Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Муми мама

  1. Уход за больным человеком - 3

    Тоже до определённого времени и предела. Свекровь, ей за 80, за последний год резко сдала. Год назад был инсульт, а теперь приходит в себя после инфаркта. Сейчас она снова лежит в кардиологии. Хотела самовольно выписаться раньше срока, любит она недолеченной сбегать, но сын сказал, что если она такое вытворит - добираться до дома будет самостоятельно. Естественно, что это охладило её пыл. Сидит, ворчит, но лечится. Тяжёлая сердечная недостаточность. Обнаружили отёк всей бабушки (внешне были видны только на ногах), низкий гемоглобин (а раньше он был непомерно высоким, 170 с чем-то, но её это не волновало), сильно высокие онкомаркеры по женской части. С последним пригласили гинеколога. Как смогли - бабу посмотрели. Кресло если и было, в чем сомневаюсь (кардиология), то она на него не залезла бы. Значит остаётся кушетка. Гинеколог по своей части ничего не увидел, велел после выписки идти проверяться более тщательно. Лечащий врач сказала, что в её ситуации могут повышаться онкомаркеры ( уже запамятовала, по какой причине это может быть), но тут явно не этот случай. Слишком уж они высокие. Этого только не хватало! Из хорошего - отёки потихоньку спадают, понемногу начала ходить на ходунках по палате (раз в день), но требуется помощь, чтобы оторвать зад от кровати.
  2. Уход за больным человеком - 3

    Природа отёков какая? Сердце? Почки? И вы хотели, чтобы вашу бабушку положили на стол? Никакой врач в здравом уме этого не сделает. Да, оперируют и в возрасте за 80 после переломов шейки бедра, но не с отечными ногами (а только ли в ногах отёки? Лёгкие, брюшная полость чистые?) и не с язвами на них (диабет? Варикоз?).
  3. Жадность не имеет границ-8

    У вашей свекрови уже очень серьёзный возраст. Я заранее извиняюсь, поскольку не знаю, в каком она состоянии. В такие годы можно легко забыть, куда положила деньги, да так и не вспомнить. Легко можно ошибиться в расчётах и быть обманутой. Да мало ли, какой морок найдёт на старого человека? Моя свекровь, ей 82 года, сидит дома, не ходит, но хочет быть максимально самостоятельной в плане распоряжения своими средствами. Замечательно. Но недавно случилось то, что заставило нас крепко задуматься. Ей нужно было рассчитаться с соседкой, отдать ей 1,5 тыс. рублей за мелкие покупки. Что делает свекровь? Запускает руку в сумку, вынимает пачку купюр и ПОДРЯД, как есть, отсчитывает 11 купюр. Я всё это видела на камерах. Соседка сдуру деньги не пересчитала, взяла как есть. Это я тоже увидела. Соседка пообещала зайти на другой день и время назвала. Наутро я зашла посмотреть по камерам, чем дело кончилось. Приходит соседка и говорит, мол, что вы мне дали? 11 пятисотенных купюр!!! Представляете?! Вот так моя свекровь насчитала полторы тысячи рублей. И так и не поверила до сих пор, что это она ошиблась. Не может такого быть, говорит, и всё тут! Муж сказал, что всё, довольно. Он сам будет рассчитываться со всеми. Это хорошо, что соседка честный человек. А как она разнервничалась, доказывая нашей бабушке, что она ошиблась! Может и с вашей свекровью происходит нечто подобное, поэтому у неё и денег нет?
  4. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Настоящая очень редко встречается и стоит хороших денег. Под видом бирюзы очень любят продавать говлит, причём крашеный.
  5. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Тоже верно. Значит пусть ищет себе подобную в плане здоровья. Одно дело, когда проблемы со здоровьем появились в браке, и совсем другое, когда в холостые 35 лапы ломит и хвост отваливается (цы), но ищем юную и беспроблемную. Чтобы что? Сесть на шею или слечь?
  6. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Совершенно ни к чему. Моей дочери 21 год. Спросила у неё насчёт допустимой для неё разницы в возрасте между супругами. Для неё это 5-6 лет. Ну, собственно говоря, муж старше её как раз на 5 лет. Про 35-летнего кандидата в мужья сказала чётко: зачем мне папа номер два? Слишком старый и поживший для 20-летней девушки. Да и родители девушки, если их мнение кого-то интересует, будут не в восторге от зятя, который всего-то на 5-7 лет их моложе. Если такая огромная разница в возрасте, то для девушки и её родителей она должна быть чем-то компенсирована, простите уж за меркантильность. А тут и этого нет, зато воз проблем. @Семен Ищите среди 30-40 -летних. Молодые девушки для молодых парней.
  7. Укусы животных

