Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фокус

Пользователи
  • Число публикаций

    1 204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фокус

  1. Парфюмы, которые мы любим

    Вот над ним думаю. Фобур носибелен сейчас, не слишком ретро? Если ТВ кремовая, то ПВ, видимо, помадная?
  2. Соседи и проблемы с ними

    А у меня соседи кошелек стырили. Пришла домой с полными и тяжелыми сумками, кошелек даже не убрался, несла в руке. Открыла дверь тамбура, кошелек положила набагажник стоящего там велосипеда, закрыла тамбур, открыла дверь в квартиру, с порога набросились домочадцы и "чекупила" и все, кошелек остался в тамбуре. Да, сама виновата. Мама говорит, спроси соседей, не находили ли? Да почему находили- не находили, когда речь идет об украли-не украли.
  3. Праздники, друзья, родственники...

    Про свекровь ветка закрыта, здесь спрошу. Или перенести, возможно, нужно? Скажите, пожалуйста, удобно ли в день юбилея свекрови сказать тост со словами благодарности за ее сына ( моего мужа)? Или уместнее это сделать на юбилее самого мужа (сына). П.С. Отношения с ней прохладные, добрые слова подобрать сложно, вот за что искренне благодарна - за мужа.
  4. Парфюмы, которые мы любим

    Странный нос. Или мозг? Мне все парфюмы сладкие. Не прямо вот сиропы, но сладкие ноты слышу всегда и во всех.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Про "певиц"и чувство юмора. Кто-нибудь видел Брежневу в Стендапе на ТНТ? Оказывается, не такая уж он "никакая", ниче так, живенько. Вот, по-моему, этим ей надо было заниматься, этот жанр больше "ее", чем пение.
  6. Скандальные откровения звезд на НТВ

    И тем не менее активно хочет стать мамой еще раз. Это как соотносится с ногой, которая в могиле?
  7. Парфюмы, которые мы любим

    Да, похожи, но сейчас в меньшей степени. Причем, именно Эль для меня - антисекс во флаконе, камфора. Жемчужины на мне холодны только в начале, потом - красивая влажная роза на деревяшечках. Да, везде уже их время прошло. @Венеция,конечно, пробовала. Но Провокатор - не, не мое. Классический категорически не нравится, видимо, огромным количеством мускуса. Зато есть у меня Матресс, но носить тоже не могу, душит. Намерена купить Ямомото в черном флаконе, "Я вас не побеспокою", по-моему. Интересно, необычно. Звучание ассоциируется именно с черным цветом. Через неделю на рукаве джемпера приятный, тонкий , такой французистый аромат.
  8. Парфюмы, которые мы любим

    Обновлю. Похожесть не принципиальная, еще плюс - одни из немногих, которые к концу дня не раздражают и не надоедают. Уже готова была купить, но стойкость вообще никакая. Белые пачули Форда - тоже вариант, но у него база к унисексу склоняется. Ну его. Я на днях набрела на небольшой магазин одной из крупнейших парфюмерных сетей. Мамадорогая! Я такое в первый раз вижу: на полках - одни новинки. Можете представить, из классики стоит Черная орхидея BVL и все! Кошмарный сон парфманьяка. Остальное (в одном из отзывов попалась удачное выражение) - парфюмерная жижа, новоделы последних лет. Я вот думаю, покупать, пожалуй, стОит по флакончику раз в месяц классику какую-нибудь. Для себя, для потомков. Пусть будет.
  9. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Про Мишулиных, самозванных и настоящих, в подробности не вникала, знала только суть вопроса. Вот в выходные попалась передача пр них на НТВ, дай-ка посмотрю что к чему. Уж я ее смотрела-смотрела, но не осилила. Это ж умудриться надо такой хронометраж эфира наполнить водой: бла-бла-бла, да не по одному разу с хорошими такими, смачными кусками рекламы. Карина забавная, я пыталась уловить, сколько раз в одном сюжете она поправит свои космы, лезущие в лицо. Очень некрасивый рот у барышни. Парень на Мишулина очень похож. Кто на ком стоял, настоящий ли он сын, так и не удалось мне узнать. Зато их семейство всю ночь снилось.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Вот тысячу раз да. Бесит прямо всем, абсолютно всем: прилизанностью, артикуляцией, речью, голосом, манерой поведения. Зачем его вообще в передачу сунули? Норкин один гораздо лучше смотрелся. Возможно, его натаскивают, потом передадут этот проект в полное владение, а Норкин уйдет куда-нибудь на повышение.
  11. Парфюмы, которые мы любим

