Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Givenchy

  1. ТУРЦИЯ-2

    @МурчакаБерег у воды галечный, не очень приятно босиком заходить. В кроксах хорошо. Слева и справа камни и плиты какие-то, служащие пляжа гоняют оттуда. Насколько я поняла, а Алании везде так. Один день были сильные волны, не разрешали плавать.
  2. ТУРЦИЯ-2

    Мы тоже сгоняли в Турцию. В этот раз поехали в Аланию - я там никогда еще не была. И никогда не была в Турции летом, обычно весной или осенью. Очень очень очень жарко. Вроде по градусам смотришь - +35, немного, казалось бы. Но солнце жарит нещадно, ни ветерка, очень душно. Ночью также, только темно). Мы плавились как физически, так и морально. Это первый раз в моей истории, когда в 12 часов мы сбегали с пляжа и возвращались после 3. Из-под зонтика я не вылезала, на песок и ступить нельзя босиком, поджаривает пятки. Прекрасно загорели, но я второй год подряд поймала аллергию на солнце. На ногах появились неприятные мелкие красные пятна. Никогда такого не было, где меня только не носило. А вот последние два года подряд и именно в Турции... Ну, прошло уже сейчас. По отзывам и цене мы выбрали отель Месут 4 звезды. В 4 звездах, кстати, я тоже в первый раз. В отзывах прочитали, что у отеля собственного пляжа нет, придется дополнительно оплачивать лежак и зонтик. Настроились уже на это. Но отель нас удивил в хорошем смысле. Практически на первой линии - пляж через дорогу, как во многих отелях Алании, бесплатный для резидентов отеля, прекрасный бар на берегу с едой и напитками - бургеры, снеки, жареная рыба. Почему уж там у авторов отзыва брали деньги, неизвестно. Может, случайно, не на тот пляж зашли), хотя нас сразу на берегу сориентировали. Отель приятный, новенький, чистый. Кормили очень вкусно. Всегда в общем доступе вода, чай, кофе, закуски. Мороженое с 3 до 4 у бассейна. Я обычно худею на отдыхе, но тут не очень получилось ) Единственный минус - нет анимации вообще никакой никогда, даже места для нее нет. Бар с алкоголем у бассейна работает до 23.00. Тут писали про то, стоит ли давать на рецепшен чаевые. В этот раз наша подруга оставила в паспорте 10 долларов и получила шикарнейший номер на последнем этаже со своей террасой и лежаками. Нам, к ней приближенным, достался номер с прекрасным видом на море. Другой подруге, которая ничего не дала, дали обычный номер с видом на двор. Когда мы только собирались в Турцию, мониторили вопрос, какие карты там работают. Все писали, что хорошо работает только Тинькофф Мир, Сбер Мир с трудом и не везде. Ради этого я в спешном порядке сделал себе карту Тинькофф Мир. По факту оказалось - везде прекрасно работает Мир Сбер, кроме Дьюти Фри (там вообще Мир не принимают). Ну и, конечно, про курс лиры. Когда мы были, рубль был 3,4 к лире. В том году, для примера, курс был 8,5 к 1. Очень выгодно для нас расплачиваться картой в рублях. В долларах - это смотря почем вы их покупали). И в Турции действительно очень дешевые лекарства, особенно с этим курсом. Ну, для примера, противозачаточные таблетки Джесс, которые в Москве я покупаю за 1300 в среднем, там стоят 350 рублей! Я накупила на год))) И дешевые витамины, по сравнению с нашими ценами. Я на заказ привезла полчемодана Омеги, Д3 и тд. В общем, цены в Турции очень хорошие для нас сейчас. Мы дошли до Аутлета в Алании, накупили там оригинальных брендов по приятной цене. А вот на телефоны цены практически как в Москве. Смотрели айфон 13, у нас так же. По поводу отношения к русским. Когда мы были, в отеле только пять номеров были русские. Три из них заняты нами. Остальной контингент - немцы, поляки, встречались сербы, из Молдовы и еще неопознанные нами иностранцы. Вообще никаких проблем. Все дружно, весело и без напрягов. И по Алании мы гуляли, нигде и никогда не встречали какого-то неприязненного отношения. Если не читать новости, то и не скажешь, что есть мировые проблемы. Ну еще немного про Аланию. В ней, как и в Мармарисе, есть протяжная набережная, по которой можно прогуливаться. Есть обязательная крепость. И есть красивый общественный пляж Клеопатра с белым песком. Если вам будут предлагать обзорную экскурсию по Алании за 25 долларов, не берите. Просто сядьте на автобус 1 или 101, который курсирует по побережью. И вы доедете до фуникулера, который отвезет вас на крепость, а там рядом пляж Клеопатры. А вообще нам очень помогал Яндекс. У меня стародавний тариф Забугорище, 390 рублей в сутки. Вот там мы и прокладывали маршруты. Лететь до Турции из Москвы нынче 5 с лишнем часов. Туда летели Ред Вингсом, угощали только водой на выбор - с газом или без. Обратно летели Аэрофлотом - нас и накормили и напоили. Сейчас подруга в Турции - лира еще упала, 3,3 теперь.
