Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Не-не-не. Никуда не бежать и никого не вытаскивать. Про это я и не писала. Я писала про поддержку, можно словом. Посочувствовать, поговорить, покивать где надо. Психологически поддержать, как ребенка. Да, ей 19 лет, но она с задержкой развития, эмпатия не развита, любовь недоступна. Поступки и действия у Дарины как у 15 летнего трудного подростка. Я нигде не писала, что автору надо взять содержание Дарины на себя, что надо бежать и решать ее проблемы, устраивать на работу и тд. Я лишь написала, что и автор этим блоком ведёт себя не по-взрослому. И если уже решила оборвать все контакты с племянницей, тогда честно об этом и говори. Словами.
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Толку только нет от этого сайта. То запись открывается в 00.00 и в 00.01 уже талонов нет, то виснет этот сайт и когда отвисает, опять талонов нет. И если ты год не посещал профильного врача, то через год запись на этом сайте только к терапевту высвечивается. Столько уже жалоб было, сколько нервов...проще в 122 в 7 утра позвонить и записаться куда хочешь, единственное, запись на две недели вперёд.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    То, что отец копил я пропустила, каюсь. Да, это сложная ситуация в понимании Дарины. Автор никуда не побежала и ничего не делала. Автор заблокировала. И всё. Что дальше обсуждать то?
  4. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Может и логично. Но очень жалко молодую девушку, которую просто не научили жить. Решали вместо нее, что -то делали за нее, а воспитать не смогли.
  5. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Да, потребитель. И теперь она сломается окончательно. Даже без той минимальной поддержки, которая была от тети. Это же много значит, когда у тебя есть человек, на которого можно положиться. У Дарины нет родителей, но была тётя. А теперь нет никого. Никто ничего ещё не погасил. И папа не обеспечивал, сколько говорил, столько и отдавала. Где Вы это прочитали ? Я, видимо, пропустила...
  6. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Так откуда знать те шаги, никто о них не рассказывал ничего. И выше писали уже, Дарина в обычной жизни не звонит тёте, а тут решила позвонить (находясь в сложной ситуации), а в результате блок. Я не защищаю Дарину. Она не воспитанная, никому не нужная девушка. Она поэтому и тянется к любому, кто ей хоть немного тепла даёт. Она слабая, без стержня. И она такой была всегда. Какая-то безнадёга. Уже спорили об этом. Тётя вкладывалась в Дарину пока жили вместе. Она в Дарину, мать Дарины в дочку автора. Взаимозачёт.
  7. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Может и так. Тогда честнее было бы сразу сразу об этом сказать, а не притворяться заинтересованными и помогающими. Лишние нервы и автору и бабушке. Мне больше всех в этой истории жалко эту пожилую женщину, которая как могла так и тянула всех, особенно Дарину. И била я бы в набат не тогда, когда Дарина с отцом поругалась, а тогда, когда хамить бабушке стала. Так я и не знаю, у автора этот вопрос и спрашиваю. Ну как и Дарина тёте. Нет общения, нет связи, нет ничего. Но в этом же не одна Дарина виновата, правда?
  8. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Но девушка этого всего и не просила. Она позвонила, расплакалась и в ответ получила блок. Это разве поведение взрослого человека, тётушки? Тётя давно уже ничего не делает. Все заканчивается скандалами, а это не помощь. Это нравоучения и назидания. Да и не помогут ничем уже эти нотации.
  9. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Так чего звонила? Что хотела? Плакала и из-за этого Вы ее блокирнули? Чтобы больше не плакала по телефону? Я, правда, не понимаю. Когда Дарина творила более крутую дичь, ее никто не блокировал, а сегодня что произошло? Что же она натворила, что перешла красную линию?
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Так торт не для детей? Немного не понятно.
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Единый под дом. Без границ и долей. Да. Очень долго и дорого. И самое главное, никогда не знаешь какие сюрпризы будут от собственников в дальнейшем. Если покупать, то у нотариуса прописывать каждые пункт про пользование. Где стояк, канализация, дымоход, кто обслуживает, как пользоваться. Как пользоваться землёй и местами общего пользования. Очень муторно. Но, я думаю, поэтому и снижают цену. Если все же надумаете покупать, поговорите с соседями (с несколькими и в разное время ). Может открыться много разной интересной информации.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Не надо. У меня есть масса примеров таких покупок и ни одного положительного. У всех был геморрой. То с землёй, то с пропиской, то с местами общего пользования, то крыша потекла, то подвал залило. И все через суд и скандалы. Очень надеюсь, что бывает по -другому...
  13. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Примерно такая же ситуация у всех знакомых. Никто уже не выпрыгивает из штанов, одаривая садик или школу. Никаких подарков (среди моего окружения) школам/садам не дарят. На выпускной из садика в прошлом году всем (администрации, кухне, бухгалтерии, медсестре) подарили пироги, как благодарность за работу и отношение к детям. По виду все были довольны и никто не кривил лица. Сейчас только первый класс и может все ещё присматриваются друг к другу, но никаких выпрыгиваний нет, все достаточно адекватные. Может все впереди? В нашем саду было достаточно одного доказанного факта получения взятки. Заявление было от одного родителя.
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Про садик скажу. Наши воспитателя больше 3000 руб не брали ни под каким видом (наличные, сертификат). Такие правила детского сада, установленные новой заведующей, которая сменила уволенную (получение взятки) по статье бывшую заведующую.
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Малинка_29, они обалдели? Не боятся закона о взятке? Интересно, а учитель возьмёт столько денег в подарок? Я бы побоялась, и наверное...
  16. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У нас тоже был супер премиум, но с добавлением курицы. Ушли на эту же линейку, только без курицы и все наладилось. И у нашей не сразу акне проявились, со временем. Я не убеждаю, я рассказываю свою историю, что и так бывает.
  17. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Акне бывает и признаком аллергии. У моей кошки вылазила сыпь на корм с добавлением курицы. Как только подобрали корм все сразу прошло и больше не беспокоило. Правда, миски все у нас сразу керамические стояли.
  18. Подарки мужчине

