Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. О любви: учитель и ученица

    Или не сядет. Когда я училась в 8 классе, к нам пришел молодой учитель биологии, после университета. В него, конечно же, все влюбились, писали записочки, срывали уроки А одна одноклассница молчала и усердно учила биологию. И сразу после выпускного в 11 классе, вышла за него замуж. Ей было 17, ему 25. Все очень удивлялись, как им удалось все скрывать от любопытных глаз, но им удалось. Потом, когда уже страсти улеглись, они рассказывали, что и родители против были, и в школе его прессовали. Условие было - доучиться ей без залетов, закончить 11 классов и поступить. Все выполнили. Живут до сих пор, оба работают в школе. Крепкая и дружная семья.
  2. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Из взносов. Это практика СНТ, каждой улице так помогают. Соседка имеет задолженность по взносам за последние три года, если вопрос к этому.
  3. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    У нас продолжение. Соседка теперь говорит, что она не себе помогала, а пенсионерам - соседям. А я на нее накинулась и назвала воровкой. Соседи -пенсионеры молчат, ничего не говорят, ни чью сторону не принимают. Она сейчас выворачивает все так, что я её просто из личной неприязни (не было такого) оскорбила. Тачку после моих слов она кинула, засыпать парковку не удалось. И вроде как получается, что я преждевременно ее обозвала. Надо было подождать когда она всю крошку перетаскает, а тогда уже заводиться. Ещё и вынесла всё на суд всей улицы. Противно. Взрослые люди, с достатком и такой вот выверт. И не удивлюсь, если завтра мне уже будет звонить тот же самый участковый и задавать вопросы. Всю переписку с оскорблениями в мой адрес я сохранила. В диалог с соседкой не вступаю, а она пишет и пишет.
  4. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Соседи по даче здесь? Нужен взгляд со стороны. Сама чего -то буксую. Я с несколькими соседями скинулись и привезли асфальт для подсыпки дороги. Предложили скидываться всем, практически все согласились. Несколько человек отказались, двое попросили отсрочку, одна молчала. В пятницу привезли асфальт, мы раскидали, получилось хорошо. Глядя на наш труд, председатель дал столько же денег, сколько мы собрали еще на асфальт, чтобы уже до конца доделать. Сегодня привезли и этот асфальт. И та соседка, которая молчала и деньги не сдавала, первая взяла тачку и начала подсыпать свою личную парковку. Я на это ответила, что это называется воровством и я напишу заявление в органы. Фотографии приложила. Отправила в общий чат нашей улицы. Ни оскорблений, ни угроз я не писала, только факт. И что началось... столько грязи и мата в мой адрес. И про понятия, и про ответ за свои слова...Я и отвечу за свои слова. С участковым уже переговорила, заявление напишу. Но почему то меня тревожит эта ситуация? Может не надо было все это начинать? Я от такого потока мата и агрессии, растерялась. Я дачник, а соседка постоянный житель. Вроде же в ее интересах было первой сдавать на дорогу, она же ей каждый день пользуется. Но она решила иначе и взяла все бесплатно. Пока я завтра приеду, она всё себе на парковку раскидает. И останусь я без денег и без асфальта для себя.
  5. Сад, дача, огород

    У нас холодно, ночью обещают 0. Но весна не сдается, все распустилось, цветет. Переживаю за орех и персик, чтобы не замёрзли. Похвастаюсь первым урожаем, из теплицы и цветочками.
  6. Кулинарные заблуждения и открытия

    Не по теме. Как же тогда Балтийский лосось? Никто его сёмгой не называет...
  7. Кулинарные заблуждения и открытия

    И стоимость у этих рыбок разная, как и время приготовления. Мы же сейчас о готовке, правильно?
  8. Кулинарные заблуждения и открытия

    Спасибо за ликбез. Вы в магазине тоже так думаете когда на прилавок смотрите? В нашем спаре написано на ценнике, лосось. Рыба красная, жирная, вкусная. На ценнике с горбушей и написано, горбуша. Ни семейство, ни род, ни отряд с подвидом не указаны.
  9. Кулинарные заблуждения и открытия

    По цене. Форель стоит не намного дешевле лосося. По вкусовым качествам горбуша хуже лосося, суше. Чтобы ее вкусно приготовить, с ней надо что -то делать, дать время чтобы она промариновалась. Лосось же, сбрызнул соевым соусом или лимоном, положил в гриль на 3 минуты и готово. С горбушей так не получится.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    После 9-го оставите точно такой же класс? Новый, как дали вашим детям? В бюджете школы заложен износ классов, это целевые деньги, их даёт государство. У нас не разрешено красить парты, только мыть. Я это называю уборкой, а не ремонтом класса.
  11. Кулинарные заблуждения и открытия

