Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Муми мама

  1. Всё про ВИЧ и СПИД

    Если бы. Ребёнок, чтобы время зря не терять, пошёл летом в автошколу. Была, в числе прочих, лекция по медицине. Там поднимался вопрос оказания первой помощи участникам движения, попавшим в аварию. Курсантов аккуратно предупредили, чтобы были крайне аккуратны, а то можно так помочь, что сам потом будешь лечиться. Ведь не знаешь, кто перед тобой. Интересно, а как быть с массовыми авариями общественного транспорта? Упаси Бог, конечно, но всё же? Или там медиками всё мониторится, даются сразу какие-то медикаменты? Или вот ещё случай. Сразу говорю, что не для печати. Знакомые знакомых рассказали. В селе подрались два мужика. Оба женатых. Супруга избитого пришла потом в дом к избивавшему и поведала о ВИЧ положительном статусе своего супруга. Мужчина и его жена в шоке. Вот так можно подраться на свою голову. Ждут теперь, может повезёт. Там же не сразу вроде проверка, надо ждать сколько-то месяцев?
  2. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Не понимаю, почему вам стыдно. Вы у кого-то вырвали кусок изо рта или стул из-под попы? Или, быть может, столкнули кого-то с сиденья в общественном транспорте? Да пусть мечутся с подносами. Делать нечего, как чужими проблемами себе голову забивать. Разок побегают по залу и научатся, как без траты времени и нервов принимать пищу на наших югах. В автобусе я именно что метнусь, как смогу, к свободному месту. И стыдно мне не будет. Я ещё и не уступлю никому, потому что у себя одна. Ради чужого комфорта пить потом на ночь обезболивающее? Да щас. Когда здоровье не айс, как-то не до мыслей о стыде, вот просто совсем.
  3. У сына отношения с психически нездоровой девушкой

    Ещё один случай. Мы с мужем и ребёнком снимали квартиру. Хозяева - семейная пара, пенсионеры. Женщина в паре, как мы заметили, очень нервная и вспыльчивая. Один раз даже пыталась устроить нам цирк с конями на пустом месте, после чего в квартиру стал приходить (осмотр, квитанции об оплате) только её супруг, исключительно корректный мужчина, отставной военный. Шло время. Постепенно мы стали узнавать эту семью поближе. Мужчина рассказал, что они с женой воспитывают внучку-студентку. О родителях внучки умолчал, а спросить мы постеснялись. Мало ли, какое горе может быть в семье? В квартире стоял стационарный телефон. Мы им пользовались. И вот однажды раздаётся звонок. В трубке молодой женский голос. Женщина представилась дочкой хозяев квартиры. Разговор был странным. Женщина говорила очень эмоционально, порой (внезапно) срываясь на крик, слезы или смех. Я была как парализованная, не могла бросить трубку и слушала всё это. Волосы у меня стояли дыбом. Женщина стала рассказывать о том, как ей дорога квартира, которую мы снимаем. Как она хочет в неё попасть, но злой отец её отчего-то в эту квартиру не пускает, а ведь она в ней была так счастлива с мужем и дочкой... Пока муж не повесился в этой самой квартире. Далее начался крик: "Пустите меня в квартиру! Я хочу её увидеть! Я стою тут, у подъезда! Но не говорите ничего моему отцу, иначе он меня убьёт!" Я как-то свернула разговор, сказав, что не могу её пустить без ведома хозяев квартиры. Тут же позвонила хозяину. Ему пришлось признаться, что дочь с шизофренией, иногда мать её забирает из клиники, в периоды просветлений. Сильно извинялся. Сказал, что их зять жив и здоров, но ушёл от больной жены. Сами они поселились в частном доме неподалёку от психбольницы. Дочь - единственный их ребёнок. Внучка от неё вроде бы здорова, а там кто знает, как оно пойдёт. Подозреваю, что мужчина, хозяин квартиры, в своё время неудачно женился и его супруга с хорошим таким "приветом", по другому не скажешь. Она нам закатила жуткий скандал на том основании, что мой муж заскочил домой на обед и, решив не прерывать мой разговор с хозяевами, тихо вышел из дома по-английски. Кааак она орала что-то про неуважение, дурное воспитание. Она меня довела до того, что я ей посоветовала пролечить голову. И после моих слов её как обухом по голове ударили. Она резко прекратила свой безобразный скандал, вжала голову в плечи, как-то вся сжалась и ушла. Её муж стоял весь багровый и очень извинялся за её поведение. Откуда же мне было знать, что у них в семье такое и для них это больная тема? Муж с бывшим нашим квартирным хозяином поддерживает отношения. У них всё по-прежнему. Дочь лежит и лечится.
  4. У сына отношения с психически нездоровой девушкой

