Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Givenchy

  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Бесит реклама Билайн - это он, это она. Во-первых длинная и неинтересная, а главное постоянный рингтон. В моем телефоне на такой, но все равно обращаешь внимание. Даже не знаю, чего они там рекламируют, просто раздражает.
  2. Критерии выбора спутника жизни

    А через какой промежуток времени начинается высиживание?
  3. Критерии выбора спутника жизни

    Ну какими активами... Красивая, умная, квартира своя, от родителей доставшаяся, образование, работа со средней зарплатой в офисе.
  4. Критерии выбора спутника жизни

    А я правда не знаю. Вот пишут, что не любили. История одной пары у нас на глазах развивалась. Была любовь, страсть. Со временем все подутихло, конечно. И женщина сама ушла ввиду бесперспективности отношений.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

    Приложение называется Ленточка. Нравится тем, что заказ доставляют буквально в течение получаса - сам магазин недалеко просто.
  6. Критерии выбора спутника жизни

    Вот интересно. Уже два случая в этом году. Мужчины живут с женщинами, долго, один 14 лет, другой 7. Не женятся. Расстаются и буквально в течение года у обоих стремительный роман и свадьба. Не любили бывших? Любили. Но не женились. Чего не хватало?
  7. Куба

    Вот и мы добрались до Кубы. Оказывается, зимой там не сезон, мы почему-то по другому думали ) Жили в Варадеро. В основном было жарко, но три дня была плохая погода - +18-20 и ветер. Ходили в куртках, в чем из Москвы прилетели. Океан тоже был холодный, купались только отчаянные смельчаки. Мы ездили на Карибы - 2 часа на машине - вот там очень теплое море, там и купались. Рейс задержали на 8 часов, но мы то хоть дома ждали, а многие из других городов в аэропорту просидели все это время. Туда летели 13 часов. Сложновато, хочу сказать. Уже и поели, и поспали, и кино посмотрели, и поговорили, и поиграли - смотрим на часы - еще столько же лететь ) Обратно летели 11,5 часов - как-то легче прошло. Кормили нас все-таки два раза, хотя в агентстве предупредили, что один. Очень угадали с расположением отеля - как раз в конце основной улицы, где все кафешки и бары, было куда выйти погулять. По Варадеро ходят автобусы двухэтажные, 5 куков за день. Вот на нем объехали весь маршрут. После нашей гостиницы только отели и отели. Уже смеркается, а мы все едем по этим отелям. Из дальних отелей и не выберешься, наверно, в центр. Отель у нас был бюджетный, и в турагенстве предупреждали, чтобы изысков не ждали. По приезду оказалось, что контингент - русскоязычные и Канада. Приехали мы поздно вечером и первое, что увидели - канадца на столе в лобби-баре без штанов, который показывал свой зад под улюлюканье сородичей. Это национальная забава что ли, помню в Тунисе то же самое наблюдала. Ну эти сумасшедшие уехали вскоре. Нам дали номер, мы зашли и офигели. Самый дальний корпус, номер весь обшарпанный, плесень по стенам, дверь открывается с таким треском, чтобы все слышали, что ты пришел. Вернулись обратно на рецепшен. За 20 евро нам предложили первый корпус и даже несколько номеров на выбор. Наверно, можно было дать и меньше, но мы были такие уставшие после перелета. Особенно номера не отличаются, выбрали, который поближе, почище, без плесени и с интересным видом с балкона. Вообще, на Кубе очень охотно и с удовольствием берут деньги, бакшиш, так сказать. На обратном пути в аэропорту мы, чтобы не стоять в огромной очереди на регистрацию, выловили дяденьку, который за 10 евро без очереди нас оформил и дал места рядом на 8 человек в 9-10 рядах. Но это все производственные моменты ) А так, нам очень понравилась страна. Сумасшедший пляж с белым песком и лазурным океаном. Улочки Варадеро с их кафе с живой музыкой. Везде поют, танцуют. Этот колорит старых автомобилей ярких цветов. А в Гавану мы просто влюбились. Брали экскурсию двухдневную туда, специально для того, чтобы вечером погулять по городу. Город весьма безопасный. Мы заходили в такие дебри, где в течение часа ходьбы не видели ни одного европейского лица. Шли на звук музыки. Нашли столько местечек с музыкантами. Мохито, ром везде рекой. И ощущение постоянного праздника. Праздник, который всегда с тобой - мы поняли Хемингуэя. Были в Флоридите, конечно, где находится его статуя, сидящая за барной стойкой. Мы зашли туда поздно вечером, когда основной поток туристов схлынул и можно было просто посидеть за столиком, выпить коктейль и послушать музыкантов. Атмосфера там бомбическая, конечно. Гавана очень красивая. Ее архитектура, обветшалые здания рядом с отреставрированными, все в колониальном стиле, возле океана. Ее улочки с жилыми домами и кафешками. Мы зашли в какой-то подъезд ради интереса, поднялись на второй этаж. Думали, сейчас погонят жильцы. Нет, с какой-то радушной бабулей поговорили, другой сосед угостил сигарой, третий принес ром ) Как сказал наш гид - кубинцы бедный, но счастливый народ. И они в большой обиде на нас, за то, что мы их бросили. Бросили в плане, что сами отошли от коммунизма. Там дороговато, конечно. Для туристов деньги - куки. В банке 100 евро можно поменять на 106 куков. Хотя, когда мы пошли в банк, в дверях нас остановил сотрудник и предложил поменять 100 евро на 108 куков. Вот такой сервис ) Кто-то не согласился, а мы поменяли ) Если не успели поменять, везде берут евро один к одному. Ну и цены - в основном все от 5 куков. Кроме рома и сигар, ну еще кофе, везти из Кубы нечего. Заходили в их магазины - полки как в последние времена Советского союза - какой-то компотик на весь стеллаж. В Варадеро мы попали в тот день, когда спортивная команда их района победила в какой-то важной игре. Это было нечто! Все местные жители вышли на главную улицу с кастрюлями, по которым били поварешками. Размахивали флагами, оделись в цвета команды, перекрыли все движение. Автобусы, автомобили сигналили радостно в ответ, кавалькада на мотоциклах курсировала туда-сюда. Ну в общем, как и у нас, когда мы на чемпионате по футболу матч выигрываем. В отеле нам очень повезло с заездом. Большинство адекватные, веселые люди. Практически со всеми перезнакомились, канадцы, русские - все вместе. А вот в последние дни заехал конкретный Тагил с Днем победы в колонках. Говорят, Куба меняется. Большие деньги туда приходят, и с ними меняется менталитет населения. Так что, если вы еще не были там, лучше успеть до того, как туда придет рыночная экономика.
  8. Использование предметов не по назначению