    Я оплатила мужу абонемент в мужской спортклуб. Он давно хотел, но денег жалел. Надеюсь, подарок понравится и муж будет заниматься с удовольствием.
  19. Платная и бесплатная медицина

    На все Вы имеете право, особенно спросить. Но зачем на российском форуме пытаться выкрутить все наоборот, непонятно. Про благодарить и каятся не поняла совсем. Что такое "за все?" Опять двоякая ситуация намечается. Благодарить РОссию за все бесплатное, наверное, надо. Каятся тогда за что? Я еще про налоги не поняла, почему нам все равно куда они расходуются? Это имелось что ввиду?
  20. Платная и бесплатная медицина

    Это одна и та же бабушка? Если это было в 1990 году, то зачем спрашивать сейчас о том что было 30 лет назад?
  21. Платная и бесплатная медицина

    Вы издеваетесь? Вы пишите про события 30 летней давности и спрашиваете у нас что с тех пор изменилось? Я то думала речь идёт про сегодняшнее время При Украине. Сейчас Россия и все бесплатно. Не тема, сюр какой - то. Все в одну кучу, бабушки с бельем, матрацы, платные медикаменты... Для косметологии? Или сейчас о чем уже речь?
  22. Платная и бесплатная медицина

    Нет никакого минуса . Спасибо. Я не очень поняла тогда вопроса. Мне тоже хотелось все бесплатного, полностью. Но нет, какие -то исследования (если это не экстренная помощь) приходится делать платно. У кого спрашивали? У медиков в стационаре? Или у людей в Луганске? Или на Украине? Очень непонятно пишите, а потом обижаетесь.
  23. Платная и бесплатная медицина

    Сейчас стандартные лекарства и реактивы бесплатные. И приём бесплатный. Так стало лучше или хуже, непонятно. Это надо @Ненагляднаяпозвать, она работает в отделении, после которого надо реабилитация. Она лучше подскажет. Но чтобы в больницу свой матрац приносили я не слышала. Белье для стариков просят, как и памперсы, это расходник. Точно знаю, что у нас после инсульта переводят из отделения или в санаторий или в другую больницу, на реабилитацию. Если родственники отказываются, тогда забирают домой. Дома да, все покупают самостоятельно.
  24. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Так Дарина и живёт своими мозгами. На что хватило ума, то и делает. Разговоры Дарины с бабушкой очень цепляют. Ответы в таком тоне недопустимы и очень странно, что до девушки это ещё не донесли. Как и с уборкой и готовкой. По сути, бабушка это единственный человек, который все ещё переживает за Дарину искренне. Помогает по мере сил. И такое в ответ...
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак овсянка с сухофруктами мне, тыквенные блины сыну. Кофе. На обед вчерашние щи, специально варю накануне, чтобы настоялись. Компот из черной смородины и мяты. На ужин запечённый лещ на луковой подушке. Сыну нагетсы и салат из пекинской капусты и моркови. На полдник планирую сделать желе с фруктами.
×