    Вспомнила одну свою родственницу с явной шизофренией. О других случаях не слышала. У моего прадеда было несколько сестёр и братьев. Она была внучкой (или дочкой?) кого-то из них, сейчас уже не припомню. Хорошо помню эту Марину. Женщина в возрасте. Всю жизнь жила одна. На что жила? Непонятно. Вроде бы у неё была небольшая пенсия. Сейчас думаю, что по инвалидности. Вряд ли она могла работать даже физически. Она жила в одном городе с моими бабушкой и дедушкой. А я как раз жила с ними до школы и все каникулы напролёт. Опишу всего один визит этой Марины. На дворе конец лета. Мы всей семьёй копаем картошку. Все грязные, работаем. Не до гостей совершенно. Марина, не поняв, что её визит не к месту, вызывается помочь по огороду. Итог: утоплено новое ведро в колодце (Марина пыталась достать воду, не смогла); вырвана вся морковь из грядки (Марина решила проредить, но что-то пошло не так) ; сожжены перец и огурцы в парниках (Марина решила удобрить и ливанула от души навоз как он был в бочке). Даже я, ребёнок, была в шоке, мол, как так можно?! Спрашиваю у бабушки : Марина что, не соображает вообще? Она что, дурочка? Говорить с ней было невозможно. Зависала, теряла нить разговора, несла какую-то чушь. Зимой не выходила из дома вообще, о чем сама говорила. Окна при этом были наглухо зашторены. Марина не любила зиму и категорически не хотела её видеть. Очень хорошо, что эта женщина никого не родила.
  5. У сына отношения с психически нездоровой девушкой

    Эта женщина, мать девушки, попала в клинику уже в довольно зрелом возрасте. И я знаю случаи, когда жил себе человек спокойно, имел лёгкие странности, которые окружающими воспринимались как "ну вот такой он чудак/оригинал", а потом рраз - и жизнь подкидывала стресс какой-нибудь сильный и человек уезжал в больницу. Так что, как ни ужасно это сознавать, но эта девушка не расслабляется. Следит за собой и ребёнком. Боится. Умственных работ, кстати, избегает. Семью создавать передумала, чтобы излишне не напрягаться. Родила для себя.
  6. У сына отношения с психически нездоровой девушкой