    Я так и делаю. Купила такую штуку в Ашане, просто понравилась, фиолетовенькая. Храню там оставшийся лук, очень удобно.
  9. Супермаркеты и магазины - 3

    У нас тоже работает доставка Ленты. Я пользуюсь приложением, мне нравится. Хоть сам магазин и находится в пяти минутах ходьбы, иногда бывает лень идти, да и сумки тащить не хочется. Бывают хорошие скидки на определенные товары. Как правило, заказ приносят в течении получаса. Оплата картой курьеру. Из минусов - ограниченный ассортимент, а картошки, которую в первую очередь хотелось заказать, чтобы на себе не тащить, вообще нет. И их багет можно заказать только не больше одной штуки - это странно. Тут еще и Пятерочка такую же службу организовала ))
  10. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Да ну, бросьте. Что можно купить взамен того цветка, вырезанного из дерева, который воплощает нежность мужа, купившего его?
  11. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Ну вот здесь был рассказ про сломанный памятный цветок. Как его можно компенсировать?
  12. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    И тут мы возвращаемся к: Тем более, какую компенсацию можно предоставить, если дело не в ценности, а в памяти?
  13. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Извиниться, посыпать голову пеплом и принять от хозяина предложение рассматривать этот инцидент как досадную случайность - по-моему, так.
  14. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Ну хотя бы просто потому, что это мои гости. Высказывать гостю недовольство за разбитую случайно вещь, это совсем уж не комильфо, по-моему.
  15. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Ну они же нечаянно. Они расстраиваются, я расстраиваюсь. Минус на минус дает плюс )
  16. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Ее же покупал твой папа! (По семейным обстоятельствам). Я не могу представить себе такую ситуацию, чтобы что-то сломанное или разбитое нечаянно моими гостями испортило наши отношения. И так же, как и Мерзавчик, наоборот постараюсь сделать все, чтобы гости не расстраивались. И уж, конечно, не ожидаю компенсации. Тем более, какую компенсацию можно предоставить, если дело не в ценности, а в памяти?
  17. Аббатство Даунтон

    И я посмотрела фильма недавно. Соглашусь с теми, кому фильм показался плоским вот, правда, верное слово. Все такое розово-ванильное, сиропно-карамельное. Все разжевано, пережевано, осталось только проглотить. Рассмешили перебивки приема королевской четы с гомосексуальными приключениями. И вот совершенно ненужная фраза - Придет ли такое время, когда мы не будем вынуждены скрывать свои чувства (или что-то там в этом роде). Да внимательный и чуткий зритель и так понял, как им плохо, и провел параллели с современным обустройством мира. Зачем уж так буквально пояснять? Совершенно не понравилась королева. Не королевская она какая-то вышла. Ни внешности, ни стати, ни осанки. Сериал я люблю очень нежно, но к нему и ожиданий меньше все-таки, чем к полнометражному фильму. Любимый мой персонаж - Кора. Вот ни за что не скажешь, что она американка, а не потомственная графиня. Как она себя держит, как ведет, как улыбается. Любуюсь ею просто. Из этого же сериала я узнала, почему не комильфо садится в автомобиле рядом с водителем - Что это, я рядом с кучером поеду?))) На впечатлениях от сериала стала носить перчатки, хотя раньше их недолюбливала. И вообще манеры, поведение, этикет завораживают.
  18. Зеленоглазое такси

