Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магия Луны

  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Если честно, то сама. Врач сказала, чтобы начинала с минимальной дозы, но я несколько месяцев не могла обуздать свое давление и взяла среднюю дозировку. Вы меня озадачили, может, посмотрю за собой, давление почаще попроверяю и попробовать снизить что ли? Дополню. Бисопролол тоже в моей жизни был, пульс у меня от него совсем стал редким (принимала конкор), пришлось отказаться.
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Всегда, пожалуйста. Рада, если кому-то помогла. При нынешнем изобилии препаратов подобрать свой не так просто. Я тоже долгие годы кушала лористу н, но потом она перестала меня "держать", в течение дня приходилось прибегать к скорой помощи в виде капотена, который всегда с собой на всякий случай. И стало понятно, что надо менять лекарство. Перепробовала много (уже писала), желаемого эффекта не было. Обсуждала со своим врачом и вот она посоветовала попробовать ко-дальневу, с её слов, многим помогает. На данном препарате я уже около 2-х лет, пока (тьфу-тьфу) все нормально...
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, пока не попробуете - не узнаете. Другие препараты, где содержится периндоприл (не самые дешевые, престанс, нолипрел), совсем никакого эффекта не дали, а здесь, что называется попал в точку (тьфу-тьфу, расхвасталась, не сглазить бы).
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Как я поняла уже речь не о гипертонии. При обострениях остеохондроза я принимаю, и вы правы, я делаю это очень осторожно, но так быстро мне помогает только он. А по теме если, то от своей гипертонии очень долго подбирала препарат вместе с врачом-терапевтом, из многих перепробованных лучший эффект дал Ко-Дальнева, принимаю в дозировке 5мг+2,5мг+8мг (есть дозировки и больше, и меньше). На протяжении полутора лет держится в пределах нормы, выше 120/80 практически не помню чтобы поднималось, а на других препаратах до 150 легко скакало.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Мне очень помогает мовалис (только покупайте оригинальный препарат), 15 мг - это максимальная доза в день. Обычно мне хватает половинки, помогать начинает быстро.
  6. Наш сонник - XI

    Тоже прошу помощи у форумчан, может, кто поможет разобраться. Сон на сегодня. Снится, что вышла я к гряде с огурцами и торчат там большие такие, уже слегка подсохшие колючки - сорняки. И во сне я думаю, как же так, я ведь совсем недавно грядку прополола (это правда), не может такого быть. Сорняки вытаскиваю, выворачиваются пласты земли и я нахожу иголку, нитки и две вязальные спицы, воткнутые крест-накрест. Во сне понимаю, что это, видимо, подклад (вот ведь начитаешься "Непознанного"!) и мне надо где-то развести огонь и его сжечь, так же понимаю, что не надо было брать голыми руками, но перчаток во сне не было и я утешала себя тем, что уж руки-то я как-нибудь почищу, главное сжечь то, что нашла. А потом сон плавно перешел к другому сюжету: здесь же я нашла планшет, который якобы остался у меня с прошлой работы (почти 9 лет прошло) и я его забыла вернуть, здесь же появляется какой-то молодой человек (совсем молодой), который мне дает какие-то пояснения по этому планшету (экран у него раздвигался, сначала был чуть больше телефона, а потом стал как большой планшет) и потом я с ним (о, ужас!) чуть не вступила в половую связь. Что-то еще фоном было, но я не помню. Так же не помню сожгла ли свои находки, но похоже что нет.
  7. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, пожалуйста, посмотрите, когда сможете. Как все сложится? Страница 96, строка 30 сверху.
  8. Педсовет - 7

    Так. Скоро будете по пять тысяч за него получать, но, думаю, завалят вас отчетами. Стимулирующие выплаты назначаются плюсом к тому, что вы перечислили на основании показателей эффективности вашей работы (у вас, видимо, лист самооценки), там могут быть разные критерии (участие педагога в конкурсах, участие детей в олимпиадах, конкурсах и т.д.), но выплачивается эта часть зарплаты, повторюсь, если позволяет ФОТ. @Драцена, я, конечно, могу ошибаться в понятиях, но у вас и есть выплаты стимулирующего характера, а вот, если бы вам нежданно в конце учебного года (к примеру, чтобы и не помечтать) дали тысяч ?-дцать (подставить желаемое число) с формулировкой "по итогам года", то это и была бы премия. Но они могут быть и не неожиданными, например, если в локальном акте прописано, что к грамоте департамента образования полагается премия в размере таком-то (должностного оклада, как вариант).
  9. Педсовет - 7