    Вспомнилась знакомая девушка. Познакомилась с хорошим парнем. Москвич, будущий врач. Родители тоже врачи. Династия, в общем. Девушка, как честный и порядочный человек, когда дело уже шло к свадьбе, призналась, что её мама давно и прочно лежит в психиатрической клинике. Парень тут же исчез. Сказал, что посоветовался с родителями и они все вместе решили, что ему с ней не по пути. Девушка себя ругала за честность. Во всех последующих отношениях она была нема, как рыба. Да, вот так. Своё личное счастье поставила выше счастья другого человека. Развелась. Родила ребёнка. Вроде здоровы и она, и ребёнок, а уж как там дальше будет... Какой у её мамы был диагноз - не знаю. Я была знакома с бабушкой этой девушки. Она тоже врач, я у неё лечилась. Та рассказывала, что жалела поначалу дочку, через свои связи забирала её иногда домой. Плохо это заканчивалось. Сначала вроде и ничего, тихая была, а потом бессонные ночи устраивала всем, кричала, разносила квартиру. В итоге легла в клинику уже наверное навсегда.
  7. Почему не продают? Это же озолотиться можно на том же вине, к примеру. Я серьёзно. У нас сосед хорошее, домашнее сладкое вино даже в храмы соседние продаёт. Батюшки, кому печень свою жалко, очень даже придирчиво подходят к выбору вина, на котором служат. Да и просто соседям продавать, почему нет? Что в этом плохого? И на клубнике можно неплохо заработать. Я не знаю, где живут ваши родители. У нас СНТ. Садоводство. И у нас несколько групп ватсап, где, помимо всего прочего, народ кидает клич: продаю домашние яйца, продаю клубнику. Тут же все расходится на "ура", даже на рынке сидеть не нужно, люди на дом приходят.
  8. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Нет, покупать свой и ходить с ним. Физические нагрузки полезны в любом возрасте. Это уже сарказм. У нас есть парочка своих лежаков, уже отбили свою стоимость. Мы примерно знаем, какого вида и цвета лежаки на пляжах, которые мы посещаем. Поэтому специально купили другого цвета, чтобы люди не путали с пляжными и не покушались. Но мы на машине на один день метнулись на море и обратно, нам удобнее со своими лежаками и раскладными стульями (муж любит читать на берегу моря), а вот пешком из номера свой лежак наверно не потаскаешь...
  9. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Я вообще вывела для себя правило: не прикасаться к чужим вещам. Вот просто вообще. Нет, если меня знакомая/подруга попросит об одолжении, типа подержать сумку и т. п., это без проблем. Скидывать полотенца (а они так-то использованные), двигать сумки мне просто в голову не придёт и не приходило до прочтения этой темы. Похожу, найду свободный столик/лежак/место. Уже писала, что неадеквата полно и создавать заведомо конфликтные ситуации, да ещё и на отдыхе, я не хочу. Попытаюсь примерить на себя. Пошла я купаться, оставив полотенце и сумку. Ну не в воду же их тащить, в самом деле. Прихожу - мои вещи на земле или черт те где ещё. А на моем месте лежит человек. Я буду возмущаться, молчать не стану. Потребую объяснить, по какому праву человек так поступил с моими вещами. Ещё и вещи проверю, не пропало ли чего. С местами вообще просто. Я занимаю их согласно указанному в билете. Всегда и везде. Это принципиально. Сгоню со своего законного места хоть ребёнка, хоть котёнка, хоть беременного дедушку. Случись ЧП - могут быть проблемы со страховкой, а оно мне надо? Да и вообще я себя люблю больше и жертвы ради незнакомцев - это не ко мне вообще.
  10. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Уже... Начали заказывать бункер для крупногабаритного мусора. 2 раза в неделю приезжает. Пока не помогает. Грозятся штрафами - не помогает. Доброхоты снимают на видео садоводов-нарушителей и выкладывают их в группы СНТ. И это не помогает. Самые жаркие обсуждения были в группах после просмотра любительского видео, сопровождаемого матерными комментариями. Всё садоводство увидело, как, кряхтя и надрываясь, бухгалтер садоводства тащит к бакам крупногабаритный мусор. Общественность негодует. Мусор свой бухгалтер обратно так и не забрала.
  11. О свекровях и свекрах - 22

    Мой тоже переживал и усилил, но без ущерба для семьи. Неужели ваш супруг настолько наивен и не слышал поговорку о двух хозяйках на кухне? Ну так-то да... Не ему страдать и ужиматься, он же мужчина, да и мама его собственная. А спросите его, как он отнесется, случись что, к переезду ваших родителей? Так же благодушно?
  12. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Один в один как у нас. Говорить бесполезно. Люди тащат, везут и прут на мусорку какие-то древние диваны, кресла, проссанные матрасы. Рядом с баками практически каждый день вырастают горы даже не из веток, а из деревьев. В группах ватсап размещается информация о том, что контейнеры предназначены для бытового мусора, к коему не относятся предметы мебели, деревья и трава. Застройщики не отстают : вывозят и сваливают возле контейнеров строительный мусор. И апофеоз, или апофигей, всего - это бродячие собаки, которых подкармливают (но к себе не берут, хотя неоднократно предлагалось) отдельные "сердобольные" садоводы. Собаки резво прыгают по кучам мусора, разрывая и разбрасывая пакеты. Красота! Надо будет как нибудь сфотографировать наши красоты. Порядок навести никто не может, если это вообще возможно. Разруха, как говорил великий писатель, в головах. Так и живём... В грязи, бродячих псах, вони, летающих пакетах и вечной ругани.
  13. О свекровях и свекрах - 22

