Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Givenchy

  1. Сбыча мечт под Новый год

    И мне, пожалуйста, расскажите)
  2. Называем имя суженого

    Интересно, сейчас как раз перечитываю Дозоры с Антоном Городецким ))
  3. Называем имя суженого

    И мне, пожалуйста!)
  4. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка и мне посмотрите, пожалуйста, на следующий год. Страницы - какие откроете. Спасибо!
  5. Святочные гадания-3

    В этом году на святки гадала - капала свечой в воду. Получилась вот такая штука: Увидела я в этом розу. Бела роза, хороший символ. Положила в коробку с новогодними игрушками и с предвкушением вступила в новый год ) А на днях открыла эту коробку, смотрю и понимаю, никакая это не роза, а зуб! В этом году я вставляла имплант, сначала операция неприятная, потом поменялся доктор, потом коронка, не подошла, другая коронка. В общем весь год этим занималась. Вот тебе и роза )))
  6. ТУРЦИЯ-2

    Мы жили в BLUE MARMARA SUITES. Бронировали и платили через Букинг. Нам было важно расположение, цена и наличие балкона. Недалеко остановка трамвая Чемберлиташ. До всех основных достопримечательностей можно дойти пешком - мы ходили по навигатору - или на трамвае. Это такой мини-отель, в номере холодильник, кондиционер, фен, чайник, кофе-чай, душ с горячей водой. Администратор прекрасно говорит на русском языке. Из минусов - находится под горкой, каждое утро приходилось штурмовать подъем. Он не очень крутой, но присутствует. Ну там весь город, в принципе, горки и пригорки )) Ну и вид из окна никакой, на стену. Может, в других номерах без балкона вид на переулок.
  7. ТУРЦИЯ-2