    Моя свекровь примерно в таком же "древнем" возрасте себе оба коленных сустава поменяла. И она не одна такая "древняя" там лежала, были люди и постарше, кто решался на протезирование суставов, а это тоже не баран чихнул в плане серьёзности вмешательства.
  8. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Всё зависит от доходов храма. Если это село, то сами понимаете уровень оплаты. Тарелка супа в трапезной в воскресный день и 200-250 рублей за "выход" певчему и 500 рублей регенту (и это ещё очень хорошо, может быть гораздо меньше). Другое дело - если это районный или областной город, крупный собор. Там дела с оплатой обстоят получше. Но там, простите, и требования к певчим будут выше. Но в большом городе и расходы выше. То на то и выйдет. Жить на это... Ну не знаю... В годы моего студенчества я пела в 2 соборах в райцентре, доводилось петь в соборах в Санкт-Петербурге (где-то разово, где-то именно что работать). Так у меня хорошо поставленный и довольно сильный голос (в соборе шептать не получится и микрофонов там не выдают))), а что там у автора - я без понятия. Как подработка студентке - это очень даже неплохо. В воскресный день общежитие консерватории (любой) заметно пустеет - студентки охотно зарабатывают копеечку в храмах. Но рассматривать пение на клиросе как единственную работу для взрослой женщины - ну такое... Если она, конечно, не супруга священнослужителя.
  9. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Я не знаю, где и когда училась автор и получила ли она вообще диплом? Но если рассматривать Санкт-Петербург, то там дают очень достойное музыкальное образование, на базе которого девочки легко поступают в Санкт-Петербургскую консерваторию. Более того, сейчас они получают уже высшее образование, а не СПО, как было раньше. Но я что-то сильно сомневаюсь, что у автора питерский диплом... И если честно, то работа регентом и певчей - это, в основном, подработка в выходные дни.
  10. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Должна быть воцерквленной, т.к. поступают на регентское отделение с обязательной рекомендацией от священника. Минимум год активной приходской жизни, в том числе пения в церковном хоре. Я вам так скажу: человек, не погруженный глубоко в церковную среду, не увлеченный церковным пением, там (в духовных школах) и полугода не продержится. А надо все 4, чтобы получить диплом. Это я вам как человек "в теме" говорю. Другое дело, что среди воспитанниц встречаются люди с "прибабахом", проще говоря - со странностями. Не верующие, а повернутые на почве религии. Осмотр абитуриентов психиатром проводится, но скорее для "галочки". Пара-тройка провокационных вопросов, чтобы посмотреть на реакцию и только.
  11. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Автор не имеет педагогического образования, кто её пустит к детям? Разве что по великому блату.
  12. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Что не так с вашей девочкой, вернее уже девушкой (16 лет), что ей все одноклассницы не такие? Заметьте, вам тоже все дети в лагере "каки-то не таки". Дочь, получается, вся в маму характером. Сложно таким людям в социуме. А уж окружающим как с ними тяжело приходится...
  13. Сложные отношения с мамой-9