    У нас тоже, когда Ситимобил только начинал работать, были такие проблемы. И машины не находил в течение получаса, и проблемы с навигацией. Сейчас все наладилось. Приезжают за 3-7 минут, вежливые ) Стоимость всегда дешевле, чем в Яндекс. Особенно выгодно на короткие расстояния, по району. Чем дальше расстояние, тем больше цена приближается к Яндекс ) Но проблемы с навигацией все-таки остались. Ситимобил категорически не хочет видеть мой подъезд, приходится заказывать к соседнему дому. Яндекс без проблем подъезжает к подъезду. Ситуация как-то была, уже не помню с каким оператором. Вызываю такси, смотрю по предложениям, где дешевле, выбрала. Подъезжает машина, сажусь, едем. И тут водитель мне заявляет - Что-то очень мало вы заплатите, за такие деньги я не поеду, давайте-ка мне еще руб 200. Я даже ошалела, если честно. Говорю, высаживайте меня, я другое такси закажу. Нет, не хочет. Ругаясь, доехали до моего дома, я заплатила сколько и должна была. Из дома позвонила в сервисную службу, нажаловалась. Мне тоже рассказали про то, как ему понизят рейтинг, поставят мне в черный список, чтобы меня больше не возил. Ага, а других, значит, пусть и дальше возит. Безобразие.
  19. Вкусовые пристрастия-2

    А я не люблю вкус сладкого в еде. Курица с ананасом, мясо с медом, утка с брусничным вареньем и т.д. Вот умом понимаю, что вкусно, в принципе, но не мое. Так же, как и яблоки в салатах. Хотя сыр с медом нравится. Но это не еда, так, закуска под вино.
  20. Рецепты для мультиварки

    А что вместо нее? Помидоры? Я так-то томатную пасту тоже не очень жалую... А остатки капусты, купленной для борща, я потушила сегодня с морковью и луком в той же мультиварке. Правда капуста оказалась какая-то твердокаменная, часа два тушила. Все-таки хорошо готовить в мультиварке, отмывать ее легко )
  21. Рецепты для мультиварки

    Вот спасибо! Как-то этот нюанс я упустила.
  22. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Ужас какой. Как раз смотрю эту передачу... Досмотрела. Такая же концовка и слезы на глазах капитана.
  23. Рецепты для мультиварки

    Ах вот для чего в рецепте был лимонный сок. Я его проигнорировала, да и лимона под рукой не было. А чем его можно заменить и в каких пропорциях?
  24. Зеленоглазое такси

    Вот именно поэтому я не привязываю вызовы к карте, а плачу наличными. Раньше брали штраф и за наличные - в следующей поездке отдаешь другому водителю, но слава богу, перестали. Был случай, когда сели в машину, проехали немного, водитель нарушает правила - его останавливают. Разбирательства, то да се, долго все. Мы выходим, отменяем поездку и платим за это еще. Сколько моментов, когда отменяешь поездку, хотя водитель подтвердил ее. Например, когда соглашаешься на нее, написано до приезда 3 мин, потом внезапно 15 и неизвестно, сколько еще. Или кто-то подтвердил поездку, но так и стоит где-то пять минут, десять. Хорошо, кто-то позвонит и скажет - проезд заблокировала другая машина, если спешите, не ждите, а то и не дозвонишься. А ведь за ожидание берут деньги. Вот и стараешься выйти вовремя и стоишь, ждешь в неизвестности. Или как-то было - приехал немного не туда, метров на 500 ошибся. Я же вижу по навигатору, где он. Звоню, телефон не отвечает. Мне полкилометра идти искать его? Сервис такси сейчас очень развит, проще отказаться и заказать другую машину. Сейчас мы, конечно, привыкли к хорошему ) Я помню, раньше заказывали машину по телефону за полчаса, и стоимость поездки зависела от ее длительности по времени. И не было известно, за сколько доедешь в итоге.
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Недавно в очередной раз показывали по телевизору "За витриной универмага". Я вообще люблю советское кино, и этот фильм очень нравится. Вроде ничего особенного, но меня прям умиляет. Особенно отношения продавщицы и милиционера. Какая красивая Светлана Дружинина, какой приятный глубокий голос у нее. И как мило радуется милиционер, когда видит ее. -Вот когда нужно, так нет его. -Кого нет? -Милиционера твоего. -Посмотри там, за колонной.
×