года после родов стала висеть. Но изгибы тела были плавные, никакого живота и ни грамма лишнего веса. И сейчас, когда бывает мне когда какая - нибудь сволочь начинает ушивать вещи после зимы , а проще говоря я начинаю набирать вес, а после 35 лет я вес набирать стала легко и не раз, а при моем маленьком росте - это просто катастрофа и тогда я вспоминаю ту ночь и фигуру бабушки и я беру себя в руки и начинаю брать свой вес в свои руки. И у бабушки красивая фигура была отнюдь не от природы. Это просто за собой смотрела и трудилась как я полагаю, потому что сравнивала ее потом с ровесниками и разница была очень заметная. *******
  7. Имена для вещей

    Имена давать не любила даже в детстве игрушкам. Просила маму назвать и придумать так, чтобы мне нравилось и у нее это надо заметить здорово получалось. Я и в игрушки особо не играла. Больше на улице пропадала. А, туточки мне лет 10 было и мы с мамой поехали к тетке в другой город и там я в первый раз увидела игрушку на ручке двери , которая вела в спальню тети - льва. Помните , лет 35 назад была мода на игрушки куда надо было убирать пижамы? Они были у многих как потом оказалось, спокойно висели на ручках двери в комнате и были на пике популярности. Но полюбила и увидела сие чудо в первый раз в гостях. Я его сняла, обняла и усе. Меня мама отговаривала, уговаривала что он будет только валяться как другие мои игрушки , но я была непреклона. Домой я ехала со львом. Прошло много лет. Я выросла и связала свою судьбу с человеком у которого был ребенок. Жена его ушла через полгода после родов, счастливо оставив ребенка на папу. У нас у обоих было непросто, но как бы там не было я взяла на себя обязанности воспитывать чужого ребенка. Ребенок был непростой. Искала разный подход и подход нашелся в детском стихотворение: "Обезьяна Чичичи, воровала кирпичи.. вот такая обезьяна, вот такая Чичичи" Вот под этот стих росли. Лев мой был жив и здоров и после многих - многих лет без имени у своей хозяйки, он получил имя Чичичи от маленького ребенка. Ребенок рос , словарный запас и культура речи у ребенка обогащалась новыми словами и лев стал не просто Чичичи, а "Обезяна Чичичи". В карман этому льву мы и с мужем друг другу клали презенты и для ребенка и " Зубная фея" его присмотрела для своих подарков . Писала записки, когда уходила на работу и ребенок мог читать. Потом деньги на обед в школу и на мелочи оставляла. Лев не знал ни минуты покоя и был задействован по 10 шкале на 11 баллов. Ребенок рос, а лев так и остался "Обезьяна Чичичи". Через несколько лет, когда приемный ребенок вырос и стала девушкой и на свет появился общий с мужем ребенок, который тоже вырос на стихотворение про обезьяну, правда декларировала его уже не я, а старшее чадо - своей сестре. И снова льва называли " Обезьяна Чичичи ", но уже младший, вернее младшая представительница династии. Вот такая обезьяна. Вот такая - Чичичи. Родился львом а всю жизнь прожил обезьяной. Как представлю сколько уже этому льву лет, аж самой страшно. Пенсионер / ка уже скоро будет.
  8. Закон бумеранга в жизни

    Сколько лет ковру было никто не знал. Ковер был знатный и ручной работы. Делала его еще Леркина (моей подруги) прабабушка из Туркмении. В детстве будучи еще девочкой , потомок прабабушки, то есть моя подруга считала на нем рисунки и количество завитушек и повторяла пальчиком причудливые узоры когда днем укладывали спать а не хотелось. Замуж выходила подарили ковер как приданное, вернее сама забрала. Потом когда ковры на стене стали не в моде , сей экземпляр поменял свое местожительство и переехал со стены жить на пол. Ребенок на этом ковре маленький переставал плакать и играл. Кошка всегда по углам на нем спала. Даже модную плазму вся семья любила смотреть не с дорогого и модного дивана а сидя кому как удобно именно на этом ковре . Потом семья распалась и все что хотела взять Лера из СовместноНажитогоИмущества за долгие годы (а нажито было много и было что делить) это память о своих предках - ковер. Все остальное она прощала и оставляла. Но муж человек не очень порядочный и как человек мелочный и не зная чем напакостить "зубами вцепился в этот ковер" и сказал что не отдаст и если такая умная, то пусть подает на него в суд и ему легче все материальное потерять чем ей приятное сделать и на поводу пойти и память "косоглазых предков'" ей вернуть. Лерка лишь тайком утерла слезу и спокойно , почти шепотом сказала , что не принесет ему ковер счастья. Есть поверье у них что когда что с душой делают или дарят какую вещь , духи начинают там жить и если что потом оберегают своих хозяев и найдут способ заступится , когда тех обижают Ничего делить не стала. А на Новый Год когда муж гулял и отмечал шумно праздник у него в квартире сошел с ума туалет и все массы, вернее отходы жизнеобеспечения человека полезли как та "Каша из мультика , где варил горшочек". Как говорится Год начался. Весело - весело встретили Новый Год. Паркет, мебель и многое другое было безжалостно испорчено. Испорчен был и ковер. Не достался никому. " Бывший" конечно позвонил подруге моей и предложил забрать "свое сокровище - ковер" и даже шутил и старался делать 'хорошую мину при плохой игре". * ****
  9. Моя родословная. Семейная сага.

