Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариSHа

Наши люди
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О МариSHа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Наша Раша
  1. Сексуальная жизнь подростков

    Когалымчанка А не поздно - в 8 классе? Я уже со своей третьеклассницей прикидываю, как и когда начать разговор, планирую сделать это в течение ближайшего полугода... Или это я слишком рано собралась? Хотя конечно, на темы безопасного секса и способы контрацепции вряд ли будем переходить, пока. Хочу для начала узнать, что она знает уже сама, а потом рассказать о начале полового созревания, менструации и т.д. И самое главное, хочу поговорить с ней так, чтоб чтоб впредь ребенок приходил ко мне в первую очередь со всеми вопросами касающимися полового созревания и секса. Кстати, у меня самой месячные начались в неполные 11 лет. И я была страшно удивлена, что же это такое. Не испугалась, но маме - не сказала! Подумала, что я бракованная какая то))), и не дай Бог меня в какую нибудь больницу упекут... Вот нормально это - такие мысли у ребенка в 10 лет? Реально скрывала так долго как могла, благо тряпочек всяких было предостаточно, и выкидывались они потом не в общий мусор, естественно (партизанка, блин, ещё с детства))... О чистоте тех тряпочек лучше не думать... Да о чем говорить, если моя мамо меня даже подмываться каждый день не научила))) - я об этом узнала уже будучи девушкой лет 16.
  2. Беременна. Мучают сомнения.

    Я сейчас в такой же ситуации, как и Вы, причем очень многое просто-таки совпадает - дочке от первого брака 10 лет, нынешний брак гражданский, беременность - несколько недель, правда, мы вместе всего полгода. Когда я дочь рожала, 10 лет назад, мы жили с мужем ну очень бедно, иногда деньги наскребались по мелочи на банку молочной смеси, муж работал один за копейки и жили мы получается в основном за счет родителей - и его, и моих, огород ещё помогал. Дочь сейчас, слава Богу, - умница и красавица, скоро выше меня будет, даром что недоношенная родилась. Она, кстати, очень хочет чтоб я родила, и будет помогать мне с малышом во всем, я уверена, и если встанет такой вопрос, вместо похода в кино или на каток выберет фрукты для малыша, без всяких обид. А вот муж нынешний, хотя и хотел ребенка, похоже, растерялся после новости о том, что я беременна))) - видимо тоже ходит и считает, считает, считает всё, сколько денег нужно будет и как мы будем жить. Кстати, я этот вопрос малодушно переложила полностью на его плечи - мне надо вынашивать ребенка и думать исключительно о прекрасном))). Надо добавить, что мы работаем обычными наемными работниками, зарплата по городу средняя, платим ипотеку, и автомобиль мой в кредите, но придется его продавать, как бы ни было мне жаль. Я для себя решила так - ВСЁ материальное можно восстановить потом. Ну не съездите на отдых год-два, так беременной и с новорожденным и так никуда не поедешь. Ну не купите новый телевизор, или автомобиль, и т.п. в этом году - купите, когда снова выйдете на работу. Так что, мой совет, если позволите - решайтесь на ребенка, у вас далеко не самая критическая ситуация, насколько я поняла. Думаю, у вас всё наладится
  3. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Я до сих пор не верю, что мы вместе... Всего полгода назад я была жутко одинока и несчастна - хотя у меня был так называемый гражданский муж, с которым я жила уже 4-й год, и была в совершеннейшей растерянности, просто потому что не знала, а как вообще жить дальше Запомнился один момент - стою в пробке, вокруг множество автомобилей в обоих направлениях, и каждый в своем микромирке, ну вот кто-то же так же, как я - наверняка тоже одинок? И попросила Его: ну дай же нам встретиться, вдруг ему так же плохо и одиноко одному, я так хочу сделать его счастливым! Чуда не произошло, по крайней мере, прямо тогда, в той пробке, никто не выскочил из машины и не дал мне знак Каюсь, в тот маятный момент пришлось мне даже прибегнуть к такому способу, который я раньше всячески презирала - пойти к гадалке. Точнее, к гадателю, правда, именно к нему я шла по совету двоюродной сестры, она раньше бывала у него, что я (раньше) очень осуждала, ибо считала неправильным узнавать свою судьбу. Предсказал мне гадатель, что выйду замуж за мужчину, связанного с местом моей работы и проживающего в определенном районе нашего города, таких знакомых на тот момент не было, ну не поверила я ему, в общем, но себе записала в подкорочку А в начале нынешнего лета приехала я из отпуска, решив окончательно для себя, что пора расходиться с тем товарищем, чем и собиралась заняться в ближайшие дни. Открываю сайт для одноклассников, фотки себя чтоб разместить отпускные - вижу сообщение от какого-то парня, причем парень явно меня знает в реале, долго пытаюсь понять, откуда - оказалось, мы с ним работаем в одной организации, но в разных структурах, но мало того - уже почти полтора года ходим в один и тот же бассейн, а однажды участвовали в спортивных соревнованиях в составе одной команды, в разных дисциплинах, разумеется напрягла извилины, вспомнила, что да, действительно, в бассейне пару раз замечала на себе чьи-то нескромные взгляды Я, конечно, близорука, но ведь не настолько, да и линзы ношу вроде постоянно, и до сих пор я не понимаю, ну КАК можно не видеть человека совсем -совсем, что я за королева-то такая??? И настолько я, видимо, была не в себе на тот момент, что на первом же свидании попросила его меня поцеловать , сейчас стыдно за это Хотя, по всей видимости, милого это и "зацепило". А, и всё совпало, кстати, с тем предсказанием - и место работы, и даже район проживания - но я про проживание позже узнала, и к тому времени я уже не удивлялась ничему, сейчас вот жду исполнения остальных предсказаний - как исполнятся, напишу!
  4. Детские и юношеские мечты.