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Воот. И мне самые умные мысли приходят во время перекура.
  4. И что решили в итоге? Живые зубы жалко. Если просто сточились и выглядят не очень, то действительно стоит начать с реставрации зуба. Сейчас так делают, не отличить от своего. А почему отказывают? Я с передними зубами мучалась с детства. Сначала делала световые пломбы, потом все-таки поставила коронки.
  5. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Мне не стыдно, но запах раздражает, да. Мне не нравится, когда от меня пахнет. И я знаю многих людей, которые бросили одним днем. В основном это мужчины. Почему-то у них это проще происходит.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    И у меня к вам вопрос такого... интимного характера. Когда вы бросили, не было проблем с дефекацией? Я когда бросаю курить, у меня возникают проблемы с этим. И читала отзывы людей в интернете, многие годами мучаются.
  7. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    И я бросала регулярно, и Карра читала - помогло ненадолго. Жаль, что написали после прощенного воскресенья. Попробую через год ваш метод )
  8. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Да, зависимость. Если бы так просто было бросить курить, наверно бросила. Но. Мне нравится курить. Это скорее психологическая зависимость, какой-то ритуал. Я хотела бы наверно просто меньше курить. И я с удовольствием осталась бы с айкосом, если бы не эти побочные эффекты. В общем я вернулась к сигаретам. Вернулась ясность ума и сообразительность, нет упадка сил. Но до сих пор они какие-то невкусные после айкоса.
  9. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я кардинально занялась зубами. Последним этапом стала чистка и отбеливание. После этого нельзя курить некоторое время, минимум неделю. Так как я злостный курильщик, для меня это было огромной проблемой. Решила перейти на альтернативные варианты. Айкос и электронные сигареты. Айкос начала курить за неделю до отбеливания. После процедуры три дня с трудом ничего не курила, потом перешла на одноразовые электронные сигареты. После начала чередовать с айкосом. В общем, что получается. После начала курения айкоса меня как отрезало от сигарет. А опыт курильщика у меня долгий. Сигареты больше не хочется вообще. Плюсы от айкоса: 1. Я перестала кашлять. Вообще. Перестала отхаркиваться коричневой субстанцией. 2. У меня стал звонче голос, пропала хрипотца курильщика. Могу долго громко разговаривать или петь без ухода в хрип. 3. Пьянка проходит намного легче, не тошнит совсем и нет такого опьянения. Похмелье намного легче. На утро могу встать и собраться на какое-то мероприятие, что раньше было нереально. 4. И это главное! От меня не пахнет. И руки не пахнут, не желтеет указательный палец правой руки. 5. Айкос не так сильно влияет на цвет зубов, как сигареты. 6. Можно курить там, где нельзя сигареты. 7. Я перестала быть метеозависимой. Раньше очень сильно реагировала на погоду. 8. Перестала болеть голова и в принципе самоощущение выровнялось. Но есть и минусы... 1. Айкос меня, как сказать... прибивает. Если раньше я покурила сигарету и легко занялась спортом, то сейчас ничего не хочется. Я прочитала, что в Айкосе никотина в два раза больше, чем в сигаретах.. 2. Внешность. В Айкосе есть глицерин, который сушит кожу. И тело тоже. С ним худеешь, но и от лица уходит влага. 3. И самое главное. Я начала как-то тупить. Особенно это проявляется на работе. Стала какой-то рассеянной, невнимательной, несообразительной и это мне совсем-совсем не нравится! В общем, я курю айкос три недели, мне совсем не хочется сигарет. Хотя стаж курения у меня 20 лет и я думала, что никогда не уже не слезу с сигарет. Мне в принципе все нравится, если бы не эта рассеянность внимания. К сигаретам возвращаться не хочется, но и тупить тоже не нравиться. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  10. Тоже подумываю об этом. А вы делали контурный или акварельный? И после процедуры - так же как и брови - не мочить? Долго дискомфорт после процедуры? Как есть, пить?
