Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 724
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Сад, дача, огород

    У нас холодно, ночью обещают 0. Но весна не сдается, все распустилось, цветет. Переживаю за орех и персик, чтобы не замёрзли. Похвастаюсь первым урожаем, из теплицы и цветочками.
  2. Кулинарные заблуждения и открытия

    Не по теме. Как же тогда Балтийский лосось? Никто его сёмгой не называет...
  3. Кулинарные заблуждения и открытия

    И стоимость у этих рыбок разная, как и время приготовления. Мы же сейчас о готовке, правильно?
  4. Кулинарные заблуждения и открытия

    Спасибо за ликбез. Вы в магазине тоже так думаете когда на прилавок смотрите? В нашем спаре написано на ценнике, лосось. Рыба красная, жирная, вкусная. На ценнике с горбушей и написано, горбуша. Ни семейство, ни род, ни отряд с подвидом не указаны.
  5. Кулинарные заблуждения и открытия

    По цене. Форель стоит не намного дешевле лосося. По вкусовым качествам горбуша хуже лосося, суше. Чтобы ее вкусно приготовить, с ней надо что -то делать, дать время чтобы она промариновалась. Лосось же, сбрызнул соевым соусом или лимоном, положил в гриль на 3 минуты и готово. С горбушей так не получится.
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    После 9-го оставите точно такой же класс? Новый, как дали вашим детям? В бюджете школы заложен износ классов, это целевые деньги, их даёт государство. У нас не разрешено красить парты, только мыть. Я это называю уборкой, а не ремонтом класса.
  7. Кулинарные заблуждения и открытия

    За лосось? Нет у нас таких цен, да и Ленты тоже нет. Форель от лосося не сильно отличается, горбуша доступна, но совсем не лосось . Горбушу часто делаю, но чтобы она была не сухая, над ней надо колдовать. А у нас задача быстро и вкусно. Так что мимо...
  8. С нашими ценами на лосось... теперь это блюдо я делаю только на торжества. Вкусно и быстро. И при всей моей не любви к рыбе, лосось с соусом люблю. Для меня быстрое блюдо на скорую руку - заливной пирог. Приготовление теста отработано до минуты, начинки меняю, но тоже на быстрые. Огромный минус - калорийность. Очень выручают мультиварка и гриль. И быстро, и вкусно, и полезно.
  9. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Как не в одном городе живём. Действительно, местное масло вкусное, часто на акциях, покупаю сразу с запасом, ч пеку часто. Да, вот это треш. Шею со шкурой я ещё бы пережила, но пеньки от перьев . Да и сами перья все чаще и чаще попадаются. Фу...
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Зачем? Вот никогда этого не понимала. Ладно ещё сделать ремонт (хотя я против любых ремонтов за родительский счёт) когда дети приходят в школу и им учиться четыре года в этом классе. Но после себя? Для кого-то? Нет, не понимаю. Так это и был шикарный подарок школе. Ремонт класса.
  11. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Отправьте папу. Я так всегда делаю, но у нас и папа не против участвовать во всех этих мероприятиях. Он и споёт/станцует/стих расскажет. Очень облегчает жизнь в таких ситуациях .
  12. Репетиторство как оно есть

    Позвоните с другого. Если Вы так думаете, значит были предпосылки? Ну не может же человек, заинтересованный в вас, так просто отказаться от заработка?
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, подскажите. Нашли рецепт вина на зиму, там надо было поставить на сироп ягоду (у нас черешня и клубника) с сахаром, потом этот сироп слить и разбавить водкой. Все вроде правильно сделали, вчера попробовали. Привкус у напитка браги. Вот когда ягода портится, начинает бродить, вот и у нашего напитка такой вкус. Но разве может брадить ягода, если в неё была налита водка? И вопрос, что теперь делать, как реанимировать напиток или куда его приспособить? Выливать жалко...
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Но Поргина не скрывала диагноз. Все знали кого и в каком состоянии приглашают. БКС никто не заставляет ее таскать или показывать, но рассказать о состоянии и течении болезни можно. Честно и без придумывания роликов с помощью ИИ или фотошопа. Четыре месяца зачем молчать и скрывать? Придумывать и врать?
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Четвертый месяц молчания. Она не обязана выворачивать трусы, да. Но и отмалчиваться тоже странно. Фейки не в счёт. Если инсульт, психиатрия или что -то ещё и это заболевание не вылечивается за пару месяцев, скрывать Кейт будут годы? Не грамотнее ли показать (не ИИ) и объяснить ситуацию? Иди опять ждут информационный повод?
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Пасха прошла, Кейт не показали. Комментариев нет. Молчание ягнят какое -то...
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Зачем молчать об этом? Еще бы и денег заработали, как на смерти Дианы.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А сын, будущий король? Не встречала, пойду искать. Как говорит Хазин (он про экономику, но чего то его потянуло и на королей) идёт процесс перестройки. Во всем мире. Война одних с другими и с третьими. Вот и не стыкуется Кейт еврейка с традиционными английским воспитанием с будующим Великобритании.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Они не ходят ни в школу,ини на мероприятия. Одно время жили у родителей Кейт, но Уильям их как -то быстро забрал. Вчера слушала Хазина и он совершенно случайно рассказал, что Кейт Миддлтон относиться к еврейской хасидской диаспоре, что она из ашкенази. Но воспитана она в англосаксонской традиции. Получается, сын Кейт-будущий король, еврей. Сейчас идёт активная работа по смене элит в Великобритании, война между элитными группами, в тч иудеи против транснациональных корпораций. Этим и объясняется исчезновение членов семьи и фальшивые новости про них. Делят кто должен воспитывать будущего короля и это не Кейт. Как я поняла, шансов быть живой у Кейт не много. Как бы не устроили авиа или автокатастрофу с детьми и Кейт.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Не похож он на убийцу. Там, скорее Камила отравила и прикопала в саду. Но поведение всей семьи странное. И Маркл заткнули, ни единого слова от нее или ее мужа. Камила на последнем мероприятии плакала, по ощущениям, все мероприятие и проревела (если найду видео, прикреплю). Все больше читаю, что Кейт уже нет в живых. Единственное, почему я не верю в эту теорию. У Кейт очень дружная и большая семья. Они бы не молчали. Хотя может я и ошибаюсь.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Именно. Осталось немного и мы это скоро узнаем.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Поддерживаю. Полностью отвлекли от ситуации в Москве. И в очередной раз, очень вовремя. Про ИИ писала выше, все больше экспертов считают, что это именно нейросеть. Родинка, мимика и кусты за спиной.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Это видео скорее создано ИИ так как задний фон меняется цветы и кусты они словно вырастают исчезают. https://t.me/MIrvMomente/32382 Теперь разгоняют эту версию...
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Где Вы его видели? В ее обращении она одна на лавке сидит. Вроде не обрезанный вариант
  25. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Надо везти только лекарства или еду тоже надо?
×