    У страха всегда "Глаза Большие" особенно когда это касается беспокойства за любимых и родных наших. У меня родных мало и они далеко а вот дедушка мужа живет недалеко от нашего места жительства. Он уже преклонных лет и сколько его не звали жить к себе дочь (моя свекровь), внучка (сестра мужа , ну и сам муж (считай внучок любимый и свет в оконце) , дедушка наш ни в какую. Смеется , мол как я своих "девочек" брошу. "Девочки" это его подруги. У него свой круг общения и они дружат много лет. Обсуждают фильмы, друг к другу в гости ходят , в парке гуляют , как говорится "Восемь девок - один Я" Сначала мы подшучивали над этой дружбой и за семейными посиделками часто шутили что не красиво "девочкам пудрить мозги" и надо делать выбор. Дед наш шутя отвечал что выбор он не может сделать, так одна котлетами его кормит с его любимыми макаронами , а вторая пироги печет, а он любит и то другое. Потом стал шутить что если вот так жениться и если вдруг опять раньше супруга умрет, то хоронить хлопотно. А сейчас мы даже не шутим. На многие "праздники" такие как день рождения деда - эти дедушкины "девочки" сидят за семейным столом и стали родными. А за деда с каждым днем все больше переживаем. Лет много. Держится Бодрячком конечно, но ... Свекровь, сестра мужа и мы часто звоним узнать как дела, здоровье и естественно звонки в обязательном порядке утром и вечером. Время наверное часов 11 вечера было. Звонок от сестры мужа мол, звонки идут а дед трубку не берет. Никогда такого не было. Звонили до полуночи и решили с мужем пойти посмотреть (запасные ключи) от квартиры. Пока шли к деду уже обсудили у кого сколько денег и где и как хоронить будем ( смех и грех и беспокойство). Заходим в квартиру - тишина. Деда нигде нет. Телефон дома лежит и не знаем что думать. Если бы что случилось позвонили бы. У деда всегда копия паспорта с собой с телефоном близких на всякий случай. Он понимает всё и почему он должен это носить с собой. Так что больницы отпадают. Возраст чтобы остаться у "девочек" не тот. Там дети, внуки и проще у него, так как живет один уж если на то пошло. Сидим. Глаза на мокром месте и вот в часа 3 ночи заявляется наш "Гулена" Со слезами на глазах и с криками : " Ура! Живой! " мы стали спрашивать где он был? Оказалось в церкви. Пасхальная ночь. Мы так и сели и рот открыли. Сильно верующих нет. Куличи на Пасху больше традиция , чем вера. Надо сказать что дед коммунист и старой закалки и мысли не возникало о церкви и службе не возникло. В этой суматохе вообще забыли какая ночь. Вот стоим и ревем все вместе. Мы , что дед живой. А дед оправдывается и объясняет, что он не виноват и не думал нас пугать, его "девочки" уговорили и позвали. А телефон в церковь он не стал брать потому что это церковь , хоть и "Фома он неверующий" а уважение надо иметь и не думал что ему звонить внучка на ночь глядя будет. Вроде с дочерью разговаривал в 8 вечера. Утром "Девочки" дедушки звонили и извинялись. ******
  10. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Мне одна девушка уже много лет не дает покоя. Почему? Сама не знаю. Она мне никто и я даже больше скажу - я с ней не знакома. Времена были когда наше швейное производство разваливалась и специалисты стали никому не нужны. Нашла работу у себя в городе в дорогом свадебном салоне но продавцом. Нужен человек чтобы умел и продавать и знал технологию пошива и особенности ткани и тенденции моды (я технолог швейного производства) и мог в случае чего ушить - подшить и подогнать любую вещь под фигуру, как говорится : " главное чтобы костюмчик сидел" Вышла на стажировку с опытной коллегой. График был 2/ 2 и вот как сейчас помню на второй мой рабочий день с утра пришла очень странная женщина. Первая мысль : "Аристократка" . Вот "Леди". Потом вообще мысль была - "Робот". Она долго на меня смотрела , подошла почему - то сразу ко мне и когда более опытный продавец предложила