Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магия Луны

  1. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    А мне на Яновского бронь не подтвердили и получилось забронировать только на Первомайском, 5, но отзывы хорошие. На Реброва на наши даты уже нет ничего, висит одна квартирка, но с плохими отзывами и я не решилась ее бронировать.
  2. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    @Ёжик В Кедах, здравствуйте! Вы замечательно рассказываете про КВД. Уже многое взяла на вооружение. Пожалуйста, подскажите что можно ждать от погоды в Кисловодске и окрестностях во второй половине апреля. Билеты сегодня купила, недельку для отдыха мы должны выкроить, хочется чтобы все было хорошо. Планирую просто погулять и несколько экскурсий. На Реброва, кстати, жилья не нашла, видимо, всё уже занято. В этот регион мы с мужем поедем в первый раз.
  3. Наш сонник - XIII

    У меня сегодня тоже не самый приятный сон. Меня кусала собака. Псина была симпатичная, средних размеров, кусала меня за руку, но я была в толстой куртке (причем какой-то невероятной расцветки бледно-зеленой в крапинку) и подставляла руку так, как это делают инструкторы, когда натаскивают собак. Страха не было и вообще каких-то особо неприятных ощущений не было, но это лишь фрагмент сна, а весь сон совсем не помню. Только собаку...
  4. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Так это и понятно, гормоны, влюблённости, да и детей рожать-растить при поддержке мужа и правильней, и легче. А в 50+, как правило, дети выросли; конечно, если есть старый, проверенный временем, супруг, то и ладно, он и поддержка и опора, он же друг, единомышленник и любовник. А выстраивать новые отношения в виде совместного проживания не всем женщинам хочется; к этому возрасту мы все уже имеем определённый багаж в виде опыта, имущества, какого-то положения в обществе. Поддержка уже особо не требуется, а друга и любовника лучше приходящего иметь. Но это мой взгляд, а вот подруга у меня после развода легко себе находит вполне неплохих мужчин. Там энергии - море, поэтому ее хватает на все, но в брак ни-ни, так живёт пока, а уж как с годами будет никто не знает.
  5. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Еще и в газете бы напечатать. Почему-то с годами критическое мышление у некоторых людей напрочь пропадает. Может, кому-то чужие ошибки послужат уроком. Про себя еще пока не задумываюсь, живу в многолетнем браке и не склонна к влюбленностям. Дочери давно периодически повторяю, что если какие-то отклонения в поведении будут заметны, то сдавай в государственное учреждение. Мне будет уже всё равно, а мучить единственную дочь я не хочу. И с горечью понимаю, что это только сказать легко, а как будет на самом деле неизвестно... По поводу любовей в возрасте за 50 наблюдаю картину как и везде: свободные дамы абсолютно не стремятся к совместному проживанию, а мужички наоборот хотят "семью". Кто хочет жить в паре, тот себе пару находит в любом возрасте, если таковое желание имеется. У нас в городе и в доме престарелых периодически свадьбы играют (причем с регистрацией брака, даже как-то в местной газете писали), а там контингент далеко за 50+.
  6. Астрологическая практика

    @Melas, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, если можно: 13.12.1971 около 13 час., Ярославская область, 58°20′30″ с. ш. 37°32′31″ в. д.
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Джорджия, здравствуйте! Можно вам написать? Опять мне прилетело, опять ту же коленку на ровном месте разбила. Я не знаю думающий ли я человек, но я реально не понимаю что происходит
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    @Джия Чопра, школы получили на этой неделе новый учебник по истории России для 11 класса, где освещены данные события. Мне самой интересно почитать, но в силу загруженности ещё времени не было. Со слов министра, это единый учебник для всех школ страны, планируется две части для 11-го (ещё должна быть всеобщая история) и так же две части для 10 класса. Раз вопросы по СВО уже включили в ЕГЭ, то историей России для 11 класса обеспечили школы аккурат к новому учебному году. Так что сначала посмотрите, что в учебнике.
  9. Порча, сглаз - 6

    Спасибо! Простите, что надоедаю. Туплю, видимо. Выкатку яйцами понятно, что переделаю. А сорокоусты теперь ещё не скоро закончатся...
  10. Порча, сглаз - 6

    А у меня муж накосячил. Сделала все как положено: вчера - яйца, сегодня прошлась по трём храмам. Как-то так хорошо все получилось, в последней церкви ещё какие-то травы по окнам были разложены, запах приятный и успокаивающий. Погода отличная. А супруг ухитрился встретиться с приятелем и тот всучил ему какого-то вина, так ещё и чаем напоили, хотя вроде гостеприимством не отличаются. Все чётко было оговорено, ни у кого ничего не брать и не давать. Полностью уйти в тину, к сожалению, у нас не получается пока. Все понимает, расстроился, как бес попутал. Все, что сделала, теперь бесполезно и ничего не поправить?
  11. Наш сонник - XIII