    Ну как такое расскажешь? Да я и не могу это всё обсуждать даже физически, органы речи сопротивляются. Да даже если бы могла - не сказала бы. Свекровь моя болтушка, разнесёт по своей станице, оно мне надо? Тем более, что сейчас она слегла и ей скучно, висит на телефоне и тут я ей такую тему подкину. Начнёт звонить сватье, уточнять, требовать разъяснений. Побуду хреновой дочерью в глазах свекрови, с меня не убудет. Ну не доходит до человека, что не просто так с моей стороны полный игнор.
  14. Сложные отношения с мамой-9

    @Карамболь Держимся подальше. Я со своей не общаюсь, за что огребаю от свекрови. Она мне всё грозит карами небесными и пророчит, что моя дочь со мной тоже не будет общаться. Да с чего бы вдруг? Каждый получает своё.
  15. Сложные отношения с мамой-9

    Знакомо. Моя вообще не пьёт и не пила, но примерно такую же жесть несёт. Смотреть рядом с ней телевизор было невозможно. Не дай Бог в фильме какая-то эротическая сцена. Тут же вопрос: "А тебя так имели?" Или же возвращается от гинеколога и с мерзким хихиканьем: "Мне врач сказал, что я узкая, как девочка, он с трудом смог меня посмотреть. А всё потому, что я порядочная женщина, по мужикам не таскаюсь". Порядочной женщине на тот момент было лет 70 или около того.
  16. Сложные отношения с мамой-9

    Зачем ваша мать вам это рассказывала? Дичь полная. К чему детям знать о внутрисемейных "заскоках" и о том, что дед развёл чуть ли не гарем в собственном доме? Есть среди вашей родни хоть одна нормальная семья со здоровыми отношениями между супругами и между родителями и детьми? Пока одна только жесть.
  17. Сложные отношения с мамой-9

    Вы озвучили то, что я не решилась сказать.
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Одного не могу понять. Не любишь ты детей. Допустим. Тогда какого художника ты рожаешь целую группу детского сада? Удивляет вот ещё что. Обычно такие мамаши питают ненависть или к мальчикам, или к девочкам. Тут же ненависть ко всем. Неужели даже любимчика не было? Страшная женщина. Отец тоже не лучше. Какой нормальный мужчина проглотит обвинение в инцесте, да ещё и будет оправдываться/ извиняться? Нормальный мужчина за такое сломает челюсть, чтобы поганый рот больше не смог открыться, а потом сделает всё, чтобы поставить эту женщину на учёт и лишить родительских прав. И жить НОРМАЛЬНЫЙ мужчина с такой женщиной не станет. Неужели остальные члены семьи ничего не замечали? Бабушки и дедушки, тёти упоминались (это сестры матери?). Если тётки - это сестры матери, то интересно, как они себя вели в своих семьях с детьми?
  19. Уход за больным человеком - 3

    @Самобранка Вот и наша баба тоже шумит. В руках телефон, глаза видят. Ну напиши ты в мессенджере, что тебе надо. Нет, орёт на весь дом. Да так орёт, что аж уши закладывает. Тут у неё резко и сил прибавляется, и одышка отступает. Муж поэтому тоже не может там подолгу находиться. У него могут идти лекции дистанционно и тут фоном мамины крики. Сколько раз говорил, просил не шуметь - бесполезно. На днях было. Попросила перед его уходом дать ей йогурт и булочку. Через 10 минут опять кричит, мол, я что тебе говорила, такой ты сякой!!! Муж ей отвечает, что ты же сама говорила, чтобы я тебе дал всё непосредственно перед своим уходом и ты прекрасно знаешь, во сколько мне уходить. Орёт: я щас хочу булочку! Актриса. Поставили камеры в доме, много нового и о бабе нашей узнали и о себе в целом. Я звук отключила у себя в приложении, не хочу слушать ту грязь, что она льёт на сына и на нас соседям, сиделке, врачам, подругам, друзьям мужа. На камерах смотрим - разговаривает по телефону с людьми нормальным голосом. Только сын за порог - с ним еле слышно шелестит, потом забудется и как заорет... На камерах смотришь - сидит себе, не стонет, не охает и при посетителях тоже. Сын на пороге и сразу стоны, оханья, причитания. Ну вот что это за цирк и дешёвые представления?
  20. Уход за больным человеком - 3