    Я полагаю, что премия - это одноразовая выплата за какое-то конкретное достижение, а стимулирующие выплаты - это часть вашей тарификации на год, которую вы наработали баллами за работу в прошлом году (плохо объясняю, но я не финансист), т.е. это составляющая вашего эффективного контракта, на который, насколько я помню, должны были перейти все учителя. Хотя может быть в документе вашего учреждения стимулирующие выплаты назначаются не на год, а на каждый месяц? Если человек работает первый год, то стимулирующие выплаты назначаются в соответствии с локальным актом учреждения. Но опять же премии и стимулирующие выплаты имеют место быть при наличии средств в фонде оплаты труда.
  10. Фотографии наших любимцев-16

    @Принцесса Турандот, ага справа кот, Сонькин родной сыночек (она рядом). По нему видно, что спал весь день, но к приходу хозяев они всегда сидят в ожидании. Видимо, слышат как дверь открываем на крыльцо (у нас частный дом) и когда заходишь либо вот так, либо в прихожей на коврике, если уж совсем заждались. А Барсик у нас любит, чтобы им любовались, по-всякому себя может продемонстрировать.
  11. Фотографии наших любимцев-16

    Мама пришла с работы, мама снимает боты... А там любящие взгляды домашних питомцев... @Ямана, это да - взгляд с укоризной, они нас вечером, правда, ждут. А кошка Соня она от меня весь вечер не отходит, так и ходит хвостиком пока спать не лягу и она со мной.
  12. Интересные картинки

  13. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    А я вспоминаю как сама дважды лежала в неврологии нашей районной больницы. Много похожего, но у нас все как-то попроще, "подомашней" (если можно так про больницу сказать). Городок маленький и отделение неврологии небольшое, заведующий достаточно молодой (чуть за 40), строгий; персонал хороший, уколы и капельницы делали профессионально, практически обошлось без синяков. А записки @Пума Марковна читаю с не меньшим интересом, чем "Записки юного врача", которые очень люблю. Вот правда! Вроде, описывает человек не самые лучшие моменты жизни, а читается легко.
  15. Не, у меня бело-зеленая коробка (красивенькая, сбоку картинки куда и как делать укол) и такая же упаковка у шприцов, иглы с виду, вроде, не кривые были, но тупыыые.... И замена иглы не помогала, я пыталась набирать лекарство одной иглой, а потом меняла - бесполезно. А я уколов давно не делала, думаю, да что ж такое-то, как у слона кожа что ли, проткнуть не могу. Причем раньше без проблем всегда себе делала, а потом уже догадалась шприцы поменять.
  16. А я осенью себе уколы делала и заметила вот что: первую партию шприцов купила в достаточно дорогой аптечной сети (упаковочка из 10 штук - 250 рублей, т.е. один шприц 25 рубчиков), и я с ними измучилась просто (хотя в аптеке мне их уж так расхвалили, импортные и т.д., и т.п.), тупые совсем, не воткнуть и все тут. Муж, однажды наблюдавший за моими манипуляциями, сказал, что это просто пытка какая-то. А потом я купила обычные шприцы в аптеке, в которую хожу всегда, по цене 5 рублей за штуку. И кололась ими замечательно, входили они в мою пятую точку, как в масло. Вот и так бывает иногда. Так что, полностью поддерживаю вашу точку зрения.
  17. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    А, может быть, там получить консультацию терапевта по месту жительства, чтобы сориентироваться к каким врачам идти. Я бы, пожалуй, начинала с невролога и лора.
  18. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Лягушка-квакушка, кроме вышеперечисленных врачей могут понадобиться консультации сурдолога и ангиохирурга, нужные им обследования они обычно сами и назначают.
  19. О женщинах и тётеньках.