  11. Долго я раздумывала насчет того, чтобы сделать брови. Последней каплей оказалась поездка на море. Подруги приехали с крашенными бровями и нарощенными ресницами. Проснулись, расчесались и красивые) Я же устала брови рисовать, утром, после моря на вечер... Это в городе более-менее нормально - с утра нарисовала брови, вечером умылась и спать. Долго выбирала между пудровым напылением и микроблейдингом. Как потом оказалось, с моей очень тонкой кожей (как говорят все от косметолога до мастера по бровям - как пергамент) микроблейдинг противопоказан. В общем, сделала я пудровое напыление. К мастеру пошла по рекомендации. Очень понравились брови у знакомой, попросила контакт мастера. С мастером билась за форму, за каждую черточку )) Я привыкла рисовать себе брови одним образом, она видела по другому. В целом мастер оказалась права, зря я с ней столько спорила. Единственное, что отстояла - это расстояние между бровями. Все-таки слишком близко она их нарисовала. После первого приема через неделю практически ничего не осталось, я запаниковала, но мастер сказал, это нормально. После второго появились форма и цвет. Но мастер сказала прийти на третью процедуру бесплатно, потому что она отвечает за качество своей работы. Прошло полгода. Я немного подкрашиваю брови карандашом, в основном потому, что после нанесения тона на лицо, попадает и на брови. Мне очень нравится форма, я сравниваю с тем, как я рисовала сама себе - намного лучше. И боже, сколько времени я экономлю! Раньше я рисовала сначала помадкой, потом тенями. Каждый день новая форма - как рука легла )) Еще и постараться сделать их одинаковыми... Сейчас просто немного карандашом прохожусь и гелем закрепляю. От природы брови у меня редкие, русые, еще и шрам на одной, который с трудом прокрашивался. В общем, я довольна.
  12. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    Я тоже в свое время очень интересовалась засыпанными строениями. И как-то не очень верится в просто временной эффект. Сколько столетних зданий у нас мы уже можем наблюдать, но под землю целыми этажами они не уходят. Я читала разные версии - и про потоп, и про катастрофу. Есть еще интересная тема - про строения совсем старых церквей в нашей стране, в которых ничего не предусмотрено изначально для обогрева, а во многих даже крыши. Все это было надстроено намного позже. Не могли же люди ходить в церковь только летом. И тут вопрос об изменении климата с какого-то момента. Не с момента ли всеобщей катастрофы?
  13. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Инстаграм работает у меня на работе, на рабочем вай-фае. Дома и на улице не работает, у меня и домашний интернет и связь МТС. Также все работает при подключении к вай-фай в кафешках. Я так понимаю, дело в провайдерах. Но в Инстаграме сейчас тоска, тишь да гладь, в Вконтакте также. В Телеграмм неудобно, неразбериха какая-то.
