Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Муми мама

  1. Уход за больным человеком - 3

    Да, разве что так. Занимаемся какой-то... фигнёй, Господи прости. Нужна ей эта макулатура, ну пусть складирует.
  2. Уход за больным человеком - 3

    А нам свекровь вынесла мозг по поводу оплаты коммунальных услуг. Мой муж всё оплачивает через приложение. Быстро и удобно. Но старому дементному человеку не объяснишь. Кричит, плачет, аж трясётся. Идите на почту и там платите, мне нужны бумажные квитанции. Муж стоять на почте, естественно, отказывается. Нет на это ни времени, ни желания. Я ему говорю, что может вернуть как было? Пусть соцработник, как раньше, ходит на почту и носит свекрови эти чёртовы бумажки, а то кричит по полночи, что мы её по миру пустим с протянутой рукой, ей отрежут газ и она замёрзнет зимой насмерть. Свекровь не верит, что сын оплачивает коммуналку. Считает, что он врёт и на ней висит долг за несколько месяцев. Сегодня утром привстала на ходунках, за чем-то потянулась, её повело куда-то вбок, упала вместе с ходунками со всего маху (это ещё ухитриться надо, но наша баба смогла), разбила себе голову. Свекровь недавно колола (или капала?) магнезию, а она имеет кроворазжижающее действие, поэтому кровь шла и шла, еле остановили. Скорую полчаса ждали, для посёлка это долго. Увезли в район, сделали КТ. Мозги целы, кости тоже. Отделалась ушибом мягких тканей головы. Сидит наша красавица в марлевом шлемофоне. Нету слов...
  3. Маменькин сынок?

    "Спасибо". Приложили всех детей, которые не имеют приводов в полицию, не стоят на учёте, ночуют дома, не встречаются с алкашами/наркоманами (далее по списку) и сами не пьют, не курят, уважают своих родных. Стержня они не имеют, ага. А может как раз наоборот? Но надо замазать грязью нормальных детей, без этого никак.
  4. Сложные отношения с мамой - 10