    Вот и мы вернулись из Турции. Ездили сами, без путевок. Так как мы все вакцинированные, заполнили только анкету на госуслугах с обязательным указанием загранпаспорта и хез-код. Хез-код у нас спрашивали только в аэропортах и при входе в торговый центр в Стамбуле. Прилетели сначала в Стамбул. Через Букинг забронировали мини-отель, причем нам было важно наличие балкона, так как все мы курим. Балкон присутствовал, ну про вид с него умолчу ), но и то хорошо, что просто был. Так как мы все-таки пытались на всем экономить, от аэропорта добирались сами. Сначала в аэропорту искали выход к автобусам в город, потом сам автобус, потом кассу, где можно купить билет на него безналом - не хотелось в аэропорту менять деньги. Прокатились на лифте туда-сюда-обратно от незнания, но выбрались) Как оказалось, в самом автобусе у водителя можно расплатиться картой. По нашим расчетам, автобус должен был отвезти нас дальше, но всех высадили раньше. Тогда решили дальше ехать на трамвае. Потом мы очень оценили этот вид транспорта, который ездит кругом по всей европейской части Стамбула с очень небольшими промежутками - максимум ожидания 5 минут. Но поначалу мы немного запутались, нужна была карта, типа нашей Тройки, на которую можно закинуть любое количество денег. Эти карты нам предлагали турки у остановки, не знаю уж, где их можно официально купить, но мы не стали заморачиваться, разменяли евро и приобрели эту карту у них. Стамбул очень интересный город в плане русского языка. Очень много русскоговорящих аборигенов. В том же трамвае мы познакомились с турком, который был рад потрещать по-русски и сориентировал нас, где выходить. Остановка наша называлась Чемберлиташ, я ее всегда называла Чемберленом, местные смеялись и показывали, в какую сторону надо сесть на трамвай. В общем, в Стамбуле мы испробовали все виды транспорта - автобус, трамвай, метро. Все очень понятно и доступно. На метро мы ездили в торговый центр. Девчонки вычитали, что в Турции дешевле Манго, Массимо Дутти. По факту оказалось, что не так уж и дешевле, в общем практически ничего не купили. В Стамбуле мы были три дня, за это время осмотрели все основные достопримечательности. Благо жили в пешей доступности или пару остановок на нашем любимом трамвае. Голубая мечеть открыта, но на реконструкции, все обернуто материалом, ничего не видно. Больше всего меня поразил храм Святой Софии, ныне мечеть. Я много где была, много что видела, но это здание на меня произвело самое глубокое впечатление. Древний собор, древнейший храм с такой сумасшедшей энергетикой... И хоть сейчас все христианские символы завешены мусульманскими, понимаешь, что это просто декорация, тысячелетняя намоленность просто хлыщет от стен, мощных колонн... Я как зашла туда, не могла никак уйти, очень сильное впечатление. Просто сидеть, сидеть, ощущать, ощущать.. В интернете мы прочитали, что в соборе есть плачущая колонна, которая слышит и исполняет желания) Нашли ее, но она закрыта ограждающими лентами, к сожалению. Вход в Топкапы - местожительство султанов - стоит 200 лир - когда мы были, лира стоила 8,8 рублей. Чтобы зайти в гарем еще 89 лир. Ну не очень дешево, конечно, для туристов, которые экономят. Но музей прекрасен, столько артефактов там находятся - посох Моисея, золотая рука Иоанна Крестителя, очень много реликвий. Пролив Золотой рог прекрасен, Босфор сумасшедший... Я попробовала в Стамбуле первый раз жареные каштаны, мне показалось - вкус картошки, подруге - вкус фасоли, в общем главное посолить)), но мне понравилось. Ели и пили мы в разных местах - от забегаловок до ресторана с панорамным видом на собор Софии. Но самый вкусный чечевичный суп мы ели в кафешке, далекой от туристических троп, на берегу Босфора всего за 10 лир. Отведали также их знаменитые бублики, ну бублик и бублик )) И на четвертый день у нас самолет в Анталию. Мы заказали за день такси на Букинге, оплатили его, а он, зараза, не приехал. На наши сообщения: Мы ждем вас таком-то отеле, отвечали - Это ошибка((. Ну что делать, попросили администратора отеля вызвать нам такси, которое примчало через 10 минут. Мы написали очень гневные письма в Букинг и через две недели нам вернули деньги . Как нам потом рассказали, в Стамбуле так часто бывает... И вот мы прилетели в Анталию, лететь всего лишь около часа. Билеты на самолет мы бронировали еще в Москве. Такси забронировали также через Букинг в то же время, что и до аэропорта в Стамбуле, и очень волновались, приедет или нет. Ну, видимо, мы написали достаточно гневных писем в Букинг, и, хоть самолет задержали на час, нас встретили с именной табличкой на очень комфортабельном автомобиле. Так как мы экономили все-таки)), мы забронировали через Букинг скромный отель в Кемере Гранд Ринг Отель. Заплатили за него на неделю по 20 тыс с человека. Но по приезду нам предложили переселиться без доплаты в соседний отель Dosinia Luxury Resort. Мы согласились, конечно, и ни капли не пожалели. Отель классом выше, правда море через дорогу, через другой отель, но этот отель тоже входит в эту сеть, поэтому бар и еда все включено. Отель шикарный, мне есть с чем сравнивать. Русскоговорящий персонал, анимация, прекрасная еда, мороженое, вафли весь день, перекус в виде жареной рыбы, салатов, пиццы, бургеров... Два бассейна - один шумный с музыкой и всякой движухой типа аквааэробикой, волейболом, дартсом и тд, и потише бассейн для релаксации с сумасшедшим видом на горы. Также есть закрытый бассейн для желающих. Нас поселили в вилле на два номера и у нас была личная веранда с мандариновыми деревьями). Один момент мы не поняли - значит, тунец на обед, перепела на ужин, мороженое весь день, алкоголь круглосуточно - бесплатно, все включено, а вот несчастный попкорн вечером за 5 лир )))) Море теплейшее, правда, с погодой нам не очень повезло - два дня были грозы и дожди, ну, зато не обгорели )) На пляже галька, в первый раз, по незнанию, мы пытались купаться в ближайшем пространстве. Обалдели от гальки, невозможно совершенно зайти. Пошли, купили кроксы. А потом обнаружили, что на пять метров левее от понтона берег не такой колючий и вполне возможно ходить босиком )))) И я в первый раз вижу отель, в котором после 12 часов все идут спать, хотя бары круглосуточные. Возможно, все зависит от заезда, конечно, но, в принципе семейный отель. Много пар с детьми. Нас, русских, на весь отель было 5 человек. Остальные украинцы, румыны, поляки, немцы. Но украинцы все русскоязычные и дружелюбные. С уборкой было не очень хорошо в нашей вилле. Пару раз ходили на рецепшен, просили вернуть нам такое же количество полотенец, которое забрали)) И хочу предупредить только уезжающих в Турцию, во многих небольших отелях уже почему-то кончился сезон. Мы познакомились с ребятами на пляже с соседнего отеля, они нам рассказали, что у них все грустно, анимации никакой и даже алкоголь не наливают, говорят - сезон кончился. А так, отель очень понравился, могу с чистой душой порекомендовать его. И хоть мы оплачивали другой отель, смотрели цены за этот. Вполне, вполне себя оправдывают.
  8. Соседи и проблемы с ними