    А я с детства мечтала о любви - ну не до любви было нашим родителям, нас у них трое было, времени только на быт и работу хватало Выросла, любовь встретила , потом потеряла - так раза три уже наверное , пора бы и успокоиться - ан нет, всё ещё мечтаю.... Видно, ребенок во мне никогда не вырастет , несмотря на наличие собственного ребенка
  5. Как мужчины о достатке пыль в глаза пускают

    У меня вот почему то тоже, хех, любофф с деньгами связана, только не с их количеством, про это правильно тут сказали - главное чтоб стремление было, а с желанием/нежеланием человека эти самые деньги тратить именно НА МЕНЯ. Вот самое главное, имхо, чтоб с удовольствием отдавал, потому как для меня, любимой и единственной, ничего не должно жалко быть! Хотя вот мне как раз врожденная интеллигентность мешает этим процессом насладиться, хоть и приятно. А ежели тяжело вздыхает, но всё равно отдает/расплачивается/дарит - это уже наводит меня на размышления... Чего то я мыслью растеклась, давно не была на любимом форуме, отвыкла...
  6. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Торговый Дом "КорШУн", для конкурентов - в самый раз, отпугивать А ещё банально, но по моему звучит хорошо - "Стиль", - "Style".... куда Шу присобачить, правда, никак не соображу
  7. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    zarya Я нахожусь в подобной ситуации уже1,5 года, только у меня дочка постарше - 5 лет ей сейчас, живет в другом городе (60 км) с моими родителями, видимся только 2 дня в неделю. В принципе, анализируя всю ситуацию, ее пповедение, слова и поступки, могу сказать что несчастным и брошенным ребенком она себя не чувствует. Ходит в д/с, общается с детьми во дворе, с бабулей понимают друг друга и любят. Каждый день мы с ней созваниваемся. Заметила ещё одну вещь, которая мне позволила так думать - когда я приезжаю, полчаса-час сидения со мной/обнимания/разговоров она спокойно меня "бросает" и бежит заниматься своими делами. Не знаю, плохо это или хорошо, но видимо нет у нее ежеминутной потребности во мне. Привыкла. Это я к чему - не вините себя постоянно, в том что "бросили" ребенка, спокойно работайте и ездите к ней, добивайтесь целей, не слушайте никого - возможно вам просто завидует, что вы смогли решиться, что вы смелая и сильная женщина, строите свою жизнь сами. Хочу заметить для желающих закидать помидорами - дочь у меня единственный любимый человек на свете, и делаю я так именно для того чтоб потом она не сказала мне, что я не смогла обеспечить ей достойную жизнь, возможность учиться в хорошей школе, университете и т.д. - всего не перечислишь, и дело не только в деньгах, а в самом городке, откуда я родом. Я оттуда уехала, и её заберу, обязательно, тяжело - но я справлюсь, ведь мы, женщины, сильные
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    на работе у меня
  9. Испортили хорошую вещь

    Львовна Ой не могу, редкое "везение" Я тож, в школе еще училась когда, шить очень любила и умела причем неплохо. Сшила себе шикарный (на мой тогдашний вкус ) костюмчик - пиджачок и юбочку, для вечера школьного. Всё отгладила, пуговицы пришила на пиджак, дырки под них обметала - осталось тока торжествеено их прорезать! Догадываетесь, что случилось? Я прорезала не тока их, но и заднюю полочку насквозь
  10. Цыгане

    Прошлое лето. Работаю. (Магазин) Коллега отошел куда то на 5 мин - одна осталось, и как назло больше ни одного посетителя. Заходит цыганской внешности девушка, хорошо одетая (не как на рынке они ходят) - просит разменять 5 бумажек по 1 тыс. руб. ( это как вообще?), протягивает мне их, я на нее тока взглянула - остальное помню смутно. ТАК ПЛОХО мне никогда ни до, ни после этого не было. Разменяла денюшку 5 тыс. рублей в кассе не стало, хотя лежало там аж 70 (!!!). Рассчиталась, спасибо коллегам, помогли. Обращаться в милицию не стали, всё равно ж бесполезно Я теперь в районе квартала если кого нить из них вижу - меня трясти начинает, от злости Даже не пытаются подойти, видимо на лице написано : "Не подходи, убью!"
  11. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Моя приходит из садика - и смотрит все подряд, все сериалы которые идут по 1 каналу и по России, но при этом рисует, лепит, паззлы собирает, ужинает и т.п. Это в будни. В выходные опять у телека - смотрит мульты по DVD, на улицу не заставишь выйти. Бывает даже ругаемся с ней - я хочу фильм какой нить посмотреть, а она мультик в тысячный раз, я естессно побеждаю в неравном бою, а она уходит в свою комнату рыдать что никто ее не любит и не уважает. Да, зависимость есть, и огромная. Надо чего-то с этим делать? Или они сейчас все такие?
  12. Ребёнок и развод родителей