    В своё время с трудом донесла до мужа, что не надо тягать грузную маму, даже если она по какой-то причине оказалась на полу. Почему у многих сразу такая паника и желание поднять лежащего человека? Пожилой человек одет, лежит у себя дома на чистом ковровом покрытии, не мёрзнет. Да, орёт и требует вернуть его на кровать, руки тянет, хочется ему немедленно вернуть себя обратно на привычное место. Да мало ли, что он хочет? Подождёт. Приедет МЧС или же соседи, друзья, но не одному же тягать, спину срывая?! Мама же не в проруби тонет, чтобы, рискуя здоровьем, в одиночку её тянуть. Дошло только тогда, когда заработал грыжу в пояснице и частичную потерю чувствительности в ноге.
  5. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Это не так просто сделать. Посёлок. По сути - большая станица. Знакомые, подруги, соседи, сиделки, медики. И пошло -поехало. От меня и дочери ей никаких новостей не поступает. Да толку? В отсутствие свежих новостей бабуля начинает "вспоминать" прошлое, многое перевирая и переиначивая. На выходе имеем треш. Наша бабуля, повторюсь, "с приветом", но себя осознает и понимает, что творит. Вредит умышленно. Бьёт по больным местам. Считает, что я должна и обязана была лично с ней сидеть, сэкономив семейный бюджет. Не тратиться на сиделок, а бросить свой дом, переехать к ней и сидеть подле ног. Я скрутила фигу. Теперь меня поливают дерьмом. Сын тоже плохой, потому как бережёт жену, да и сам помогает в основном руками специалистов. Поэтому и он обтекает. Внучка тоже неблагодарная. В общем, боюсь, что это всё надолго. Забрать её к себе я не готова. Я жить хочу. Прекратить эти потоки дерьма можно только одним путём : забрать её в наш дом, отнять телефон, изолировать от подружек. Все это превратит нашу жизнь в ад на земле, отнимет здоровье и сократит жизнь . Свекровь дееспособная, хоть и учётная, лечится у психиатра. Короче, вилы.
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Всё они понимают. Не настолько безумны, какими хотят казаться. Питаются эмоциями детей и внуков. Мой муж поинтересовался у матери зачем она полощет его семью направо и налево по всему селу. Получил ответ: "Ну ты пойми, мне не о чем больше говорить, нечего больше обсуждать". Сын удивился. Как так? 83 года прожито, а рассказать подружкам нечего? Предложил маме удариться в воспоминания о своей супружеской жизни, благо с мужем было прожито более полувека. Не-а, не хочет. В семью сына грязными ногами залезать интереснее. Внучка с мужем ей тоже покоя не дают. Муж внучки поступил учиться в Питер. Брякнула всем, что тесть будет содержать зятя-студента. С чего взяла... Но самое мерзкое из всего ею сказанного это то, что наша дочь якобы специально нашла себе парня-контрактника, ещё задолго до СВО, к слову, расписалась прошлым летом тоже специально. И ждала, когда же он погибнет, чтобы заработать миллионы. Вот после этого мы с дочкой сказали, что от нас только присутствие на похоронах нашей чудесной бабушки и свекрови (в одном лице) и на этом всё. И то, поприсутствуем из уважения к моему мужу и отцу моей дочери. Есть грань, за которую нельзя заходить даже будучи полубезумным. *******
  7. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Я так вообще мимо пробегала . За всё время на форуме я второй или третий раз что-то пишу в теме автора. Читать её может быть вредно неокрепшим умам, а таковых у нас тут раз-два и обчёлся. Остальные форумчане всё прекрасно понимают. Если автору кто-то что-то пишет, то не с целью вразумить, это пустая трата времени. Там, вон, вышки 5 G выжгли всё дотла. Так ... развлекаемся. Никаких способностей у автора нет и не было. Люди со способностями друг друга видят, чувствуют и понимают без слов. Женщина просто начиталась, нахваталась всего без разбора. А поскольку умением анализировать информацию она не обладает, с абстрактным мышлением дела обстоят плохо - в голове образовалась жуткая мешанина из различных религий, течений, движений, сект, духовных практик и т.п. Так и до дурки недолго. P.S. Ребенка жалко. Дал же Бог мамашу.
  8. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    ??? Для чего собирать волосы? Так прикажете оставлять? Пусть по храму лежат волосы кучками? На липкую субстанцию (воск) проще собрать волосы и им же эти самые волосы закрепить. Или вы предлагаете это делать при помощи жвачки? Волосы сжигают или же хранят вместе с крестильной рубашечкой, прикрепляют к мерной иконе. Как уж решат поступить родители младенца - их выбор. Какие ещё могут быть варианты? Или вы предлагаете священнику взять в руки веник и демонстративно выкинуть всё в мусорку? Зачем??? На стене ему делать совершенно нечего. У орлецов другой функционал. Их раскладывают в храме на тех местах, где епископ стоит или сидит. Круглый "коврик" орлец с изображением на нем парящего над городом орла - это ещё символ власти епископа над вверенным ему городом. Изначально на таких ковриках стояли византийские императоры, которые в виде награды дозволяли стоять на орлецах константинопольским патриархам. Базилевсы ушли в небытие, а патриархи остались. От Константинопольского патриарха это право перешло на всех епископов. Уфф. Уважаемые модераторы, прошу прощения. Больше не буду. @кошавы меня утомили. Вышек не бойтесь. Шапочка из фольги вам в помощь.
  9. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    В воск собирают волосы потому, что так их быстрее и проще собрать с поверхности, сжечь или же сохранить. Кто-то этот воск приклеивает на мерную икону. Какие вуду? Не ищите сложностей и скрытых смыслов там, где их нет. Дым? Какой дым в храмах? Это же не пожар в цеху пластмасс. Вот там - да, канцерогены, могущие привести к онкозаболеваниям. А возжигание ароматических смол к задымлению каким боком? Ладан, если он нормального качества, приносит организму только пользу. Почему-то вспомнилось выражение "бежит, как чёрт от ладана"... Вино по чайной ложке никто младенцам не вливает, поверьте уж на слово. Там микроскопическое количество вина на краешке лжицы, хорошо так разведенного водой. Ничего от этого младенцу не сделается. Он больше вреда получит от курящих окружающих. Кстати, есть лекарственные препараты, в составе своем имеющие спирт. Вы их совсем-совсем, никогда в жизни не употребляли? Где вы видели именно священника, стоящего на орлецах? Ими пользуются исключительно епископы. Да, тут можно поспорить, что епископ - высшая степень священства, но вам все ж таки стоило выражать свою мысль точнее. И про символику ну почитайте, пожалуйста, дайте своему мозгу работу. При чем тут дьявол? Зачем его лепить на орлецы? Изображение орла напоминает епископу о том, что он должен свои помыслы устремлять к небу.
  10. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Сложно будет вашему ребёнку в социуме с такими установками. Конфликты с учителями, а потом и с начальством ему обеспечены. Зато не раб, ага. Повеяло папой Тэ.
  11. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    @коша вам стоит поменять одну гласную в своём нике.
  12. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Знакомая часто обращалась к известной в своем городе гадалке, ещё и ребёнка зачем-то к ней водила. Город небольшой, все всех знают, не одна Н. к этой гадалке захаживала. Со слов Н., расклады она делала безошибочно. Н. заплатила ребенком, с которым ходила к гадалке. Мальчик в подростковом возрасте совершил суицид. С гадалкой интереснее. Я с ней познакомилась, когда она, с её слов, оставила практику и пришла в церковь. Как она сама мне сказала, она поняла, что заплатила сполна: все её попытки создать семью ни к чему не приводили, попытки родить заканчивались выкидышами или же замершими беременностями. Постепенно женщина поняла, что вокруг неё образовался вакуум: ни друзей, ни родни, одни лишь клиенты, карты и деньги. В храме она попала в дружную общину. Все знали, кто она такая и чем занималась и решили помочь. Первое время женщина вообще не могла зайти в храм, стояла у входа, потом стала заходить на несколько минут, но только до Херувимской, там её начинало корежить и её выносили во двор. Несколько лет у неё ушло на то, чтобы получилось выстоять всё богослужение. Не знаю, оставила ли она полностью свою практику. Знаю лишь, что мамы с детьми старались держаться от неё подальше, т.к. знали, кто она такая. Была у неё привычка нехорошая лезть обниматься к малышам, наглаживать их, особенно после причастия. Женщина, ещё довольно молодая, так и живет одна. Детей нет, семьи нет, здоровья нет. Ходит в храм, там есть какие-то подруги, этим и живёт.
  13. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    8 (!!!) двоек! Но автору нормально. Мать года.
  14. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    У автора, по её словам, денег на 5 лет вперёд припасено, а угла своего нет. Так бывает?
  15. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Ещё одна, связавшаяся с "женатиком", которому захотелось развлечься. Старо, как мир. "Девушка" досидела практически до тридцатника, замуж не вышла. Остаётся что? Правильно. Такие начинают активно лезть в чужие семьи с песнями: да он с женой не живёт/ не спит/ ему её жалко бросить, так как она смертельно больная/ старая/ ей жить негде. И ведь верят дурочки в весь этот бред! А жёны живут себе и не в курсе, что им прогулы на кладбище ставят .
  16. Старость - не радость-4