  14. Тоже напишу про свой опыт имплантации зуба. Мне повезло, не надо было делать наращивание десны, хотя зуба не было уже лет 15. Было не больно при вкручивании шурупа, это да. Но после дней пять было не комфортно. Рана, швы, их надо было обрабатывать несколько раз в день и после приема пищи обязательно. Я была рада, что взяла пару дней отгула после операции, плюс еще выходные. Не знаю, как бы я пошла на работу со всем этим. Я курю, а рекомендуется хотя бы первые дни воздержаться. Я воздерживалась, как могла, проснулись рецепторы, которые спят при курении) Очень захотелось маффинов и кофе. Потом уже я прочитала, что кофе нельзя пить первые дни после операции )) И вообще везде было написано, что курить при постановке импланта нельзя, большой риск, что не приживется. Я спросила про это у доктора, на что он мне сказал - Если бы мы ставили импланты только некурящим, работы у нас не было бы )) В общем, закурила я на третий день. По итогу все тьфу-тьфу прижилось. Но были проблемы с коронкой. Сначала мне сделали желаемую мною коронку, которая просто вверчивается в шуруп и при случае ее можно также отвертеть. Мне не подошла такая с моим прикусом, было некрасиво, виднелся темным пятном гвоздик. Поэтому мне сделали коронку, которая сажается на цемент. В этот раз вышло красиво. По итогу, прошел год. Все прижилось, все стоит. Надо бы мне еще один зуб сделать, но надо собраться силами, потому что все-таки это неприятная процедура и недешевая. По деньгам мне это вышло около 100 000 рублей. Со снимком, операцией и коронкой. Вторую коронку делали бесплатно. И это я делала не в самой шикарной клинике. А про разводы в клиниках. Тоже зашла в такую. До моего доктора мне стало очень неудобно ездить, я пыталась найти хорошего врача рядом с домом. Долго искала, весь интернет прошерстила. По рейтингам и отзывам остановилась на одном докторе. Ну что сказать, я села к ней в кресло, прилетели хирург и ортопед. Тоже нарисовали мне схему лечения на сто пятьсот тыщ. Это удалять, здесь коронки, здесь имплант. Я поставила одну пломбу в беспокоющий меня зуб и ушла со схемой подумать. Потом я все-таки решила доехать до моего стоматолога, которая чертыхаясь исправляла пломбу того высокорейтингового доктора. В общем, по моему опыту, надо искать не очень молодого доктора - опыта еще нет, так и не пожилого мастера - потому что технологии идут вперед, много нового выходит, а мастодонтам уже лень и неинтересно это изучать и использовать.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Я уже рассказывала историю, случившуюся со мной в деревенском доме у бабушки. И недавно произошел еще случай. Бабушкин дом уже рушится, к сожалению, в деревню езжу к своей сестре в другой дом со всеми удобствами. Сестра много рассказывала про странности в ее доме, я слушала как обычные страшилки. И вот недавно сама столкнулась. В пандемию приехала к ней в гости, что в городе киснуть. У нее собрались все ее три дочери, дочери приглашали кавалеров, в общем, весело было. И вот, как-то готовим мы беседку к вечерним посиделкам - выносим на улицу свечи, протягиваем светомузыку через окно, носим закуску, алкоголь. На улице еще светло, сумерки. Я захожу в дом за чем-то очередным необходимым, иду по длинным сеням и вдруг явственно слышу вздох: Ох-ох-ох. Таким громким мужским голосом. Думаю, может, муж сестры пришел, открываю дверь в комнаты, мне навстречу племянница - Ты слышала это?? Я говорю - Слышала, думала, Миша пришел. Она отвечает - Папа давно пришел, спит после работы в спальне, это из коридора, где ты была... В общем в тот же вечер я случайно утопила свой дорогой телефон и потом, уже когда вернулась домой в город, моя личная долголетняя жизнь закончилась крахом. Не к добру вздыхал, получается. И в последнюю ночь там я проснулась от того, что что кто-то сел на мою кровать. А в деревне как - фонарей нет, ночью что глаза открыл, что закрыл - разницы нет, темнота. И телефон утопленный не работает, чтобы фонарик включить, вставать страшно... С рассветом только заснула.