    Всего 5 минут ходу! Вообще никаких проблем даже возникнуть не должно. Муж пусть бегает до своей мамы и обратно. Движение - это жизнь (не помню, кто сказал). Мой вообще по 50 километров туда - сюда гонял, а что делать? Лучше, если все в итоге переругаются и дома будет нервная обстановка? А с женой ПРЕДВАРИТЕЛЬНО посоветоваться ваш супруг не догадался? Меня бы именно это разозлило. Вы же не пустое место в семье. Ваш голос имеет значение. Или нет?
  14. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    Да с детками сложно в плане питания. То жирное, то суп переварен и на вкус как портянка, то все жареное. То вроде и есть всё, а цены ломят, как в ресторанах. Попробуй ещё найди, где вкусно, недорого, идти недалеко (с малышами и это приходится учитывать), и меню такое, после которого не придётся детям ЖКТ лечить.
  15. Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

    А потом вас обвинят в воровстве из этих самых сумок. Это юг. Здесь клювом щёлкать нельзя. Как делаем мы. Вытягиваем шеи втроём, просовываем головы между стоящих в очереди и сканируем столовую на предмет ассортимента. Параллельно каждый выбирает себе, что ему нужно. Затем я занимаю стол, предварительно оповестив мужа(или скинув в ватсап), что мне нужно. И сижу жду еду, которую мне (и себе) принесут муж и дочка. Кушать стоя не смогу. Ростом не вышла. Эти барные стулья немногим ниже меня. Пока залезу на них - убьюсь нафиг. Садиться рядом с чужими сумками побоюсь. Мало ли, что в них и кто их хозяева. Неадеквата сейчас полно.
  16. О свекровях и свекрах - 22

    А золовка где живёт? Не лучше ли маме будет с родной дочкой жить. Всё лучше, чем с невесткой.
  17. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Простите, а что, большую грудь обязательно носить в сочетании с декольте, да ещё и глубоким? Только так, иначе нельзя? И/или, к примеру, обтягивать тоже обязательно? Прям так, чтобы вещь аж трещщщала по швам? Зачем это делать, особенно на работу? А потом искренне удивляться, отчего начальство делает вполне обоснованные замечания... Недоумеваю, честно. Да, кстати, если кто надумает меня обвинить в зависти... Обладательница чашки размера G, так что с завистью - это не ко мне. Я просто ношу вещи по размеру, ничего не вываливаю и не обтягиваю. И без этого-то грудь заметна, размер большой. А если бы я её ещё обтянула и вывалила, то вообще...
  18. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Не знаю, в какую тему лучше. Здесь и "родня", и "история про кладбище". Оставлю здесь... Моя свекровь не помнит своего отца, он пропал без вести в ВОВ. Её, пусть и не с малых лет, воспитывал отчим. Отчим как отчим. Обычный мужик, простой работяга. Был женат раза три. Во всех трёх браках не было детей. Жёны, поскольку были молодыми и хотели своих детей, почуяв неладное, от него уходили. Да и пил он, что уж скрывать. Не запойный, на работе держали. Кулаками в семьях не махал. Всё жили в одном селе, такое не скроешь. И вот, наконец, он сошёлся с мамой моей свекрови, у которой уже был ребёнок и рожать она больше не собиралась. Жили они долго, лет 30 или около того. Разная была жизнь. Были и скандалы, были запои. Отчим вывез семью в город. Точнее в посёлок, плавно перетекающий в город. Но, по сравнению с глухим хутором, это был шикарный вариант. Построил хату, пусть и из самана, но стоит та хата до сих пор. Выдал падчерицу замуж. Первым умер отчим. Похоронили на кладбище недалеко от дома. Мама свекрови завещала похоронить себя в одной могиле с мужем. Не рядом, а именно что в одной могиле. Это было исполнено. Был поставлен памятник и на нем две таблички. Шли годы. Буквально недавно свекровь решила обновить памятник своей матери. Дело благое. Заказала, установила. Но дело в том, что у нас в этом городе и его окрестных сёлах довольно много родни близкой и не очень. И вот один из таких родственников с супругой заглянул на кладбище с букетом и обнаружил, что на новом памятнике висит только одна табличка, с ФИО мамы свекрови. Об отчиме там ни слуху, ни духу. Родственник постеснялся (или побоялся, зная характер моей свекрови) позвонить самой свекрови, позвонил моему мужу. Мол, как так? А где ж дед Г.? Муж звонит своей маме. Случился дивный диалог. - Мама, что случилось? О. обнаружил, что на новом памятнике нет таблички с дедом Г. Ты что, забыла её заказать /повесить? - Нет. Ничего подобного. Я таких вещей не забываю. Я умышленно её не повесила. Я этого человека терпеть не могла. Мать с ним не жила, а мучалась. - Это мать тебе сказала, что она мучалась, или ты сама придумала? - Ничего она не говорила, я и так видела. Чай не слепая. Он пил, а я алкашей терпеть не могу. - А почему же она тогда завещала похоронить себя в одной могиле с ним? Если она так плохо с ним жила, то вряд ли бы захотела лежать вместе. - Ой, та ну шо ты в самом деле, как дурачок. Так принято было в селе, что жiнка вместе с мужем в одну могилу ложится. Иначе от людей стыд. Пусть скажет спасибо, что столько лет лежит как человек. Кому он нужен, тот дед Г. - Но как же воля твоей матери? - А что её воля? Я её исполнила. Похоронила их вместе. А моя воля вот такая будет и точка. - Мама, но даже у бомжей таблички есть. Он же человек!!! Короче говоря, это мрак... Мы с мужем как раз по делам ездили в тот город. Заглянули на кладбище. Нашли в куче старый памятник. Переписали данные с таблички. При жизни свекрови муж ничего делать не станет. Просто не по-людски это как-то, словно собака лежит. Да и собакам люди памятники ставят, сама видела. Просто человек этот потомства не оставил, кроме нас табличку повесить некому будет. ****
  19. О свекровях и свекрах - 22