    Беременностей и родов у неё не было вообще, да и наследственность хорошая, вот и сохранились зубы в приличном количестве и состоянии. Но не в 83 (через месяц будет) же года в такую эпопею ввязываться? После инфаркта вот только-только начала приходить в себя, сердечные отёки сошли, трофическая язва на ноге стала затягиваться. Рано радовались. Сейчас бабушка устроит всем весёлую жизнь. Жара под 40, она срочно-обморочно надумала зубы удалять.
  17. Старость - не радость-4

    После относительного затишья наша бабушка опять начала чудить. Явные навязчивые мысли, повышенная тревожность. Муж на днях починил розетку, тк искрила. Свекровь в панике: я умру, сгорю заживо, все (???) розетки в доме искрят. Не успокоить и не переубедить ничем. Лекарство, прописанное психиатром, пьёт. Я предлагала мужу вызвать врача на дом или же отвезти свекровь на приём - отмахивается, мол, надо допить этот курс, потом будем смотреть, что да как. Ладно. Его мать, ему и решать. Идефикс №2. Решила, что ей мешают собственные зубы, они у нее якобы "как у лошади" и ими совершенно невозможно пережёвывать пищу. Болевых ощущений при этом нет. Мол, у неё отсутствие аппетита и снижение веса из-за "не таких" зубов. Вынесла сыну весь мозг с этими зубами. Он договорился о консультации у стоматолога и протезиста. Стоматолог очень странный, если не сказать хуже, но нецензурная лексика карается баном, поэтому я лучше промолчу. Смысл его речи можно свести к следующему: хотите - можем удалить зубы. Это как вообще??? Я привыкла, что специалист старается бороться за каждый зуб пациента. А тут... Слов не нахожу. Результат поездки к этому врачу такой: бабуля вознамерилась избавиться от 20(!!!) зубов! Нет, ноль тут не лишний, к сожалению. Протезист оказался более вменяемым. Долго объяснял, что она лежачая, ей будет неудобно с этими съёмными челюстями, плюс за полостью рта и за самими протезами необходимо осуществлять уход, это всё ляжет точно не на свекровь. Я знаю людей, кто удалял по 10-12 зубов сразу, но там был общий наркоз. Свекровь только-только избавилась от отёков на ногах, чувствует сейчас себя более-менее прилично, насколько это возможно в её возрасте и при её заболеваниях. Видимо соскучилась по приключениям на свою голову. Сердце слабое, какие ей наркозы. Если даже удалять по зубу в месяц, то эпопея растянется года на 2. Не переубедить никак. Подруги и соседки в шоке. Прямым текстом ей говорят, чтобы не сходила с ума, доживала как есть, пользуясь блендером. Ничего и никого не желает слушать. Кричит, что я не хочу натирать огурец на тёрке, я хочу так кусать и огурцы, и яблоки, и морковку. Как же тяжело с психиатрическими больными, это кошмар.
  18. О свекровях и свёкрах-28

