Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    227
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Givenchy

  1. Умер Александр Ширвиндт

    Только сегодня смотрела его сторис в соцсети о кошках Стамбула... Как неожиданно и как печально...
  2. Какие книги мы читаем? - 11

    Буквально полгода назад начала слушать аудиокниги Акунина, до этого как-то мимо проходил. Начала слушать как сказку на ночь, ну, чтобы что-то бормотало, пока засыпаю. Плохая была идея. Заснуть невозможно, очень уж интересно пишет! Начала с цикла про Эраста Фандорина, осталось пару книг. Конечно, это псевдоисторические романы, но на этой почве я уже перечитала массу документальной информации про тот период, потому что захватывает, хочется узнать подробности, как в реальности все было. И язык у него легкий, беглый, с юмором. Млею от стиля общения его великосветских героев. Помню как-то в просторах интернета наткнулась на голосование - Какая женщина Фандорина вам больше нравится. И последним пунктом было - Да ну их, этих баб, мне Маса больше нравится ))
  3. Наш сонник - XIII

    Мне в последнее время стал часто сниться бывший. Семь лет мы с ним встречались, потом плохо расстались из-за его измены. Прошло четыре года, он уже женился. У меня тоже своя жизнь, другие отношения. Не скажу, что прям так часто вспоминаю его. Но забыть не получается - стал приходить во сне и так тоскливо мне во сне становиться, прям до слез. Я не тоскую по нему в реальности, не скучаю, вспоминаю просто, как свое прошлое. А во сне прям сердце щемит и слезы душат. Сегодня приснился, как наяву, ко мне пришел под утро, прикосновения его ощущала. Ну вот что такое.
  4. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    У нас тоже наконец-то появился домовой чат. Дом многоэтажный, 6 подъездов. Главная тема, конечно, отопление. До чата думала, как мне не повезло, мерзну в квартире каждые морозы. Оказывается, наш подъезд еще везунчик, в первом в некоторых квартирах отопления вообще не было все новогодние праздники. Есть у нас активный жилец, который понимает, в чем проблема и пока безуспешно борется с коммунальными службами. Как-то бились целую неделю - заваривать мусоропроводы или нет. Кому-то воняет, кто-то засоряет, поэтому заварить к чертовой матери. Потом тоже самое про стол для пинг-понга во дворе - тоже снести к черту, ибо по ночам у него пьют и мешают спать. Потом дошли до урн у подъездов. Тоже убрать, так как некоторые личности не доносят мусор до помойки, а складируют там. Я уже предложила лифты заварить, ну а чего, там тоже мусорят и могут нагадить животные, чего уж мелочиться. Хорошее тоже есть. То всем миром собрались и очистили от снега придомовую территорию. Банки жестяные для бойцов собрали. Потом всем домом отправляли заявки на ремонт подъездов. Подъезды покрасили, следующая тема была - как очистить полы от краски и шпаклевки. А еще была тема - подключаться ли к Умному дому. Большинством решили, что не надо, а то мало ли что )
  5. Святочные гадания - 4

    Тигра я тоже увидела. Но еще вижу какого-то павиана или истукана с кислым лицом и с пером в голове ))
  6. Святочные гадания - 4

    Гадали мы с девчонками, у меня вот такое получилось. Моей фантазии не хватает. Может кто-нибудь что увидит?)
  7. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи В прошлом году получилось без предсказаний, а вот в позапрошлом все сбылось ) Можно и в этом году попробовать?)
  8. Засада. Нескучные отношения

    Такой же бывший был. Тоже отлично танцевал. В каждом заведении куча оваций и новых друзей. Везде звезды. Просто коммуникабельный экстра-экстраверт, все вокруг друзья. Так бывает, со всеми знакомится, телефон уже от контактов пухнет. Кто-то отсеивался, с некоторыми потом снова встречались, с кем-то остались друзьями до сих пор. С моим невозможно было пройти по центру - обязательно кого-нибудь встречает, обнимается. Это я познакомлюсь в клубе и забуду, а у него все друзья. Бармены в заведениях так просто родные. И наркотики здесь не причем, мой вообще принципиально был против, только алкоголь ) Как-то во Вьетнаме зашли в ночной клуб, ну, тоже самое. Он здорово танцует, я на его фоне красиво юбкой машу. Местные стали снимать, кто-то подошел - смотри как я могу - и давай вместе. Нам бармены бесплатно наливали, чтобы не уходили. И тоже было такое, что, познакомившись, уезжали дальше, в более интересные места. Бывают такие люди - зажигалки.
  9. Российские фильмы