свои услуги , то моя "Леди" словно ее не замечая попросила меня померить некоторые модели из предложенного магазином ассортимента а она будет выбирать. Мерили долго то одно не устраивала, то другое. Выбор остановила на самой дорогой модели и все это без эмоций на лице. Платье которое зацепило было простое и до пола и ничего особенного. Грудь и плечи закрыты. Спина красиво сделана и сбоку вставка из другой ткани которую придавала ей изюминку. Цена дорогая обусловлена была тканью , лекалами и дорогим качественным пошивом. Оно сидело безупречно . К платью клиентка купила еще разные мелочи - все как полагается и накидку помню на плечи из норки несмотря что было лето и на удивленный пойманный взгляд как бы себе сказала : " Вдруг холодно будет." Заплатив немаленькую сумму ушла. Ну, пообсуждали , порадовались выручке и забыли. Вечером еще тоски нагнали работники, которые позвонили и сказали что выполнили мой заказ по оформлению интерьера участка на кладбище у похороненных моих близких и просили подъехать и если все устроить расплатиться с ними , так как нужны были срочно деньги. Приехав на кладбище у нас стоит церковь сразу при входе которой ,ткак часто бывает стоит группа людей которых объединило горе и они ждут или готовятся проводить в последний путь того кто им дорог. Я всегда стараюсь проскакивать быстро не люблю я наблюдать это дело , но взгляд все равно невольно бросаешь и смотришь на чужое горе. Вот взгляд и "поймал и зацепился" за женщину. Женщину которая у меня вчера покупала платье и посмотрев на нее подумала надо же как рядом ходят смерть и свадьба. Потом бросила взгляд из любопытства на гроб а там молодая девушка ослепительной красоты и в свадебном платье , платье которое я вчера лично мерила и продала и тут встало все на свои места . Оказывается в свадебный салон поход у многих не всегда и не у всех радостный повод. Вот почему женщина без эмоций была и одна покупала платье. Задерживаться не стала а быстро пошла до своего участка. Одобрив работу и расплатившись и посидев у своих я потом , сама не знаю почему подошла к церкви и потом из далека посмотрела где после отпевания захоронили девушку. На работу в магазин я больше не вышла как не уговаривали. Не смогла и не захотела. Не сложилось у меня с торговлей и по своей специальности работать не стала а ушла в другую отрасль совсем. Меня стала манить эта девушка и уже приходя "к своим" я навещала и ее. Дальше - больше. У меня на кладбище отчим и мама похоронены вместе, а так как я и ленива и времени особо часто ездить ухаживать нет а сорняки, муравьи и прочие проблемы донимают - я сделала просто. Участок покрыла черной плиткой а вокруг все профессионально обработала от сорняков и прочего. Никаких цветочниц. Небольшие памятники с фото (фото я делала на заказ у мастера и они не круглые как принято а большие и квадратные. Но это фото те, которые показывают человека каким он был в жизни. Его манеры, ужимки и так по мелочам и на мой вкус) В углу в левом и правом у меня декоративная ваза (даже не ваза, а просто универсальное , прямоугольное что - то , что хорошо сочетается с интерьером) под цветы живые и в другом углу в такой же вазе земля и куст розы . Сейчас такое оформление могил можно часто увидеть, а несколько лет назад такое было редкостью . Я помню как меня отговаривали что так никто не делает потому что не модно и не принято и мрачно и вообще. Зачем это? Просто это был мой вкус и вкус тех людей которые там покоятся с миром. Я знала что нравится. Какое же было удивление когда через год, когда осела земля и можно было проводить работы у моей "знакомой" которая покоится в свадебном платье - я увидела такое же оформление участка как у меня. Я чуть в обморок не упала. Прошло много лет. Я также захожу в гости по пути "к своим" , и к "знакомой " ставлю в вазу цветы . Ее участок ближе. Там всегда живые цветы когда бы я и в какое время года не