    Наша тоже самая умная. Сама себе купила электромагнитный массажёр для стоп. Вечером 5 февраля включила его на полную мощность, да не на 10 минут, а на час, чтоб уж точно помог. Результат? Его мы гребём полными горстями до сих пор. А свекрови что? Лежит себе, болеет. Так вот. Вечером у нее случился приступ очень сильной опоясывающей боли, какой ранее она не испытывала. Что в таком случае делает разумный человек? Правильно. Вызывает скорую помощь. Что делает наша бабушка? Перетрясает аптечку, собирает в горсть все лекарства "от сердца", какие находит в доме, и выпивает, тем самым смазывая картину инфаркта. Ей легчает и с инфарктом она проводит ночь. Утром ей снова плохо, тут уже она вызывает скорую, которой врёт (как и нам), что плохо ей стало вотпрямщаз. Итог? Лежачая больная в доме. Слава Богу, что в своём. На лекарства, средства гигиены и сиделок уходит больше 50 тыс. в месяц. Пенсия свекрови, естественно, эту сумму покрывает ровно наполовину. Даже после случившегося была ругань, т.к. она не желала отдавать свою "игрушку" - огромный пакет с лекарствами "от всего". Итог? Уронила себе давление, т.к. забывала, когда и что пила. После выписки из больницы мой муж отобрал у неё этот пакет. Криков было! Жалоб на жестокого сына, оставившего мать-старушку без лечения. Доходило до угроз: я тебя зарежу (!!!), если ты не вернёшь мои лекарства. При сиделке такое заявила. Сын пригрозил вызовом прихиатрической бригады. Так что я вас очень хорошо понимаю. Пусть бы лечились наши бабушки, но без последствий для окружающих. А они же или мозг грызут, нервы треплют годами, или близких в немалые расходы вгоняют. Именно близким людям приходится разгребать последствия их самодурства. **** ****
  19. Волшебная сила камней

    У меня есть вот такие серьги. Это очень насыщенный "кровавый" эвдиалит. Здесь он сфотографирован при электрическом освещении, а в жизни серьги очень тёмные, похожи на ваши бусы. Присмотрелась к вашим бусам. На отдельных камнях есть характерный для обсидиана стеклянный такой блеск. Возможно это красный обсидиан махагон. Но смущает то, что в ваших бусах практически не присутствует оранжевый оттенок...
  20. После того, как в январе в Макеевке из-за чьего-то созвона погибло много наших военных, разве не запретили звонки? Зять был в феврале в отпуске, вернулся к своим и звонить оттуда уже не мог. Написал, что полный запрет на звонки. Спасибо, что вообще не отобрали телефоны. Переписывались и аудио обменивались, и на том спасибо.
  21. Не знаю, как с мобилизованными обстоят дела. Контрактники не могут размещать в сети ни фото, ни видео своей личной жизни после заключения контракта. Естественно , что никаких фото со свадьбы, если она состоялась после заключения контракта, в сети быть не должно. Пожалуйста, фото невесты, фото гостей, но жениха - нет, нельзя.
  22. Беспечные родители - 2

    Посторонние люди к постороннему ребёнку вот вообще никаким боком не относятся. Мало того, сейчас такое время, что желающего помочь могут обвинить в чем угодно. Педофилия или попытка похищения, как вариант. Не-не-не, нафиг. Родители, как законные представители ребёнка, отвечают за его жизнь и здоровье. Все вопросы к ним. А то окажешь помощь, да как-нибудь не так, потом те же самые родители по судам затаскают, обвиняя в причинении увечья или, упаси Господь, смерти по неосторожности.
  23. Беспечные родители - 2

    Я давно перестала переживать за чужих детей. Если родителям на безопасность своих детей, грубо говоря, наплевать, то почему я, совершенно посторонняя женщина, вдруг должна начать переживать? Откуда мне знать, может у этих людей дома есть запасные дети? А вот за себя мне страшно. Я дама весьма крупная, грудь большая и когда иду - под ногами всю эту бегающую малышню просто не вижу. Я боюсь споткнуться об них, упасть и травмироваться. И здоровье мне потом никто не вернёт. Раньше родители как-то следили за детьми, держали их за руку. Откуда взялась эта мода отпускать малышню на свободный выгул в местах для этого не предназначенных?
  24. Мытарства КукуруЗины

    Доход от сдачи жилья вам шёл? Ведь бывший муж жил у вас, использовал вашу жилплощадь.
  25. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Я вам посоветую научиться чётко излагать свои мысли. Вы постоянно жалуетесь, что вас все не так понимают и ЯКОБЫ перевирают вами написанное. Проблема в вас, осознайте это наконец-то.
×