    Да, собственно, и мне плевать. Дело в том, что ассоциации неприятные в мозгу возникают молниеносно. Первые молекулы Жемчужин попали в нос и тынц: "здравствуйте, мамо". Опасаюсь, это будет мешать. Может, есть у кого-нибудь оба этих парфюма, может, их пути потом сильно расходятся, может, это пройдет?
  12. Парфюмы, которые мы любим

    Хочется пачулей, влажных и холодных, вот Жемчужины Лалик подходят. Но. Беспокоит их похожесть с Эль ИСЛ. Стали бы вы брать Жемчужины, если Эль - любимый парфюм нелюбимой свекрови?
  13. Российские фильмы

    В соседней ветки упомянули, вот и вспомнился фильм Географ глобус пропил. Кто-нибудь понял, о чем это фильм, то есть, главная мысль какая? Подростки, такой сложный возраст, так нелегко стать для них авторитетом. Вот пошли в поход - ну замечательный же момент найти общий язык с ребятами, сблизиться, показать себя с лучшей стороны. Зачем он напивался?!
  14. Скандальные откровения звезд на НТВ

    А я все удивлялась, каким чудом ей удалось влезть в костюм на три размера меньше? Как это все по швам не разошлось. Сидит, щупается, как блохи ее кусают. Титьки вываливаются, голую ляжку задрала до задницы, тьфу, позорище. Кудрявцева несколько раз заводила тему: "А это ты все ему покупала? Ты его одевала? Сколько у него было вещей?" Ответ озадачил: мол, не хочется же, чтобы человек, который рядом с тобой, выглядел как бомж! У него же своего ничего не было. Поэтому да, я его одевала! Тут мы с Кудрявцевой зависли: собственно, изначально зачем общаться, вступать в связь, выходить замуж за человека, который, по сути, и есть бомж? Что, в ее кругах резко все нормальные, достойные мужики кончились?
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    В какой-то из передач рассказывали о известных мужчинах и их женщинах. Запомнились гламурные жены Диброва и Клявера - обе какие-то там по счету. Речь шла про любовь и верность. Забавно так и совсем неубедительно чирикали что-то вроде: "А мне не интересно! Мне этого не надо! Я никуда не лезу: ни в телефон, ни в почту мужа!" и, коронное: "Если искать, то можно и найти!" Как контрастно, с каким достоинством на их фоне выглядела Алферова: "Мне и знакомые, и психологи говорили: но ведь он же все равно к тебе возвращается! Он тебя любит!" - "Ну и что!?". Развелась и долгие годы счастлива с другим, который не возвращается, потому, что никуда не уходит, потому, что любит и уважает. Какая же красивая пара!
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ну как, посматриваю. Вот новости появились, Сотникова снова посетила проект. Спокойно к ней отношусь, даже где-то с симпатией. Ирина, колдунья, вызывает неприязнь и ассоциируется у меня с Кошкиной. Алиса, которая ушла, плохо выглядит на свой возраст, просто очень и очень плохо, неухоженное лицо, кожа какая-то грубая, морщины, волосы будто немытые. Грузинская ясновидящая - она действительно грузинская? Вообще не похожа. А по сути испытаний сказать нечего. Вот вообще нечего.
  17. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Я слышала. Пела она... ну как пела: напевала. Природа там конкретно отдохнула. Пристроилась на эстраде за счёт материнской популярности, голоса нет от слова совсем. В отличие от Стаса, он хоть петь умеет, тембр приятный. "Гастроли" у нее. Да кому она нужна была, если бы не Пьеха! А так, видимо, интересно людям на дочку звёзды посмотреть, сравнить, посудачить. Очечки дурацкие, сама какая-то несуразная. Зачем ей дети, она животных любит.
  18. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Анонсирую: обычно после такие слов действующие\потенциальные свекрови пишут, что: "ха! не больно-то и надо, мне есть чем заняться, вот прямо всю жизнь мечтала с внуками возиться и т.д." Вот еще не легче! Нет, не понять мне сакрального значения и ценности прокладок! Странный порядок действий: устроить скандал будущей родственнице, потом спросить у окружающих совета: надо ли высказаться... То есть, на тот момент, когда подруга пришла к автору темы, конфликт был еще не исчерпан? И, если бы не постановили эту тему "замять", могло быть продолжение?
  19. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Да-да, мы помним: дело в неуважении свекрови. А что, так можно было? Нееет, так же не интересно. Интересно, когда невестку на место ставишь прямо вот в самом начале семейной жизни молодых. Мордочкой ее потыкать тоже хорошо. И пусть извинится обязательно! Пусть знает, кто здесь главный.
  20. Смена имиджа