  16. Оплата проезда в транспорте

    Да? Спасибо! Я не знала. Не попадались контролеры еще )
  17. ТУРЦИЯ-2

    Недавно я снова посетила Стамбул. В наш приезд температура была +5-7, вечером холоднее. Ну, мы из северной страны приехали в пуховиках и нам было комфортно. А вот местные мерзли в своих кожаных курточках. Сейчас там вообще снег пошел. Ездила с подругой, которая в Стамбуле была в первый раз, поэтому снова пробежались по основным достопримечательностям. В интернете написано, что все в основном работает до 17.00. На проверку Собор Софии и Голубая мечеть открыты до 17.45. Голубая мечеть все также на реставрации, внутрь смысла нет заходить, все закрыто щитами. Девичья башня также на реконструкции, только если со стороны полюбоваться ею. В этот раз добрались до мечети Сулеймание (две остановки на трамвае от площади Султанахмет), рядом с которой похоронены султан Сулейман и Хюррем. Они похоронены не вместе, в соседних базиликах. Оттуда простирается прекрасный вид на Стамбул и Босфор. Снова зашли в Топкапы. Были с самого утра, народу вообще никого, бродили вдвоем и фотографировались без толп людей. В этот раз взяли аудиогид. В залог просят паспорт, выдают устройство, что-то типа пульта или телефона. На каждом строении написан код, который набираешь на аппарате и приятный голос рассказывает где ты и что это. В музее экспозиция отличается от того, что было в сентябре. Не выставлены многие артефакты, которые я видела в прошлый раз. Стоимость осмотра Топкапы с гаремом и аудиогидом - 285 лир. На тот момент лира стоила примерно 5,5 рублей. В этот раз зашли в гарем. Я-то думала, за минут 20 пробежим - время поджимало, а там такие катакомбы-лабиринты! Ходить не переходить. Прекрасная вещь все-таки Истанбул-карт. Ее можно приобрести в терминалах или в магазинчиках (там немного дороже). Она действует в метро, на трамвае, на пароме. При выходе из метро не забудьте приложить ее к валидатору, потому что при входе списывается сумма за поездку до конечной станции, а при выходе возвращается разница за фактическую поездку. На фото собор Софии (уж простите, для меня он остается христианским храмом, а не мечетью) и вид на Стамбул у мечети Сулеймание.
  18. Оплата проезда в транспорте

    В Москве в наземном транспорте можно расплачиваться банковской картой через обычный валидатор, что очень удобно, потому что водители уже давно не продают билеты. Единственно, бывает, что сообщение об оплате приходит на телефон достаточно поздно, иногда и после поездки. И как в таком случае доказать контролерам оплату проезда, если нет приложения онлайн-банк, я не знаю.
  19. Какой канал будем смотреть на Новый год?

    Тоже смотрели Чао 2021. Ну, если честно, пересматривать не стану. Наверно. Если в первый раз это было живо и свежо, в этот раз туда заползли наши мэтры. Я помню, Ургант рассказывал, когда решили снимать первый выпуск Чао, приглашали всех, но пришли единицы. Ну а теперь, когда шоу прогремело по всему миру, всем надо отметиться. И шоу стало продолжением Новогоднего огонька. Нет, Леонтьеву я была очень рада - он был прям в тему. Но Лобода, Ева Польна, Пересильд, Манижа, прости господи... Галкин, как бы я к нему не хорошо относилась, опять с пародией на Ренату Литвинову... Мне очень нравится Чао 2020, мы пересматривали неоднократно за год и будем смотреть еще. Нравится из-за интересных песен, атмосферы. А финальная песня с Монеточкой "Я спросил у ясеня"! И очень радовала подтанцовка. В этот раз этого не было, а жаль. Некоторые песни только и смотрели из-за оформления. Монашка танцующая, полицейский и другие - это же шедевр! И мне нравится смотреть, как итальянцы перепевают песни из того шоу. Люблю смотреть, как две девчонки итальянки перепевают Баскова и Милохина, итальянку, которая поет Зиверт. То шоу получилось искренним и разошлось по миру. Но поздравление Путина было смешно, не поспоришь ))
  20. Зеленоглазое такси

    Ну это беспредел, конечно. Нормальные люди обычно входят в положение. Но тут я вас понимаю. У меня был период, когда я маму еле ходящую возила по врачам. И сталкивалась со многим. И с хорошими людьми, которые и помогут, дверь откроют, и коляску запихают, и помогут выйти из машины. И такими, кто уезжал, когда видели, что я с коляской стою. Сил вам.
