Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 714
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Почему нет? Вы же не обращались ещё, откуда такие выводы? Как только будет обращение, ситуация поменяется. У нас садики не закрывают, даже если ребенок с положительным тестом, группа на карантине, сидят только в группе, но ходить продолжают.
  2. Обратитесь с этими словами к заведующей. У нас в садике очень строгая медсестра. Она опытная, по взгляду ребенка определяет болен или нет. Если воспитатель ее приглашает в группу посмотреть на конкретного ребенка, то она обязательно осмотрит всех. Хорошая, честная медсестра.
  3. Одежда и обувь для детей - 2

    Я Крокид два года не могу продать. Не берут, хотя и цена уже просто смешная. Совсем за копейки желания продавать нет, вот и висит, место в шкафу занимает. О, я с этого и начинаю. Всегда в объявлении рассказываю про фирму, если она не сильно раскрученная. Не помогает. Мне очень нравятся польские фирмы, на нашу влажную зиму очень подходят, большой выбор мембранных курток, моему активному сыну только такие и беру, он не минуты не стоит на месте, всегда в движении. В этом году комбинезон взяли шведской фирмы (цены негуманные), посмотрю как в носке будет, обещают как раз, для активных детей. Да. Рынок переполнен. Посмотрела в других городах цены, почти везде выше, чем у нас.
  4. О свекровях и свёкрах - 26

    Добрый день. С разрешения модераторов открываю очередную веточку. Сейчас с семьёй находимся на отдыхе, на несколько дней пригласили и свекровь, вот сегодня ее проводили. На прощание, когда муж отошел, моя свекровь мне сказала, что она посмотрела на наши отношения и теперь точно уверена, что я не люблю мужа. Сказала, что в ближайшее время донесёт до него эту информацию. Чмокнула в щеку и уехала. Домой пришли, я разревелась и сама все мужу рассказала. Он, как и я , в шоке, с чего такие выводы она сделала мы вместе так и не поняли. Живём мы отдельно, никогда вместе со свекровью не жили, не зависим от неё никак. Отношения у нас всегда были хорошие, ровные, мне так казалось. Свекровь нормальная женщина, я иногда обращалась за советом, по работе, она помогала, никаких открытых конфликтов не было. Она всегда со мной держалась отстраненно, особенно в первые десять лет, потом мне казалось, даже отношения потеплели. А сегодня вот так. В общем, раздрай полный. Как теперь с ней общаться? Я очень расстроена. ****
  5. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Лидия... сильное имя. Бабушка моя была Лидией, царство ей небесное. Сильная, своевольная и очень добрая для нас, внуков. Сейчас подружка назвала дочку Лидией, моя крестница, Лида. Возвращаются имена. Красивые, цельные и наши.
  6. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Зачем? Не понимаю, зачем детям телевизор? Что нового они с него узнают? Мультики??? Я против телевизоров. Вы молодец, так и надо отвечать! Напишите завтра, отдадут полномочия или нет.
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Спасибо за совет, сама бы до такого точно не догадалась бы. Попробую, прежде, чем стирать.
  8. Сад, дача, огород

    У нас стоит настоящая золотая осень. На даче быть одно удовольствие. И до сих пор свой урожай, удивительно и приятно.
  9. Футбол и все о нем

    Продолжаем? Ждём интересную игру и победу!
  10. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Шерсть 90% и кашемир. И пахнет. Я тоже попробую в ванной, самостоятельно, поэтому что химчистка от 3000 рублей...
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Девушки, подскажите. Купила кашемировое пальто в секонде, новое, изумительное. Но запах. Стирать боюсь, химчистка дорого. Есть ли домашние средства чтобы запах ушёл? На балконе висит четыре дня, результата нет.
  12. Футбол и все о нем

    Гол! 24 минута. Так держать!
  13. Футбол и все о нем

    Ну что, начинаем? Удачи тебе, сборная России!
  14. Наши подростки-5: радости и трудности