    Посмотрели "Бременские музыканты". Ну действительно, страшные животные получились. Можно было обыграть как-то по другому, просто грим, как, например, в нашем фильме-сказке "Мама". Или просто людьми сделать с такими прозвищами... Но то, что получилось, меня и смешило и пугало. Особенно собака, ну не делают так языком собаки - влево-вправо )) Что Горбачева, Курцын, Дюжев играли животных узнали только из титров, а иначе как догадаешься? Король - Бурунов - душка! Маленького Трубадура играет Мирон Проворов, помню его с Голоса, хороший такой мальчик, помню, как Цоя сбахал) Общие впечатления от фильма (помимо животных) - поменьше разговоров и повеселей музыку из не канона - было бы здорово!
  10. Зеленоглазое такси

    Сейчас в Москве большие проблемы с навигатором в центре из-за известных обстоятельств. То сильно зависает, то пропадает. Таксисты, не знающие город, не выходят на маршруты, цены подорожали. Ехала недавно на такси в театр, и в самый ответственный момент на Садовом кольце навигатор пропал. Проехали поворот, сделали значительный такой круг. Хорошо, хоть пробки были небольшие а то в театр вообще не попала бы, а так опоздала на 15 минут. Пора, видимо, возвращаться к дорожным атласам) Но отношусь с пониманием, безопасность важнее.
  11. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Мне просто скучно стоять на эскалаторах, поэтому, если есть возможность, всегда иду. В метро, конечно, свой темп. Даже если ни куда не спешишь, в какой-то момент осознаешь, что несешься вместе с людьми. А по поводу сэкономленных двух-трех минут - они бывают очень важны, если торопишься на электричку, например. Совет выйти на 5-10 минут раньше хороший, конечно, но всякие бывают обстоятельства - на работе задержалась, автобус вовремя не пришел, пробки, да просто проспала. Это сейчас я хожу на работу пешком 15 минут, а раньше добиралась на электричке и метро. Когда тратишь на дорогу в один конец полтора часа, ездишь каждый будний день, то стараешься по максимуму сократить это время.
  12. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Мне кажется, что осознанно. Он был младше меня, не пил, не курил, не ел мясо, на ЗОЖе. Ему всегда было жарко. Мы познакомились зимой, он ходил в рваных джинсах и майке, только в лютые морозы надевал тужурку. После секса он выходил на балкон остудиться, летом, говорил, залезал в холодную ванну. Вообще, он был уверен, что за успех в этой жизни надо платить. Рассказывал, что вот покупает новую майку, носит ее три месяца, а потом, как бы ее не любил, режет и выкидывает. Типа отдает вселенной, что ему дорого, хотя бы в таком варианте. А теперь я думаю, может, он не о майках дурацких говорил, а о женщинах? В общем, очень интересный тип мне попался.
  13. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Я, честно говоря, тоже об этом думала. Что пожирал мою энергию, а чтобы вселенная не наказала, откупался деньгами.
  14. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Тоже хочу поделиться своей историей. Случился у меня недавно роман с очень богатым парнем. Вот прям ОЧЕНЬ. Всего добился сам и находится он в потоке всей эзотерики - чакры, тантры, трансерфинг, осознанность, регресс, медитация, визуализация, осознанные сны и все в этом роде, что еще я не перечислила, есть у него и свой наставник. То есть очень продвинутый уровень. Я сама всем этим увлекаюсь, на дилетантском уровне, поэтому мне было с ним безумно интересно. Сделал мне натальную карту с гороскопом, интересно, кстати, было узнать свое предназначение в этой жизни) Подарил мне очень нужную и дорогую вещь, решил мою наболевшую проблему, тоже крупную в денежном эквиваленте. Так вот, как только мы начали близко общаться, я не переставала вылезать из болячек. То герпес на губе вылезает один за другим (хотя был до этого разово лет 10 назад, когда сильно простудилась), то температура какая-то на ровном месте, то странный насморк до слез, который так же резко прошел через четыре дня, как и начался. Сил настолько не было, что я, бывало, ложилась спать в 9 часов. К свиданию прихожу в себя, а после опять какая-то напасть. Какая-то аллергия по телу пошла, начала чесаться Я настолько напугалась за свое здоровье, что пошла по врачам, думала, хана иммунитету что-ли? И, самое неожиданное, на мою квартиру резко и неожиданно налетели тараканы. Сто лет живу в этом доме, никогда с этим не сталкивалась. А тут прям нашествие какое-то. И маленькие и большие, и черные и рыжие... Что я только не делала, как не боролась, все больше и больше их становилось. И вот через несколько месяцев мой прынц отморозился на ровном месте и мы перестали общаться. И практически сразу я забыла о плохом самочувствии, болячки все прошли и до сих пор вспоминаю о них, как о каком-то странном периоде в своей жизни. А, и через месяц пропали тараканы. Совсем. Может быть, это, конечно, совпадения, но очень уж все ко времени пришлось )
  15. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я тоже промываю Геркулес. Покупаю тот, который надо варить 20 минут, и промываю, потому что от непромытого у меня по опыту и наблюдениям сразу реагирует желудок, что иногда бывает нежелательно) Фасоль замачиваю на ночь, потому что вычитала, что таким образом уходят какие-то нежелательные элементы. Горох, при приобретении мультиварки, замачивать причин нет. То и другое немного споласкиваю для проформы. С гречкой также. Вот рис мою тщательно, традиционно в 7 водах. Макароны не мою ни до ни после. Перестала добавлять при варке оливковое масло - те, которые покупаю, не слипаются. Бананы, мандарины, в общем все с несъедобной кожурой не мою. Яйца споласкиваю перед готовкой и мясо тоже, не комфортно мне готовить не мытое. Упаковки не мою, консервы протираю так, от пыли. И вообще считаю, что все, что пролежало у меня дома более суток, обросло домашними микробами и уже безопасно))
  16. По театрам. Ветка для театралов