    Фрагмент сегодняшнего сна: держу на руках котенка серого полосатого, вот прям как ребенка нянчу его. В это же время, нехорошо сказать, ко мне подкатывает молодой человек восточной наружности, ласково хлопает меня по пятой точке и всячески обозначает мне свои игривые намерения. Я его очччень вежливо отшиваю, т.к. во сне точно знаю, что у него есть своя девушка, к ней его и отсылаю. При этом котенка держу, как родного, двумя руками и отбиваюсь только словесно, хотя хочется и по рукам дать. Потом откуда-то появляется крупный черный кот (я знаю, что это именно кот, не кошка), берет моего котенка за шкирку, как это все кошки делают, и уносит. Я иду за ним, вижу, что у него много котят (штук 5-6) и все на него не похожи, о чем я ему с легким ехидством и говорю (разговаривать с кошками для меня нормально, у меня в реальности их двое и разговариваю я с ними регулярно). Вообще снилось много сегодня всякой ерунды, но я больше ничего не помню, только этот сюжет.
  12. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Джорджия, пожалуйста, если можно, посмотрите вопрос здоровья. Елена, 13.12.1971 г. р., на ровном месте ногу повредила, отёк вторую неделю не хочет спадать, да и так по мелочи что-то не очень...
  13. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Ну да, и я тоже. Не знаю ваш возраст, но, думаю, что у нас с вами разница невелика. И в последнее время какая-то бесконечная постоянная усталость, хотя и неурядиц вроде особо никаких нет. Списываю все-таки на возраст, но я себя жалею и балую: в выходные отсыпаюсь, периодически витамины пью, стараюсь как-то себя бодрить и радовать, то какая-нибудь поездка, пусть и небольшая, то с подружкой посидели поболтали, сейчас потеплело можно и просто погулять. Про работу я знаю точно, что в первую очередь я там на кусок хлеба зарабатываю, а не ради удовольствия хожу, хотя пустая писанина достаёт. Но, поверьте, это теперь везде так и заморачиваться на этом не стоит, просто меняем свое отношение. Даже не 8, а лет 5 назад ещё не было такого шквала бесконечных и бестолковых мониторингов, отчётов и т. д. Но похоже это общая тенденция, кого не послушаешь, везде так... Сын у вас молодой, умный, вспомните себя в его годы, все проблемы воспринимались совершенно иначе и решались проще, а родственникам можно посочувствовать, но взваливать на себя их проблемы точно не стоит, взрослые люди сами пусть разбираются. Себя нужно беречь и жалеть, хотя бы для того, чтоб детям на руки не свалиться, тем более, что у вас и мама на вас же. Так что, сон, витамины, приятные мелочи, которые создаём себе сами, к неприятным мелочам меняем отношение и все у вас наладится.
  14. Тихие радости супружеской жизни

    А у меня всегда переживает, что я с ним в одном доме живу, когда он болеет. Говорит, чтобы близко не подходила, сразу уходит от меня в другую комнату жить, как только признаки простуды проявляются. А мне почему-то смешно, я же знаю, что воздушно капельным путем все, что нужно, при желании прицепится, и помочь мне может только мой иммунитет и крепкие нервы. Мы очень разные, но мы очень много лет живём вместе...
  15. Астрологическая практика

    @Постум, и мне, пожалуйста. Кошек покормлю, и своих, и нуждающихся.
  16. Астрологическая практика

    Да. Весной уж 27 будет. А в браке мы и так уж 30 лет... Про стрелялки - правда хочется (чтобы наяву до рукоприкладства не дошло, иногда на работе очень хочется применить физическое замечание), все-таки я женщина-воин, стрелец в смысле.
  17. Астрологическая практика

    @Постум, здравствуйте! Если получится, посмотрите и нас, пожалуйста. Это моя и моей дочери карта.
  18. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Именно шунтирование и есть. Шунты из ноги, видимо, брали и там тоже шрам. Когда стентирование делают, там все проще, а при шунтировании вскрывают грудную клетку и шрам именно такой. Накануне дают успокоительное, чтобы человек ночь спал.
  19. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    День рождения, много роз подарили...
  20. Может, и не нарушили. У нас в квалификационном справочнике есть вот такой пункт: "Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы". Главное правильно оформить это назначение. Вы разбудили моё любопытство проверкой диплома. Сегодня я на Рособрнадзоре пробила свой собственный диплом 1994 года выдачи, оригинал. Так что ФИС ФРДО работает.
  21. @Белый орикс, вроде, с 1992 заносили, я сама ничего не проверяла, а коллеги несколько лет назад как-то побивали диплом, выданный в Махачкале, все нашлось. Надо попробовать в интернете почитать, через поисковик "проверить диплом ФИС ФРДО".
  22. Да, вы правы. Все данные заносятся в ФИС ФРДО (федеральный реестр документов об образовании). Делается это достаточно в сжатые сроки после выдачи документа. Пробить можно любой документ об образовании, начиная с аттестата об основном общем образовании. Насколько помню, информация о дополнительном профессиональном тоже вносится. Так что, настоящий диплом или аттестат, думаю, купить очень непросто и недёшево.
  23. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Читаю с большим интересом, но у меня это тоже не совпало. Решения свои, конечно, обдумываю, но потом уже в них не сомневаюсь. Родовых проблем и со старшим поколением тоже нет, у родителей я первый и желанный ребенок, бабушки обе, мне кажется, тоже меня любили. И я точно не мужчина и не левша. Тетенька в возрасте 50+. А шрамы у меня с детства есть такие: лет в 11-12 с братом кидали пластинки (помните советские пластинки, они здорово летают), мне прилетело и у меня небольшой шрам над верхней губой чуть слева от центра, размером сантиметра полтора, сейчас уже мало заметен. А еще есть шрам на шее справа размером около двух сантиметров, там была операция, лет в 14-15 удаляли какое-то новообразование (это было что-то не злокачественное, твердое, размером с фасолину), этот шрам практически не виден. Ну и от аппендицита остался шрам, лет в 10 удалили. Получается, что все метки в основном из детства. Во взрослой жизни, пожалуй, только год назад от собаки на левой руке и ноге небольшие отметины. Еще у меня маленькая родинка на ступне появилась, не так давно заметила. Уже прочитала про это и, пожалуй, соглашусь...
  24. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Можно и мне вопрос? У меня именно родинка на сгибе с внутренней стороны колена на левой ноге. Сколько себя помню она там всегда, размером с мелкую горошинку. К чему это?
  25. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    И мне сегодня от дочечки доставка.
×