    Alena_G После развода с мужем я предпочла сказать дочери правду - что ее мама и папа очень любят ее, каждый по отдельности, но друг друга больше не любят.... На вопрос "почему?" прозвучало мое не очень уверенное "Так бывает..." Хотя у меня ситуации попроще Вашей будет, папа присутствует в жизни дочери и юридически, и фактически, правда не так часто как ей хочется, и материально - но не так часто как хочется мне. Что бы Вы ни собирались сказать про папу Вашему ребенку, самое главное нужно объяснить так, чтоб он не почувствовал себя брошеннным, отвергнутым пускай незнакомым, но все таки папой. Объяснить, что нормальные семьи - это не только полные "мама, папа, дети", но и "мама и ребенок" и "папа и ребенок", главное чтоб ребенок не дай бог не почувствовал себя ущербным! Удачи Вам и взаимопонимания с Вашим ребенком!
  13. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Влюбленность - замечательное чувство, мало что может с ним сравниться. Но вот сейчас я, например, уже не могу сказать - влюблена я или нет в своего МЧ, скорее да - но уже прошли те яркие эмоции, сейчас это уже.... ЛЮБОФФЬ??? В общем, мне нравицца! А вот что делать, если я вдруг влюблюсь - и не в своего любимого? Итого(ИМХО): влюбленность - это здорово...., но только когда влюблена в постоянного МЧ/мужа или оный отсутствует как таковой! И кончно - да здравствует влюбленность в себя! (но не самовлюбленность)
  14. Как в вашем доме появился любимец?

    Valeria Не есть главное сделать добро по привычке, а сделать его осмысленно. Но при этом есть риск не успеть. ИМХО. Сколько себя помню, у нас в доме всегда были кошачьи представители, разные, коты и кошки. Появлялись всегда по разному - то сами приходили и оставались, то один раз дядька мой принес, то мы, дети, притаскивали - с улицы или от друзей, родители которых с радостью избавлялись от очередного кошачьего потомства. А во дворе обязательно собака - я их почему то больше любила в детстве. Помню, когда машина задавила на моих глазах мою любимую Нику, которая была не просто любимицей, но и умнейшей подругой, и собеседницей, и напарницей в проказах, в то же время моей охранницей, хотя породу имела обыкновенную дворовую, так я дня три лежала не переставая рыдала, потом еще неделю ни с кем не разговоривала. После нее сердце мое ни одна собака занять не смогла Но это так, лирическое отступление.... А сказать я хотела вот что - у нас кошки по долгу не задерживались, и ладно если сами уходили, так ведь еще и родители (стыдно мне за них, стыдно) мои бывало отвозили за город или в деревню какую нибудь ближайшую и оставляли, а ничего не могла с этим сделать, мала тогда еще была. Один раз выкинули так кота за то что гадил дома где попало, другой уже старый стал (7 лет у нас прожил). В общем, до сих пор обидно, ведь животные не просто так пакостить начинают, они ж в ответ. У меня к животным совершенно другое отношение. У меня СВОЙ кот уже один был, но пришлось мужу первому оставить. Ему - не страшно. Теперь расскажу про свою нынешнюю животину. Не так давно даж темку такую создавала, плакалась что не хочет мой МЧ котенка заводить и все тут. А оказалось - эт он так шутил, блин , хотел мне сюрприз сделать, а сам между тем искал ЕГО, кота моей мечты И нашел таки!В аккурат перед моим ДР! Маааасенький такой, месячный, на ладошку - даже на мою - помещается, настоящий сиамец, глазищи голубые! (Вот сфоткаю - и обязательно забацаю из фотки себе аватарчик). В общем, счастью моему не было и нет предела до сих пор, несмотря на то что это оказалась КОШКА, а не кот, что это очень деруче-кусачее существо ( вот буквально седня ночью я проснулась от того, что мне пытались выгрызть пирсинг из пупка ).... Назвали ее Масяней, в честь меня Теперь вот заботы, растем-с...
  15. Служебный роман

    "А вот если разойдутся, придется работу менять." Если некогда любившие друг друга люди расходятся, менять приходится вообще многое, и работа в этом случае не самое страшное. Работу другую найти можна. А вот если вы чувствуете что этот человек - ваш, судьба такскать, а Вы сейчас откажетесь от отношений с ним???? Решать вам, в любом случае удачи и любви Вам, Энергия!
×