    А мы сходили на Мертвые души в театр Вахтангова. Весь спектакль играют два актера - Мария Аронова и Владислав Гандрабура - и два дублера. Это просто восторг! Я до сих пор под впечатлением, считаю одной из лучших постановок последнего времени. Аронова прекрасна, я ее в принципе очень люблю, Гандрабура хорош. Периодически менялись ролями - то Аронова Чичиков, то Гандрабура. Двое актеров показали нам всю поэму. Это было настолько интересно, что мы забыли о времени. И боже мой, неожиданное открытие - Владислав - сын Марии Ароновой.
  17. Сбыча мечт под Новый год

    Специально нашла это сообщение, чтобы рассказать, что действительно весь этот год у меня прошел в выставках, превью и презентациях, что, в общем-то, мне было несвойственно в таких количествах. Может еще что нагадаете?)
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я, в общем, не очень брезгливая. Принять душ в чужой ванне для меня не проблема и в свою пускаю. Но к зубной щетке приравниваю наушники для телефона, не дам. С расческами проще. Если очень надо, могу воспользоваться чужой, и свою дам. Полотенца гостям сразу выдаю по два комплекта. Маленькое и большое, сами пусть разбираются, что чем вытирать. Однажды двоюродная сестра удивила. Мы редко видимся, но вот собрались все по какому-то поводу, ночевали у нее в квартире. Так на утро она попросила не комкать, снимая, постельное белье, на котором мы спали, а сложить аккуратно, она потом им снова воспользуется. А чего, только ночь на нем переспали) А вообще брезгливость пропадает во время долгих путешествий. Там и пьем из одной бутылки, пробуем друг у друга еду из тарелки. Часто практикуем заказать всего разного и всем попробовать. Когда мы поехали в Индию, первые дни очень брезговали - муха ползет по стакану - поменять напиток. Через некоторое время просто вылавливали муху из напитка и продолжали пить. А уж когда мы увидели, как моют посуду в одном тазике в гоанском кафе, поняли, что Индия и брезгливость не совместимы. Хотя наш друг из одной из поездок в Гоа привез брюшной тиф, год валялся в больнице. Повезло, что в то время он работал в компании, предоставляющей хороший медицинский полис. Так что лежал со всеми удобствами. Грешит на тростниковый сок, который попробовал у дороги. Как только выздоровел, сразу снова махнул на Гоа. Мы, напугавшись его историей, перед поездкой сделали все возможные прививки. Потом в последующие перестали, решив чему быть, того не миновать. Например, моя коллега в Москве умудрилась поймать болезнь Лайма, боррелиоз. В общем, придерживаюсь взглядов, чего не видела, о том не знаю. Но есть один таракан - брезгую пользоваться туалетной бумагой в общественных местах. Всегда отрываю несколько первых сантиметров и выкидываю. И с бумажными диспенсерами так же. *** ***
  19. ТУРЦИЯ-2