    Это точно. На моей прошлой работе мы сидели в кабинете с начальницей вдвоем: я "девушка" лет 35-ти и начальница лет 50-ти. Было это лет 15 назад. Обратился к нам по какому-то вопросу пожилой мужчина в возрасте точно за 70 и, видимо, остался нами доволен, очень благодарил, а напоследок и говорит, обращаясь к моей начальнице: "Ну у тебя уж, наверно, муж есть, а (повернувшись ко мне) тебе желаю жениха хорошего!" Т.е. с высоты его возраста мы казались вполне себе "девушками", а мою коллегу в возрасте 45-ти лет недавно какая-то мелюзга, вероятно, из начальной школы, мимоходом бабушкой на улице назвали. Вот возмущения-то у нее было, но ведь для них и правда она практически бабушка. Так что в этом мире все очень относительно. А я себя ловлю на том, что мне стало сложнее определить возраст именно у молодых людей, иногда смотрю и не понимаю 20-ть или к 30-ти. В юности наоборот было, казалось что все кто старше 30-ти пожилые, а уж старше 50-ти, то совсем древние, определить возраст даже примерно не могла. На тетку в свой адрес не обижаюсь, ну правда ведь не дядька же.
  20. Старость- не радость. Часть третья.

    @Средняя школа, хочется написать вам какие-то слова утешения, но что в такой ситуации скажешь... Присоединяюсь к вышесказанному - старайтесь себя беречь. Может быть получится побольше времени дома проводить, ссылаясь на какие-то дела, все равно ведь ездите. Находясь рядом, пытайтесь абстрагироваться, а про молитвы у меня сложилось так, что для того, чтобы читать их "с душой" (не знаю как объяснить) нужны душевные силы, а иногда их нет. И тогда у меня тоже ничего не получается. Держитесь и не корите себя, а берегите, вы у себя одна.
  21. Волшебная сила камней

    А я сегодня совершенно случайно (а может и неслучайно) купила себе бусы из коралла. К платью подбирала украшение, просился красный цвет. У нас сегодня день города и соответственно масса торговцев с разными изделиями, ну и вот результат - бусы из коралла. А почитала про свойства, так мне их носить и не снимать, и спать в них же .
  22. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Кракатук, у меня примерно те же симптомы, было рекомендовано обратиться к неврологу и обследовать позвоночник. Но пока руки так и не дошли .. К сожалению. @Кракатук, да именно, чаще всего вечером, в положении лежа. Днем, видимо, как-то расходишься и ничего. Кстати, обратила внимание, что я "девушка" примерно одного с Вами возраста и очень схожей комплекции. Еще и нога одинаково болит (((
  23. Наш сонник - 10 - юбилейный

    @Леночка В., тогда уж можно вас спрошу? Что значит женская сторона? Ждать какого-то подвоха от женщины? От родственников или от любой. Ещё хочу сказать, что побаливает левая сторона (рука и плечо, грешу на остеохондроз), это уже не во сне, а в жизни. Видимо, одно к одному. Но сегодня утром встала и рука почти не болит, хотя вчера побаливала ощутимо, никаких лекарств при этом не принимала.
  24. Наш сонник - 10 - юбилейный

    А мне сегодня снились змеи. Причём меня дважды покусали в левую руку, прямо в ладонь. Первый укус как бы по неосторожности, я схватила небольшую змейку, не поняв, что это змея. А потом они ползали в том помещении, в котором я находилась (помещение совсем непонятное, вроде и нежилое, но кровати там были, и столы рабочие тоже, и какие-то коллеги мои). Так вот змеи были совсем маленькие и очень большие, я заглядываю под кровать и вижу там одну большую и одну маленькую. Потом открываю шкаф и там вижу, что среди сложенного стопками чистого белья тоже мелькает змея. И в какой-то момент, не помню, меня кусает во второй раз. Потом помню, что укушенная рука была покрасневшая и опухшая, и под ногтями грязь, как будто после прополки гряд. Вот и думаю к чему бы это. Вроде, ничего хорошего, но в тоже время какого-то сильного страха не было, так лёгкая досада и раздражение. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своими толкованиями сна.
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, пожалуйста, посмотрите и мне: Планы на отпуск, стр. 47, строка 18 сверху.
×