    За лосось? Нет у нас таких цен, да и Ленты тоже нет. Форель от лосося не сильно отличается, горбуша доступна, но совсем не лосось . Горбушу часто делаю, но чтобы она была не сухая, над ней надо колдовать. А у нас задача быстро и вкусно. Так что мимо...
  12. С нашими ценами на лосось... теперь это блюдо я делаю только на торжества. Вкусно и быстро. И при всей моей не любви к рыбе, лосось с соусом люблю. Для меня быстрое блюдо на скорую руку - заливной пирог. Приготовление теста отработано до минуты, начинки меняю, но тоже на быстрые. Огромный минус - калорийность. Очень выручают мультиварка и гриль. И быстро, и вкусно, и полезно.
  13. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Как не в одном городе живём. Действительно, местное масло вкусное, часто на акциях, покупаю сразу с запасом, ч пеку часто. Да, вот это треш. Шею со шкурой я ещё бы пережила, но пеньки от перьев . Да и сами перья все чаще и чаще попадаются. Фу...
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Зачем? Вот никогда этого не понимала. Ладно ещё сделать ремонт (хотя я против любых ремонтов за родительский счёт) когда дети приходят в школу и им учиться четыре года в этом классе. Но после себя? Для кого-то? Нет, не понимаю. Так это и был шикарный подарок школе. Ремонт класса.
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Отправьте папу. Я так всегда делаю, но у нас и папа не против участвовать во всех этих мероприятиях. Он и споёт/станцует/стих расскажет. Очень облегчает жизнь в таких ситуациях .
  16. Репетиторство как оно есть

    Позвоните с другого. Если Вы так думаете, значит были предпосылки? Ну не может же человек, заинтересованный в вас, так просто отказаться от заработка?
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, подскажите. Нашли рецепт вина на зиму, там надо было поставить на сироп ягоду (у нас черешня и клубника) с сахаром, потом этот сироп слить и разбавить водкой. Все вроде правильно сделали, вчера попробовали. Привкус у напитка браги. Вот когда ягода портится, начинает бродить, вот и у нашего напитка такой вкус. Но разве может брадить ягода, если в неё была налита водка? И вопрос, что теперь делать, как реанимировать напиток или куда его приспособить? Выливать жалко...
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Но Поргина не скрывала диагноз. Все знали кого и в каком состоянии приглашают. БКС никто не заставляет ее таскать или показывать, но рассказать о состоянии и течении болезни можно. Честно и без придумывания роликов с помощью ИИ или фотошопа. Четыре месяца зачем молчать и скрывать? Придумывать и врать?
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Четвертый месяц молчания. Она не обязана выворачивать трусы, да. Но и отмалчиваться тоже странно. Фейки не в счёт. Если инсульт, психиатрия или что -то ещё и это заболевание не вылечивается за пару месяцев, скрывать Кейт будут годы? Не грамотнее ли показать (не ИИ) и объяснить ситуацию? Иди опять ждут информационный повод?
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Пасха прошла, Кейт не показали. Комментариев нет. Молчание ягнят какое -то...
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Зачем молчать об этом? Еще бы и денег заработали, как на смерти Дианы.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А сын, будущий король? Не встречала, пойду искать. Как говорит Хазин (он про экономику, но чего то его потянуло и на королей) идёт процесс перестройки. Во всем мире. Война одних с другими и с третьими. Вот и не стыкуется Кейт еврейка с традиционными английским воспитанием с будующим Великобритании.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Они не ходят ни в школу,ини на мероприятия. Одно время жили у родителей Кейт, но Уильям их как -то быстро забрал. Вчера слушала Хазина и он совершенно случайно рассказал, что Кейт Миддлтон относиться к еврейской хасидской диаспоре, что она из ашкенази. Но воспитана она в англосаксонской традиции. Получается, сын Кейт-будущий король, еврей. Сейчас идёт активная работа по смене элит в Великобритании, война между элитными группами, в тч иудеи против транснациональных корпораций. Этим и объясняется исчезновение членов семьи и фальшивые новости про них. Делят кто должен воспитывать будущего короля и это не Кейт. Как я поняла, шансов быть живой у Кейт не много. Как бы не устроили авиа или автокатастрофу с детьми и Кейт.
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Не похож он на убийцу. Там, скорее Камила отравила и прикопала в саду. Но поведение всей семьи странное. И Маркл заткнули, ни единого слова от нее или ее мужа. Камила на последнем мероприятии плакала, по ощущениям, все мероприятие и проревела (если найду видео, прикреплю). Все больше читаю, что Кейт уже нет в живых. Единственное, почему я не верю в эту теорию. У Кейт очень дружная и большая семья. Они бы не молчали. Хотя может я и ошибаюсь.
  25. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Именно. Осталось немного и мы это скоро узнаем.
×