    Да, мне тоже так рассказали. Но сама цветовая градация не нравится. Коллега вот вернулась из Алании. Мир все, не принимают. Насчет конфликтов гиды сразу предупредили не вступать в разборки, а жаловаться. Зачинщикам депортация без разговоров. В отеле были русские, белорусы, казахи, немного иностранцев и в последние дни заехало много поляков. Все мирно отдыхали. Также, как и раньше, наблюдается набег наших на турецкие аптеки. Моя подруга не смогла купить Джесс для своей знакомой - в трех аптеках не было, раскупили.
  20. ТУРЦИЯ-2

    Сейчас родители моей коллеги в Алании в отеле Ботаник. Карты МИР принимаются везде, с проблемами не сталкивались пока. У них Сбер и Тинькофф. При заселении на вопрос "Который раз вы у нас?" мама, подумав, что ее спрашивают о том, сколько раз она была в Турции, ответила "Шестой" ))) С них сняли уже надетые красные браслеты и надели зеленые. Повышенное внимание обслуживающего персонала, презенты в номер. Одно удручает, у всех иностранцев, живущих в отеле, зеленые браслеты, только у русских красные...
  21. Я вот так приятеля к своему доктору записывала. Он дико боялся и к стоматологам не ходил никогда, хотя были уже очень большие проблемы с зубами. Перед его посещением хотела по телефону с доктором поговорить, но она была занята и я попросила секретаря передать ей, что парень очень боится и очень стесняется состояния своих зубов. Чтобы она его не ругала - а доктор у меня женщина строгая, каждый раз читает лекции о необходимости гигиены зубов. Вот и его тоже приняли, посюсюкали, в руки детскую игрушку-пищалку дали, чтобы не боялся. А он лось под два метра ))) Вот сидел и пищал, врачей веселил. Теперь сам ходит. А по поводу медсестер. У моих докторов всегда есть медсестры-помощницы. Но это всегда девочки-практикантки, которые учатся. Один раз видела, как работала доктор одна. В одной руке бор-машина, в другой слюноотсос, ну такое...
  22. ТУРЦИЯ-2

    @Иришка Вам здесь все верно уже написали. Сбер Мир принимают везде. Если долларов нет, то и не надо их покупать. В банкомате или в отделении банка снимете лиры сколько нужно, это сейчас нам даже выгодней. Деньги оставлять никому не обязательно. Мы в этот раз ничего не оставили горничным - все собирались, да забывали. И никто не умер) Барменам вообще никогда оставляли. На рецепшен за номер - я уже писала пример - все-таки за денежку шанс получить хороший номер увеличивается, но и без нее заселят. Коктейли я не пью, обычно в баре беру вино белое или красное. Вполне себе питьевое и алкогольное) За что я люблю систему ол-инклюзив, так это за то, что оплатив путевку, можно и не брать с собой деньги - тебя и накормят, и напоят, и привезут и отвезут. Где могут понадобиться лиры - в такси; когда мы брали массаж при отеле, карты не принимали; в лавочках не во всех есть терминалы. Экскурсии мы всегда берем на улице, не у гидов. В этот раз поехали на джип-сафари, расплачивались долларами. В сентябре должно быть уже попрохладней. В том году мы были в сентябре в Кемере. Днем жарко, море теплое-теплое, а вечером мог и дождик пойти и свитера пригодились.
  23. ТУРЦИЯ-2

    Турция отменила сейчас все ограничения по Ковиду, никаких ПЦР и хез-кодов не нужно. А по приезду на родину сдавать ПЦР надо тем, у кого нет прививки или прошло больше года после нее. У меня оставалась неделя до окончания действия QR-кода, я ничего не сдавала, никаких заявлений на госуслугах не подавала. Хотя пишут, что анкету надо все-таки подавать, просто указать, что была вакцинация.
  24. ТУРЦИЯ-2

    @МурчакаБерег у воды галечный, не очень приятно босиком заходить. В кроксах хорошо. Слева и справа камни и плиты какие-то, служащие пляжа гоняют оттуда. Насколько я поняла, а Алании везде так. Один день были сильные волны, не разрешали плавать.
  25. ТУРЦИЯ-2