    Не только классной, но и завучу. Я бы ещё написала в полицию заявление. Пусть лучше считают меня сумасшедшей мамашей с которой лучше не связываться. Сейчас очень внимательно к таким заявлениям относятся, и админа группы найдут и со школы спросят. Удачи и терпения Вам.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    А как Вы в этот бюджет вписывали мелкие расходы. Например, сейчас в группу попросили купить разной мелочевки, но чек получился на 3000 рублей. Удобнее с общага взять деньги и не рассчитывать на каждого. Воспитатель часто просит докупить что-то для группы или для участка. То землю для рассады, то семена, то заборчик для клумбы. Высчитывать для каждого ребенка?
  16. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Тут непонятно. Если это подарок на новый год, то он останется и ребенок получит его после праздника (у нас родители забирают, я в шкафчике оставляю для тех, кто болеет). Если это общее мероприятие, то на него скидываются только желающие. Так было у племянницы на выпускной, все расходы на тех, кто идёт на праздник. Никакого общего котла.
  17. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Самая отвратительная категория родителей. На день воспитателя дарили конверты и конфеты. В чате согласовали, все согласились. Прошла неделя и что я слышу? Подарки говно (деньги в конверте), конфеты из светофора и вообще, они не хотели сдавать...прифигела и вынесла в групповой чат это сообщение. Так и написала, что не хотите, не сдавайте, если сдали и согласились с подарком, то не надо через неделю этот подарок помоями поливать. Заткнулись. Но неприятно. Про отчёты. Я всегда все чеки сразу скидываю в группу, а к собранию распечатываю отчёты и эти чеки прикладываю. После собрания все дублирую в Вайбере, в группу.
  18. Фотографии наших любимцев

    Что вы знаете об усталости?
  19. В нашем тоже не отдают. Зачем и куда они им? У нас все успокоились, кроме младшей группы, там да, шедевры. В нашей группе выиграла поделка из пряников. Мама напекла, дочка разукрасила. Получилось мило.
  20. Подарки для детей всех возрастов - II

    Почему? Мы своему сыну на пять лет подарили первые химические опыты. Потом ещё и ещё докупали, очень интересно. И понравилось, и запомнилось, и в садике всем рассказал с правильными названиями. @Дашулька-красотулька, подарите ребенку эмоции. У вас в городе есть город мастеров? Сходите туда, если есть возможность, возраст подходящий, должно понравиться.
  21. Ходим в гости, принимаем гостей

    Проставьте им модные нынче бокалы из цветного стекла. Стоят недорого, а эстетики больше, чем от пивного стакана. Фото если нельзя, удалите, модераторы, пожалуйста.
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали с сыном манной кашей с черничным вареньем. Пили травяной чай с лимоном и мёдом. Я ещё крепкий кофе сварила себе. На обед грибной суп с перловкой. Салат из креветок и авакадо, с микрозеленью. На ужин треска в маринаде и пюре. Сын неожиданно попросил перловки с морковью и луком, жду пока сварится, буду кормить. Салат из свеклы с чесноком и черносливом для всех. Себе нарезала сала с острым красным перцем буду есть. К вечернему чаю запекла яблоки с творогом в духовке.
  23. Баклажаны

    У меня большая плоская тарелка, на ней раскладываю и ставлю в быструю заморозку. Потом ссыпаю все в вакуумный мешок, для экономии места.
  24. Баклажаны

    И мне. Вкус очень портится и отличается от свежих. Я жарю кружочками и замораживаю. Морожу отдельными кружочками, чтобы не слиплись, мне больше так нравится. И делаю заготовку для рагу, баклажаны, перец и помидоры, все тушу и морожу в контейнере. Зимой целиком из контейнера в глиняный горшок и в духовку. Сверху посыпать зеленью и мелко рубленным чесноком. Ароматно, вкусно и натурально.
×