  21. Зеленоглазое такси

    Вот да тоже )) Геолокация у меня всегда включена, но, мне кажется, на нее вообще никто не обращает внимание. Как-то вызвала такси от салона красоты, где я редко бываю. Такси остановилось с другой стороны дома, во дворе. Я вижу, где водитель остановился. И он, наверно, тоже видит, где я стою? Только я иду к нему, а не машина ко мне подъезжает ))
  22. Зеленоглазое такси

    А вы не пишете в комментариях для водителя как правильно подъехать? У меня тоже заезд с заковыркой. И если Яндекс.Такси уже точно приезжает куда мне надо, Ситимобил всегда направляет машину к другой стороне подъезда, где дверь закрыта и до нее надо обойти дом. Поэтому, если заказываю Ситимобил, всегда пишу в комментариях - подъезд не со двора дома, а с торца. Не все читают, конечно, но обычно помогает. А так ситуации разные бывают. Как-то летом поехали на дачу к подруге в Подмосковье. Со станции электрички вызвали такси. Водитель ехал, ехал, плутал, плутал, никак не мог найти нас. Хоть и адрес указали верный и стоим у станции - ну хороший такой ориентир )) Минут сорок его ждали чисто из человеческого сострадания - говорил 15 км до нас ехал, созванивались, пытались сориентировать. Ну это мы никуда не спешили и были в хорошем настроении. Потом отменили таки заказ и поехали на частнике. Вот поэтому я расплачиваюсь только наличными в такси. И я никогда не оставляю чаевые в такси. Не жду сдачи, если это меньше 50 рублей, и мне прощают 5-10 рублей до нужной суммы. Сейчас ради интереса посмотрела свой рейтинг на Яндекс.Такси. 4,8 )
  23. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Так и как? Была прибыль или все закончилось лимонами? Чувство юмора у вселенной есть конечно
  24. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Я что-то загналась в этом году, в каком-то болоте негативном оказалась. Решила выдергивать себя оттуда всеми силами. Всегда интересовалась позитивным мышлением, основные принципы стали моей второй натурой. В общем, купила книгу на эту тему, и там, как пример силы мысли, задание - представьте что-нибудь простое, что произойдет в течение 12 часов. Ну типа увидеть розу, свадьбу и пр. Я загадала увидеть букет роз. Думала, в Новогодье это маловероятно, чем 8 марта, например). Буквально через два часа я наталкиваюсь в Инстаграм на букет роз. Ладно, допустим. Выхожу на балкон покурить и думаю - надо было загадать белый воздушный шарик, это более необычно. И тут же на уровне 12 этажа пролетает белый пакет. Ну почти шарик ) На следующий день по дороге на работу загадала найти 5 тыс. Прям представила эту розовую бумажку и как я ее поднимаю. Ничего не нашла, прихожу на работу, а мне дарят магнитик в виде 5 тысяч. Вселенское издевательство какое-то!
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Показывают по телевизору "Артистку" Станислава Говорухина. Нежно люблю этот фильм, но больше всего здесь меня очаровывает Мария Аронова. Так мне нравится, как она играет, только на нее и смотрю. Сцена знакомства и распития водки с паразитологом потрясающая. Он доктор. Паразитолог. - Вы паразитов лечите? Пили портвейн в туалете? Вы эстет? Вы к нам подойдете, или мы стол к вам?
×