    Мы тоже сгоняли в Турцию. В этот раз поехали в Аланию - я там никогда еще не была. И никогда не была в Турции летом, обычно весной или осенью. Очень очень очень жарко. Вроде по градусам смотришь - +35, немного, казалось бы. Но солнце жарит нещадно, ни ветерка, очень душно. Ночью также, только темно). Мы плавились как физически, так и морально. Это первый раз в моей истории, когда в 12 часов мы сбегали с пляжа и возвращались после 3. Из-под зонтика я не вылезала, на песок и ступить нельзя босиком, поджаривает пятки. Прекрасно загорели, но я второй год подряд поймала аллергию на солнце. На ногах появились неприятные мелкие красные пятна. Никогда такого не было, где меня только не носило. А вот последние два года подряд и именно в Турции... Ну, прошло уже сейчас. По отзывам и цене мы выбрали отель Месут 4 звезды. В 4 звездах, кстати, я тоже в первый раз. В отзывах прочитали, что у отеля собственного пляжа нет, придется дополнительно оплачивать лежак и зонтик. Настроились уже на это. Но отель нас удивил в хорошем смысле. Практически на первой линии - пляж через дорогу, как во многих отелях Алании, бесплатный для резидентов отеля, прекрасный бар на берегу с едой и напитками - бургеры, снеки, жареная рыба. Почему уж там у авторов отзыва брали деньги, неизвестно. Может, случайно, не на тот пляж зашли), хотя нас сразу на берегу сориентировали. Отель приятный, новенький, чистый. Кормили очень вкусно. Всегда в общем доступе вода, чай, кофе, закуски. Мороженое с 3 до 4 у бассейна. Я обычно худею на отдыхе, но тут не очень получилось ) Единственный минус - нет анимации вообще никакой никогда, даже места для нее нет. Бар с алкоголем у бассейна работает до 23.00. Тут писали про то, стоит ли давать на рецепшен чаевые. В этот раз наша подруга оставила в паспорте 10 долларов и получила шикарнейший номер на последнем этаже со своей террасой и лежаками. Нам, к ней приближенным, достался номер с прекрасным видом на море. Другой подруге, которая ничего не дала, дали обычный номер с видом на двор. Когда мы только собирались в Турцию, мониторили вопрос, какие карты там работают. Все писали, что хорошо работает только Тинькофф Мир, Сбер Мир с трудом и не везде. Ради этого я в спешном порядке сделал себе карту Тинькофф Мир. По факту оказалось - везде прекрасно работает Мир Сбер, кроме Дьюти Фри (там вообще Мир не принимают). Ну и, конечно, про курс лиры. Когда мы были, рубль был 3,4 к лире. В том году, для примера, курс был 8,5 к 1. Очень выгодно для нас расплачиваться картой в рублях. В долларах - это смотря почем вы их покупали). И в Турции действительно очень дешевые лекарства, особенно с этим курсом. Ну, для примера, противозачаточные таблетки Джесс, которые в Москве я покупаю за 1300 в среднем, там стоят 350 рублей! Я накупила на год))) И дешевые витамины, по сравнению с нашими ценами. Я на заказ привезла полчемодана Омеги, Д3 и тд. В общем, цены в Турции очень хорошие для нас сейчас. Мы дошли до Аутлета в Алании, накупили там оригинальных брендов по приятной цене. А вот на телефоны цены практически как в Москве. Смотрели айфон 13, у нас так же. По поводу отношения к русским. Когда мы были, в отеле только пять номеров были русские. Три из них заняты нами. Остальной контингент - немцы, поляки, встречались сербы, из Молдовы и еще неопознанные нами иностранцы. Вообще никаких проблем. Все дружно, весело и без напрягов. И по Алании мы гуляли, нигде и никогда не встречали какого-то неприязненного отношения. Если не читать новости, то и не скажешь, что есть мировые проблемы. Ну еще немного про Аланию. В ней, как и в Мармарисе, есть протяжная набережная, по которой можно прогуливаться. Есть обязательная крепость. И есть красивый общественный пляж Клеопатра с белым песком. Если вам будут предлагать обзорную экскурсию по Алании за 25 долларов, не берите. Просто сядьте на автобус 1 или 101, который курсирует по побережью. И вы доедете до фуникулера, который отвезет вас на крепость, а там рядом пляж Клеопатры. А вообще нам очень помогал Яндекс. У меня стародавний тариф Забугорище, 390 рублей в сутки. Вот там мы и прокладывали маршруты. Лететь до Турции из Москвы нынче 5 с лишнем часов. Туда летели Ред Вингсом, угощали только водой на выбор - с газом или без. Обратно летели Аэрофлотом - нас и накормили и напоили. Сейчас подруга в Турции - лира еще упала, 3,3 теперь.
×