    Именно так. А в станице нет невролога. Ни хорошего, ни плохого. Никакого нет. И хотелось бы хорошего специалиста, ситуация непростая. Так что придётся как-то крутиться. Саму свекровь куда-то везти не вариант. Даже если мы погрузим её в машину и довезем до города - дальше как? Она из машины и шага не сделает.
  21. Уход за больным человеком - 3

    @Галчонка Я про возраст писала по той причине, что врачу после работы придётся ехать из города 60 км в один конец, в станицу, там осмотреть пациента и обратно ехать столько же. Мало кто из врачей, особенно в возрасте, захочет это делать. Наш невролог отказалась, сославшись на огромную нагрузку (госпиталь и ещё одна работа, которая заканчивается в 21 час), внуков (сказала, что любой свободный час тратит на них) и возраст. Она уже 10 лет не ездит на дом, ей тоже за 60. Говорит, что всех денег не заработаешь.
  22. Уход за больным человеком - 3

    Не увидела в выписном эпикризе ни УЗИ вен, ни консультации невролога. Сделана эхокардиография с цветным картированием, дважды делали ЭКГ в 12 отведениях, рентгенография органов грудной клетки в палате. Не припоминаю, чтобы она жаловалась на плохое УЗИ вен, там всегда всё было хорошо.
  23. Уход за больным человеком - 3

    Пока попытаемся привезти домой хорошего невролога из госпиталя ветеранов войн, там отличные специалисты. Пусть посмотрит и оценит. Суета вокруг себя ей всегда нравилась, а сейчас вокруг неё хороводы с тарелками и видно, что сбылась её мечта в этом плане: все о ней беспокоятся, заботятся, в доме практически постоянно кто-то есть. Психика вещь такая интересная...кто его знает, мб она боится, что начни она ходить - всё это если не исчезнет, то значительно уменьшится. Голова там прекрасная. Вопрос в том, согласится ли специалист выехать в район. Наш невролог отказалась, сославшись на огромную занятость, 4 внуков и возраст.
  24. Уход за больным человеком - 3

    Муж попытается найти хорошего невролога, который мог бы приехать на дом. Вернее, невролог есть, очень хороший, но она сейчас работает на 2 работах до 21 часа и физически не может выезжать, да ещё и по краю. Она советует другого специалиста с очень большим стажем, но там тоже как получится, человеку под 70. Тест, вами рекомендованный, завтра муж проведёт, сегодня он весь день в ВУЗе, а просить кого-то не хочет, надо своими глазами посмотреть.
  25. Уход за больным человеком - 3

    Свекрови 82 года. Как выписалась из отделения - пару дней ходила по стенке с палочкой, потом попросила достать ходунки. С ними немного походила и начала падать, оседать, заваливаться. Сказала, что нет сил опираться руками и нет сил переставлять ноги. И дальше всё. Привставала с кровати на горшок по-большому, это максимум. Писала сидя на кровати, свесив с неё ноги (у неё очень высокая кровать, старая, ещё с молодости, она очень ею дорожит. Свекровь высокая и ей удобно с такой кровати вставать и садиться, коленям удобно). Сегодня во второй половине дня должны привезти спецкровать из Краснодара. Посмотрим, как пойдёт. Ощущение, что она не особо и хочет вставать. Пошли манипуляции. Сыну говорится, чтобы не ехал в город, а сидел подле неё. И что он там высидит? Ему работать надо. Скрины выписки у мужа, боюсь переврать диагнозы. Сейчас он читает лекции. Освободится - попрошу переслать.
×