    Ой, заселились к нам сверху новые соседи. До них соседи жили - все чинно, благородно - ни слышала, ни видела. А этих слышу регулярно. Каждое утро до будильника долбежка кровати об стену секунд на 30 )), причем такая, что просыпаются все. Днем по выходным громкая музыка то под пылесос, то под фитнес что-ли. И каждый вечер выйдешь на балкон - пахнет вкуснейшим ужином. А я ж на диете вечной, только слюнки текут. И вот эта регулярная долбежка так раздражала, что я даже подумывала написать объявление что-то типа: Уважаемые соседи! Мы все очень рады за ваш каждоутренний фееричный секс, но, пожалуйста, отодвиньте кровать от стены, не заставляйте нас всех участвовать в этом! А потом подумала, ну может и я не самый удобный сосед, мало ли какие претензии ко мне могут быть, не жалуются же люди. Смирилась, в общем ) А вот в последнее время начала даже беспокоиться за них - ужины то вечерние продолжаются, а утренняя долбежка прекратилась. То ли без меня кто-то пожаловался и отодвинули кровать, то ли что... )))
  9. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я не знаю, в какую рубрику написать. Напишу сюда, если что, прошу перенести по адресу. Хочу поделиться своим открытием. Ну, это для меня открытие, возможно любители давно в курсе. Но я случайно наткнулась на Зелимхана Темирсултанова. Насколько же самобытный и проникновенный тембр! Я прослушала немного его альбом, но думаю, ему надо двигаться ближе к року. Ну почти новый Цой же может получиться)
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Вот я думаю это основное. Всегда была музыка, интересная молодежи, но гонимая взрослыми. Но когда этим исполнителям выдают награды и грамоты, поощряя тем самым песни с матом и про наркотики, это уже перебор, по моему. Представить себе не могу, чтобы тому же Хою Золотой граммофон вручили за его песню про триппер
  11. Евровидение - 2021

    Увидела, представила :
  12. Евровидение - 2021

    А я вот добралась до просмотра выступления Финляндии. Да, зажгли, молодцы, но очень пахнуло 90-ми. И вспомнился Сектор Газа, которые перепевали иностранщину )))) И в этом плане итальянцы, конечно, выигрывают, в новизне подачи.
  13. Забавные ситуации

    Моя приятельница уезжала в отпуск и оставила матери свою красавицу сиамскую кошечку Лизу. У приятельницы плохое зрение, поэтому у нее много разнообразных очков, в том числе и затемненные с диоптриями. И вот по возвращении заходит она в этих очках в дом, сразу кидается к своей кошке, обнимает, целует. И чувствует, что та как-то совсем отощала. Со слезами на глазах упрекнула маму: Мама, ну как же так, почему Лиза такая худая стала? Мама отвечает: Так ты с Кузей целуешься, вон твоя, под столом сидит. Глянула приятельница, и правда, сидит под столом совершенно ошалевшая Лиза с квадратными глазами - мало того, что хозяйка оставила ее на две недели, так еще по возвращению другого кота тискает Кузя мамин тоже был сиамским котом, только молодым еще. А Лиза еще два дня с хозяйкой не разговаривала ****
  14. Евровидение - 2021

    А мне эта песня очень напомнила песню Сергея нашего Лазарева. Вот есть одно выступление Польши, незаслуженно незамеченную, по-моему мнению. До сих пор помню ее и люблю - Color Of Your Life - Michał Szpak 2016 года.
  15. Евровидение - 2021