пришла. Я по прежнему ничего о ней не знала и не знаю. Только я чувствовала что подходя к "" ее домику" она улыбается с портрета. Портрет как и у "моих" квадратный. Вот такая дружба у нас. Однажды вот так положив цветы я услышала голос женщины "Леди" за спиной: - "Спасибо , вам что не забываете хоть уже и много лет прошло. Знакомы были?" Женщина меня не вспомнила а я не стала вдаваться в подробности. Она была также элегатна и без эмоций. Я ответила что - "да" на вопрос о знакомстве и восхитилась и идеей оформления участка. - "Не поверите, пришла ко мне во сне и стала показывать как у нее тут уютно и как ей нравится все. Это Ксения сама все придумала.". Она замолчала. Молчала и я. В этот момент прилетела бабочка и села на фото. Прямо как заколочка на волосы . Женщина рассмеялась и сказала что и при жизни девушку бабочки любили и всегда вот так на голову садились. Я распрощалась и пошла к своим. И тут прилетела бабочка и стала заколкой на волосах уже у мамы. Девушка до сих пор меня не отпускает. Ни разу не было чтобы я не зашла к ней. Очень жалею что в той беседе не рассказала все и не расспросила о судьбе покойной. ******
  11. Имя для нового человека!

    Странные и чуждые имена для моего лично слуха и восприятия я слышала и читала о них а вот в жизни не встречала его носителей, вернее только в детстве. Не знаю как вы - мы дети поголовно все придумывали себе имена когда играли а играли мы в разные игры. Помню я и Изабелла была и Зайкулыка и Дикая Сиамская кошка и кем я только не была и маме своей вечно в претензии почему ты меня не назвала красиво и от моего "красиво" она или падала в обморок или смеялась или говорила что когда я вырасту, как захочу так и назову своего ребенка а ее и так все устраивает и менять ничего не собирается и ей не угнаться за моей фантазией буйной. А если фильм какой выходил в народ, то святое дело быть Миледей или Констанцией у девчонок и Штирлиц и прочие у мальчишек. Помню как я шла к матери и ревела что девочки первые разобрали красивые имена а кем мне быть? Во двор пошла играть Анной Австрийской . Как говорится (хорошая мина при плохой игре) и строила из себя королевишну а в душе обида была на подружек жуткая. Так может кто не наигрался или наоборот заигрался? Вот и решили сказать так перенести игры, мечту о красивом имени в жизнь? У меня дочь, когда в дочки - матери играет, у нее тоже то ее игрушечная дочка "ДракуЛаура"( страшный зверь это должна сказать, страшная кукла и даже не знаю и не хочу знать как она там правильно пишется) то "Белоснежка"( это уже легче) и прочая абракадабра понятная только ей. Все течет, все меняется а любовь к красивым и закавыристым именам видно передается с генами а может у всех детей так? По поводу звучания имени - отчества мне тоже кажется это уходит в прошлое. Я работаю в серьезной компании и даже пообещай мне премию я не скажу как зовут по отчеству генерального, директора и прочих. Не принято. Просто на "ВЫ" и по имени. Так проще. Потом до имени отчества еще дорасти надо чтобы звали. Я помню работала в коллективе где из 12 человек было 7 Ленок и их разделяли и выделяли по кличкам: "Большая", "Маленькая," " Рыжая " и уже не помню, потому как мода тогда на имя Елена была страшная. Мне абсолютно все равно как зовут человека, главное чтобы человек был хороший. Помню в школе, в нашем классе учился мальчик и его звали Каргалейбел. Ребята вроде думали его сокращенно звать, но учитель сказал что надо уметь уважать выбор чужих родителей. Вас же любят? И его с любовью назвали. Зачем вы так? Я же стараюсь ваши имена правильно называть , хотя мне может тоже какое имя не нравится. В глаза во всяком случае называли правильно, а кличка была "Ворона" так ассоциация была с культовым персонажем "Каркуша" из культовой передачи моего детства. Как говорится: "Хоть горшком назовите, только в печь не кладите". А я до сих пор мечтаю быть Изабеллой.
×