    @Мерседа У нас не так давно была точно такая же ситуация со свекровью. Умер свекор, с которым она прожила более полувека. Как они жили эти годы - другой вопрос. Всё равно люди друг в друга уже вросли, привычка - это серьёзно. Свекровь осталась одна в доме. Даже и вопроса не стояло, чтобы её везти к нам. Это ЕЁ горе, ЕЁ муж и она должна пережить это самостоятельно. Да, с поддержкой посильной, но сама. У неё где-то полгода длился острый период. Муж был рядом, практически не бывая со мной и дочкой. Но у нас брак многолетний и я женщина не капризная, вполне понимающая, что к чему, так что угрозы браку не было никакой. Когда муж понял, что мама в норме, стал постепенно сокращать частоту визитов и ночёвок. Свекровь поначалу боялась ночевать в доме одна, ей никогда не доводилось раньше этого делать. У неё первый месяц были серьёзные проблемы : по привычке звала мужа, потом начались слуховые галлюцинации (слышались его шаги и кашель. Больше этого никто не слышал. Но это скорее в Непознанное). В больницу не хотела, успокоительное принимать не желала. Мужа самого впору было в больницу класть через полгода поддержки мамы. Так только он пострадал, а если бы она у нас жила - дома была бы нервная обстановка. Я интроверт махровейший и не люблю напряженную обстановку в доме. Могло дойти и до скандалов, а это ни к чему.
  20. Чужая измена - чужое дело?

    Я так не делала, но желание возникало. Сейчас у меня закрытые страницы. Раньше, когда я их только заводила и беспокоилась, что нужные люди меня не найдут, они были гораздо более открытыми. И да, часто написывал всякий сброд с членами наперевес. Я не ханжа, в обморок от таких вещей не падаю, но неприятно было очень. Особенно если я в этот момент ела. Я жаловалась администрации и их блокировали. Мне, если честно, было всё равно на их семейный статус. Как-то совершенно не думалось и не переживалось об этом. Пострадавшей стороной была только я, абсолютно незнакомая этим мужикам тетенька. Жены, если они и были в наличии, ну никак не страдали.
  21. Чужая измена - чужое дело?

    Так то ж на стене хозяина этого самого писюна и будет висеть. Причём в скринах, с указанием ФИО хозяина этого "богатства". Специально никто не попрётся смотреть, кроме обладателя "достоинства" и его друзей /родственников. Не сделал бы мне (гипотетически) этот товарищ недвусмысленное предложение и не прислал бы, хм, вид нижнего этажа, так никакой порнографии и не было бы. Так что порнография эта - исключительно его рук дело.
  22. Чужая измена - чужое дело?