    Мне, в общем, не нравится выступление Манижи, да и сама она. А больше всего не нравится, что ее поездка на Евровидение была преподнесена как выбор россиян. Россияне ошалели от своего "выбора" и возмутились. Но если брать ее непосредственное выступление в конкурсе - ну разве она поет как плохо живется в России? Поет о том, что если раньше осуждали женщин за самостоятельность, матерей-одиночек, разведенных, то сейчас все поменялось. И не "чтобы штаны висели", как любят писать у нас на форуме, стало главное, а то, что женщины работают, рожают, сами всего добиваются, как, в прочем, и есть на самом деле. Да, видимо, подредактировали выступление, ну на пользу пошло. Дополню) Читала, что киприоты тоже не рады своему представителю и написали протестующую петицию. Ну вот такой интересный конкурс на этот раз получился ))
  16. Как все поменялось... Когда я только начинала читать форум, лет семь так назад, превалирующее мнение было - Да чтобы я отдала своего мужа, с которым разбогатели, который хороший отец, да и в общем-то неплохой мужик, какой-то молодой красотке? Да ни за что! И большинство поддерживало. Сейчас же вектор поменялся - цветы не те подарил - разводись, об измене и речи нет. В юности я декларировала - Если мне изменят, сразу уйду, даже разбираться не стану. А когда сама столкнулась с этим, повела себя совсем по другому. В итоге я даже пожалела, что его вернула, и сама потом бросила. Но суть в том, что одно дело вещать печатные истины, другое дело самой с этим столкнуться. А за 40 лет ситуация еще больше усугубляется. Если бы мы жили в Китае, где, говорят, мужчин больше, чем женщин, и в перспективе 18 человек из 100 останутся одинокими, тогда да, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. А в наших реалиях надо крепко подумать. Нет, если муж ведет себя как свинья, не скрывает свои похождения и пренебрежительно относится, тут без вариантов. А если - Хороший же мужик, Надюха, по пьяни закрутилось и не выберешься - тут, наверно, надо не смаковать физическую брезгливость, а обдумать все ходы и выходы. Ну а про то, что разведенные домохозяйки после 40 лет находят работу - причем такую, чтобы содержать себя и детей и посещать танцы, а потом встречают принца, я читаю только на форумах. Нет, все в жизни бывает, но не со всеми. А, еще про брезгливость хотела написать. Вот когда мы только начинаем общаться с мужчиной, нам не очень интересно, с кем и когда он был до нас, не выдерживать же полугодовой карантин, чтобы точно быть уверенной в чистоте его членов) Так и раскрывшаяся измена в браке - это, травма, несомненно, но скорее психологическая, а про физиологическую говорить - все-таки утрировать.
  17. Евровидение - 2021

    Да нет, не думаю, чтобы Манижа выиграла - не та сейчас политическая ситуация, да и выступление не шедевр.
  18. Евровидение - 2021

    Весь полуфинал не смотрела, посмотрела только те выступления о которых здесь пишут. Напишу свое мнение, хотя мои предпочтения редко совпадают с победителями)) Франция - песня красивая конечно, но очень уж знакомые мотивы. Италия - солист бомба, но песня мне не очень понравилась. Литва - желтый Литл Биг. Мальта - заводная песня, но не думаю, что выиграет. Что-то похожее выиграло в тот раз. Украина - это единственное выступление, которое я досмотрела до конца. Здорово, но драйв музыки никак не сочетается с выражением лица певицы)) Ну и Манижа. Как я ни была против нее настроена, но номер тоже досмотрела до конца. И мне показалось в этот раз, что все не так уж и страшно. И посыл понятен и не неуважительный. И экран с поющими женщинами России) мне понравился.
  19. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Я, бывает, опаздываю, если выхожу из дома. Намарафетиться, собраться... бывает, не рассчитываю время. Но если я встречаюсь с кем-то после работы, здесь я сама пунктуальность - в этом случае легко просчитать время на дорогу. А к опаздывающим отношусь очень лояльно. Во-первых, нет чувства вины, что это я опоздала)), во-вторых, даже люблю не слишком долгое ожидание - есть время осмотреться, подумать, на людей посмотреть. Это касается обычных встреч. Но если я собираюсь куда-то в дальнюю дорогу, на самолете или поезде, здесь тушите свет, просыпаются мои бзики. Всегда стараюсь прибыть как можно раньше, какая-то подсознательная паника, что не успею. Я лучше в аэропорту пошляюсь лишнее время, чем седеть в такси, глядя на часы. И при всем при этом я два раза опаздывала на самолет и дважды путала дни с поездом. На самолет в первый раз мы опоздали большой компанией, причем это был пересадочный рейс из Стамбула в Москву, а вообще летели из Индии. Просто засиделись в кафе и не услышали объявления рейса. Дело осложнялось тем, что мы возвращались из долгого путешествия, а в Стамбуле такой хороший дюти-фри, а в Москве должны были быть уже через три часа... В общем денег у всех оставалось катастрофически мало. Еле наскребли 40 долларов на визы двоим, чтобы те смогли выйти в аэропорт и купить новые билеты с помощью карты одной из наших спутниц. Второй раз опоздали на самолет, потому что один из наших спутников решил, что приехать в аэропорт за час будет более чем достаточно, а рейс был международный. Ехали мы по работе, документы были у него. Мы договорились, что он отвезет нас на каршеринге, и больше часа ждали у подъезда с кучей оборудования. Когда он приехал, я уже понимала, что мы опоздаем, хотя товарищ был полон радужных надежд. Ну а с поездами - один раз показалось, что уезжаю завтра, а надо было сегодня. В те времена были большие проблемы с билетами, надо было срочно на работу, поэтому пришлось 8 часов трястись на откидной табуреточке рядом с водителем автобуса. Зато второй раз наоборот - сели в поезд на день раньше. Пришлось выходить на следующей станции в мордовских лесах, где нас сразу приняла полиция, ибо кругом зоны. Наши данные записали, посмеялись и отвезли на служебной машине обратно к родственникам, которые нас проводили и уже спокойно легли спать. Очень они, конечно, удивились, увидев нас снова на пороге)) А еще как-то провожала сестру на вокзал. Мы дотошно рассчитали время на дорогу на такси, на то, чтобы купить билет, еще оставалось время в кафе посидеть. Но мы никак не учли, что в это время проходил велопробег и многие улицы были перекрыты. На вокзал мы влетели за 15 минут до отхода поезда, сестра рванула в кассу в такой истерике, что очередь расступилась и сама заведующая выписала билет. Я же в это время катила ее огромный чемодан к поезду, а потом и к вагону, когда сестра по телефону сообщила номер. Чемодан, конечно же, сломался, отлетели колесики и я отчаянно с остервенением тащила его по асфальту. Но тут мы успели.
  20. Забавные ситуации