    @Julietta, красиво, вам идет. У меня почти такая же стрижка. И шепотом, взгляд со стороны: сзади, у шеи хочется потоньше волосы сделать, поизящнее. Они и лягут аккуратнее.
  21. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Вот поэтому: Точно, даже не сомневайтесь. Девчонка ночей не спала, все думала, как бы свекрови неуважение свое показать? Так, чтобы неявно, но доходчиво? Точно: сопру у нее прокладки, а ей дешевку подсуну! Я и говорю: расстрелять.
  22. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    А с чего вы взяли, что с ней носятся? Там кроме свадьбы забот полно у человека.
  23. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Вся история меня изумляет. Это что за человек такой, что за свекровь, которую из-за чего? - из-за прокладок, расходников! - чуть не хватил удар, и пребывает она в апрепуции!, чуть не устроила скандал при сыне (и не стыдно было бы?): "хорошо, что молодых дома не было", как пишет автор, потом наедине потыкала невестку носом в эти же прокладки (вернее, в их отсутствие): "не кажется ли тебе..." А нормально сказать, без вы..., без выкрутасов никак было нельзя? Потом обмусоливать эту неслыханную наглость невестки с подругой. Хотя о чем это я: нормальная, среднестатистическая свекровь из вашей подруги вылупляется. Сочувствую девушке заранее. У девчонки работа, учеба, ремонт, подготовка к свадьбе, пусть неофициальная еще, семья, забота о муже, а она, собака такая, прокладки забыла купить! А потом купила не те! Расстрелять. Расписаться, сыграть свадьбу, поблагодарить свекровь за гостеприимство и забить на нее.забыть про нее. А нет, на Новый год подарить упаковку прокладок. Дорогих. Вот полностью поддерживаю. Именно. Сначала - широкий жест, прямо как Тося Кислицина в "Девчатах": "Вот, пользуйся!" Потом шипит от злости: "Не кажется ли тебе..." Ну, что вы, "забыла"! Какое там! Подумаешь, к свадьбе человек готовится, попутно работает и учится! Это же проявление неуважения к свекрови! Открытое и наглое!
  24. А что поёт ваша детка?

    Мой ребенок сочинил песню. Называется: "Песня-стиралка". Коротенькая-прекоротенькая. Почему "стиралка"? Потому, что вскоре выяснилось, что стоит пропеть 2-3 раза эту песенку, как стираются все назойливые мелодии в голове, (бывает часто же такое, что невозможно избавиться от какого-то заевшего мотива). Тогда на помощь каждому в нашей семье приходит "стиралка". Приходит и остается.
  25. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Нет-нет, самостоятельно не рассматриваю. То есть не в обувную мастерскую нести, а искать именно, где шьют обувь?
×