    И даже не потрудился создать левую страничку, где он Хрен Моржовый, а не Вася Пупкин? Ой, дураааак. Хм... Можно на страницах (на стене, пусть народ любуется) этих придурков размещать скрины высылаемых ими половых органов. Но тоже на кого нарвешься. Вдруг мужик из органов (не половых)))), или просто отмороженный на всю голову? Что там за жена тоже. Хорошо так делать, когда мужик за тысячи километров от тебя, но и тут попасть можно. Кто-то указывает место рождения /учёбы, а не проживания. А мир ой как тесен. Я за любой хипиш, лишь бы это не угрожало моей безопасности. Больных на голову сейчас развелось очень много. Как-то не хочется ходить и озираться. Пусть сами-сами разбираются в своей семье в своём . А то вдруг вместо "спасибА" от обманутого (хоть и не мной) супруга месть воспоследует?
  23. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Эммм... Дочке 17 лет. У нас уже пару лет как такой режим. По очереди всё делаем, по степени загруженности каждой из нас и по самочувствию. Для такого распорядка в семье совсем не обязательно ждать наступления совершеннолетия, я считаю. От фразы "мне-то что", выданной девушкой, я в офигении и озверении. Всё очень и очень запущено и случилось это не вчера. Эмпатии ноль, запросов дофига. Мама и отчим, судя по всему, интеллигентные люди. А тут надо уже переходить на русский матерный, но мама не в том состоянии, да и вообще это не её, судя по всему. Не такой человек. Мягкий очень. Питер? Я сама оттуда родом. Климат не каждому подойдёт. Дорого. Нет, не так. ДОРОГО. Очень. Один проезд на метро в месяц выйдет в копеечку. Автор, спросите дочь, а что она сделала для того, чтобы Питер стал не мечтой, а реальностью? Может быть, хорошо сдала ЕГЭ? Или, быть может, поумерила свои аппетиты насчёт нарядов? Или сэкономила родительские деньги, воздержавшись от воровства денег и побега? Может быть, попыталась подзаработать, а не бегать по стране. А если уж и бегать, то в Питер, о котором мечтается, а не в Сибирь. Нет у неё права выбора после того, что она вытворила. Вот просто нет и всё. Будет принимать то, что дают. С благодарностью или без. По поводу заочки платной. Ну вот я сейчас доучиваюсь в институте культуры, диплом остался. Бесплатно. Заочное отделение. Бакалавриат. Прекрасно сама поступила и отучилась. И со мной полно таких и молодых, и не очень. Кстати, на днях была в Ставрополе. Там прекрасный университет, мне он очень понравился. Но, подозреваю, и там не ждут с распростертыми обьятиями с низкими баллами.
  24. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Отнюдь не бюджетно и совсем не за хлебушек. Точнее, за хлебушек с маслом и икоркой. Нормально с нас взяли, не стесняясь. И сейчас вылезают то там, то сям косяки. В процессе эксплуатации, так сказать. Это я говорю о бригаде наших рабочих.
  25. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    @Жаконя Сама увидела огромную разницу между работой наших, отечественных рабочих (строителей, отделочников) и азиатов. Я без желания как-то принизить или возвысить какую-либо национальность, но факты говорят сами за себя. Наших мужиков зачастую не дозваться, особенно если они получили оплату за определённый этап работы. Полчаса курят, трындят по телефону и минут 15 работают. И вечно им то жарко, то душно, то мокро, то ещё что-то. Нежные, в общем. Ещё и грязь после себя оставляют. Работают медленно и долго по срокам. В общем, если вы хотите выполнения работы чётко в срок, а то и с опережением графика - нанимайте проверенных узбеков. Они будут работать в жару, в холод, в дождь. Узбек не работает только будучи мертвым. Они выполнят всё качественно и за сходную плату. По окончании работы они уберут и вывезут мусор. Узбеки не уходят в запой. Наша бригада, ко всем прочим достоинствам, оказалась ещё и некурящей. С нашими мужиками мы измучались. То погода не та, то кто-то заболел, то забыл приехать, то опоздал часа на три. То перепутал детали, то не так нас понял. И это при том, что языкового барьера никакого! Но всё равно ухитряются косячить. А деньги хотят немаленькие. А уж сломать что-то, сделать тяп-ляп или недоделки пытаться оставить - это просто святое. Почему так - не постигаю, вот честно.
×