    За достоверность истории не ручаюсь, но рассказана она была мне как реальная. Женщина ближе к 50 развелась, осталась одна. Грустно, одиноко, решила выходить погулять по близлежащему лесопарку. Но ей казалось, что одинокой женщине прогуливаться там не очень прилично. Поэтому она купила собачий поводок, и, держа его в руке, свободно прогуливалась по тропинкам, периодически для достоверности покрикивая "Шарик!". И вот как-то на очередном променаде ей повстречался сердобольный мужчина, который поинтересовался, не потеряла ли она Шарика. Женщине ничего не оставалось, как признаться в потере любимца. В следующие два часа они оба ходили по лесу, ища Шарика. Пока женщина от усталости и неловкости ситуации не заметила у помойки бездомную собаку, которая более-менее подходила под описание эфемерного Шарика. Пес, не будь дураком, согласился стать Шариком. По последним данным все живут дружно и счастливо втроем, включая Шарика
  21. «Лунный камень» Уилки Коллинз

    Моя любимая книга в детстве. Читала-перечитывала несметное количество раз. И с тех пор боюсь зыбучих песков )
  22. Евровидение - 2021

    Очень интересно! А я посмотрела 50 лучших песен Евровидения, получившие больший процент голосов. Эти песни необязательно занимали первые места. Из наших в список попал Билан дважды, причем победная его песня оказалась несколькими пунктами ниже непобедной, Тату, Гагарина, Бабушки ( в десятку вошли), Лазарев (пятый). Тройка победителей - Salvador Sobral из Португалии, Александр Рыбак из Норвегии и на первом месте трио из Италии II Vollo, занявшие 1 место в 2015 году. Вот я оказывается ошибалась про самую победную победу Рыбака, переплюнули его итальянцы )
  23. Евровидение - 2021

    Победители 2011 года Ell&Nikki Running Scared. А вот Мата Хари только с вашей наводки посмотрела, до этого не видела. Мне понравилось, здорово.
  24. Евровидение - 2021

    Вот и Манижа эта мне напоминает Нету из Израиля. По-моему, самая несуразная победа - Лена из Германии. Наверно никто не ожидал, в том числе и она сама) А самая победная победа - Александр Рыбак с рекордным количеством голосов. Он был таким милым и искренним )) А мой список лучших российских исполнителей: Юдифь - очень нравится песня и исполнение, Бурановские бабушки - необычно и здорово зажгли, ну и Лазарев - его шоу было лучшее за все время конкурса, ну и песня ничего себе так. И очень нравится Азербайджан, когда они на крыше поют, очень красиво.
  25. Евровидение - 2021

    Ну что вы, и другие страны так делают. Навскидку, что сразу пришло в голову - Джонни Логан представлял Ирландию два раза и оба раза выиграл, а в третий раз выиграла песня, им написанная. Вики Леандрос представляла Люксембург два раза, один раз с хитом, который до сих пор знают, второй раз выиграла ) Да много таких случаев. Я вот понять не могу, кому пришла такая "замечательная" мысль на следующий год послать Муммия Тролля. Выглядело как повтор и вообще не айс, хотя Лагутенко нежно люблю.
×