Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    У меня есть. И такие песни они не слушают и никогда не слушали. Все идёт из семьи.
  2. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так 15 лет уже защита и стена за спиной. Зачем жить прошлым, если сейчас уже все есть. Простите и отпустите.
  3. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    В смысле, одинокая?
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Значит и законодательство у нас в странах может отличаться (Вы вчера меня уверяли, что у нас все одинаково). Сходите ногами к нотариусу и все самостоятельно выясните. Можно и про пункты с ним обговорить.
  5. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да, вроде того.
  6. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Там мама просит разных людей ей вкусности запрещённые покупать. Им и даёт наличку. Автор вредности не возит, но деньги на них постоянно отвозит.
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Я пытаюсь разобраться. Честно. Кому вы не такая? Маме? И она поэтому хотела отдать карточку подружке?
  8. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Верим. Не расстраивайтесь. Если мама считает вас не такой, какой вы являетесь, но вы с этим не согласны и давно живёте самостоятельно, то зачем нужно одобрение мамы? Вы же знаете, что вы не такая. И всё. Если мама нормальная, то зачем хотела карточку отдавать чужим людям? Что бы что?
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так это к психиатру. И признание недееспособной.
  10. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Это надо у нотариуса узнать, навряд ли на российском форуме подскажут тонкие юридические моменты в Казахстане. Зачем доверенность, выше написали, что договорились с мамой, только должна ей вернуть 30 тысяч рублей
  11. Как устранить туалет в квартире - 2

    Я выше писала, мы были у ветеринара. Делали УЗИ, проверяли мочу. Все в норме. Здоровая кошка. Вот завтра повезу к другому врачу.
  12. Пламя огня и ее сын

    Цель пропала. Все готовое, все есть. Не надо больше лапками шевелить.
  13. Пламя огня и ее сын

    Так ещё не было зарплаты? Он уже месяц живёт за Ваш счёт? Или вкладывался все это время? Ну вот еще. Надрываться. Но ради чего?
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

    Возможно, но маловероятно. Летом на даче к нам приходит кошка, мы ее кормим, она живёт у нас на веранде. Уже три года так. И спит, бывает на обуви или на сумке (если в дом не унесу, забуду). Вот тут было бы понятно, что наша метит. Но нет. Сейчас не сезон, мы не ездим на дачу (дачную кошку ездят кормить родители и брат). А наша метить стала. Заметили, что ходит в свою переноску и полноценно дует только там. В остальных местах, да, как метит, пшикает. Переноску пока убрала, а теперь задумалась. Может ей одного горшка мало? По большому она не ходит в горшок, если там пописано и я не успела вымыть. Ходит рядом. Но теперь может и писать второй раз в горшок не хочет? Я теряюсь, но и с тряпкой все вечера проводить, тоже заколебалась. Записала завтра к другому ветеринару, может объяснит что с ней.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак наливной пирог с курицей и овощами. Кофе. На обед куриная лапша и компот из черной смородины. На ужин захотелось селёдки. Купила, почистила, залила маслом с горчицей, а сверху маринованным луком присылала. Стоит, дожидается. На гарнир отварила мелкой картошки в мундире, почищу ее и обжарю на сливочном масле до хрустящей корочки. Салат из пекинской капусты и моркови со сметаной. Открою баночку белых грибов, маринованных. К чаю будут венские вафли с протертой клубникой. Праздничный ужин какой-то получился)
  16. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    И как решилось? Потом поднимали такой вопрос на собрании? Я бы очень возмущалась таким смс. О родителях тоже надо думать.
  17. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Подтверждаю. Оценок нет, но в конце каждой четверти проводятся проверочные работы и там пишется количество баллов. И потом учитель даёт разбалловку. Родители самостоятельно смотрят, справился ребенок или нет, в каком диапазоне находится. Недавно проверяли скорость чтения (я и не знала, что так ещё делают), каждый ребенок знал своё количество слов. Позже учитель написала минимум и норму для 1 класса. Дневников нет, все в элжуре или в сферуме. Домашку задают, много. И стихи, и прописи и математика. Но дети с лёгкостью справляются (особенно кто на продленке). Больше раздражает окружающий мир и совместные задания с родителями. То сочинение, то рисунок, то исторические факты. Нам задают такие задания на выходные.
  18. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Не первый раз уже встречаю, что скринят посты учителя. Зачем? Потом куда с этими скринами идти? Они пригождаются? Их потом кто-то во внимание берет?
  19. Как устранить туалет в квартире - 2

    Да, ходит как всегда. С этим все нормально.
  20. Как устранить туалет в квартире - 2

    Девушки, нужна рекомендация. Кошка, 8.5 лет, стерилизованная, стала по всей квартире метить. Не полноценно дует, а как бы пшикает. Особенно понравилось ей это делать в своей переноске и в домике -когтеточке. Возили в ветеринарку, сделали УЗИ, песка и камней нет, воспаления нет, зубного камня нет. Но кошку явно что-то беспокоит. Она у нас не вредная, не злая и живёт с подросткового возраста. Никогда не было таких причуд, а тут начались. Что это может быть, на что может указывать. Других животных нет, на улицу не ходит, полностью домашняя. Ест сухой корм (постоянно в миске) и два раза в день по пол пакетика влажный корм.
  21. О невестках и зятьях - 6

    Смириться. Пока сам не решит, никто не сможет ничего сделать.
  22. О невестках и зятьях - 6

    Какой скандал? Кому? Когда? Разговор между мужем и женой не всегда равен скандалу. То, что придумала (увидела) и рассказала здесь свекровь не означает скандала между всеми участниками ситуации.
  23. О невестках и зятьях - 6

    Потому что слабо верится, что невестка сумасшедшая, как тут про нее пишут. И недомолвки автора это только подтверждают. Невестке 31 год, первый ребенок и какой неадекват? Это не юная неумеха, родившая по залету, это взрослая, состоявшаяся женщина. И такую дичь на ровном месте творит? Или сын, 40 летний мужик, занятый айтишник, который все разговоры с женой маме пересылает. Угу. Автор просто так и сунулась.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Тема гостинцев внуку еще не поднималась? Бабушка с дедушкой пришли к малышу с пустыми руками?
  25. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Это вы сейчас всех, пишущих в этой теме, маргиналами и алкашами называли? И про себя тоже? А Вы? Так и не написали, чем лучше то, в той Европе. Что там такого чудесного, что я обязательно должна туда хотеть (при условии, что я владею двумя языками). Чем мне там должно быть лучше, чем в России? Кто меня там ждёт? Чем я там смогу улучшить свою жизнь? Не абстрактные люди, получающие 28000 руб, а я?
×